Согрей теплом своей руки... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Согрей теплом своей руки...
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: Один герой целиком и полностью принадлежит мне, остальные - Стефани Майер
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Одиночество - оглушительная тишина, даже когда вокруг тебя суетятся люди; ошеломляющая пустота в душе и сердце, все еще отбивающем положенный ритм… но для чего? Одиночество – самое разрушительное чувство, вязкое болото, из которого не выбраться самому…
Каждый из НИХ в полной мере испытал это на себе, но, на счастье, в дело вмешался Его Величество Случай. Судьба, создавая свое кружево, уже сплела из нитей ИХ жизней замысловатый узор… Все, что ИМ осталось, – просто протянуть друг другу руку…

Саммари 2: Эдварда Каллена-молодого хирурга, подающего огромные надежды, больше не было, я превратился в собственную жалкую тень, которая неприкаянно бродит по дому, не находя себе места. С каждым днем я опускался все глубже на самое дно, понимая – сам я уже не выберусь, мне нужна была рука помощи, но протянуть ее было некому...

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Эта история - очередной плод моей изощренной фантазии. Впервые решила написать небольшую историю глав на пять, потому как мои мысли и идеи трудно уместить в мини-фик, но надеюсь, что первый опыт все же окажется удачным. И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету Ксеньк@ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Эпиграф
Дай руку мне, контакт ладоней
Излечит душу от агонии.
Дай руку мне, ведь это просто,
Мне не нужна опора трости.
Могу сорваться вниз, разбиться,
Дай руку мне - я стану птицей,
Забуду всё и буду рад
Тому, что лучшей из наград -
Есть помощь и поддержка друга.
Так протяни мне свою руку!
Пожар в душе, горю в огне...
Я так прошу - дай руку мне!




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:12
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:10 | Сообщение # 21
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (черносливка)
lelik1986, оо. неожиданно. но захватило.

Большое спасибо! girl_blush2 lovi06032
черносливка, большое спасибо, что не прошла миом и приняла приглашение! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:26 | Сообщение # 22
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету Ксеньк@ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Ну, всё, окончательно засмущала... girl_blush2
Олюша, всегда пожалуйста, моя хорошая! lovi06015

С открытием темы, солнышко!
Удачи тебе! lovi06015





 
In_Love
In_Love Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:28 | Сообщение # 23
✤Per Aspera Ad Astra✤
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
lelik1986,
спасибо за приглашение! good
ооочень заинтересовало начало!!! я определенно в ПЧ!!!

понимаю Эдварда, его состояние, его страхи....сама будущий медик.....и вот ведь как получается, одно плохое событие, и люди моментально забывают обо всем хорошем......

спасибо за главу! с удовольствием буду читать дальше! очень понравилось как ты пишешь lovi06032 (надеюсь не против,что на Ты)


 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:31 | Сообщение # 24
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я тут, читаю и надеюсь на маячки!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:37 | Сообщение # 25
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Ксеньк@)
Ну, всё, окончательно засмущала...

Ну, не все же тебе меня смущать! Тем более что я лишь сказала чистую правду! уверена, что те, кто знают тебя, согласятся со мной! fund02016
Quote (Ксеньк@)
С открытием темы, солнышко!
Удачи тебе!

Спасибо, моя родная! lovi06032 lovi06015

Quote (In_Love)
ооочень заинтересовало начало!!! я определенно в ПЧ!!!

Большое спасибо, так приятно это слышать! lovi06032
Quote (In_Love)
понимаю Эдварда, его состояние, его страхи....сама будущий медик.....и вот ведь как получается, одно плохое событие, и люди моментально забывают обо всем хорошем......

я не имею никакого отношения к медицине, но всегда очень уважительно относилась к людям этой профессии! Считаю, что нужно быть очень сильным человеком, чтобы стать врачом, сама бы я точно не смогла, от одного вида крови становится не по себе! girl_blush2 А люди.... к сожалению так часто случается в жизни: пока ты на коне, пока у тебя все получается, они жмут тебе руку и мило улыбаются, но стоит тебе споткнуться и упасть, как они тут же перешагивают через тебя без всякого угрызения совести. cray
Quote (In_Love)
очень понравилось как ты пишешь

ух, как приятно! спасибо! lovi06032
Quote (In_Love)
надеюсь не против,что на Ты)

что ты! Я только ЗА! Мы же все здесь как одна большая семья! fund02016

Добавлено (02.06.2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Ofigenia)
Я тут, читаю и надеюсь на маячки!

Рада, что ты заглянула на огонек! Обязательно буду рассылать уведомления о продолжении всем своим читателям! JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:44 | Сообщение # 26
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка, привет!!!
Я прочла начало твоей новой истории, и я могу с уверенностью сказать, что мне понравилось.Хорошая идея, хорошее воплощение. Я люблю все, что связано с медициной, все,что связано с особенной атмосферой царящей в царстве лекарств, мире белых халатов, тихого шепота и немного крика, в мире жизни и смерти.
Хирургия тонкое дело, это ювелирность и жесткость. Надо быть очень сильным духом, чтобы выбрать хирургию как специализацию, надо обладать очень трезвым рассудком, холодным умом и уверенной рукой, надо уметь абстрагироваться, собираться.
Эдвард сделал большую ошибку, когда решил,что его призвание спасать людей, когда первокурсников спрашиваю,почему ты выбрал именно эту профессию, и она говорят-хочу помогать людям и спасать жизни, это не тот ответ. Надо делать все возможное, чтобы помочь и спасти, но помнить, мы в руках божьих, и на все его воля.
Карлайл прав, невозможно спасти всех, невозможно вылечить все, есть те, чье время уже пришло,есть болезни не поддающиеся лечению, и у каждого есть свое маленькое кладбище,никто не застрахован...но надо делать все возможное,чтобы выполнить свой долг, не ошибиться, сделать все возможное.
Беда Эдварда в том,что он создал идеальную картину в голове, но реальность оказалась страшнее, но он справится, он вернется в свой мир хирургии, как же иначе, ему надо научится прощать себя, понять, что он сделал и делает все возможное.
Я не представляю каково ему было, когда на руках умер ребенок и он услышал обвинения в свой адрес, но такое в его профессии еще повториться...люди уходят....
Родителей мальчика я могу понять, у них горе, они искали виноватого, их ребенок умер у врача на руках, значит он виновник всего...
Но Эдвард выживет, его депрессия пройдет. Он уже делает шаг в новую жизнь, он спасает жизнь этого мальчика, что нашел среди помоек. Через его спасение он спасет себя.
Я понимаю Карлайла, его сын проявил слабость....а от него ждали силы и уверенности, в нем говорит голос врача, и он сильнее голоса отца.
Бэлз...что же случилось с ее ребенком...бедная женщина, пережить потерю ребенка( ты не дала ответ, ее сын умер или она его потеряла в силу каких-то страшных событий), моя мама пережила смерть сына, и я могу понять,что чувствует Бэлла, это незаживающая рана.
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:46 | Сообщение # 27
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
lelik1986, спасибо за историю и за приглашение!
ღКсеньк@ღ , спасибо за бетирование!
Интрига с самого начала! Очень понравилось, отличное стихотворение, музыка замечательно и грамотно подобрана, создаёт определённое настроение! good
Скромно прошусь в ПЧ! JC_flirt


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:56 | Сообщение # 28
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Bella-снежка)
ღКсеньк@ღ , спасибо за бетирование!

Всегда пожалуйста... girl_blush2




 
lena-r
lena-r Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:34 | Сообщение # 29
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
lelik1986, Лель,приветик солнце!Ой,ну я наверное никогда не перестану восторгаться тобой))Ты мне одно скажи...как это придумать,я еще могу догнать своим недалеким умом)))но,как написать?! 4 Ты такая умничка,просто нет слов!
Ольчик,во-первых,поздравляю с новой темкой! lovi06032 Желаю тебе уйму пчешек и вдохновения! fund02016 Во-вторых,хочу сказать,что ангст-это моя слабость...Сколько раз зарекалась не читать,а то потом чахнуть начинаю,но все равно как наркоша...нет сил выдержать ломку fund02002 Поэтому,заявляю,что буду твоим верный читателем!И,да,задумка отличная!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015

Добавлено (03.06.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Черт,забыла поблагодарить красотку Ксюню girl_wacko Зай,спасибо! fund02002 lovi06015



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:39 | Сообщение # 30
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (lena-r)
Черт,забыла поблагодарить красотку Ксюню Зай,спасибо!

Ну, эт ничего страшного! giri05003 Всегда пожалуйста, Ленусь! lovi06015




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 02:05 | Сообщение # 31
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (rebekka)
lelik1986, Олечка, привет!!!

Привет, Светочка!!! Я так рада тебя видеть!!! Если честно, то почему-то немного страшно было, что история тебе не очень-то понравится, может, потому что ты сама медик или еще почему-то... girl_blush2
Quote (rebekka)
Надо быть очень сильным духом, чтобы выбрать хирургию как специализацию, надо обладать очень трезвым рассудком, холодным умом и уверенной рукой, надо уметь абстрагироваться, собираться.

О да, это безумно трудно, и одним талантом тут не обойтись, нужно обладать еще рядом тех качеств, которые ты перечислила.
Quote (rebekka)
Эдвард сделал большую ошибку, когда решил,что его призвание спасать людей, когда первокурсников спрашиваю,почему ты выбрал именно эту профессию, и она говорят-хочу помогать людям и спасать жизни, это не тот ответ.

Тебе, как медику, конечно, виднее, я в этом смысле вообще полный ноль. girl_blush2 Но если говорить об Эдварде, то я не думаю, что он совершил ошибку. Он думал, что его призвание спасать людей еще в детстве, когда все вообще видится в розовых тонах, и многие мальчишку на полном серьезе мечтают стать супер-героями! По мере взросления он понял, что "...есть заболевания, от которых нельзя вылечить, и люди умирают – это неизбежно..." Так что он прекрасно знал, на что идет, и что от него требуется. но может ли человек быть в себе на 100% уверен, в том смысле, что разве он может заранее знать, как отразиться на нем то или иное событие? Нет, до тех пор, пока это не происходит. Эдвард знал, что рано или поздно это случится, но все же это слишком больно ударило по нему. Скорее всего, если бы это был не маленький мальчик, а, скажем, мужчина средних лет, то Эдвард сумел бы с этим справиться куда с меньшими потерями.
Quote (rebekka)
Родителей мальчика я могу понять, у них горе, они искали виноватого, их ребенок умер у врача на руках, значит он виновник всего...

Да, я тоже понимаю родителей мальчика, хотя здесь скорее было не в том, чтобы найти виновного, а в том, чтобы снять вину с себя, убедить самих себя, что их вины тут нет (просто таковы обстоятельства гибели мальчика).
Quote (rebekka)
Он уже делает шаг в новую жизнь, он спасает жизнь этого мальчика, что нашел среди помоек. Через его спасение он спасет себя.

Я бы даже сказала, что они спасут друг друга! JC_flirt
Quote (rebekka)
Я понимаю Карлайла, его сын проявил слабость....

я не понимаю Карлайла как раз именно потому, что голос врача в нем сильнее голос отца! Эдвард разочаровал его, и тот упивается своим разочарованием вместо того, чтобы поддержать сына и помочь ему выбраться из депрессии! 4
Ровно как я не понимаю и Эсми, пожертвовав матерью, какой он могла бы быть, ради карьеры. В их семье каждый сам по себе, каждый ударился в свою работу, никому из них нет никакого дела друг до друга, неудивительно, что Эдвард чувствует себя одиноким!
Quote (rebekka)
ты не дала ответ, ее сын умер или она его потеряла в силу каких-то страшных событий)

Ответ на этот вопрос буде в следующей главе. JC_flirt

Quote (Bella-снежка)
Интрига с самого начала! Очень понравилось, отличное стихотворение, музыка замечательно и грамотно подобрана, создаёт определённое настроение!

Большое спасибо! lovi06032
Quote (Bella-снежка)
Скромно прошусь в ПЧ!

Зачем же скромно? можно и не скромно! JC_flirt

Quote (lena-r)
lelik1986, Лель,приветик солнце!

Привет, Ленусь! как же я рада тебя видеть! fund02016
Quote (lena-r)
Ой,ну я наверное никогда не перестану восторгаться тобой))Ты мне одно скажи...как это придумать,я еще могу догнать своим недалеким умом)))но,как написать?! 4 Ты такая умничка,просто нет слов!

Ну, все! Захвалила, прям! girl_blush2 спасибо, зай, за твои теплые слова!!! lovi06015
Quote (lena-r)
Во-вторых,хочу сказать,что ангст-это моя слабость...Сколько раз зарекалась не читать,а то потом чахнуть начинаю,но все равно как наркоша...нет сил выдержать ломку

О, я сама обожаю ангст, ничего не могу с собой поделать! Просто кайфую, описывая страдания людей, наверное, я извращенка! girl_wacko giri05003
Quote (lena-r)
Желаю тебе уйму пчешек и вдохновения!

Спасибо большое за пожелания, Лен! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
люлясик
люлясик Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:32 | Сообщение # 32
ღ TeaM RobSten ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Черт возьми.... я разрыдалась на первых же строках cray
Это все так печально...
Мне кажется это будет прекрасная история, которую я очень хочу почитать cray
lelik1986, Принимай нового читателя)
спасибо огромное за приглашение)))
 
Lersha
Lersha Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:08 | Сообщение # 33
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
lelik1986, спасибо. Мне очень понравилась первая глава. Текст очень правильный, предложения согласованные, сюжет интересный, описания чёткие. Прямо даже жалко, что мини-фик. Читать бы и читать. good

ღКсеньк@ღ, браво!!!! Глаз ни разу ни за что не зацепился. Суперграмотно! Так держать. sval2

Возьмите меня в ПЧ! 1_012



Живи сам и не мешай жить другим.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:19 | Сообщение # 34
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
люлясик, Огромное спасибо! lovi06032 Я очень рада, что ты приняла мое приглашение! girl_blush2
Quote (люлясик)
lelik1986, Принимай нового читателя)

С огромным удовольствием! fund02016

Добавлено (03.06.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Lersha)
Мне очень понравилась первая глава. Текст очень правильный, предложения согласованные, сюжет интересный, описания чёткие.

Большое спасибо, я действительно очень рада, что тебе понравилась моя писанина! lovi06032
Quote (Lersha)
. Прямо даже жалко, что мини-фик. Читать бы и читать.

Еще одну большую историю я бы просто не потянула, но если тебе интересно, можешь попробовать почитать другие мои фики "И каждому воздастся" и "Вспомни обо мне" (его мы, кстати, пишем вместе с rebekka). girl_blush2
Quote (Lersha)
ღКсеньк@ღ, браво!!!! Глаз ни разу ни за что не зацепился. Суперграмотно! Так держать.

О да! Она невероятная умница, и грамотность далеко не единственное ее достоинство! dream111
Quote (Lersha)
Возьмите меня в ПЧ!

Добро пожаловать! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:46 | Сообщение # 35
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Lersha)
ღКсеньк@ღ, браво!!!! Глаз ни разу ни за что не зацепился. Суперграмотно! Так держать.

Ой, мне в первый раз делают такой комплимент... girl_blush2 Как же прияяяятно... Спасибо! lovi06015
Quote (lelik1986)
О да! Она невероятная умница, и грамотность далеко не единственное ее достоинство! dream111

Олююююш... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:50 | Сообщение # 36
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Ксеньк@)
Олююююш...

А что такое, Ксюш? Я же просто сказала чистую правду! boast fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Марка
Марка Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:55 | Сообщение # 37
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за приглашение!

Начало очень понравилось. С нетерпением буду ждать продолжение.
 
Tomik
Tomik Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:11 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
lelik1986, принимай в ПЧ)))) Эдвард,потерявший свое место в жизни, печально(
Трогательно ребенок описан, слезы так и хлынули.Сюжет, конечно,очерчивается явственно,этот мальчик спасет Эдварда от хандры и
обеспечит встречу ГГ, но от этого желание читать не пропадает, а наоборот))))))))Интересно, как будут развиваться отношения Эдварда и ребенка, и, вообще,что он будет делать с ним? С какой периодичностью планируешь выкладывать? Уже написано, или ты в процессе? Благодарю заранее)))) Жду проду) lovi06032 good good good
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:11 | Сообщение # 39
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Марка)
Начало очень понравилось. С нетерпением буду ждать продолжение.

Спасибо! Надеюсь, что и продолжение тебя не разочарует! lovi06032 girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Tomik
Tomik Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:15 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Ксеньк@, спасибо за бетирование, действительно, вопросов нет,ничего не мешает получать удовольствие,отличная работа))))) lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 Молодец!!!!!!
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность... - ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: