Льдинка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Льдинка (пусть лучше она растает рано, чем слишком поздно)
Льдинка
Awelina
Awelina Дата: Суббота, 27.10.2018, 16:36 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline






Автор: Awelina (Елена Савенкова)

Редакторы: Апельсиновая ( Анастасия Иванова), Zu (Наталья Зейман)

Жанр: романтика, драма


Рейтинг: R

Статус: история завершена

Размер: миди

Описание: Обида, как и измена, эффективно убивает любовь. Но не сразу. И не до конца. Печальная повесть о любви и о том, как правильно хранить обиду.

Содержание:

1-2

3-4

5-6

7-8

9-10

11-12


Ссылки на другие мои работы в разделе "Собственное":
Сердечные риски, или пять валентинок
Большие мелочи
Изъян






Моя творческая страничка


Сообщение отредактировал Awelina - Понедельник, 11.03.2019, 19:57
 
taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:59 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Awelina, спасибо большое за новую историю! lovi06032 
Очень интригующе.  
Наши герои в прошлом были близки, Стася даже думала о Славе, как о своём единственном... Что же произошло? Судя по всему оба пострадали в прошлых отношениях! Только вот чувства, похоже, никуда не делись!
Каждый справляется, как может... 
Очень интересно наблюдать за противостоянием! Стася должна справиться с "ледяным" Ледяновым!
С нетерпением жду продолжения! lovi06032
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 14:08 | Сообщение # 3
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Ледянов слегка разочаровал - увы, совсем не принц. Но эта редкая особь, видимо, повымирала пару веков назад, остались упёртые мужланы. Девушкам они нравятся, современные феминистки тихим нахрапом любого в подкаблучники  уделают  giri05003 
Такую этот Вячеслав по себе память оставил, что девушка сменила внешность и поле деятельности, лишь бы сховаться. А он снова нарисовался, не сотрёшь... Фиг с ним, Стасю родственники в обиду не дадут  girl_blush2 , надеюсь!
С новой историей нас! Включаю режим ожидания новой главы!


[/url] [/url]
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:37 | Сообщение # 4
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Ух! Как костерят моего героя!  fund02002  У бедного Славы уши, наверное, горят))

Спасибо за все пожелания, наградки и комментарии!  lovi06032 

taang2188z
Цитата taang2188z ()
Наши герои в прошлом были близки, Стася даже думала о Славе, как о своём единственном...
Да, прошлое у них было, пусть и не долгое, зато яркое. Станислава - такая вот интересная девушка у меня... Необычная получилась героиня, пока о таких "тургеневских барышнях" не приходилось писать)
Цитата taang2188z ()
Что же произошло? Судя по всему оба пострадали в прошлых отношениях! Только вот чувства, похоже, никуда не делись!
Произошло кое-что совсем не хорошее( Но об этом в дальнейших главах. Оба героя вынесли свой урок. Очень горький, кстати.

Цитата taang2188z ()
Очень интересно наблюдать за противостоянием! Стася должна справиться с "ледяным" Ледяновым!
Противостояние будет)) И Стася победит!  giri05003 

робокашка

Цитата робокашка ()
Ледянов слегка разочаровал - увы, совсем не принц. Но эта редкая особь, видимо, повымирала пару веков назад, остались упёртые мужланы.
Это уж точно)
Вот я даже не знаю, что тебе сказать... Видимо, старею я... Прекрасные принцы меня волнуют всё реже) Теперь хочется отрицательного героя-мужчину, а рядом с ним девушку - божий одуванчик... Вот как-то так)  Ледянов, конечно, очень даже не подарок. Но он, смотрю, не первый открывает мой ряд мужчин-козлов, эмм, не принцев)) Возьмем того же Кирилла Железнова из "Невольно". Вот там -брр! - я б от такого удирала долго и далеко) Так что Слава у меня еще человек человеком)))
Цитата робокашка ()
Такую этот Вячеслав по себе память оставил, что девушка сменила внешность и поле деятельности, лишь бы сховаться.
Ох там такая память!.. Как бы не растерзали вы бедного моего Славу после главы, в которой выяснится подноготная этой памяти 12 
Цитата робокашка ()
Фиг с ним, Стасю родственники в обиду не дадут   , надеюсь!

Родственники у нее золотые, но своеобразные)) Глянем, чью же сторону они в итоге займут))
Цитата робокашка ()
С новой историей нас! Включаю режим ожидания новой главы!
История эта была написана спонтанно, но, слава богу, быстро. Домик есть, осталось стены покрасить, мебель выбрать и расставить) Это я о нудном и долгом процессе редактирования и обработки текста, чтоб комар носа, как говорится, не подточил, и А сошлось с Б)) 3 и 4 главы, возможно, будут в следующую субботу)




Моя творческая страничка
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 30.10.2018, 13:28 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Мне понравилось начало этой истории. Значит эти славики знакомы, и не шапочно. Стася его боится, Слава обижен на неё. По законам жанра главный романтический герой не может быть отъявленным подонком. Значит имело место недоразумение? С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо за вашу работу)


 
Awelina
Awelina Дата: Вторник, 30.10.2018, 17:29 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
По законам жанра главный романтический герой не может быть отъявленным подонком.

Нет) Он обыкновенный мужчина, с кучей недостатков, среди которых имеется и грубость и бесчувственность, и даже эгоизм, но ... ничего такого, чего нельзя было бы исправить, применив чуть-чуть магию любви))
Цитата Танюш9954 ()
Значит имело место недоразумение?

Ну, недоразумением я б это не назвала... Скорее, роковым стечением обстоятельств и черт характеров наших героев)
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за вашу работу)

Мне только в радость)
А тебе спасибо за комментарии и интерес к ней) lovi06032




Моя творческая страничка
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:08 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
История захватывающая. Болею за Стасю, жажду справедливого возмездия для Славика. Подозреваю, что победит любовь, но надеюсь, что не сразу. Пусть наглец грехи замолит. Спасибо Лене и, конечно, Насте и Наташе)


 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 01.11.2018, 20:22 | Сообщение # 8
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
Болею за Стасю, жажду справедливого возмездия для Славика.

Эта история - иллюстрация того редкого случая, когда оба героя в чем-то не правы и не являются идеалами. Конечно, Стася еще более или менее близка к таковому, но ее закрытость, неспособность отпустить ситуацию картинку немного портят.
Слава - вообще скопище недостатков. Чисто мужских, кстати. У меня было много идеальных героев, замечательных мужчин и молодых людей. А теперь я сделала для себя открытие: написать хорошего негодяя - адский труд просто! Ведь ему мало быть негодяем, в нем срочно надо обнаружить хоть что-то положительное, чтобы история любви вызывала положительный, а не отрицательный отклик. Мне кажется, самая положительная из всех положительных черт Вячеслава Ледянова - то, что его очень любит Стася, само воплощение кротости и чистоты.  fund02002 
Цитата Танюш9954 ()
Пусть наглец грехи замолит.
Замолит! Обязательно! И даже несколько раз!  giri05003 

Танюш9954, спасибо за интерес к моей истории) lovi06032




Моя творческая страничка
 
Mallinka
Mallinka Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:04 | Сообщение # 9
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Awelina, спасибо за вашу работу и оповещение!  lovi06032 
Нравятся мне эти герои!
Как по мне, хоть Ледянов и не принц на белом коне, но вполне себе самодостаточный мужчина. Да упертый, да эгоистичный, но точно знает чего хочет и умеет этого добиваться. Не самые плохие качества кстати. Как он Стасю в оборот взял... Пришел, увидел, победил! Она и оглянуться не успела, а уже любовь... Жаль не смог удержать... Видимо крупно накосячил... А Стася не такая уж наивная барышня, оборону держит и нервы Славе еще помотает (я надеюсь)! Жду продолжения! JC_flirt
 
Awelina
Awelina Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:51 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Mallinka
Цитата Mallinka ()
Нравятся мне эти герои!
Мне вот тоже)) Не ангелы, конечно, но это только их плюс) По крайней мере, не развивается комплекс неполноценности))
Цитата Mallinka ()
Как по мне, хоть Ледянов и не принц на белом коне, но вполне себе самодостаточный мужчина. Да упертый, да эгоистичный, но точно знает чего хочет и умеет этого добиваться. Не самые плохие качества кстати.
Как я люблю говорить, от идеала быстро устанешь, да и скучный он, пресный) Другое дело вот такой вот Ледянов fund02002 

Цитата Mallinka ()
Как он Стасю в оборот взял... Пришел, увидел, победил! Она и оглянуться не успела, а уже любовь...
Мне вообще кажется, что так и должно быть: девушка может сомневаться, тот ли это мужчина, который ей нужен. А вот мужчина должен доказать и показать: да, он тот, кто нужен. Настойчивость тут иногда требуется немалая) 
Цитата Mallinka ()
А Стася не такая уж наивная барышня, оборону держит и нервы Славе еще помотает (я надеюсь)!
Помотает! Стася тоже достаточно упрямая и сильная, под стать Славе)
Mallinka, благодарю за интерес к моей истории lovi06015




Моя творческая страничка
 
робокашка
робокашка Дата: Четверг, 01.11.2018, 22:32 | Сообщение # 11
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
МАло, мАло!  giri05003 
Понятно, чем Ледянов Стасю взял - этакий нахрапистый, неглупый, симпатичный, и взрослый! Одноклассники её явно не особо интересовали. Может, слишком много всего и было - нахрапистости и опыта?
Она девушка со стержнем, но хрупкая и чуткая, в себе, не как ванька-встанька, толкнёшь, и разобьётся;  видать, так и получилось...
 Спасибо. С нетерпением жду продолжения!


[/url] [/url]
 
Awelina
Awelina Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:10 | Сообщение # 12
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
МАло, мАло!
Мало главы? Или мало Ледянову досталось? fund02002 
Цитата робокашка ()
Понятно, чем Ледянов Стасю взял - этакий нахрапистый, неглупый, симпатичный, и взрослый! Одноклассники её явно не особо интересовали. Может, слишком много всего и было - нахрапистости и опыта?
Я думаю, что он взял ее своей уверенность, нахрапистостью и самонадеянностью. Ей как раз этих качеств не хватает. Вячеслав - человек достаточно приземленный, а Станислава - витает в облаках. Вот противоположности и притянулись)
Цитата робокашка ()
но хрупкая и чуткая, в себе, не как ванька-встанька, толкнёшь, и разобьётся;  видать, так и получилось...
Да, она упряма и принципиальна. Создается впечатление ее ранимости, однако она тот еще храбрый воин и борец. Просто интроверт) Вся ее борьба внутри происходит))
Цитата робокашка ()
Спасибо. С нетерпением жду продолжения!
Тебе спасибо за интерес к моей истории и наградки lovi06015  Над продолжением активно работаю)




Моя творческая страничка
 
taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 03.11.2018, 15:12 | Сообщение # 13
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Awelina, спасибо огромнейшее за продолжение! lovi06032
Молодец Стася! Как говорил Ледянов, умеет держать удар! Да ещё как умеет!
Говорит Славик, что предложение хотел сделать?! Но мне почему-то кажется, что высмеял и чувства Стаси и её мечтательность и романтику!
В общем прошёлся танком по душе девушки!
Очень понравилась сцена презентации! Стася умничка, показала снежную королеву и полный игнор Ледянова! good
С нетерпением жду продолжения! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
Awelina
Awelina Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:59 | Сообщение # 14
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
taang2188z
Цитата taang2188z ()
Awelina, спасибо огромнейшее за продолжение!
А тебе огромное спасибо за отзывы и наградки! lovi06015 
Цитата taang2188z ()
Молодец Стася! Как говорил Ледянов, умеет держать удар! Да ещё как умеет!
Стася - сильная девушка. В некоторых случаях - даже чрезмерно)
Цитата taang2188z ()
Говорит Славик, что предложение хотел сделать?! Но мне почему-то кажется, что высмеял и чувства Стаси и её мечтательность и романтику!
Хм... А ведь верно тебе кажется! JC_flirt 
Цитата taang2188z ()
Очень понравилась сцена презентации! Стася умничка, показала снежную королеву и полный игнор Ледянова!
Ну, мы еще и не такое можем) fund02002




Моя творческая страничка
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:07 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Дорогие мои читательницы! Перед тем как убивать главного героя за его страшное злодеяние, помните, что он все-таки нужен нам живым... Чтобы закончить эту историю) 
Спасибо что читаете и комментируете, это очень важно для меня
:fund02016:




Моя творческая страничка
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:22 | Сообщение # 16
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Рассуждая с позиции прожитых лет, я понимаю Вячеслава. Девственница... не модно, не актуально, устарело и т.п. Но это же не повод походя обидеть, оскорбить! Ах, у него ж яйца посинели, мужика понесно, ясно. И всё же - но...!
Моя подруга, жившая раньше в общежитии, рассказывала про местных красоток, ищущих своё счастье, и там вот были противоположные случаи  giri05003  Одна в 30 замуж выходила и стыдилась невинности, мужу только в брачную ночь призналась - он счастлив был до усёру. А другая в 21 бойфренду открылась, после того, как дождалась его из армии, и он тут же слинял - типа, никому годами была не нужна, а мне на что?! Вот мужики... girl_wacko 
Не понял Ледянов ни жажды юного сердца принадлежать любимому, ни ранимости души и желания не растрачиваться. Да, больно было Стасе. Горько, обидно, опустошающе. И снова НО!  Возможно, Ледянов был влюблён 5 лет назад, а может, просто х о т е л понравившуюся девушку. Трахнул бы и охладел через какое-то время.  Никто этого, увы, не скажет. 
Это она поняла, что он - суженый, а он не хотел вникать, кто кому предназначен.
Стася ушла, перекроила цели, а когда представился другой вариант в личном плане, снова осталась собой. Не пошла по проторенному пути, "воспетому" Ледяновым. 

Спасибо за продолжение и оповещение


[/url] [/url]
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:54 | Сообщение # 17
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
Девственница... не модно, не актуально, устарело и т.п
Вот тут я, скорее, позицию Стаси разделяю: мораль и нравственность все-таки не должны подчиняться законам моды. Я не говорю, что надо только с мужем в постель ложиться. Я говорю о том, что разнузданность и безграничность в любви - явления не положительные.
Цитата робокашка ()
Моя подруга, жившая раньше в общежитии, рассказывала про местных красоток, ищущих своё счастье, и там вот были противоположные случаи
  Случаи поучительные! Мне кажется, что реакция мужчины на женскую невинность зависит целиком от того, какие они люди и как женщину воспринимают. 
Вячеслав Ледянов - а я рада, что его пока еще не растерзали)) - поступил некрасиво, и это я еще мягко выразилась. Циничный и язвительный нрав - это плохо, безусловно. Эгоистичный и однобокий подход к ситуации - еще хуже. Так что я его не оправдываю)
Цитата робокашка ()
Возможно, Ледянов был влюблён 5 лет назад, а может, просто х о т е л понравившуюся девушку. Трахнул бы и охладел через какое-то время.  Никто этого, увы, не скажет.
 Да, даже я не скажу, что в итоге было у него первично: чувство, а затем элементарное желание или же из желания вытекло и чувство. Может, случись у них все тогда, он бы и охладел, а может, и нет. Может, он бы понял, что любит, и не отпустил бы ее.
Цитата робокашка ()
Стася ушла, перекроила цели, а когда представился другой вариант в личном плане, снова осталась собой. Не пошла по проторенному пути, "воспетому" Ледяновым.
 В первоначальной версии этой истории, существующий лишь у меня в голове, она вполне себе и пошла по пути, воспетому Ледяновым) Потом, когда я яснее представила себе образ героини и начала его рисовать, работая над текстом, я решила, что эта женская практичность очень испортит чистый и светлый облик Стаси) 




Моя творческая страничка
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:29 | Сообщение # 18
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Ледянов, видимо, считает себя сильно умным и прогрессивным. Мне интересно, в его представлении, каким должно было быть в идеале развитие событий? После того, как он отчитал Стасю за девственность, она бы устыдившись сгоняла куда-нибудь решить эту досадную проблему, потом они бы поженились и жили долго и счастливо? Воистину, сам себя наказал синеяйцевый гений. Может он и обнаружил, что лучше Стаси нет никого, но ещё он сделал открытие, что он придурок. И это сильно угнетает его воспалённое самолюбие. Спасибо за продолжение, интересно будет понаблюдать за агонией Славика)


 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 05.11.2018, 03:49 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Awelina, спасибо огромнейшее за продолжение! lovi06032 
Эгоист и циник - даже не пытался понять, что Стася ему говорила? !! Он понимал только одно - свой стояк пристроить некуда, мечты о секс-марафоне не сбудутся, а девочка бережет себя для принца, который может и не появиться! Хотя из слов Стаси можно понять, что она считает его единственным и особенным! .. Не оценил ни моральных принципов девушки, ни её чистоты, ни чувств... НИЧЕГО не оценил! Вот интересно, он что думал, что после его потрясающей тирады Стася будет сидеть и пристыженно ждать его в комнате? Или он думал только о себе, о своих потребностях? Вот же мудак...
Судя по всему Стася однолюб, причём упрямый, гордый и морально устойчивый однолюб!  Думаю, что она не сможет переступить через себя, только для того, чтобы быть "современной" и соответствовать идиотским требованиям дебилов!
Ледянову понадобилось пять лет, чтобы понять, что Стася особенная?  Ну ладно, понял, а почему продолжает себя вести как козёл? По-другому не умеет? А нужен ли такой дерьмовый "принц" нашей королеве принципиальности"? Посмотрим!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015
 
Awelina
Awelina Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:36 | Сообщение # 20
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
Ледянов, видимо, считает себя сильно умным и прогрессивным.
Я думаю, в ту минуту он ощущал себя обманутым)
Цитата Танюш9954 ()
Может он и обнаружил, что лучше Стаси нет никого, но ещё он сделал открытие, что он придурок. И это сильно угнетает его воспалённое самолюбие.
Не без этого! 
Он и сам себя наказал, и жизнь его наказала, осталось только Стасе наказать)
Цитата Танюш9954 ()
интересно будет понаблюдать за агонией Славика)
Зрелище будет то еще giri05003 
Танюш9954, спасибо за интерес к моей истории и за отзывы lovi06015




Моя творческая страничка
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Льдинка (пусть лучше она растает рано, чем слишком поздно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: