Скала и Пламя - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скала и Пламя (Северная трилогия.Часть 3)
Скала и Пламя
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 06.04.2016, 09:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline



Обложка: Неповторимая IrinaKS
Автор: Мэлиан ака Adamousy
Редакция: mened
Жанр: Неоромантик, драма
Рейтинг: NC!!! Очень, очень, очень NC!!! (18+)
Описание:

От автора: В этой истории нет места нормам, морали и догмам. Герои лишены комплексов и не отягощены совестью. Они не боятся идти самыми опасными путями, даже если эти дороги ведут их к саморазрушению. Ад Бена - парк культуры и отдыха по сравнению с тем местом, куда направляются Артур, Наташа и другие герои. Следовать за ними или нет, решать только вам.
ЗЫ: Все эпиграфы Канцлер Ги естественно :D

Герои




Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 08.09.2016, 14:14
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:20 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
поселю тут товарища. пусть живет. нравицца мне)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Kaipora
Kaipora Дата: Среда, 24.08.2016, 17:18 | Сообщение # 122
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте.
Спасибо за эту и все остальные ваши истории.
Внимательно слежу за событиями и персонажами, а так же, за форумом.
С чем-то или кем-то соглашаюсь, с кем-то спорю, но все это мысленно и вот, наконец, решила выйти из тени.
Смотрю большой резонанс в обсуждениях вызвала квартира Наташи. Я тоже хотела бы принять участие в дебатах.
Напишу свои соображения по поводу жилья и главных героев книги.
Мы видим Артура, немного самовлюбленного (даже много), эгоцентричного, свободного, не зашоренного социальными догмами и общепринятой моралью. И я бы сказала роскошного. Любящего излишества. Таков и его дом, если вспомнить. Просторная, современная квартира с панорамными окнами, буквально кричащая о достатке и достоинствах своего хозяина.
И мы смотрим на Натушу. Она тоже свободолюбива и независима от догм и морали. Она поет фолк, увлекается оружием, ее хобби - мечи. Ее любовники - молодые и сильные воины, которых выбирает она (а не ее), она ценит свою жизнь, свой комфорт, свой мир, ей близки этнические наряды, песни, украшения, ритуалы - это находит отражение в ее квартире. Ей нет дела до мировых тенденций в моде и дизайнерской мысли, ей чужд арт хаус - и это тоже видно по ее квартире. Она живет так, как она считает нужным, возможным, как нравится ей. И такой же ее дом, как и она. Самоботный и самодостаточный.
Разность восприятия мира и себя в этом мире, вот, что я увидела в описании жилища Наташи и Артура.
И уж абсолютно точно никакого одиночества или "отсутствия гнезда" у Стейны, только самодостаточность и уважение к своим вкусам и интересам.

То, что сказал Артур и как он сказал, поистине, одно из самых сильных признаний в любви.
Сильного мужчины к очень сильной женщине.
И для них действительно не имеет значение семейное или географическое положение, разница в возрасте или социальном статусе, не имеет значение расстояние и даже время.
И уж абсолютно точно, последнее, о чем эти двое думают - это верность, пресловутая моногамность, которая так ценится большей частью женщин, да и мужчин.
Большей, но не всей. И эти герои из числа тех, кто стоит над правилами и догмами.
У них свой путь. Свое счастье. Не считаю, что стоит измерять этих персонажей нашими "мещанскими" понятиями и представлениями о "счастье"
В реальной жизни счастье для каждого индивида разное, что уж говорить о книжных персонажах, чьи характеры выточены с филигранной точностью на протяжении трех книг и более чем ясно дают нам представление о том, насколько они разнятся с "простым человеческим счастьем"

Спасибо автору за погружение в мир ее рассказов.

С уважением к таланту и интересом к читателям и обитателям форума.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 24.08.2016, 22:14 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, привет 1_012

А говоря об одиночестве, я не имела в виду вселенскую тоску. Одиночество бывает разное. Всеми мы бываем одиноки. И если бы не было возможности хотя бы иногда быть одиноким, побыть в одиночестве, так можно и с ума сойти. Возможно лучше было бы сказать, не одиночество, а свой внутренний мир, что я и сказала.
И говоря - "Ее жизнь на людях и ее внутренняя жизнь, которую она не показывает, разные", я имела ввиду, что она дорожит своей внутренней жизнью, и не собирается показывать ее кому-то, кто не соответствует ее внутреннему миру. Я всегда считала Наташу неординарной. И ее квартира - показатель. Показатель ее самобытности. Не ветхости. Показатель ее душевных предпочтений.
Я ее вполне понимаю. Так как, сама мало интересуюсь мнением других, если приняла решение. У каждого должен быть выбор, как выражать себя, я так считаю. И я ценю, что она последовательна. Каждый по-разному выражает себя. Кто-то выпендривается, из кожи вон лезет показать свою модность. Не понимая, что может выглядеть и жалко. Получается диссонанс. Внешняя показуха и внутренний мир, если он есть, вступает в противоречие. У Наташи все гармонично. Она такая, какая есть. За что мне и нравится.
У каждого должен быть выбор. И я уважаю выбор Наташи, ее право жить так, как нравится ей.
И я рада, что Артур предложил Наташе не брак, а гораздо больше. Самого себя.
А что касается Анны? Для меня она пока еще мутная. И особенной любви у нее с Генри, я не ощущаю. Не чувствую. И особой симпатии к ней не чувствую. И совсем не говорю, что она плохая. Ярлыков не вешаю. А пять лет? И что не стала она прерывать беременность? Причины могут быть разные.

Рада за твои ответы, за твои эмоции! good lovi06015
Жду главу! fund02016 lovi06015
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 24.08.2016, 22:16 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
А Артур классный! good

"нравицца мне" good
Спасибо! lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 27.08.2016, 11:54 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Kaipora, Спасибо за понимание. очень приятно видеть такие близкое мне прочтение героев. что-то я делаю правильно, наверно
Цитата Kaipora ()
Разность восприятия мира и себя в этом мире, вот, что я увидела в описании жилища Наташи и Артура.
да, именнно это я и хотела показать. Ту не торлько самобытность Наташи, но в первую очередь ее контраст с Артуром, его привычками, образом жизни. В ее святилище-квартире, он явление чужеродное. как бельмо. Но он как никто имеет право здесь находиться. Его допускают. Парадокс, но и закономерность одновременно. как и их отношения.
Цитата Kaipora ()
То, что сказал Артур и как он сказал, поистине, одно из самых сильных признаний в любви.
Сильного мужчины к очень сильной женщине.
как утверждает моя подруга: Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Артур пытался дать Ольге достаток, подчинить ее себе. Не сработало, и с Наташей он знает, что не прокатит былая тактика. Он изменился и поумнел, разул глаза. Он бросил бороться с ней, пытаться быть выше. Они на равных. Параллельно, но на одной высоте. И ему очень важно держать ее за руку. Не тянуть на себя, а просто идти рядом, касаясь
Цитата Kaipora ()
эти герои из числа тех, кто стоит над правилами и догмами.
пожалуй все северные таковы, но Стей и Кеннет более чем остальные.
Цитата Kaipora ()
Спасибо автору за погружение в мир ее рассказов.

всегда пожалуйста. мне очень приятно


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:04 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса, Светик, привет
Цитата Алиса ()
А говоря об одиночестве, я не имела в виду вселенскую тоску. Одиночество бывает разное. Всеми мы бываем одиноки. И если бы не было возможности хотя бы иногда быть одиноким, побыть в одиночестве, так можно и с ума сойти. Возможно лучше было бы сказать, не одиночество, а свой внутренний мир, что я и сказала.
И говоря - "Ее жизнь на людях и ее внутренняя жизнь, которую она не показывает, разные", я имела ввиду, что она дорожит своей внутренней жизнью, и не собирается показывать ее кому-то, кто не соответствует ее внутреннему миру. Я всегда считала Наташу неординарной. И ее квартира - показатель. Показатель ее самобытности. Не ветхости. Показатель ее душевных предпочтений.

да, именно самобытность я и хотела показать. Одиночество, как ни крути, имеет минорный окрас, некую неполноценность подчеркивает. А Наташа как никто цельный персонаж. Однако немного ей не хватает Артура. Артура, который не вписывается в ее дом, привычки, даже жизнь вцелом. Но таки он ей зачем то нужен. И сейчас необходимо понять, готова ли она найти способ принадлежать ему, владеть им. И квартира ее буквально кричит - он чужой, с ним одни проблемы. Но сердце то шщепчет иное. Поэтому она и не может его выгнать, поэтому слушает все, что он говорит. Поэтому признается ему в любви, зная, что сейчас ему необходимо в этом убедиться.
Цитата Алиса ()
У каждого должен быть выбор. И я уважаю выбор Наташи, ее право жить так, как нравится ей.
И я рада, что Артур предложил Наташе не брак, а гораздо больше. Самого себя.
С браком у них обоих плохие отношения. Они созданы для полета, а не для обручения.
Цитата Алиса ()
А что касается Анны? Для меня она пока еще мутная. И особенной любви у нее с Генри, я не ощущаю. Не чувствую. И особой симпатии к ней не чувствую. И совсем не говорю, что она плохая. Ярлыков не вешаю. А пять лет? И что не стала она прерывать беременность? Причины могут быть разные.
Да не циклись на Анне. Она персонаж проходной, вспомогательный. Как и Генри. Не так важны их подлости и каверзы, как реакция Артура на них. Его потолок было увидеть отца с женой в постели. И, знаешь, будь на месте Генри Эрик, Артур так не психанул бы. Папаня ему не очень нравился всю дорогу, и ему он уж точно не простит такой связи. а с Эриком сто пудов договорились бы. Может и поржали бы даже. Другое дело, что Эрлаз на такое вряд ли способен.
Ну и насчет ребенка Анны... я сама останавливаюсь на мысли, что девочка молодая, чувства у нее несколько максималистские, и решение оставить сына она принимает из-за сильных чувств к его отцу, а не с расчетом. Расчет паршивый. Артур держит ее за горло.
Спасибо за болтовню, Свет. Очень вдохновляющая беседа у нас сложилась.
Пойду выложу первую часть последней главки. скоро финишируем


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 29.08.2016, 20:07 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032

Друзья-воины! Братья по духу!
Классный у Бена выбор!
"Он видел ее голой, - пояснил Птицын. - Это факт. Паршивый, но факт. Расширять круг тех, кто мог лицезреть мою обнаженную Валькирию, я не желаю. Даже если это будет Эрик".
Класс! good Железная логика! good
Спасибо тебе за Север! good За совершенно особый мир! Братство! good Здесь своя логика! Свое мироощущение! Просто захватывает дух! Еще раз повторю, спасибо за энергетику! good
Когда читаю, раздвигаются границы пространства. Спасибо, что показываешь это!
Как тесно они связаны друг с другом. Братья по духу!
Только очень, очень жаль, что история подходит к концу.
Спасибо за классную главу! Захватывает! good
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:32 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса, Привет, Светик 
Цитата Алиса ()
Классный у Бена выбор!
"Он видел ее голой, - пояснил Птицын. - Это факт. Паршивый, но факт. Расширять круг тех, кто мог лицезреть мою обнаженную Валькирию, я не желаю. Даже если это будет Эрик".
Класс! good Железная логика!

Ну это же Бен. Он сам в разлуке с Кеннетом слегка поехал головой от скуки. Так что - вот.
Цитата Алиса ()
Спасибо тебе за Север! good За совершенно особый мир! Братство! good Здесь своя логика! Свое мироощущение! Просто захватывает дух! Еще раз повторю, спасибо за энергетику!

на здоровье, Свет. сама очень прониклась всем этим параллельным миром. жаль расставаться
Цитата Алиса ()
Когда читаю, раздвигаются границы пространства. Спасибо, что показываешь это!
спасибо, что умеешь пройти сквозь эти двери.

Цитата Алиса ()
Только очень, очень жаль, что история подходит к концу.

это да. но может еще что придумаю. Зачин уже есть. И вроде неплохой.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:45 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Почти конец. Будет еще эпилог


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:22 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032

Артур Кеннет Савицкий - командир! Заслужил! lovi06032 Волки выбрали себе достойного противника.
Круг замкнулся! Но сколько всего произошло за это время!
Север! Храбрость, необузданность, опасность, чувство братства, то, чего не хватает в обыденной жизни.
День удивления для Кеннета, которого трудно чем удивить.
Но ты удивила опять! lovi06015 good
Обряд свадьбы завораживает! lovi06015 fund02016 Сказочная быль! good Фантастический обряд! lovi06015
Так много сокровенного в нем, таинственного и красивого! Просто бередит душу! lovi06015
День и ночь удивления и восхищения! Кен и Стейна, надеюсь на них lovi06032
Великолепная глава! lovi06015 Удивительная! lovi06015
Спасибо большое!
lovi06015 lovi06015 lovi06015

$IMAGE1$




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 10.09.2016, 17:41
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:32 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой в летнем голосовании! lovi06015



Успехов! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 8290252.jpg (173.7 Kb)




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 10.09.2016, 17:39
 
Tusika
Tusika Дата: Суббота, 10.09.2016, 23:23 | Сообщение # 132
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Оля, поздравляю тебя со вторым местом "Скала и Пламя" в летнем голосовании!
Очень рада за тебя!

 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:40 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса,  Светик, спасибо за комментарий и вообще. очень приятно было потреблять твои эмоции во время прочтения.
Если честно, то круга тут не рисовала. История Артура и Наташи скорее взлеты и падения. Они пытались соперничать, пока не поняли, что равны. У Артура есть над ей власть. так и у наташи над ним тоже. Главное - перестать мериться силами и просто жить, любить друг друга. в этом их сахарная сладость с кровью.
Они не влезают в стандарты, не хотят обычного счастья. Поэтому и связала я наших героев чужой свадьбой, чужой клятвой.
И все будет так, как будет. Не хорошо и не плохо, но по-настоящему, по-честному.
На эпилог еще позову, но не знаю, когда. сил нет его писать. Не хочу прощаться.
Спасибо тебе еще раз, дорогая огромное и человеческое. За комментарии, эмоции, беседы, голосования (дада, я видела, что ты часто голосишь за Скалу)
Для меня это был очень непросто опыт. Рада, что мы разделили его. lovi06032 lovi06015 fund02016

Tusika, Спасибо, Тусь. очень приятно. Под занавес урвали серебро лета. giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 17.09.2016, 18:30 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, этот твой опыт великолепный! lovi06015

Север, это и былина и явь. "Главное - перестать мериться силами и просто жить, любить друг друга. в этом их сахарная сладость с кровью!" Это так верно! lovi06032
Север открыл еще одну грань твоего таланта, кругозора, энергий! lovi06015 Великолепную грань! lovi06015
"сладость с кровью"! good Это было захватывающе! lovi06032
Я люблю читать все твои произведения! Они честны, правдивы, удивительны!
Потому, что ты талант! lovi06015 Твоя энергетика завораживает! lovi06015
Не хочу прощаться.
Спасибо! fund02016 lovi06015



 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:08 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оленька lovi06032
Думала, где написать, открыла робстен, ну, значит напишу здесь. fund02016
Я с этим шальным отпуском, дитями малыми, невестками, походами, да консервированием на чёрный день (ага, помрём же без помидоров fund02002 ) совсем потерялась и потеряла наших северных ребят.
Читала, обсуждали, да.
Знаешь, ловлю себя на том, что целая эпоха, не меньше, пройдена с ними, они живые, родные. И вроде надо позвонить написать другу, родственнику, да всё никак... он же рядом, он поймёт, да только это неправильно как-то. Ловлю себя на том, что скучаю по странноватому Гришке и безумной Хелл с пулей в голове. Скучаю по Эрику, назгулу нашему, папке отмороженному и нормальной, кажется самой нормальной из всей компании Нори. И скучаю по Кеннету Савицкому и Стейне.
Ощущение, что это у меня вот вот должна начаться сессия на Севере, что я не видела близкий всю зиму/лето и у меня трясутся поджилки от нетерпения.
Ведь это ты, Оль, оживила этих ребят, как маг вдохнула в них жизнь, свет, наделила незабываемой харизмой, историей, даже ароматом.
Мне чертовски понравился свадебный ритуал, он жутковатый, языческий, особенный, я смотрела глазами Кеннета и меня брала оторопь и восторг! И мурахи по телу размером с кулак от их "обмена" Она ему кинжал, а он ей веру... невероятно противоречиво и по-настоящему.
И да, я просто влюбилось в признание Артура в своей любви Наташе. Это что-то невероятное по силе воздействия, по эмоциональной составляющей. Это больше, чем "я люблю тебя", сильнее, чем "будь моей" и уж точно отчаянней "выходи за меня"
Они и вправду вне закона. Вне времени. Вне расстояний. И наверное даже вне судьбы. Зато они определённо В любви. По самую макушку в ледяной воде. Только им выныривать не надо, они умеют там дышать, они могут оттолкнуться друг от друга и вернуться, как магниты друг к другу.
Спасибо за безумный мир и такую реальную любовь.
Талатище ты, Оль.
Самый настоящий талант. Самобытный и сильный автор. И не спорь. fund02016
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 31.10.2016, 23:09 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Всем привет! lovi06032
Зашла посмотреть! fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:07 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой осени! lovi06032



Успехов и удачи! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 1111428.jpg (98.0 Kb)


 
Tusika
Tusika Дата: Четверг, 15.12.2016, 01:26 | Сообщение # 138
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Оля, поздравляю тебя с наградой
в Осеннем голосовании!!!

Всего самого доброго и дальнейших успехов!




fund02016 lovi06015
 

 
salmon
salmon Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:26 | Сообщение # 139
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мдя. Третья часть завернула эмоционально)))). Очень понравилась придумка со свадебным обрядом. В ней отразились все четверо героев. Оля и Гриша, которые долго и трудно к этому шли.   И, Гриша решил мудро, хотя это выразилась у него по другому, по собственнически. Но, он помог связать невидимыми узами связать другую пару, которая тоже очень непросто создавалась. 
И третья история на таком же уровне страстей характеров  и их поступков. 
Не знаю, Оля, как Вам это удается. Но умеете Вы своих героев, а вместе с ними и читателей провести по "лезвию меча"))))
Спасибо!
Успехов Вам!
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 23.02.2017, 22:07 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
salmon, И снова здравствуйте))) Не могу не ответить вам и здесь. Гришка и правда помудрел. вряд ли в конце повествования Ада он допускал бы такой обряд, даже мысль о нем. Но за годы изгнания Кена он весьма заскучал и даже принял из вечную вражду за своего рода счастье. Кен ведь не только Наташе, но и Гришке: враг мой бешеный, друг мой неразлучный(с). Все у них так близко и тонко, реально как на острие клинка. Один Севере, одна страсть, даже женщин они делили. Не одну - двух. И любили их. И будут любить. Где-то Кен мудрее Гриши, гдето Бен сильнее Кена, но только напротив друг друга они обретают то странное сумашедшее счастье быть врагами. Быть врагом, однако, надо уметь(с)
Я сама не знаю, как мне удалось все это. И удалось не сойти с ума. Спасибо, что отписали и по последней части. Есть ведь еще эпилог. Однажды я его сюда принесу. надеюсь)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скала и Пламя (Северная трилогия.Часть 3)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: