"Воды слонам" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Воды слонам" (Water for Elephants)
"Воды слонам"
elena1
elena1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Воды слонам






Страна: США
Слоган: «Жизнь – это самое удивительное шоу на свете»
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Сара Груэн, Ричард ЛаГравенес
Продюсер: Кевин Халлоран, Джил Неттер, Эрвин Стофф, ...
Оператор: Родриго Прието
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Жанр: Драма
Статус: Выпущен
Продолжительность: 116 мин.
Премьера (мир): 22 апреля 2011
Премьера (РФ): 21 апреля 2011
В главных ролях:
Роберт Паттинсон
Риз Уизерспун
Кристоф Вальц
Джеймс Фрейн
Хэл Холбрук
Пол Шнайдер
Кен Фори
Тим Гини
Дэн Лория

Описание: Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

логотип



 
Дублированный трейлер








Предварительный заказ DVD можно сделать ЗДЕСЬ




СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ МОЖНО


Скачать фильм можно здесь:

 



РЕЦЕНЗИИ ВС 
 
elena1
elena1 Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:46 | Сообщение # 61
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"Воды слонам": Еще больше подробностей о саундтреках. Что мы услышим в фильме?


Несколько дней назад было подтверждено, что композитором и аранжировщиком оригинальной музыки к фильму "Воды слонам" будет James Newton Howard (Джеймс Ньютон Ховард), больше известный как Стюарт М Томас.
Мы подобрали музыку, которая, скорее всего, и будет звучать в фильме, в соответствии со сценарием.

"Он наклоняется и целует Марлену немного дольше, чем следовало бы при госте. Якоб ставит свой бокал вина, закрывая глаза. Неожиданно Август хватает Якоба и Марлену и тянет их танцевать, обвивая руки вокруг них", когда мы слышим песню Луи Армстронга "Dream a little dream of me".


"Марлена подносит указательный палец к своим губам и удерживает его там, подходя к своему граммофону, и выбирает другую пластинку. Она ставит ее, пластинка тихо играет. "Это песня Рут Эттинг" - Марлена. Это название песни: "Не рассказывай ему, что происходило со мной". Одна из моих любимых.


или может быть эта

 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:42 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
ОБОИ fund02002 fund02002 fund02002
elena1, спасибо lovi06032 lovi06015 lovi06032
Quote (elena1)
Еще больше подробностей о саундтреках.

еще больше хочу этот фильм fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Среда, 02.02.2011, 08:13 | Сообщение # 63
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
фанвидео от Skrepochka

 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 02.02.2011, 20:05 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
фанвидео от Skrepochka

не устаю восхищаться работами Skrepochka:good:
Как красиво good lovi06032 :lovi06032: lovi06032



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...


Сообщение отредактировал sakyra - Среда, 02.02.2011, 20:06
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:11 | Сообщение # 65
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Заметка про фильм "Воды слонам"


Мы можем прочитать в заметке автора, что Сара Груэн изучала поведение слонов. Она не просто изучала, она была увлечена Рози, огромной, серой слонихой и единственной надеждой цирка "Братьев Бензини", пытающегося выжить во времена Великой Депрессии.

Но она больше не подает надежд, так как не может исполнять никакие команды. Ее единственной уникальной возможностью является, по-видимому, только неутолимая жажда лимонада. Однако ее неспособность выполнять свои функции, не является оправданием для невыносимой жестокости Августа, черствого директора зверинца, который бросает зажженную сигарету в открытый рот Рози. Он не ограничивается унижением беспомощных животных, но и жестоко обращается со своей женой Марленой.
Согласно Дэвиду Делюксу и Джону Рандольфу Джонсу, "Воды слонам", по своей сути, история трех судеб -Якоба, который потерял своих родителей, в результате трагического несчастного случая, и находит дом в цирке, Марлены и, конечно, Рози. Это острый взгляд на жизнь, на фоне тяжелого, иногда унижающего циркового мира, возможность оглянуться на нашу страну в тяжелые годы Великой депрессии. Самое главное, это напоминание о стойкости человека и исцелении любовью.

 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:55 | Сообщение # 66
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"Воды слонам": Познакомимся поближе с командой - сценарист Ричард ЛаГравенес + Новый постер фильма!

Ричард ЛаГравенес - известный сценарист, режиссер и продюссер, который заработал "репутацию автора острых, забавных и человечных сценариев". Его послужной список очень внушителен: "Заклинатель лошадей", "Мосты округа Мэдисон", "У зеркала два лица" и "Любимая". Его оригинальный сценарий к фильму "Король-рыбак" был в 1991-м году номинирован на "Оскар", так же как и на BAFTA и на премию Американской Гильдии Сценаристов. Позже он написал сценарий и снял фильм "Писатели свободы" и "P.S. Я люблю тебя" с Хилари Суонк.

Во время промо-тура "P.S. Я люблю тебя" у Ричарда взяли интервью. И у него проскочил ответ на вопрос, когда он возьмется за следующий проект:

Пол Фишер: Рассматриваете ли Вы что-то совершенно противоположное этому жанру?
Ричард ЛаГравенес: Да, я ищу что-то немного более стилистическое. У нас у всех есть миллион идей внутри нас, и как только вы делаете историю одного типа, вы сразу же хотите одержать победу еще в чем-то. В какой-то другой части самого себя. Поэтому я хочу заняться немного другим материалом, и хочу, чтобы это не было похожим на этот фильм, а что-нибудь из другого жанра.

К счастью для нас, Ричард взялся за адаптацию "Воды слонам". Его сценарий был с энтузиазмом встречен актерами и кино-критиками, которые рассыпались в похвалах ему.

В марте Кристофа Вальца спросили о его следующем проекте в закулисном интервью на шоу Опры Уинфри: "Воды слонам". Я восхищен этой адаптацией: они проделали фантастическую работу и создали полную драматизма историю. В ней переплелось так много, помимо популярных аспектов, что... я обычно не берусь за такие роли, но эта адаптация просто сенсационная."

Недавно сайт Scriptshadow высоко оценил сценарий к фильму "Воды слонам" и упомянул его в своем рейтинге десяти лучших сценариев года: "Вы знаете, это один из тех сценариев, которые не должны были увлечь меня настолько, чтобы я втянулся по-настоящему. В основе - история любви. Но самая потрясающая вещь в "Слонах" заключается в том, что это любовный роман, завернутый в сумасшедшую, опасную и непредсказуемую обертку - а-ля своеобразная версия "Титаника". Не говоря уже о лучшем злодее, о каком я только читал в этом году (жду не дождусь увидеть, как Вальц справился с этой ролью). Еще долго не появится сценарий, подобный этому."

Создание адаптации

Некоторое время назад режиссер "Воды слонам" Фрэнсис Лоуренс написал на Твиттере о редактуре фильма. Мы в шутку ответили: "Не вырезайте слишком много, нам понравится и четырехчасовая версия!". Это напомнило мне о голливудской легенде 20-х годов прошлого века - эпохи безмолвного кино. Эксцентричный (и гениальный) актер и режиссер Эрих фон Штрохайм попытался снять очень точную версию романа "МакТиг" Фрэнка Норриса. Его оригинальный фильм длиной в десять часов сократили до шести-, а потом и до четырехчасовой версии, которая все равно не удовлетворила студию. Студия взяла проект под контроль и, в конце концов, получился двухчасовой фильм. Фильм "Жадность" 1924-го года провалился в прокате, а критики устроили ему разнос. Неразумное сокращение сцен и ключевых героев привело к огромным пробелам в истории. Эрих фон Штрохайм отказался от своей работы.

Вывод? На самом деле, вы не можете всю книгу уместить в два часа фильма. Для этого сначала нужно адаптировать ее в сценарий. Средний роман содержит примерно 80-120 тысяч слов и около 300 страниц. Сценарий, так или иначе, намного короче: 120 страниц и примерно 1/3 из всех слов.

Картина стоит тысячи слов

Язык описаний в книге сокращается до нескольких слов в сценарии. Вы не прочитаете в нем оду закату, растянувшуюся на две страницы. Вместо этого вы получите краткое: "Экстерьер; полумрак".

Это экономит множество слов. Однако, разумное сокращение или объединение героев - это обычная техника адаптации. Например, как в "Унесенных ветром": у Скарлетт О`Хары было трое детей по книге, а в кино только один. Разумное сокращение. И кино все равно оказалось довольно хорошим.

Мы знаем, что герой Дядя Эл был объединен с Августом Розенблатом. Это гениальная, обтекаемо демонстрирующая "деловую изнанку цирка" часть истории, и она добавляет больше угрожающего и властного характеру Августа. А также делает Марлену и Якоба более уязвимыми: если вы читали книгу, кто помните, что Дядя Эл был для них кем-то вроде союзника.

Сцены Дяди Эла смешались со сценами Августа. Интересно, от кого к кому?

Давайте посмотрим на другой пример... Я знаю! При адаптации "Сумерек" значительная часть внутренних диалогов Беллы была сокращена, чтобы уделить внимание более важным моментам истории.

Некоторым героям потребовалось большее количество экранного времени, чтобы их можно было понять.

Теперь такой же исключительный пример, как я описала выше, я буду счастлива видеть в гораздо более длинной версии "Воды слонам", когда как можно больше от романа Сары Груэн будет воплощено в жизнь *в надежде также на расширенные, удаленные сцены и режиссерскую версию фильма на DVD*

Большая часть истории Якоба пожилого возраста, особенного его внутренние диалоги, происходят в частном доме престарелых с его сиделкой Розмари. Однако на роль Розмари подбор актеров не производился. Возможно, благодаря разговору с менеджером цирка Чарли у Якоба будет возможность поделиться своими мыслями. И, конечно же, мистер Холбрук многих из нас заставил рыдать над теми двумя секундами, когда он появляется в трейлере.

У меня есть свой список сцен из книги, которые я хотела бы видеть в фильме. А также парочка сцен, без которых я не представляю себе просмотр фильма. А как насчет вас? Есть такие сцены в вашем личном списке? А что, на ваш взгляд, попадет под нож?

 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:37 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Заметка про фильм "Воды слонам"

Это острый взгляд на жизнь, на фоне тяжелого, иногда унижающего циркового мира - и раньше посещали мысли, что животным в цирке и зоопарках не сладко, а после прочтения романа Груэн эмоций добавилось. Было жаль Рози, когда Август бил ее цепью, а когда кошек кормили тухлым мясом или убитую лошадь пустила им на корм sm218 но выяснилось, что к рабочим цирка относятся не лучше, чем к животным, могут просто выкинуть с поезда как мусор.
Quote (elena1)
"Воды слонам": Познакомимся поближе с командой - сценарист Ричард ЛаГравенес + Новый постер фильма!

Вальц сказал, я обычно не берусь за такие роли, но эта адаптация просто сенсационная
очень на это надеюсь, не хочется совсем искромсанный и неправдоподобный сценарий
Quote (elena1)
*в надежде также на расширенные, удаленные сцены и режиссерскую версию фильма на DVD*

а уж мы как будем ждать выход DVD с расширенными материалами и натуральной озвучкой фильма fund02016
elena1, спасибо за материалы lovi06032



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:34 | Сообщение # 68
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Реакция Сары Груэн на первый трейлер "Воды слонам" и вероятность нового!


Автор книги Сара Груэн в четверг зашла на свою страничку на Facebook, чтобы поделиться мыслями после того, как только увидела трейлер "Воды слонам" на большом экране.

Какова была ее реакция? Просто представьте себе, что Рози презентовали целое корыто джина и лимонада! После того, что она увидела свой роман в трейлере, Сара написала:

"Наконец-то я увидела трейлер на большом экране! Пошла в кино, чтобы посмотреть фильм "Король говорит" (который оказался просто превосходным), а они не показали перед началом трейлер "Воды слонам". Поэтому мы обратились к ним позже и нам лично показали его в кинотеатре. Со мной случилось что-то вроде переизбытка (очень сильного) чувств!"

Мы понимаем тебя, Сара! Должно быть, ты очень гордишься им! Фрэнсис Лоуренс и его команда, похоже, воздали твоей истории должное! Поздравляем!

А вы уже видели трейлер "Воды слонам" в кинотеатре? Потому как в Америке видели уже не просто трейлер, а НОВЫЙ трейлер фильма:



@H20forElephants: Навострите уши! НОВЫЙ трейлер "Воды слонам" видели перед началом фильма "127 часов". Не пропустите!
 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:56 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
А вы уже видели трейлер "Воды слонам" в кинотеатре?

нет, еще не видели, но лично я надеюсь на любимый сайт fund02002 girl_blush2
Quote (elena1)
Мы понимаем тебя, Сара! Должно быть, ты очень гордишься им!

еще бы, увидеть свое творение на экране, да еще с такими актерами, адреналина получила Сара сполна fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:33 | Сообщение # 70
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"Воды слонам": Подробности премьеры фильма!!!


Что бы мы делали без Фрэнсиса Лоурэнса?! Во всех смыслах - начиная тем, что на роль Якоба в "Воды слонам" он пригласил Роберта Паттинсона, и заканчивая тем, что он делится последними новостями о фильме на своем Твиттере. Благодаря ему мы как раз и получили ответ на давно волновавший нас вопрос - где и когда состоится так ожидаемая нами мировая премьера



@Hibbits : Премьера "Воды слонам" состоится 17 апреля.

@Hibbits: Премьера "Воды слонам" будет в Нью-Йорке. После мировой премьеры фильм выйдет в прокат в США.

Напомним вам, что в этот день мы будем с нетерпением ждать появления Роберта Паттинсона на красной ковровой дорожке, а в кинотеатры почти весь мир рванет на премьеру фильма 22 апреля. По неподтвержденной пока информации, премьера "Воды слонам" в России перенесена на 21 апреля.


новые постеры

 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:45 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Напомним вам, что в этот день мы будем с нетерпением ждать появления Роберта Паттинсона на красной ковровой дорожке

и не только его, надеюсь у Робстен это уже традиция и Криси придет поддержать своего любимого на премьере, да еще в NY
elena1, спасибо lovi06032



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:21 | Сообщение # 72
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"Воды слонам" №1 в списке бестселлеров по версии NYT


Бестселлер американской писательницы Сары Груэн "Воды слонам" снова № 1,
по версии "The New York Times". История про цирковую жизнь, во времена великой депрессии 1930-х годов, продолжает волновать читателей в разных странах мира. И мы с нетерпением отсчитываем дни до премьеры фильма, чтобы увидеть эту прекрасную историю на экране.
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:45 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
"Воды слонам" №1 в списке бестселлеров по версии NYT

отлично, просто отлично good
надеюсь, что и фильм будет на первом, хочу этого для Робки girl_blush2



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:35 | Сообщение # 74
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Soundtrack Water For Elephants (Please don't go)


Barcelona - Please Don't Go
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:53 | Сообщение # 75
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ГИФКИ

 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:41 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Soundtrack Water For Elephants (Please don't go)

как же я хочу увидеть фильм, Роба в роли Якоба dance4
музыка красивая, а кадры из фильма.....слониха отлично смотрится, а с Робкой особенно хороша fund02002
elena1, спасибо lovi06032 lovi06015 lovi06032
Quote (elena1)
ГИФКИ

good размер XXL good я, можно сказать, дар речи потеряла, когда пролестнула страницу, а там лицо Робкино практически на весь экран, да еще и живое, подвижное:)))
elena1, предупреждать надо fund02002 ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ JC_flirt

elena1, спасибо за огромаднейшие гифки, прелесть lovi06032 :lovi06032: lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...


Сообщение отредактировал sakyra - Четверг, 10.02.2011, 20:41
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:50 | Сообщение # 77
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Quote (sakyra)
предупреждать надо ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

учту на будущее girl_blush2 fund02002
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:58 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
учту на будущее

спасибо fund02002 только я теперь с едой за Другие работы... садиться не буду, так на всякий случай fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:43 | Сообщение # 79
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
HQ Water for Elephants posters

 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:46 | Сообщение # 80
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Роберт Паттинсон изображен на новом постере «Воды слонам»


ПЕРЕВОД :

ClevverTV рассматривает второй постер к фильму «Воды слонам». Оставайтесь с нами, потому что он действительно крутой и мы уверены, что он вам понравится.
Спасибо за то, что вы с нами. Всем привет. Я Джослин Дейвис с новым постером фильма «Воды слонам», на котором показана Оскароносная победительница Риз Уизерспун со
своими двумя партнерами по фильму Кристофером Вальцом и Робертом Паттинсоном. Постер вам может нравится или нет. Я говорю это потому, что он грустный и персонаж Роберта Паттинсона стоит в стороне от персонажа Риз Уизерспун, которая находится с другим мужчиной. Но с другой стороны, он может вам нравится тем, что на постере изображен Роберт Паттинсон с мечтательным взглядом.
Достаточно разговоров об этом, почему вы ребята еще не комментируете это и не делитесь с нами вашим мнением? Постер вам нравится или нет? И не забывайте объяснять свой выбор. «Воды слонам» взорвут кинотеатры 22 апреля . А пока что смотрите ClevverTV на канале в Youtube. И вы узнаете каждую пикантную подробность ребята. Я Джослин Дейвис. Спасибо за то, что вы с нами.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Воды слонам" (Water for Elephants)
Поиск: