"Космополис" - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Космополис" (Cosmopolis)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:02 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Космополис

Cosmopolis




Страна: Канада, Франция
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Сценарий: Дон ДеЛилло, Дэвид Кроненберг
Продюсер: Паулу Бранку, Дэвид Кроненберг, Мартин Кац, ...
Оператор: Питер Сушицки
Композитор: Говард Шор
Жанр: Драма, ...
Бюджет: $20 500 000
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 25 мая 2012 г.
Премьера (РФ): 19 июля 2012 г.
В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Джей Барушель
Саманта Мортон
Кевин Дюран
Пол Джаматти
Жюльет Бинош
Матье Амальрик
Сара Гэйдон
Эмили Хэмпшир
Джейдин Вонг

Описание: В этой книге рассказывается о 24 часах из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрик Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Однажды направляясь на своем роскошном лимузине в любимую парикмахерскую своего отца, Пэкер встречает на своем пути массу препятствий — дорогу перекрывает то президентский эскорт, то похоронная процессия, то марш протестантов. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.

КИНОПОИСК

ссылки на скачивание фильма

http://cwer.ws/node/297887/
http://bigtracker.org/load....-0-8162
http://rutor.org/torrent....cenzija
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:17 | Сообщение # 481
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПРОМО "КОСМОПОЛИСА" В БЕРЛИНЕ: Интервью Роберта Паттинсона для Spiesser.de (Пресс-джанкет)




ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Что бы ты сделал, если бы был миллиардером?
Роберт:
Наверно просто купил бы остров и никогда его не покидал бы. Я не знаю. Чем старше я становлюсь, тем придирчивей. Я никогда не думал, что мой дом может быть островом.

Ты предпочитаешь играть супер существо или простого человека?
Роберт:
Я могу обоих. В каждом есть выгоды. Я люблю просто сидеть каждый день. Это очень замечательная работа - просто сидеть в кадре. Также есть между ними какая-то схожесть. Эрик Пэкер тоже может читать мысли по-своему. Я думаю, всегда забавно, когда рейтинг у фильма не PG-13. Это ближе к твоей реальности. Я ругаюсь и пью. И это возможно на экране. Ты можешь это делать. Это близко к реальности. У тебя больше возможностей. И при этом тебе не надо делать никаких сложных трюков и сцен драк. Во всяком случае в "Космополисе". Ты не делаешь ничего сверхъестественного.

А как ты справляешься с фактом, что роль Эдварда Каллена всегда будет висеть над твоей карьерой актера?
Роберт:
Я пытаюсь делать насколько могу интересные фильмы. С надеждой, что людям они будут нравиться. Ты делаешь это для себя. И если ты делаешь это хорошо, то люди будут приходить и смотреть. Но как только ты начинаешь делать для других людей, для показухи, это не так хорошо оказывается, как ты думаешь.

Что ты больше всего ненавидишь в своем статусе знаменитости?
Роберт:
Не знаю. Просто то, что люди так много знают о тебе, это делает твою жизнь намного труднее. Чем больше свободен, расслабляешься, чем больше слухов появляется о тебе в журналах сплетен, тем больше люди не верят тебе в фильме. Потому что они много тебя видят и так в желтой прессе. Тебе приходится много прятаться. И ты не можешь пробовать опыт, который мог бы сделать тебя лучше актером. Это сильно раздражает.

А как это быть на красной дорожке и быть приветствуемым таким огромным количеством людей?
Роберт:
Это немного нервирующий опыт. Это довольно волнующе. И всегда каждая толпа отличается от предыдущей. И всегда интересно смотреть как в разных странах по-разному реагируют. Но самое лучшее и изумительное, что это продолжается уже так долго. Уже 5 лет. Вы знаете, люди бывают взволнованы, заинтересованы в начале, а потом все затихает. И это сказочно, что это длится так долго.

А кто из актеров, с которыми ты работал, больше всего тебя вдохновлял?
Роберт:
Я много работал с Кристен. Пол Джаматти в этом фильме. Я думаю, он потрясающ. У меня никогда не было, как тут, ощущения на съемках, что я сам смотрю фильм. Я думаю, он был невероятен в этом фильме. Кто еще? Может Жюльет Бинош. Она как... она одна из моих женщин-актрис мечты.

А какие фильмы тебя больше всего вдохновили? Больше классика или большие голливудские блокбастеры?
Роберт:
Оба. Я имею в виду, вы можете быть вдохновлены. Я могу быть вдохновлен просто ужасными фильмами. Которые действительно хороши. Я все-такие люблю реально плохие фильмы. Я наверно смотрю больше старых фильмов, чем новых. Но мне нравятся и новые фильмы тоже.

А как тебе удается всегда выглядеть расслабленным, и милым, и стильным, и взъерошенным в одно и то же время?
Роберт:
Это все естественно. Я думаю, смущение. Вот какой я бываю. Точно. Постоянно смущен. Вот такой я буквально бываю.
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:25 | Сообщение # 482
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПРОМО "КОСМОПОЛИСА" В БЕРЛИНЕ: Интервью Роберта Паттинсона для Sat1 (Пресс-джанкет)




ПЕРЕВОД ИНТЕРВЬЮ:

Роберт Паттинсон играет в фильме «Космополис» миллионера Эрика Пэкера. История происходит в Нью-Йорке. Под присмотром телохранителей, супер-багач наблюдает за жизнью через затемненные стекла лимузина. Эта роль - настоящее испытание для Роберта Паттинсона, в конечном итоге, речь идет о его карьере после "Сумерек".

Я только что посмотрела твой фильм.
Роб:
Вам понравилось?

Это действительно безумие.
Роб:
Он слегка странный. Слегка не отсюда.

Но это определенно не фильм для подростков.
Роб:
Нет, конечно. Пока вы не умный и свободно-мыслящий подросток или, действительно, интересуетесь большими лимузинами.

В фильме много обнаженных сцен. У тебя много секса с разными женщинами. Как это было?
Роб:
Это странно. Половина сцен секса даже не планировались, как постельные сцены. Действия должны были сниматься уже якобы после секса. В сценарии было сказано: "У них только что был секс". А Дэвид просто сказал: "У них сейчас будет секс". Все мои приготовления, вся работа, огромные сцены с диалогами, о которых я думал, все просто выкидывалось.

А твоя подружка Кристен видела фильм?
Роб:
Да, да.

А как ты ее готовил ко всем этим сценам, со всеми этими разными женщинами?
Роб:
Единственная проблема в этом, когда фильм плохой. И тогда появляется вопрос: "Зачем они делают это? Зачем они играют так много постельных сцен в таком плохом фильме?" А если это интересно, и в это веришь, тогда все в порядке.

Правдоподобны не только горячие сцены в фильме «Космополис». Развивающийся в "сумеречных" фильмах экранный роман между вампиром Эдвардом и его Беллой, и в жизни развивается дальше. Очень долго Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт делали из своих отношений большой секрет. Но это все равно трудно сделать из-за папарацци и интернета. Недавно Кристен Стюарт подтвердила свою любовь к Роберту Паттинсону, и их совместные появления на красных дорожках получили, так сказать, почти официальный характер. Или, может это только хитрый ход? Оба снялись недавно в новых фильмах, и в этом году стартует последний фильм "сумеречной" саги с этими актерами.

А когда вы решили признать ваши отношения официально?
Роб:
Честно говоря, я не говорю о моих отношениях. Просто потому, что я никогда этого не делал. С тех самых пор, когда я начал давать интервью. Нет... просто нет.

Ну и ладно, все равно фотографии этой пары говорят сами за себя. И я заинтригована, будут ли фанаты Роберта Паттинсона также восхищены им и в этом, очень гротескном фильме Девида Кроненберга?
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:24 | Сообщение # 483
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
elena1, спасибо, Леночка, за эти интервью здесь lovi06015 lovi06015 lovi06015
как же я хочу увидеть этот фильм



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:35 | Сообщение # 484
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Stuttgarter-Zeitung.de: Интервью Роберта Паттинсона - "Я хочу превратиться в ничто"




Нью-Йоркская горячая страсть и манящая сдержанность были до этого отличительной особенностью Роберта Паттинсона. В «Космополисе», экранизации романа Дона ДеЛилло, он превращается в холодного непроницаемого финансового менеджера.

Господин Паттинсон, что вы чувствовали, когда Девид Кроненберг Вам позвонил?
Он один из величайших режиссеров в мире. Я был ошеломлен, прежде всего этим сложным сценарием. Я в каждой сцене. Много диалогов. Очень изощренно.

Почти весь фильм «Космополис» снимался внутри лимузина. Это был единственный опыт в закрытых ограниченных помещениях?
Некоторый части автомобиля можно было убрать, но место съемки действительно имело размеры лимузина. Камера находилась на кране, и в лимузине были только она и я. При таких обстоятельствах ты развиваешь совершенно другое отношение к камере. Ты осознаешь, что она здесь, и, в то же время, забываешь об этом. За ней никто не стоял. Это было действительно странно.

Но Вы хотя бы в образе Вашего героя чувствовали себя комфортно?
Мне нравится этот Эрик Пэкер. Многие думают, что он довольно равнодушный. Но это, вероятно, моя ошибка. Я не хотел его слишком очеловечивать. Поэтому он производит на некоторых впечатление как человек, которому все безразлично. Я вижу его по-другому.

Сочувствие к высокомерным отщепенцам - это наследство Вашей роли вампира?
Эрик не вампир. Он всего лишь эгоист, который верит, что он единственная достойная личность на земле. На самом деле, он хочет быть Богом. Но не из алчности. Он верит, что он сделает мир лучше. В это не верит никто кроме него, но это его не заботит.

Только не говорите, что этот парень Вам симпатичен?
Я думаю, он довольно забавный. Мне нравится, что он не унижает людей, когда он с ними разговаривает. Он хочет поднять их до своего уровня. Он хочет, чтобы они с ним потягались. Он дает им много возможностей, но будет постоянно разочарован, потому что они не дотягивают. Если кому-то удается его поразить, то это для него действительно большое дело. Он жаждет знаний. Но этот парень, без сомнения, абсолютно странный чувак.

Вы быстро вошли в образ?
Я должен был применять другие приемы, чем раньше. Перед первым съемочным днем я объяснил всем: «Я хочу превратиться в ничто». Костюм не должен был ни о чем говорить. Очки не должны были ни о чем говорить. Все должно быть ничего не выражающим. И вот я сидел там и по мне ничего нельзя было определить о моем характере. До этого я едва ли делал что-то подобное, пугающее. Мое лицо было неподвижным. Мои глаза были спрятаны за темными очками. Это был необычный, щекочущий нервы опыт.

Несмотря ни на что, опять 15-летние девочки ночуют перед кинотеатрами перед премьерами. Не будут ли они разочарованы?
Не обманывайтесь. Многие «сумеречные» фанаты хотят не только меня видеть, они хотят понять фильм. Я разговаривал с 16-летними, они читали книгу Дона ДеЛилло и смотрели другие фильмы Девида Кроненберга. Даже если сотня людей скажет: "я не понимаю этого", найдется один, который действительно поймет. Когда ты вдруг сталкиваешься с литературой постмодерна, это вдохновляет.
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:22 | Сообщение # 485
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
КАННЫ-2012: Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга для Star Extreme




ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Роб: Как только я прочитал сценарий, то сразу подумал, что этот проект сильно отличается от остальных, это что-то очень странное. Тогда я сказал: «Я понятия не имею, о чем этот фильм. Я чувствую, что это очень хороший материал, но я совсем не понимаю, о чем эта история». Дэвид ответил: «Я тоже не имею ни малейшего понятия». Затем Дэвид спросил меня: «Ну, история-то хороша?», я, конечно, ответил утвердительно. И он предложил: «Тогда давай просто сделаем это вместе».

Дэвид: «Космополис» не относится к тем фильмам, которые легко снимать или финансировать. В киноиндустрии царит консерватизм. Когда вы снимаете фильм с бюджетом в 200 миллионов, это означает, что в этом фильме не будет каких-то новаторских идей, сложностей, так как в их создание вложено очень много денег, поэтому остается надеяться только на искусство.

Роб: Мне кажется, некоторые люди абсолютно не поймут, о чем этот фильм, а кто-то, наоборот, почувствует некую связь с ним. Я читал несколько отзывов, некоторые люди так и писали: «Что это за бред?», в то время, как другие, говорили: «Фильм об этом, этом и этом…».
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:35 | Сообщение # 486
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПРОМО "КОСМОПОЛИСА" В БЕРЛИНЕ: Интервью Роберта Паттинсона для Prosieben (Пресс-джанкет)


Кто прекрасней всех на свете для Роберта?



ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Чем ты похож на Эрика - персонажа, что ты играешь?
Роберт:
Есть что-то. Он вполне стремящийся вперед. И я думаю, он в этом такой же как я. Я довольно-таки амбициозен. Разочарован миром, окружающим его. Это немного напоминает меня.

А насколько трудно было для тебя играть в этом фильме? Этого персонажа. С его странным характером, особенностями характера.
Роберт:
Это было реально трудно. Я действительно очень нервничал прежде, чем начал сниматься. А когда мы начали съемки, что-то начало происходить. И все стало намного легче. Я пытаюсь сейчас понять. Потому что до начала съемок мне было очень тяжело.

А ты можешь представить, что ты живешь такой же жизнью, не заботясь и не волнуясь ни о чем.
Роберт:
Он волнуется. Он просто не волнуется о том, о чем все волнуются. Он волнуется о чем-то, что в какой-то степени является какой-то мистической идеей. Он всегда волнуется слишком много. В этом его проблема. И я в этом его понимаю. Я слишком много волнуюсь о том, что думают другие люди. И это жалко.

Эрик очень увлечен женщинами. А ты? Ты можешь себе представить, что вот так одновременно играть с разными женщинами?
Роберт:
В один день чтобы всё? Нет, я нет, нет. У меня нет столько энергии. Нет, не думаю.

А как ты справился с постельными сценами съемками, что тебе пришлось делать? Для тебя это было смущающе или..
Роберт:
Ааа... Сцена не постельная, а сцена, где обследовали простату. Напротив другой актрисы я сидел на стуле в лимузине, я был очень сосредоточен на работе. Вокруг все говорили: "Это очень просто и мило будет выглядеть. Никто не увидит твои гениталии". Это было смешно снимать. Мне нужно было притворяться, что чей-то палец у меня в заднице. Это немного смущающе.

А ты можешь описать, какой тип женщин ты предпочитаешь в реальной жизни?
Роберт:
Пфф. Я не знаю. Такого же типа как Менди. Я не знаю. Это тяжелый вопрос. Я рос с двумя сестрами. И они были, как и моя мама, очень сильные. Огромная разница, когда ты растешь как младший с двумя старшими сестрами. И они дома оказывали на меня огромное влияние.

Кристен Стюарт играет Белоснежку - самую прекрасную на свете. Что ты думаешь? Ты можешь описать ее красоту? Она для тебя тоже самая прекрасная на свете?
Роберт:
Да.

Да? И чувствуешь ли ты, потому что вы занимаетесь одним делом, и она успешна в своих фильмах. Ты чувствуешь в какой-то степени зависть к ней в этой теме или...?
Роберт:
Ам... Нет, я имею в виду, это реально мило. С самого начала в любом фильме между съемками "Сумерек" мы снимались. И они неожиданно становились успешными. Или нет. За нами всегда тщательно следят, судят предвзято. За мной, Кристен, Тейлором. О, они делают деньги... Мы все еще молодые. И каждый из нас пытается представить, как сделать что-то действительно хорошее. Но нет, это не так. Ведь все, кто делает что-то помимо и это успешно, я имею в виду, они все вовлечены еще во что-то. И мы все дружим. Мне нравится видеть их успех.

Ты как-то сказал, что тебе нравится играть более серьезных персонажей. Это так?
Роберт:
Я пытаюсь все, что делаю. Я отношусь и воспринимаю все, что делаю, действительно серьезно. Просто все так относятся к этому. По многим причинам для многих это важный вопрос. Ок. Но я люблю все, что я делаю. И всегда я много сил вкладываю в каждую роль. Но никогда нельзя предсказать, что получится. Но мир так тесен. Я могу изо всех сил стараться, а кто-то скажет: "О, да ты же сыграл такую же роль, как и раньше". Я не представляю, как можно понимать и растолковывать каждую роль. Я просто стараюсь этого игнорировать.

То есть, ты не пытаешься избавиться от всего этого "сумеречного" внимания подростков.
Роберт:
Да, я имею в виду, реально большинство людей, кто сейчас ходит в кинотеатры, она реально молодые. И не так уж много взрослых, кто ходит. Поэтому тебе приходится в какой-то степени думать и о публике. Но в то же время, если ты будешь продолжать делать то, что кажется тебе интересным, ты будешь счастлив. И если ты будешь просто работать на публику, пытаясь просто привлечь больше зрителей и больше денег заработать, это не сделает тебя счастливым. Так что, вот так.


 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:13 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Она для тебя тоже самая прекрасная на свете?
Роберт: Да.

giri05003 giri05003 giri05003 слово из двух букв, но повышает настроение на 100 %



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:50 | Сообщение # 488
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Viva Press (UK): Новое интервью Роберта Паттинсона



Канны. Освободившись от своих вампирских обязанностей, Роберт Паттинсон усердно работает над тем, чтобы утвердиться как ведущий актер, где его актерские способности вышли бы на первый план, затмив статус сердцееда. Его новый фильм «Космополис» режиссера Дэвида Кроненберга, стал смелым и решительным шагом в этом направлении.

Импозантная внешность Паттинсона удивительным образом подходит для ужасного и странного сюжета этого фильма, который обязан такой характеристике, как мрачному видению режиссера Кроненберга, так и исходному материалу, основанного на одноименном романе Дона Делилло. Премьерный показ «Космополиса» состоялся в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля, где мы видим Паттинсона в роли Эрика Пэкера - миллиардера с Wall Street, чья жизнь оказывается вовлеченной в странную цепь событий, разворачивающихся на фоне крушения мира на Манхэттене. Это то, как собирается завоевать публику 26-летний Паттинсон?

«Навряд ли я смог бы найти другой такой же блестящий проект как этот, даже если бы провел всю свою жизнь, работая с такими режиссерами, как Кроненберг», - объясняет Паттинсон. «На сегодняшний день, у меня как у актера, прекрасная жизнь, но я стараюсь найти как можно больше разных и сложных ролей. Возможность работать в этом фильме была одним из таких подарков, которые мне выпали. Теперь от меня зависит показать то, на что я способен!»

Хотя его предыдущий фильм «Милый друг» не завоевал большой популярности в прокате, Паттинсон надеется, что благодаря «Космополису» его переоценят как актера.

В Каннах к Паттинсону присоединилась его не менее знаменитая подруга и коллега по «Сумеркам» Кристен Стюарт. Хотя несмотря на то, что они, как обычно, избегали совместных появлений на публике, Кристен Стюарт постоянно «выдавала» их отношения, и Паттинсон тоже косвенно признался в существовании их романа, взаимной поддержке и заинтересованности.

В ходе беседы Паттинсон ведет себя исключительно вежливо, охотно отвечает на вопросы, и он абсолютно безразличен к своему звездному статусу. Складывается впечатление, что он настолько счастлив, как будто «Космополис» его первый фильм, и публика в первый раз увидела его на экране.

Роб, Ваша роль в «Космополисе» очень сильно отличается от всех предыдущих, в которых мы Вас видели. Как бы Вы описали Вашего персонажа Эрика Пэкера?
Паттинсон
: Он существует в своей собственной, своего рода отдельной реальности, и по ходу фильма он пытается узнать что-нибудь о мире, в котором он реально живет, и о том, как он может приспособиться к нему. Пэкер живет в сложном мире финансов, который подчиняется определенным алгоритмам, и он играет по тем правилам, которые диктуют эти законы, порождая особую реальность. Для него это основная дилемма. Он имеет дело с финансовыми показателями, планирование которых постоянно нацелено на будущее, он не знает, каково это жить настоящим. Пэкер настолько оторвался от реального мира, что ему очень трудно понять, каков наш мир в реальности. Прошу прощения, если это звучит слишком уж метафизически, но именно таким образом раскрывается его история.

Насколько сложно Вам было играть такого оторванного от мира биржевого дельца, играющего на финансовых рынках?
Паттинсон:
Эта роль потребовала гораздо больше сил, чем все сыгранные мною роли ранее. Дэвид Кроненберг (режиссер фильма) хотел, чтобы я работал отвлеченно, он не хотел, чтобы я сыграл этого персонажа, понимая и имея логическое представление о поведении моего героя. Это было очень интересной и трудной задачей для меня. Скорее всего, я был вынужден позволить эмоциями и интуиции полностью руководить мной, нежели чем думать о том, как эта сцена или реплика диалога связаны с последующими. Дэвид действительно хотел создать альтернативную реальность для этого фильма.

В фильме у Вас есть несколько откровенных сексуальных сцен, было сложно их играть?
Паттинсон
: У меня не было особых трудностей с этими сценами или со сценами, где я обнажен. Я думаю, что это вызывает больше трудностей у актрис, которые волнуются о том, как кадры этих сцены могут быть использованы прессой, и о том, что фото, где они обнажены, будут распространяться в Интернете. В «Космополисе» самыми трудными были сцены секса с Патрицией МакКензи (примечание переводчика: она играет телохранителя Пэкера). Было довольно странно, так как по сценарию мы достигаем оргазма в начале сцены, а затем разговариваем. Но у Дэвида появилась гениальная идея сделать так, чтобы мы вели беседу во время секса (смеется).

Вы рады, что роль в таком фильме как «Космополис» окажет большое влияние. Ваш имидж звезды «Сумерек» изменит его?
Паттинсон:
Я надеюсь, что это возымеет подобный эффект, потому что, когда ты становишься частью такой невероятно популярной франшизы как «Сумерки», это затмевает все, что ты делаешь помимо этой роли до тех пор, пока это является частью общественного сознания. Сейчас, по крайней мере, такой фильм как «Голодные игры» получает столь же обширное внимание. Отвлечение внимания публики положительно сказывается на мне, так как я могу освободиться от того представления, которое сложилось обо мне благодаря моему персонажу в «Сумерках». По иронии судьбы, роль в «Космополисе» мне предложили в последний съемочный день в «Рассвете». У меня были невероятные чувства, когда мне позвонил Дэвид Кроненберг в тот самый момент. Это также служит мне напоминанием того, что я должен быть очень благодарен «Сумеркам» за то, что эти фильмы сделали для меня.

До того момента Вы слышали об этом проекте?
Паттинсон:
Да, за год до этого мой агент присылала мне сценарий, но тогда роль была закреплена за Колином Фарреллом, и про себя я буквально проныл: «Почему же мне не предлагают такие роли?!». Я до сих пор помню, как жаловался своему агенту, мол, зачем я читал сценарий к такому фантастическому фильму, если роль уже была занята. А потом, год спустя, мне звонит Дэвид и предлагает эту роль.

Вы моментально согласились на эту роль?
Паттинсон:
Нет. Как ни странно это может показаться, но я одновременно испытывал восторг и ужас. Я думал неделю, прежде чем перезвонил Дэвиду и сказал ему, что согласен.

Что заставило Вас сомневаться?
Паттинсон:
Страх! (смеется) Я сказал Дэвиду, что главный герой приводит меня в замешательство, и он оценил это. Он сказал, что сам до конца его не понимает, и что мы выясним, кем он является в процессе съемок фильма. Это то, что мне нравится в Дэвиде: он не пытался ответить на все мои вопросы, и это дало мне больше актерской свободы сыграть роль, опираясь на свою интуицию и чутье. Конечно, такая степень свободы предполагает, что ты способен найти то, что тебе необходимо, чтобы добиться убедительного исполнения, и в некоторой степени я почувствовал, что достиг нового уровня актерского мастерства в процессе съемок этого фильма. Я как-то возмужал, перестал так сильно волноваться.

Это Кроненберг подталкивал Вас к тому, чтобы достичь нового уровня мастерства?
Паттинсон:
Дэвид мне очень помог, но это было также связано с работой над материалом и тем, что я пытался вникнуть в суть моего персонажа. Это был первый случай за всю мою актерскую карьеру, когда я выяснял, каков мой герой уже в процессе съемок фильма. В первые несколько недель съемок все было очень непонятно и неопределенно, но потом я почувствовал себя более уверенно, и я смог по-новому взглянуть на свою работу вцелом. Испытываешь огромное чувство удовлетворения, когда лицом к лицу встречаешься со своими страхами и добиваешься чего-то, особенно когда исполнение той или иной роли может порождать чувство неуверенности в себе, как в актере. Зачастую, ты живешь в своем маленьком мире, и тебе нужно много работать, чтобы понять, что является действительно стоящим в твоей жизни.

Ваша актерская карьера к настоящему времени совершила невероятный взлет. Насколько это кажется реальным или нереальным для Вас?
Паттинсон:
Я очень счастлив, что достиг того, что у меня есть сейчас. Я могу двигаться дальше, оставить свой след и посмотреть, как высоко я могу подняться. Для меня, как актера, фильмы «Сумеречной» саги стали безопасным гнездышком. Раньше мне не приходилось волноваться о том, проваляться ли мои другие работы, потому что я знал, что через несколько месяцев я все равно буду сниматься в следующем фильме саги. Теперь, когда такого чувства безопасности больше нет, я нахожусь в том же положении, что и другие актеры. Мне приходится доказывать, что я чего-то стою, и искать интересные фильмы, которые, я надеюсь, будут достаточно успешными.

Для Вас имеет значение, снимаетесь ли Вы в фильмах крупных киностудий или делаете независимое кино в стиле «Космополиса»?
Паттинсон:
Мне нравится мысль сниматься в «небольших» фильмах, потому что даже если у них не будет высоких кассовых сборов, то твоя карьера, скорее всего, не пострадает. Совсем другое дело, если ты участвуешь в съемках блокбастера крупной киностудии. В этом случае провал фильма в прокате отражается и на тебе, ударяет по твоей актерской карьере, после чего о тебе могут довольно быстро забыть. Моя главная цель – это найти интересные фильмы и глубокие роли, хотя, конечно, ты должен учитывать интересы зрителей и твои фильмы должны приносить прибыль, если хочешь, чтобы тебя приглашали сниматься. Но как актер ты не можешь ограничиться только этими критериями. Ты должен сосредоточиться на работе и смотреть, куда это тебя ведет. Кроме того, мне очень нравится то, что в таких фильмах как «Космополис»», ты слушаешь в основном то, что говорит режиссер, и гораздо меньше посторонних людей вмешивается в творческий процесс. Я думаю, что создание истинно оригинального кинофильма возможно только тогда, когда режиссер и актеры работают вместе в такой максимально творческой атмосфере, какую только удается создать.

Насколько сложно было для Вас привыкнуть ко всей этой известности и вниманию, с которыми Вам приходится сталкиваться в повседневной жизни?
Паттинсон:
(смеется). Ты можешь научиться справляться с чем угодно и не раздражаться по поводу излишнего внимания. Прежде всего это льстит тебе, и очевидно, что как актер, ты жаждешь одобрения со стороны зрителей. Во-вторых, это означает, что люди ценят твою работу. Таким образом, бессмысленно позволять вниманию поклонников раздражать тебя, это противоречит здравому смыслу и выглядит, как будто ты сдался. В основном я живу так, как хочу, мне просто надо быть осмотрительным при выборе мест, которые я посещаю, и следить за тем, как долго я там нахожусь. Приходится быть осторожным на случай, если люди сообщат в Твиттере в каком я кафе, но обычно мне удается найти где-нибудь укромный уголок и избежать людей, толпящихся снаружи.

А как насчет преследований?
Паттинсон:
Не трудно избежать преследования. С опытом, ты становишься просто экспертом в том, как скрыться от преследования, когда тебе это необходимо. Но даже если люди останавливают тебя, обычно это довольно таки приятно. Иногда ты можешь мило поболтать со своими фанатами, которые просто хотят убедиться, что в реальной жизни ты не засранец! (смеется) Все это связано с твоей сферой деятельности. Характер работы таков, что если твои фильмы успешны в течение некоторого времени, то обязательно безумие вокруг них будет сопровождать и твою жизнь. Хуже всего дела обстоят с тем, если ты хочешь пойти на какое-нибудь большое мероприятие, например, на рок-концерт или музыкальный фестиваль. Я был на Коачелла-фест в Калифорнии, и это прибывание превратилось в кошмар из-за папарацци. Мне всего лишь удалось посмотреть выступление группы Radiohead, и после этого присутствовать там стало невозможно.

Что, как Вы думаете, является самым замечательным в Вашей жизни как кинозвезды?
Паттинсон:
Мне очень нравится, что у меня есть возможность путешествовать по всему свету. Поездка на такой кинофестиваль как Каннский или промо-туры моих фильмов в разных странах - это невероятно интересный опыт. Хотя с «сумеречными» фильмами, это осложняется повышенным уровнем внимания со стороны фанатов. Но когда у тебя есть возможность побывать где-нибудь, например, для съемок фильма в интересном месте или продвигать этот фильм по Европе, то для тебя открывается другой мир. Мне очень нравится впечатления, которые я получаю от поездок, и даже если я путешествую не по работе, то получаю удовольствие от того, что у меня есть возможность познакомиться с различными городами и культурами. Я буквально блаженствую от этого, и на удивление, чувство того, что я не заперт в каком-то одном месте, бодрит меня, хотя сейчас я провожу большую часть времени в Лос-Анджелесе, нежели в Лондоне.

Как Вы думаете, что в Вас изменилось?
Паттинсон:
Я повзрослел. Теперь, я гораздо лучше понимаю, куда ведет меня жизнь. Это здорово, знать, что все дороги в мире открыты для тебя, и от тебя самого зависит, как много ты добьешься в жизни.


 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:13 | Сообщение # 489
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПРОМО "КОСМОПОЛИС": Интервью Роберта Паттинсона для Welt Online и Online Focus (Германия)





Welt OnLine:
Берлин. Актер Роберт Паттинсон раньше держался подальше от амбициозных ролей из-за неуверенности в себе. «Сейчас я взялся за многие проекты, о которых в прошлом году думал, что я для них еще не настолько хорош как актер», - рассказал DAPD (Агентство новостей Германии) актер фильма «Сумерки» в Берлине. Поворотным моментом стала драма «Космополис», которая недавно была показана в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.

«Как актер, если ты приглашен в Канны, ты видишь себя в ином свете», - сказал 26-летний Британец. Его реакция: «Видимо, я могу создавать действительно крутые фильмы».

После обнаженных сцен в костюмированной драме «Милый друг», в «Космополисе» Паттинсон превзошел сам себя для режиссера Дэвида Кроненберга. «Я всегда такой застенчивый, потому что я англичанин», - признается актер. «Кто-то другой всегда чувствует себя комфортно в своей шкуре в постельных сценах. Я единственный, кто впадает в панику».

Доверься режиссеру и будет легче. «Если ты снимаешься в фильме, который тебе на самом деле не нравится, ты немного чувствуешь себя, как проститутка».

В адаптации романа Дона ДеЛило «Космополис» Паттинсон играет финансовую акулу, лично и профессионально близкого к катастрофе.

Online Focus: «Игра не имеет ничего общего с интеллектом, это известно уже тысячи лет. И только с 50-х годов, с Ли Страсберга, она стала аналитической» - сказал 26-летний актер FOCUS. «У актеров должен быть голос и лицо, и, может быть, яйца» - сообщил Британец, живущий в Голливуде.

В своем новом фильме «Космополис», в немецких кинотеатрах с 5 июля, Паттинсон воплощает в себе мультимиллиардера. Сам миллиардер не имеет никакого опыта с финансовыми инвестициями или фондом акций.

Он тратит свои деньги на «совершенно глупые вещи вроде еды для собак», - говорит Паттинсон. «Или на телефонные счета. У меня никогда нет европейского телефона, когда я здесь. И затем вдруг я должен заплатить $20 000».
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:18 | Сообщение # 490
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
WIRTSCHAFTS WOCHE: Интервью Роберта Паттинсона




Благодаря «сумеречным» фильмам ты являешься одним из тех, кто больше всех зарабатывает в киноиндустрии.
Роберт:
Вы ошибаетесь. Это очень сильно преувеличено.

Но у тебя есть значительные финансовые ресурсы, доступные для инвестирования. Каким принципам ты следуешь?
Роберт:
У меня совершенно нет денег, потому что я не очень хорош в плане их траты или инвестирования. У меня просто нет идеи. Ладно, я потратил деньги на дом, но я почти там не живу, потому что часто в разъездах.

Недвижимость по-прежнему подходит для вложения денег.
Роберт:
Да, но я так не думаю. Весь финансовый мир для меня не имеет никакого значения. Только в том случае, если что-то идет не так. Потому что их категории просто абсурдны, в их основе только иллюзии. Почему вдруг Facebook стал стоить больше 100 миллиардов долларов?

Соответственно, в фильме «Космополис» ты играешь финансового гения. Ты отдавал себе отчет о важности этой истории?
Роберт:
Каждый, кто видел этот фильм, говорит, что он касается проблемы заката капитализма. Но когда мы снимали картину, никто и не думал об этом. Для нас фильм - об абсурде власти в целом. Главному герою необязательно быть финансовой акулой. Но в то время началось движение «Захвати Уолл-Стрит». И сцены из фильма, которые показывают восставших, смотрятся как отражение тех событий.

Если бы ты потерял большое значение в финансовом мире, ты бы присоединился к этому движению?
Роберт:
Абсолютно точно. Но люди бы подумали, что я притворяюсь, если бы сделал это. Хотя я согласен со многими взглядами участников движения. С тех пор, как стал работать над этим фильмом, то проникался к этому движению все больше, все больше узнавал об этом.

До того нелепо, что люди, которые ничего не хотят, кроме как жить нормальной жизнью, вынуждены работать за маленькую зарплату, в то время как у меньшинства очень много денег, с которыми оно потеряло связь. Для них это стало просто азартной игрой. И закон не имеет больше значения.

Потом я спрашиваю себя: Для чего я вообще голосую? У президента нет авторитета. Это так типично, что мой герой в фильме вообще не представляет, кто президент. Ты становишься настолько успешным, что каждый аспект жизни является всего лишь абстракцией. Даже если такой успех больше ничего для тебя не представляет.

К тебе это относится?
Роберт:
Я прекрасно осознаю, что с «Сумерками» ко мне пришел успех. Я в буквальном смысле окунулся в эту киноиндустрию. Они сказали, что ты должен зарабатывать свой успех. Для меня это по-другому. Я буду работать каждый день в течение следующих 10 лет, чтобы доказать это.

В реальной жизни ты не ездишь в лимузине, тогда как не замечаешь, что происходит вокруг тебя, как твой герой в «Космополисе»?
Роберт:
Не совсем. Но даже если бы я делал это, то это было бы необходимостью, потому что меня и моих коллег по «Сумеркам» преследовали фанаты. Один раз водитель случайным образом заехал на автостоянку, а люди нас преследовали. Это было как «Парк Юрского периода».

Я не убегаю от реальности. И люди вокруг меня постоянно мне возражают. Да так сильно, что иногда это действительно действует мне на нервы (смеется).
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:14 | Сообщение # 491
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПРОМО "КОСМОПОЛИСА" В БЕРЛИНЕ: Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга




ПЕРЕВОД ВИДЕО:

На протяжении всего фильма Эрик совершает довольно сумасшедшие поступки. Какое у тебя чувство, он становится все более сумасшедшим или наоборот более нормальным?

Роберт:
Я не знаю. Всё относительно. Каждый... Я думаю, вся идея здесь состоит в том, что весь мир вокруг безумен, и нет способа быть в нём нормальным. Это одна из идей фильма, вот почему я могу согласиться, что это похоже на реальность. Люди, которые более всего нормальные, и есть самые сумасшедшие.

Кроненберг: Интересный вопрос. Я имею в виду, что это может быть вопрос от одного безумца к другому. Да, весь фильм о каком-то противоречии: он о человеке, который кажется контролируют всё. Он контролирует свое окружение, побуждает людей приходить в его собственный маленький мир, который он создал. И он контролирует и манипулирует ими. Но по ходу фильма он сходит с ума, потому что у него появляется чувство, что созданный им мир - тюрьма. Что он сам ограничил свою собственную жизнь, и это его движение к настоящей свободе. Может это и самый отчаянный тип свободы, но, по своей сути, я думаю, это движение от безумия к в какой-то степени разумности.

Ты был удивлен после прочтения романа, насколько актуальны темы книги Дона ДеЛилло, написанной почти десять лет назад?

Роберт: Это странно. Я даже не задумывался, насколько своевременна эта история, пока мы не начали промо. Потому что я всегда думал, что это неясная история об этом парне, о становлении этого персонажа - его личности, но я никогда не думал о нем, как о ком-то, связанном с миром финансов. Это был просто мир, где он живет. По правде говоря, я не играл банкира. Да, это странно. Такая параллель... Хотя, мы и не думали, что делаем фильм об этом.

Кроненберг: Да, это был сюрприз, потому что я начал работать над этим фильмом 3 года назад, а он закончил писать его как раз перед тем, когда я приступил к съёмкам моего последнего фильма перед этим - "Опасный метод". Это всегда удивляет, как мир совпадает с тем, что Дон ДеЛило пишет. Он написал эту книгу 10 лет назад. Это что-то невероятное. Мы снимали сцену о волнениях на улицах Нью-Йорка, а вечером в новостях показали то же самое: оккупированную Уолл Стрит и антикапиталистическую демонстрацию на улицах Нью-Йорка. Это вполне удивляет. Вот почему ДеЛило - один из современных писателей, улавливающих суть.

Существуют ли реальные прототипы для персонажа своеобразного миллиардера, которого ты играешь?

Роберт:
Больше всего я искал вдохновения в патетических людях. Я заметил, что это так, в самый последний день съемок. Я узнал, что на ютубе есть видео Джеффри Дамера - серийного убийцы, у которого брал интервью его собственный отец. Я много раз смотрел это видео, а потом узнал, что Пол Джаматти тоже использовал это видео для своего персонажа. Это заставило меня подумать, что это является чем-то невероятным: мы оба смотрим одно и то же, даже не зная, что делаем подобное.

Фильм очень ассоциативный и содержит много тематических скачков. Насколько было трудно не потерять сущность твоего персонажа?

Роберт:
Думаю, для моего персонажа есть только одно направление - он настолько эгоцентричен. Он принуждает всех не только мыслить его способом, но и даже следовать его действиям. Эрик должен постричься в этот день, и ничего ему не может помешать. Он должен говорить на своем языке, изобретая свою собственную версию английского, которая является совсем необычной. Вот почему все вокруг него немного напуганы. Он нацелен быть Богом - это его единственная мысль за все время. Я был сфокусирован на этой теме.

После успеха «сумеречных» фильмах твое участие в любом проекте может гарантировать его финансирование. Значит ли это для тебя дополнительное давление?

Роберт:
Это такой фильм Дэвида. Я никогда не думал, что будут возникать подобные вопросы, когда я работал, но в то же время, я считал, что это приносит пользу. Я просто влюбился в этот фильм. Я прочел сценарий, и осознал, что ничего подобного никогда не делалось. И когда вы смотрите этот фильм в кинотеатрах, то не видите ничего про супергероя. Ничего. Ты только думаешь, почему никто раньше не пытается сделать такое, почему нет ничего похожего в американском стиле? Это другая страна, а у каждой страны свои стили создания фильмов. Американская и английская игра актера так пугают. А делать что-то во французском стиле - это безумие. Я не знаю. Может быть потому, что мне уже приходилось работать с французской тематикой.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:29 | Сообщение # 492
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
КАННЫ 2012: Интервью Роберта Паттинсона для Libération



Повсюду на улицах Роберт Паттинсон видит себя на постерах, обложках журналов, и говорит сам себе: «Это не я». «Я не узнаю лицо или волосы, ничего. Похоже на тех людей, которые могут покинуть своё тело». И всё же, устроившись под утренним солнцем на террасе гранд-отеля, герой фильма «Космополис» Дэвида Кроненберга почти похож на своё изображение. Более тихий и мягкий, возможно, и, несомненно, более весёлый. Он, с заразительной жизнерадостностью, которую ничто не может обезоружить, всё время смеётся.

Проницательный. К примеру, вечный вопрос о популярности. Герой «Сумерек», вызвавший бурю эмоций во время своего последнего посещения Канн (служба охраны должна была охранять его от семисот бешеных поклонников), начинает с серьёзного ответа. «Что расстраивает больше всего, это осознание того, что это не меня они любят или ненавидят. Я являюсь подтверждением чувства, которое не имеет никакого отношения к тому, кто я». Он размышляет. «Папарацци, ты привыкаешь к ним. Но всё еще странно видеть этих парней, которые приняли решение стать придурками по жизни». Я хочу спросить: «Почему вы выбрали эту профессию? Все ненавидят вас!» Он начинает смеяться и не может остановиться. «Это как люди, выписывающие штрафы за нарушение правил парковки. Вы смотрите на них, а они выглядят такими счастливыми! Хмм, клёво, я испорчу чей-то день!».

В «Космополисе» он Эрик Пэкер, одарённый, золотой мальчик в своём лимузине. Герой Саги для подростков в фильме Кроненберга о падении капитализма? Это было основной темой для разговоров в течение нескольких недель: идея ломать голову над фактом, что это Роберт Паттинсон, могла бы быть интересной. Вроде заключения контракта в несколько миллионов долларов, когда безработный с трёхлетним стажем, - его случай, когда он подписал контракт на «Сумерки»,- было актом проявления глупости. Да, Роберт Паттинсон умён, воспитан, проницателен. Безусловно, он владеет сильной, беспокоящей красотой, набором несовершенных черт (длинный, плоский нос, выдвинутый подбородок, густые брови). Взгляд его голубых глаз пронизывает. Но, это не потому, что он соблазняет, скорее потому, что он изучает.

Когда Дэвид Кроненберг позвонил ему, он от радости подпрыгнул, затем от страха. Нужно сказать, метод Кроненберга был изменён ради него. «Репетиций не было. За несколько дней до съёмок я позвонил ему: "Разве мы, по крайней мере, не должны поговорить об этом?” Он ответил: "Ох, нет, не беспокойся. Это просто произойдёт». На съёмочной площадке он попробовал свой старый метод: «Я оставался запертым в лимузине весь день, чтобы прочувствовать то, как жил мой герой. Мне было жарко, я вспотел, я заснул, они будили меня, чтобы начать съёмки!» Он выходит на третий день.

Уверенность. 26-тилетний Роберт Паттинсон вырос в Лондоне. Его мама работает в модельном агентстве, папа импортирует винтажные автомобили. Он самый младший ребенок в семье, сёстры наряжают его как куклу и делают макияж, затем, поддерживаемый своей матерью, он начинает посещать модельные кастинги. Кинолюбитель и музыкант (он играет в собственной группе), он приходит в театр в возрасте 15 лет. В 17 его находит агент и он снимается в двух кинофильмах. В 19 он друг Гарри Поттера, в четвёртом фильме приключений волшебника. И затем… ничего. Три года неудачных прослушиваний. До «Сумерек».

Он говорит, что съёмки у Кроненберга вселили в него веру. «Я мог видеть приближающийся конец «Сумерек» и задавался вопросом о куче вещей: «Что я должен делать? Каков правильный выбор?» Сейчас я просто думаю: «Я выберу то, что мне нравится». Одно из его желаний - сняться у Жака Одиара. «Я люблю все его фильмы. И потом, все его мужские персонажи удивительны. Я хочу быть похожим». Пока же, он будет работать с Жан-Стефаном Совером(«Джонни-Бешенный Пёс»), другим французским режиссёром, в фильме об охоте на Саддама Хусейна. И, возможно, в следующем фильме Кроненберга.

Он живёт в Лос-Анджелесе, как и его девушка Кристен Стюарт, «специфичной» жизнью, в которой он не может на самом деле выйти из дома, чтобы попить кофе, но он не собирается жаловаться. Просто ещё одна смешная история: «Когда я иду в ресторан, если я немного подвыпивший… и я вижу кого-то с телефоном, я думаю: «Он фотографирует меня!». Он снова смеётся. «Так что я встаю, злой, и несусь к столу: «Покажи мне свой телефон!» в последний раз, когда это случилось, я почти выбросил телефон парня в окно. Он не фотографировал меня, он даже не знал, кем я был!»


 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:12 | Сообщение # 493
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Фанвидео. "Космополис" - Сюрреализм наших дней




Через несколько дней состоится премьера фильма "Космополис" с Робертом Паттинсоном в главной роли и все мы с нетерпением ждем его выхода на экраны, чтобы наконец увидеть и поближе узнать пока еще не знакомого нам героя Эрика Пэкера. Подождать осталось совсем немного, а пока вашему вниманию представляется фанвидео о фильме "Космополис" от автора djelli9. Надеемся вам понравится!
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:18 | Сообщение # 494
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"КОСМОПОЛИС": Новый американский трейлер!




В середине августа на экраны США выходит фильм Дэвида Кроненберга "Космополис". Мы уже знаем, что к этой дате организуется частичный промотур с участием Роберта Паттинсона, в т.ч. в Нью-Йорке 15 августа. Тем временем, американские дистрибьюторы не дремлют - вашему вниманию местный трейлер "Космополиса" с очень большим количеством новых эпизодов.

ПЕРЕВОД
Эрик:
Покажи мне мою машину.

Шайнер: Какая-то особенная причина на то, почему мы в машине, а не в офисе?
Эрик: А что заставляет тебя думать, что машина - не офис?

Элиза: Что именно ты делаешь? Я думаю, ты вполне проинформирован, что ты вовлечен во что-то глупое и ужасное.

Диди: Чья-то вселенная - столица, а радиусы - зоны соблазнения.

Шайнер: У тебя бывает когда-нибудь чувство, когда ты не понимаешь, что происходит?

Фильм Дэвида Кроненберга

Vija: Скажи, что случилось.

Торвал: Ситуация нестабильна.
Эрик: Я знаю.

Эрик: Я тоннами теряю деньги. Сотни миллионов.

Бенно:
Кое-кто готовится убить тебя.

Эрик: Это и есть самая невероятная угроза моей жизни.

Эрик: Это дарит мне ощущение свободы, которого я еще никогда не испытывал.
Элиза: Свободы, чтобы сделать что?

Шайнер: Люди едят, спят в тени. Их мудрости.

Vija: Это протест против будущего.

Эрик: Годы разрушений, чтобы создать что-то посредственное.

Кендра: Так интересно быть рядом с кем-то, кого хотят убить.
Эрик: Я ищу большего. Избавь меня от всех отрицаний. Покажи мне что-то, чего я не знаю.

Парикмахер: Я думал, ты парень, который может разрушать жизни людей , просто моргнув глазом.

Уничтожь прошлое

Элиза: Ты опасный человек.

Контролируй будущее

Бенно: Вся твоя жизнь в состоянии бодрствования - твое самопротивопоставление.
Эрик: Мы все еще те, кто мы есть.
Бенно: Всё в наших жизнях подчинено этому моменту.

Блокбастер разума....
Работа мастера кино


 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:23 | Сообщение # 495
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
КАННЫ-2012: Интервью Роберта Паттинсона




ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Роберт: Мне позвонили, когда я снимался в последнем "сумеречном" фильме. И в голове только крутилось, как сделать что-то несумеречное. И когда позвонили, это было буквально так неожиданно. И что-то было в этом фильме. Я подумал, что он изумительный. Что-то живое. Дэвид тоже был причиной. Как я уже говорил ранее.

Единственное, что я знал, когда мы уже начали сниматься, я не знал, как сыграть уже первую строчку сценария. Эрик хотел постричься. Весь фильм. И я все еще не знаю, почему он так этого хотел весь фильм. А все остальное... Я так не волновался. Единственное, сцена обследования простаты. Я был так взволнован. Я имею в виду, сделать что-то, что еще никто никогда не снимал раньше, и такое больше уже не снимут. Как обследование твоей простаты.

В фильме при съемках ты конечно можешь много шуметь, и это раздражает других на съемках. Особенно этому подвержены юные актеры. И я полностью понимаю это. Потому что я точно так же сужу о людях. Ты должен заслужить уважение к себе.
 
alisanes
alisanes Дата: Суббота, 14.07.2012, 18:31 | Сообщение # 496
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (elena1)
Вот какой я бываю. Точно. Постоянно смущен.

Хоть я и не понимаю, чего ему смущаться, все равно обожаю, что он такой милый hang1 hang1
Quote (elena1)
Честно говоря, я не говорю о моих отношениях. Просто потому, что я никогда этого не делал.

И правильно, я считаю good
Quote (elena1)
Многие «сумеречные» фанаты хотят не только меня видеть, они хотят понять фильм.

Они уже бесят своими клише о сумеречных фанатах 4
Quote (elena1)
Мне кажется, некоторые люди абсолютно не поймут, о чем этот фильм, а кто-то, наоборот, почувствует некую связь с ним.

Так и будет fund02002
Quote (elena1)
Кристен Стюарт играет Белоснежку - самую прекрасную на свете. Что ты думаешь? Ты можешь описать ее красоту? Она для тебя тоже самая прекрасная на свете?
Роберт: Да.

hang1 hang1 hang1
Quote (Shevaree)
Я могу двигаться дальше, оставить свой след и посмотреть, как высоко я могу подняться.

Можешь, и мы в тебя верим fund02016
Quote (Shevaree)
«Покажи мне свой телефон!» в последний раз, когда это случилось, я почти выбросил телефон парня в окно. Он не фотографировал меня, он даже не знал, кем я был!»

bj bj bj Роб страшен в гневе fund02002
elena1, Shevaree, спасибо огромное, девушки, за все-все lovi06032 lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:18 | Сообщение # 497
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"КОСМОПОЛИС": Интервью со специалистом по спецэффектам Джеймсом Купером




Джеймс Купер - ведущий специалист по спецэффектам студии "Mr. X", рассказал о своей работе в фильме "Космоплис". ВНИМАНИЕ! СТАТЬЯ СОДЕРЖИТЬ СПОЙЛЕРЫ!

С чего Вы начали?
Джеймс:
Я начал с дизайна и компоновки, затем перешел к созданию, в основном, рекламы и музыкальных видео, и добрался до должности ведущего специалиста по спецэффектам здесь, в студии "Mr. X".

Студия "Mr. X" принимала участие в работе над многими фильмами Дэвида Кроненберга. Каким было это новое сотрудничество?
Джеймс:
Фантастическим, как и всегда. Дэвид, будучи потрясающим режиссером, мастером авторского кино и провокатором, очень открытый и охотно идет навстречу визуальным эффектам. Он точно знает, чего хочет, что делает нашу работу намного легче, но то, как мы доберемся до этого, тоже является совместной работой.

Каков был его подход к графике?
Джеймс:
Так как мы установили друг с другом контакт, он полностью нам доверял в плане того, как выполнить эффекты. У него были особенные идеи на счет того, как спроектировать видеомониторы, какой из них будет ведущим, но большую часть технической стороны дела поручил нам.

Что вы сделали, работая над этим фильмом?
Джеймс:
Мы выполняли съемки "385 кадров". Подавляющее большинство таких кадров были двигающимися композициями, сцены снимались внутри лимузина, зеленый экран был снаружи. Мы создавали композицию, подбирая улицы Торонто под улицы города Нью-Йорк. Кроме того мы также совместили графику с реальными действиями для нескольких мониторов внутри лимузина, сделали несколько ножевых и пулевых ранений.





В фильме присутствует огромное количество двигающихся композиций. Вы разработали особую методику такой съемки?
Джеймс:
И да, и нет. У нас были способы съемок двигающихся композиций, однако специально для этого фильма они не конструировались, а были взяты из богатого опыта. В прошлом мы уже занимались компоновкой таких кадров.





Как вы снимали и создавали все эти задние планы?
Джеймс:
Для каждого эпизода в лимузине задние планы снимались операторским автомобилем, проезжающим через улицы Торонто, и потом соотносились с ракурсами отснятого материала. Из-за большого количества различных углов мы не могли соотнести каждый из них совершенно точно, поэтому мы снимали те ракурсы, которых можно было вовлечь в работу намного чаще и, используя цифровой формат, подставить их для определенного кадра. А затем задние планы создавались в нашей разработанной базе данных, и каждый план соотносился с нужным эпизодом.





Были ли какие-то превизы для движущихся композиций? (примечание переводчика: Превизы - грубые анимационные наброски, позволяющие режиссерам экспериментировать с расстановкой актеров, освещением, движениями камеры. Выбирать лучшие творческие варианты, а назавтра легко менять свои решения. И все это – без затрат на реальные постановку и съемку)
Джеймс: Нет, никаких требуемых для "Космополиса" превизов мы не делали.

Иногда Эрик Пакер затемняет окна лимузина. Это был эффект, сделанный на самой съемочной площадке, или это ваша работа?
Джеймс:
На самом деле это и первое, и второе. Изначально это должно было быть практичным эффектом, но Дэвид захотел иметь дополнительное оборудование в отношении того момента, когда окна становятся совершенно темными, и когда они возвращаются к тонированному, но прозрачному состоянию. С этой целью он снимали некоторые части эпизодов, в которых он был уверен, что окна будут практически темными, но оставлял многие кадры, снятые спереди и сзади, как зеленый экран. Это позволило ему намного лучше контролировать то время, когда окна становились непрозрачными, и это дало нам возможность увидеть, как будут смотреться полностью затемненные окна.

Какие рекомендации и указания вы получили для эпизодов в лимузине?
Джеймс:
У съемочной дизайн-группы было много различных рекомендаций относительно эпизодов на фондовой бирже, но и также других данных, с помощью которых были разработаны графические интерфейсы и элементы, которые технически выглядели круто. Также были созданы технические проекты в соответствии с видением Дэвида того, на что будет похожа высокотехнологичная система контроля Эрика.





Вы можете рассказать нам о проектировании различных сцен внутри лимузина?
Джеймс:
Герой Эрик видит намного больше, чем просто цена и количество вариаций. У него уникальная способность смотреть на большое количество различных систем, которые порождают изменчивость рынка, срочных сделок с товарами и валютных рынков, анализировать их и предсказывать то, к каким результатам они приведут в ближайшем будущем. Учитывая это, мы начали с производства элементов, имеющих отношение к сценам, и приспособили их к работе, добавляя наши собственные составные части и анимацию для того, чтобы сделать сцены визуально более интересными, что, возможно, можно увидеть на мониторе трейдера.





Как вы создали всю эту анимацию?
Джеймс:
Наброски изначально были созданы в Adobe Photoshop, а уже потом перенесены в After Effects (программное обеспечение компании Adobe Systems для редактирования видео и динамических изображений, разработки композиций (композитинг), анимации и создания различных эффектов), где и создавалась анимация. Затем все это было перенесено в Nuke (продукт компании The Foundry, относится к так называемым "композерским" программам. Программа применяется для редактирования видеороликов. Применяется при обработке, наложении эффектов, финальной сборке и пр. отснятого видео- и киноматериала, при создании рекламных роликов, мультфильмов, кинофильмов, а также для других задач), где композиции разбрасывались по разным мониторам, а затем были соотнесены со светом и ракурсом в определенной сцене.

Вы можете объяснить нам кадр, где Эрик стреляет в свою руку?
Джеймс:
Ну, используя термины визуальных эффектов, я могу объяснить. Для обоснования этого вам нужно поговорить с мистером Кроненбергом. Очевидно, Роберт Паттинсон и его люди отказались от идеи сделать это как реальный эффект, так что он просто наставляет пистолет (незаряженный) на свою руку и спускает курок. Мы добавили искр из дула, дым, рану и кровь.

Вы создавали какие-нибудь мэт-пэйнтинги? (так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзии окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций)
Джеймс: Все движущиеся композиции были реальными, но мы делали несколько мэт-пэйтингов нью-йоркского горизонта для некоторых сцен с уличными протестами.

Есть ли невидимый эффект, который вы хотите нам открыть?
Джеймс:
Это есть в многообещающей сцене, где Эрик выходит на улочку с целью столкнуться лицом к лицу со своим преследователем. Нам нужно было заменить здание в конце улицы ради целостности кадра, но Эрик проходит через ворота, которые затем начинают качаться за его спиной. И, конечно же, камера тоже движется. У нас не было достаточно большого зеленого экрана, чтобы полностью закрыть вход на дорожку, так что мы обвели ворота, перевели их в формат 3D, настроили камеру и сделали анимацию, чтобы соотнести это с настоящими воротами. Такой вот хитрый эпизод.





Для этого фильма вы разрабатывали специальные инструменты?
Джемс:
Я думаю, студия, предлагающая хорошие эффекты, разрабатывает специальные инструменты для каждого проекта.

Что для вас было самым большим вызовом в этом фильме, и как вы справились с этим?
Джеймс:
Ну, конечно же, процесс создания правдоподобных движущихся кадров был испытанием, особенно с того момента, как у Дэвида появляется немного нереальная эстетика в его более, должны мы сказать, реальных фильмах. Я не уверен, хотел ли он, чтобы городской пейзаж чувствовался слишком по-настоящему. Я бы сказал, что самым большим техническим вызовом был хромакей (технология совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, использующаяся в кино и на телевидении). Дэвид хотел снимать интерьер лимузина с темными окнами в тех местах, где очень мало света. Это представляло собой некое испытание. Яркость зеленого фона была значительно меньше оптимального, была высокая светочувствительность камеры к свету, но нужно было снимать при очень тусклом свете. Это создавало скорее зернистый кадр, чем совершенный. Конечно, мы хотели сохранить все волосы на головах актеров, так что мы потратили много времени на то, чтобы искусно с этим справиться.





Был кадр или эпизод, которые мешали вам спать?
Джеймс:
Возможно, западный экономист с проткнутым глазом на северокорейском телевидении? С технической точки зрения, это были кадры с воротами. А также интерьер лимузина, где выполняется медленная панорама с разворотом в 180 градусов с одной стороны лимузина до другой. Так что соотнесение заднего плана с ракурсом было испытанием.

Что Вы вынесли для себя из этого опыта?
Джеймс:
Это явное удовольствие работать с режиссером, который точно знает, чего он хочет, и может фактически донести это до других. И мы научились еще некоторым вещам в плане хромакеев.





Как долго вы работали над этим фильмом?
Джеймс:
В июле мы начали работать с графикой для кадров. Основная работа началась в сентябре. А с самим фильмом мы расправились 16 декабря.


Сколько человек было в вашей команде?
Джеймс:
32 человека, включая производственную группу, в которой большая часть людей была из команды по композиции.

Назовите четыре фильма, которые пробудили в вас страсть к кинематографу?
Джеймс:
Только четыре!?

Наверное, таких фильмов 100, по крайней мере. В хронологическом порядке моего просмотра такими фильмами являются "Звездные войны" (1977), "Чужой" (1979), "Крестный отец" (1972) и "Бешеный бык" (1980). А также "Апокалипсис сегодня" (1979), "Славные парни" (1990), "Бегущий по лезвию" (1982), "Полуночный экспресс" (1978), "Бонни и Клайд" (1967), "2001 год: Космическая одиссея" (1968), "Челюсти" (1975), "Принесите мне голову Альфредо Гарсиа" (1974), "За пригоршню долларов" (1964), "Большой побег" (1963), "Грязная дюжина" (1967), "Изгоняющий дьявола" (1973), "Сияние" (1980).

Большое спасибо, что уделили нам свое время!
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:36 | Сообщение # 498
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
MTV News: Роберт Паттинсон показывает свою темную сторону в последнем трейлере "Космополиса"




Похоже не всё столь уж радужно для Роберта Паттинсона в последнем трейлере фильма «Космополис», но, похоже, его это мало заботит.

С повернувшейся к нему спиной фортуной и женой (которую играет Сара Гэйдон), выпытывающей чем именно он занимается для того, чтобы жить, Паттинсон отправляется в поездку по мрачному Манхэттену, где цивилизация рушится вокруг него. В последнем трейлере фильма Дэвида Кроненберга Паттинсон в роли Эрика Пэкера признает, что «моя собственная удача в руинах и существует невероятная угроза моей жизни. Это заставляет меня чувствовать себя свободным в том понимании, которого я никогда не знал».

Затем его жена удивляется «Свободным для чего?» Хорошо, трейлер наводит на мысли, что, возможно, Роберт Паттинсон просто хочет свободы для того, чтобы быть плохим. Его жизнь быстро становится жалкой и разрушающейся, он сталкивается с коррупцией и женщинами легкого поведения, становясь тем, кого жена называет «опасным человеком».

Фильм, основанный на романе Дона ДеЛило, выйдет 19 июля. О событиях не такого уж далекого будущего в Большом Яблоке (Нью-Йорк), он рассказывает как Пэкер, как и всё вокруг него, начинает саморазрушаться, и всё это, пока он едет стричься.

У фанатов была возможность увидеть опасную сторону Паттинсона в нескольких превью тизерах, выпущенных этой весной (один в апреле и один в марте). Но этот последний трейлер, выпущенный в четверг, дает более глубокий взгляд на надвигающиеся проблемы Паттинсона и его коллег Джея Барушель, Жюльет Бинош и Пола Джаматти.

И, если фанаты сомневаются, может ли Паттинсон играть темную роль, он уже получил четырехзвездочную оценку от Кристен Стюарт, которая посмотрела фильм на премьере в Каннах.

«Он так хорош в нем!» - сказала Стюарт МТВ «Он действительно очень хорош. Я даже не знаю, как он сделал это. Я даже не могу понять. Это настолько хорошо, настолько классно, я так им горжусь. Слава Богу».


 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:05 | Сообщение # 499
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
HeyUGuys: Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Кроненберга




В то время, пока огромнейшая "сумеречная" серия близится к своему завершению, Роберт Паттинсон является тем актером, который пытается избавиться от образа кумира подростков и упрочить свое положение в качестве взрослого актера. Новым шагом в этом направлении стало сотрудничество с канадской легендой "телесного хоррора" Дэвидом Кроненбергом – он исполнил главную роль в его экранизации мрачного, научно-фантастического, сатирического произведения под названием "Космополис", написанного Доном ДеЛилло.

Паттинсон великолепен в роли надменного, самовлюбленного молодого миллиардера Эрика Пэкера, который пересекает мрачный Нью-Йорк будущего для того, чтобы подстричься, а вокруг него, тем временем, терпят крах город, его жизнь и состояние. Фильм олицетворяет собой очередной шаг в развитии карьеры Дэвида Кроненберга, опирающийся на триумф его недавних отхождений от хоррора – таких, как "Порок на экспорт" и "Опасный метод" – но, однако, сохраняющий в себе уникальное видение Кроненберга. Стоит отметить, что эта картина подходит своему времени, поскольку в ней находит свое отражение финансовый кризис и протесты на улицах, которые в достаточной степени походят на акцию "Захвати Уолл-Стрит" [прим.: Акция "Захвати Уолл-Стрит" – длительный захват улицы Уолл-Стрит в Нью-Йорке, акция началась в сентябре 2011 года, ее целью является привлечение общественного внимания к преступлениям финансовой элиты и призыв к структурным изменениям в экономике].

Мы побеседовали с Дэвидом Кроненбергом и Робертом Паттинсоном в Лондоне, расспросив их о фильме. В одном из ответов Кроненберга содержатся некоторые спойлеры из фильма, но мы достаточно четко отметили, где они начинаются и где заканчиваются.

HeyUGuys: В фильме рассказывается о мировом финансовом кризисе и антикапиталистических массовых беспорядках в Нью-Йорке. Повлияли ли на фильм акции "Захвати Уолл-стрит" и "Нас 99%"?
Кроненберг:
Это никак не сказалось на фильме, потому что мы в действительности просто с головой ушли в сценарий. То, что описал Дон ДеЛилло, на самом деле стало предвестником и предсказанием грядущих событий, словно мир попросту последовал за ним. Так что это не изменило того, что мы сделали. Но мы не могли не заметить этого. Пол Джаматти, например, написал мне сообщение, в котором говорилось: "Поверить в это не могу, я только что видел, как Руперт Мёрдок получил пирогом по лицу!". А мы только что отсняли сцену, в которой пирогом по лицу получает Роберт! Мы подумали: "Ничего себе, это странно!". Было странно снимать сцены об антикапиталистических, массовых беспорядках, происходящих на улицах Нью-Йорка, а затем читать про акцию "Захвати Уолл-Стрит".

HeyUGuys: Что Вы думаете насчет акций "Захвати Уолл-стрит"/"Нас 99%"?
Кроненберг:
Это интересно, и я думаю об этом уже после того, как это произошло, но в действительности антикапиталистов в фильме нет. На самом деле, это уже отмечали, и мне кажется, что это замечание верно – акция "Захвати Уолл-Стрит" не является антикапиталистической. Они действительно хотят быть частью действа. Они говорят: "Мы хотим быть частью этого одного процента. Мы должны быть частью капиталистической мечты". Поэтому дело не в том, что они коммунисты или социалисты, или ненавидят капитализм, или хотят низвергнуть его. На самом деле они хотят быть капиталистами, поэтому акция "Захвати Уолл-Стрит" несколько странная, она не то, чем может вам показаться. Что касается Бенно [персонажа Пола Джаматти], то он любит капитализм, ему нравится инвестиционная сфера. Его протест заключается в том, что Эрик Пэкер [персонаж Роберта Паттинсона] оставил его позади. Эрик обладает быстрой реакцией, он быстрый, он разрушил тот способ, которым Бенно любил работать. Он не антикапиталист. По этой причине действительно нелегко сказать, что фильм посвящен антикапитализму. Это не так.

HeyUGuys: В книге Дона ДеЛилло Эрик Пэкер ставит свои деньги на курс японской иены, которую вы заменили в фильме на китайский юань. Почему Вы внесли это изменение?
Кроненберг:
Будучи полнейшим профаном в экономике, я предпринял эту незначительную попытку для того, чтобы сделать фильм немного футуристичным. Иена рухнула с тех пор, когда была написана книга, добавьте к этому еще и цунами, которое обрушилось на Японию, которая в мгновение ока была повержена. Однако на момент написания это была страна Восходящего Солнца, все боялись Японию – иена собиралась стать мировой валютой. Но теперь в таком положении находится Китай. Взгляд на Восток был верен, однако в действительности мировой державой станет Китай, а юань к 2015 году станет полностью конвертируемой валютой, которая вполне сможет отобрать у доллара статус мировой валюты. Таков план Китая, но никто, кажется, не думает, что это не случится. Но это было все, что я сделал, не думаю, что это действительно как-то изменило атмосферу фильма.

HeyUGuys: В фильме несколько раз встречается изображение крысы. Выступает ли оно в качестве метафоры, ссылающейся на Год Крысы по китайскому зодиаку?
Кроненберг:
Я никогда не углубляюсь в метафоры! (смеется) Первый раз слышу об этом, я никогда об этом не думал. И я не знаю, что об этом думал Дон.

HeyUGuys: Роберт, Эрик Пэкер, твой персонаж в фильме, не самый приятный человек – он эгоистичный нигилист. Каким подходом ты пользовался для того, чтобы сыграть подобного персонажа?
Паттинсон: Не думаю, что я подходил к этой роли, считая его нигилистом. Мне кажется, что там была энергия, но энергия нигилиста – это нечто другое. В действительности он не совсем сознательно подходит к уничтожению вещей вокруг себя, он просто испытывает все большее напряжение. Ему кажется, что он становится все ближе и ближе к чему-то, и все остальные вещи попросту начинают рассеиваться, он не разрушает их намеренно.

HeyUGuys: Как Вы думаете, Эрик Пэкер может сравниться с другими персонажами Дэвида Кроненберга?
Кроненберг:
Я на самом деле не думаю о других своих фильмах, я уже говорил об этом. Вы просите меня выступить в качестве аналитика, оценивающего свои собственные фильмы, но я не буду этого делать, потому что это ваша работа! Могу сказать только то, что не думаю о других своих фильмах, когда занимаюсь очередной картиной. Для меня радость – это находиться посреди ночи на улице со своими актерами, когда никого нет вокруг. И ты не думаешь ни о "Сумерках", ни о "Сканнерах", ты думаешь о "Космополисе". Все прекрасно и очень чисто. Когда я занимаюсь монтажом фильма, я думаю о звездной ценности актеров, которые у меня есть; я должен думать о паспорте Роберта, поскольку это канадо-французское производство и обо всех этих вещах, но все это ничего не значит в вопросе творческого создания фильма. Поэтому я стараюсь поддерживать в этом смысле чистоту.

HeyUGuys: Единственной реальной целью Эрика Пэкера в фильме выступает желание подстричься. Почему он жаждет чего-то настолько тривиального?
Кроненберг:
Тривиальная вещь ничуть не тривиальна. Он сам утверждает это. Он говорит: "Что такое стрижка? Это календари на стене, это парикмахерское кресло, это соседство". Это его прошлое, в котором он был чем-то чистым, чем-то невинным. Есть одна вещь, которую сделал Роберт, и он, наверное, даже не понимал, что делает это, но он превращался в ребенка в то время, пока сидел в парикмахерском кресле. А пожилой парикмахер стал кем-то вроде его отца или дедушки. Там есть замечательный момент, когда он говорит: "Тебе было четыре года", а Эрик отвечает "пять, мне было пять". Это было просто восхитительно. У меня мурашки бегают по коже, когда я просто думаю об этом. Это прекрасный материал, содержащийся в каждой строчке его диалога, присутствует действительно интуитивное понимание этого материала. Поэтому, как я и говорил, это не тривиальная вещь, поскольку в конечном итоге вы понимаете, что стрижка – это его возвращение в детство.

В следующем вопросе содержатся некоторые спойлеры, поэтому вы можете пропустить его, если вы еще не посмотрели фильм.

HeyUGuys: В фильме Эрик и его жена никогда друг друга не касаются, в книге же они принимают участие в массовой публичной оргии, которой в киноверсии нет. Как Вы рассуждали над этим моментом?
Кроненберг:
Честно говоря, мне не казалось, что они когда-либо касались друг друга в книге. И в книге эта сцена представляет собой съёмки оргии – сотни людей, лежащие на улицах Нью-Йорка. Когда я читал эту сцену, мне, если честно, казалось, что это была фантазия примирения, возникшая у Эрика, которая была достаточно ребяческой. Эрик несколько инфантильный, поэтому я не поверил в то, что эта сцена была настоящей. И я подумал, что на экране эта сцена выглядела бы смехотворно, поскольку вы никогда не поверите в это. Поэтому я подумал – нет, он разрывает связи со своей женой, он никогда ее не касается, они никогда не занимаются сексом. С этим покончено, и это одна из тех вещей, которая подталкивает его к саморазрушению. Существует несколько моментов – это смерть Феза, рушащийся брак, убийство Торвала. Все эти моменты подводят его к концу, который, в некотором смысле, является самоубийством. Он возвращается в свое детство, а затем в более ранний этап, еще до своего рождения, где и есть смерть.

Больше никаких спойлеров.

HeyUGuys: Люди не ожидают увидеть Роберта Паттинсона в подобном фильме. Как вы думаете, как отреагируют на фильм "сумеречные" поклонники, которые придут только ради того, чтобы посмотреть на Роберта?
Паттинсон:
Я не знаю. Я надеюсь, что люди придут посмотреть фильм! (смеется) Завлекай их в кино любым способом, каким ты только можешь! На "сумеречную" фанбазу часто нападают за ее упорство, люди могут сидеть под дождем и ждать. Как, например, вчера в Германии – все эти люди сидели в скверную погоду в отдаленном месте и ждали. Все всегда кричат и все в том же духе, но когда ты идешь вдоль линии, люди дарят тебе книги. Кто-то даже подарил мне книгу Лоуренса Ферлингетти. Они дарят тебе все эти различные вещи, и это не выглядит так, словно они дарят тебе плюшевых медведей. У людей по какой-то причине есть что-то вроде… (он делает паузу), я не знаю. "Сумерки" привлекли настолько широкий диапазон людей, и всех их словно соединили воедино, потому что так гораздо легче получить образ кричащих людей и тому подобное. Это достаточно странный диапазон людей. Многие люди, которые приезжали на премьеры в Европу, уже посмотрели фильм по четыре-пять раз, и у них есть весьма интересные мнения на его счет.
Кроненберг: И у многих из тех девушек, которые были там, на самом деле были экземпляры "Космополиса", они просили нас расписаться на них. И они прочли их или действительно намерены прочесть. В то время, пока у нас шли съемки девушки, молодые девушки, "сумеречные" поклонницы, сделали сайты, все они прочли книгу и по-прежнему взволнованы проектом. Некоторые из этих сайтов были действительно великолепны, они были очень содержательными и замечательными. Ладно, возможно, что они читали только "Гарри Поттера" или "Сумерки", но сейчас они читают Дона ДеЛилло! Что же в этом плохого?

HeyUGuys: Что вас обоих ждет дальше? Вы снова поработаете вместе, но уже над фильмом "Карта звезд", экранизацией романа "Как она взобралась на стол" Джонатана Летема. Это уже было утверждено к запуску, верно?
Кроненберг:
Серьезно? Ты нашел финансирование? Ты уже можешь прийти с деньгами? (смеется)
Паттинсон: Ты, наверное, знаешь об этом лучше, чем я! Мне хочется это сделать. Я собираюсь начать говорить об этом для того, чтобы найти какое-нибудь финансирование!
Кроненберг: На самом деле, существует некоторая заинтересованность в этом, мы просто говорим об этом. Существует великолепный сценарий, написанный моим другом, писателем Брюсом Вагнером, он написал этот сценарий уже давно, в течение пяти лет он пытался воплотить его в жизнь, а я никак не мог этого сделать. Это один из замечательнейших сценариев. В некотором смысле он очень похож на "Космополис" – его нелегко продать. Он резок в некотором неприятном, дестабилизирующем аспекте, там есть эмоции, но это странные эмоции, как и в "Космополисе". Под конец "Космополис" становится необыкновенным, странным, грустным и эмоциональным, и эти чувства подкрадываются к вам, потому что вы не думали, что все будет так. Именно этим меня поразила книга. Непросто создавать сложные фильмы, даже при наличии заслуживающих доверия актеров. Вигго Мортенсен хочет сыграть какую-нибудь роль в фильме "Карта звезд", и когда у тебя есть два этих парня, ты мог бы подумать: "Ох, найти пятнадцать миллионов – не проблема", но это не так.
 
elena1
elena1 Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:11 | Сообщение # 500
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
MEGOGO.NET: Киноотчет о фильме "Космополис"




Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон приезжал в этом году на Каннский Кинофестиваль, чтобы представить свой последний фильм "Космополис". Над этим фильмом Роберт работал под началом режиссера Дэвида Кроненберга - весьма творческой личности. В "Космополисе" Паттинсон играет роль Эрика Пэкера - мультимиллионера, который передвигается по Нью-Йорку в лимузине. Это совсем не традиционная история и мнения критиков о ней разделились.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Космополис" (Cosmopolis)
Поиск: