Приятного Аппетита! - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Приятного Аппетита!
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:40 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline



Девушки, а давайте делиться друг с другом кулинарным опытом? Наверняка среди вас есть те, кто любит и умеет готовить, а так же и те, кто этого делать совершенно не умеет, но желание научиться имеется. Можем обсуждать свои любимы рецепты, лёгкие и сложные, первые и вторые блюда, десерты и даже маринады, а так же, что у нас на обед или ужин JC_flirt


НУЖНО ЗНАТЬ!


Очень надеюсь, что идея вам понравится и вы будете здесь частыми гостями. girl_blush2




Сообщение отредактировал МеломанкА - Суббота, 29.09.2012, 14:19
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:30 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
kara,
Quote
простите картинки вставлять еще не умею)

Как ты меня обрадовала, а то я думала, что я одна такая здесь fund02016 Меня вчера научили, так я теперь на всех форумах фотки тыкаю! Дорвалась!!!! fund02002
Кашка прикольная, я тож так делаю, тока с картошкой!!! А с гречкой на даче в печки!!!!

Bella-снежка, Мариш, у меня есть, тока она на даче, но я там часто бываю, поэтому ооооочень жду!!!! И кстати, ты еще что там в ней печешь???? А то я чего то тока хлеб основной и варенье варю иногда...

Добавлено (23.10.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Ксёна, а ты на хлеб эту смесь положила? А то как то не понятно по фоткам...

lora028, Ларисочка, а где рецептики???? giri05003 Блинчики то с чем???? И какие котлетки?????



 
Ксёна
Ксёна Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:15 | Сообщение # 82
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
FluffyMarina, Нет, просто эту смесь на фольгу и в духовку, там снизу немного пригорели орехи, поэтому цвет отличается. Вообще, очень ничего получилось, я раньше овсяные печенья стороной обходила, не думала, что это вкусно


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 24.10.2012, 13:15 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Ксёна, я то ведь подумала, что это бутербродики картофельные, Kara их последними выкладывала!
Теперь все понятно, это печеньки!!!!! giri05003


 
Zolotaya_luna
Zolotaya_luna Дата: Среда, 24.10.2012, 19:12 | Сообщение # 84
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет всем) Девченки,вы не знаете что пить и есть надо когда болеешь гриппом(кроме таблетков,порошков их я итак пью), просто я в этом чайник.

Добавлено (24.10.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Привет всем) Девченки,вы не знаете что пить и есть надо когда болеешь гриппом(кроме таблетков,порошков их я итак пью), просто я в этом чайник,а простуда уже замучила.

 
kara
kara Дата: Среда, 24.10.2012, 19:31 | Сообщение # 85
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Zolotaya_luna, Пить молоко с медом и чай травяной(липа, мята...), хотя врачи говорят пойдет любая жидкость, но ведь чай приятнее!
А есть, традиционно куриный суп с яйцом. Паровые котлетки, овсяночку.Выбирай. fund02002


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 24.10.2012, 22:33 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Zolotaya_luna, еще чай с малиновым вареньем hang1 или с лимоном!!!! Воооще, лимона побольше ешь!!!
И пить надо много, но все тепленькое!!!!!

Добавлено (24.10.2012, 22:33)
---------------------------------------------
kara, мы с тобой так все вкусненько описали , как будто и не о болезни fund02016
А я когда заболеваю, вино красное подогреваю с лимоном и с корицей, с сахаром, такой облегченный вариант глинтвейна, таааак хорошо помогает giri05003



 
Zolotaya_luna
Zolotaya_luna Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:52 | Сообщение # 87
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
kara,FluffyMarina,спасибо вам большое)
 
kara
kara Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:00 | Сообщение # 88
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
FluffyMarina, болеть, иногда, даже приятно, когда о тебе заботятся, готовят и приносят в постель и чаек, и супчик, да еще с винцом... Самому болеть не то...


 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:15 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
девушки приветик. смотрю у вас тут столько новенького а я всё без компьютера.:( решила всё же попробовать с телефона зайти и похвастаться. мариша я сделала твою шарлотку такая вкуснятина вышла и так легко и быстро очень здорово. моим очень понравилось!:) спасибо огромное за рецепт.
очень хочется поставить фото но тут врядли получится.

Добавлено (26.10.2012, 14:17)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2012, 14:19)
---------------------------------------------
урра получилось вставить фото. вы не прндставляете чего мне это стоило. и да,Маришь я немного с манкой переборщила. а на вид хоть правильно вышло?

Добавлено (26.10.2012, 16:14)
---------------------------------------------
FluffyMarina, Ух ты... фотки! Урра! dance4 А почему моя шарлотка светлее? Или это два разных рецепта? girl_blush2
lora028, какой у тебя аппетитный ужин. good Ты напиши рецепт котлет,блинов и толчёнки - она у тебя так нежно выглядит fund02002
kara, Спасибо за рецепт кашки. Не сложно и быстро. Жаль у меня горшочков нет. ((
Bella-снежка, Эх, жаль, у меня хлебо-печки нет :((

Добавлено (26.10.2012, 16:15)
---------------------------------------------
FluffyMarina, Ух ты... фотки! Урра! dance4 А почему моя шарлотка светлее? Или это два разных рецепта? girl_blush2
lora028, какой у тебя аппетитный ужин. good Ты напиши рецепт котлет,блинов и толчёнки - она у тебя так нежно выглядит fund02002
kara, Спасибо за рецепт кашки. Не сложно и быстро. Жаль у меня горшочков нет. ((
Bella-снежка, Эх, жаль, у меня хлебо-печки нет :((



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:41 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
МеломанкА, Ириш, ну наконец то ты пришла!!!! dance4
А я и незнаю, почему у тебя пирог такой светлый! Он точно пропекся??? И рецепт один, конешн.... Но у меня он никогда таким светлым не был, а пеку я его оооочень часто! А насчет манки, ты куда ее переборщила????
Сначала надо смазать форму маслом, немного, потом посыпать манкой, но совсем чуток, просто чтоб яблоки не прилипли к дну, потом кладешь порезанные яблоки и заливаешь тестом! В духовке он не может не подрумяниться, незнаю....
Но самое главное, что понравилось, это как с блинчиками заварными, они у нас с тобой тож оладушками получились , а потом я второй раз пекла, так все отлично!!!! Я очень рада, что понравилось!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (26.10.2012, 17:41)
---------------------------------------------
МеломанкА, мы тут с kara без тебя еще одно направление в твоей темке открыли: как болеть с удовольствием!!! fund02002



 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:30 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ага мариш,я заметила. Теперь буду знать куда обращаться когда захвораю :) а рецеп шарлотки со 2 страницы делала,все как у тебя написано.он с низу румяненький вышел. Потом еще фото выложу,отрезанного кусочка. И рецепт салата принесу :)


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:36 | Сообщение # 92
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Кулич от Елены Бо.

Рецепт для хлебопечки.
дрожжи 17 гр свежих дрожжей
мука 3 чашки (450 г) (я взвешиваю)
соль 0,5 ч.л.
сахар 6 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик, если кладете ванилин, то + 1 стол.ложка сахара.
растительное масло (рафинированное) 6 ст.л.
орехи, изюм и кусочками порезанное 1 среднее яблоко полный диспенсер
яйца 3 шт.
вода 100 мл
1 чашка = 240 мл
Программа для Panasonic - Основная с изюмом, размер М, корочка светлая.

Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней (размер маленький, светлая корочка)
Объём диспенсера = 250 мл
При отсутствии диспенсера, добавки кладутся по сигналу ХП.
Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. НО!!! Дополнительную муку не добавлять, даже если очень хочется! JC_flirt
Яблоко режем мелкими кусочками без сердцевины и добавляем в чашу ХП, не в диспенсер, а прямо в тесто.
В последнее время я стала вместо изюма добавлять сушеные ананасы, порезанные кубиками( их прям так и продают). Очень рекомендую. Намного вкуснее, чем с изюмом. От орехов немного сероватый мякиш, не пугаемся. fund02002



Quote (FluffyMarina)
И кстати, ты еще что там в ней печешь????

Мариш, я пеку еще французский хлеб, ржано-пшеничный, делаю тесто на пирожки-булочки, пельмени, пиццу. Вот этот кулич-кекс очень часто делаю. Вкуснятина! good Кстати, у меня есть отличный рецепт тонкого теста для пиццы. Тесто получается как в пиццерии. good

Добавлено (26.10.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (МеломанкА)
Эх, жаль, у меня хлебо-печки нет :((

Ириш, значит надо приобрести. JC_flirt


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Суббота, 27.10.2012, 13:31 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Bella-снежка, Мариш, какой куличик!!!! Мммм, нямки!!! Спасибо большое!!! Через неделю еду на дачу, обязательно сделаю, отчитаюсь фоткой! giri05003
Я как то делала кекс по рецепту хлебопечки, что в инструкции, и как то не очень! У меня хлеб получаеться вот такой же , как у тебя на фотке кулич!!! А тот кексик совсем не поднялся! А ржано-пшеничный ты делаешь по рецепту хлебопечки или свой есть ???? Если свой, то принеси, пожалуйста!!! Тесто для пиццы тож там делаю, но пицца получаеться совсем не тонкой!!!
Так что твой рецептик буду ждать!!!! lovi06015
МеломанкА, Ириш, давай уже совсем возвращайся к нам !!!! С салатом!!!! giri05003


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:48 | Сообщение # 94
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
Через неделю еду на дачу, обязательно сделаю, отчитаюсь фоткой!

Давай, буду ждать! JC_flirt Мариш, только вот такой момент (сегодня когда пекла, вспомнила). Кекс может плоховастенько вылезать из ведерка. Не переживай, это нормально. Просто оставь на пару минут прям в ведерке, потом он отлично выпрыгивает. И он еще иногда получается таким как желе. НО, только пока горячий. Как остынет- самое то! Отлично режется ножом, и быстро съедается. fund02002
Рецепты свои, только сейчас не помню. Поищу, и на днях выложу. Хорошо?


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Marilika
Marilika Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:32 | Сообщение # 95
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет девченки! Примите в свои ряды кулинаров, тоже люблю что нибудь постряпать и приготовить lovi06032
Не давно в гостях попробовала салат, теперь дома тоже такой делаю легкий и вкусный и готовиться быстро... Может кому понравиться
girl_blush2
РЕЦЕПТ
Нужно ананасы консервированные в банке нарезанные кубиками, грудка куринная (сварить) нарезать кубиками ну или как получиться, яйца вареные нарезать. Майоенз по вкусу, посолить и кушать...очень вкусно.
Приятного аппетита! lovi06032

Добавлено (28.10.2012, 08:32)
---------------------------------------------
Шарлотку мои очень любят, одно время и по два раза за день делала, сынок маленький прям обожает ее fund02002 , смотрю на вас молодцы какие вкуснятинка такая lovi06032 , прям захотелось пойти что нибудь приготовить ....[color=purple][color=green]


Я не могу жить в мире в котором нет тебя...

Сообщение отредактировал Marilika - Воскресенье, 28.10.2012, 08:34
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:33 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Девули, к сожалению теперь тем,чьи блюда попробовали и оценили я не смогу раздавать значок - повара, так как, отредактировать свой пост (сообщение на форуме) можно теперь только в течении 3-х дней. girl_blush2


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:25 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Marilika, привет!!! Присоединяйся в наши стройные ряды Кулинаров!!! У нас здесь очень интересно и очень вкусно!!!!!!
А салатик такой ну оооочень вкусненький, я туда еще сыр тертый добавляю!!!! Спасибо! А Шарлотки у тебя какой рецепт????



 
Marilika
Marilika Дата: Понедельник, 29.10.2012, 09:40 | Сообщение # 98
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
FluffyMarina, привет!!! То что интересно и вкусно я заметила JC_flirt
Обязательно попробую с сыром!!

Шарлотку я делаю так
Рецепт:
4 яйца взбить добавить 1 стакан сахара (250), все это хорошо взбиваю блендером, чтобы сахар растворился, потом добавляю 1 стакан муки (250) (пропорции сахара и муки одинаковые делаю) немножко соли (щепотка), соду пол.чайной ложки не гашеной.
Сахар по вкусу, можно больше можно меньше, тут кто как любит. Начинку делаю разную: яблоки, изюм, чернику, бананы good , облепиху ну и т.д. гланое чтобы сок ягода сильно не давала. Силиконовую форму смазываю сливочным маслом, посыпаю немножко манкой, нарезаю яблоки или что то другое, заливаю тесто и оставляю на столе на 15мин, потом в духовку на 40мин при температуре 180 градусов. Очень румяная и хрустящая получается, посыпаю сверху сахарной пудрой hang1 Ну как то так girl_blush2
Приятного аппетита!!! girl_coffe


Я не могу жить в мире в котором нет тебя...

Сообщение отредактировал Marilika - Понедельник, 29.10.2012, 12:58
 
kara
kara Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:23 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки, еще один быстрый рецепт, на случай неожиданных гостей.
РЕЦЕПТСырные палочки
Готовое слоеное тесто,раскатать. Сверху лист помазать взбитым яйцом, затем посыпать тертым сыром(только тем который плавиться),слегка прижать сыр к тесту и порезать полосочками. Выпекать в духовке 15-20мин,
Еще я делаю из такого же пресного теста -сахарные язычки.
Также раскатать тесто, помазать яйцом, затем порезать полосочками. Каждую полосочку посыпать сахаром, свернуть конвертиком, присыпать корицей и полить кленовым сиропом, очень умеренно.В духовку на 20 мин.
Приятного аппетита fund02002


 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:15 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Marilika, good lovi06032
kara, Ммм, какую вкусняшку ты принесла. Ты ещё подробнее про пресное тесто напиши Как именно его делать) girl_blush2 ну так... совсем для чайников girl_blush2 fund02002
Девочки спасибо за рецепты! lovi06032


 
Форум » Общий » Общение » Приятного Аппетита! (Учим и учимся готовить.)
Поиск: