Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Испытание временем. Эпилог

Дорогие Читатели!

История "Испытание временем..." подошла к своему логическому завершению, и я хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной и героями на протяжении всего времени ее создания.

В первую очередь, хочу сказать спасибо человеку, без которого история выглядела бы как нечто ужасное и не читаемое. Светочка (rebekka), большое тебе спасибо за редакцию и дельные советы, которые ты мне давала. Спасибо, что всегда была на связи и никогда не отказывала в помощи. Большое тебе спасибо, дорогая.

Во-вторых, спасибо мужу, который хоть и вознаграждал меня косыми недовольными взглядами, но все-равно не мешал работать над главами.

И конечно, большое-пребольшое спасибо каждому, кто читал и комментировал фанфик. Ваше внимание и отзывы лучшая награда для Автора. Спасибо тебе любимый мой Читатель за то, что ты у меня есть!

Эпилог

(за подобранный саундтрек к истории благодарим читательницу ZaID)

Когда заглянут неприятности в мой дом,
Тебя я крепко-крепко обниму,
И в ритме сердца твоего пойму,
Что все преодолеем мы вдвоем!

(цитата из интернета, Автор: Нисса)

 

Иногда, чтобы обрести счастье следует преодолеть многие испытания: перебороть страхи, пережить болезни; верить и надеяться там, где это кажется невозможным; любить – не взирая ни на что…

Свои испытания я стойко прошла, и как награду – обрела второй шанс на счастье с любимым мужчиной. Наша семья – главный смысл в моей жизни сегодня и навсегда. Мы многим пожертвовали, чтобы иметь возможность проживать в любви день за днем, дарить улыбки, тепло и заботу нашим детям, уважать и ценить родных и близких.

Многое преодолено за долгие годы, но я ни на минуту не пожалела, что три года назад позволила Эдварду вновь войти в свою жизнь. В трудную минуту он оказался рядом, и как в молодости оказал необходимую мне поддержку. Он всегда был моим, а я его…

 

Разглядывая в позолоченной рамке наше первое семейное фото, сделанное на Рождество три года назад, я возрадовалась образованной в тот год традиции отмечать семейный праздник в нашем доме в Чикаго. Первое Рождество маленькой, но крепкой семьи Каллен.

За три года многое изменилось в наших жизнях… В то первое Рождество мои любимые подруги получили предложения от своих половиной. До сих пор в голове звенит словесная перепалка Эммета и Джаспера, когда они одновременно решили предложить девушкам руку и сердце.

Эдвард долго смеялся над приятелями, радуясь, что свое предложение сделал в ресторане в романтической обстановке. Не важно, что это произошло после нашей сумасшедшей свадьбы в Вегасе. Главное результат. В тот вечер две мои любимые подруги, мои сестры сияли от счастья, радостные родители не скрывали слез счастья за них. В этом году все будет намного интересней, ведь детских радостных улыбок станет еще больше.

Вырвавшись из мира воспоминаний, я положила ладонь на округлившийся живот, улыбнувшись, я представила счастье Эдварда, когда он узнает пол малютки. Всю мою беременность Райаном он не отходил от меня ни на шаг. Потакал всем капризам, сиял от счастья, гордясь, что станет отцом во второй раз.

Многие наши сотрудники сначала опасались счастливого начальника, сменившего гнев на милость, однако спустя время все вернулось в привычное русло и, кажется, все облегченно выдохнули. Никто даже не подозревал, что можно ожидать от такого Эдварда Каллена.

Шум в прихожей привлек мое внимание, спустя пару минут в гостиную вошли мои любимые мужчины. Щеки Мейсона были красными после прогулки, копна непослушных локонов в творческом беспорядке, как и у его отца.

- Мам, скоро Элис и крестный приедут, - уведомил меня старший сын, обнимая.

- Розали и Эммет тоже подъезжают, - добавил Эдвард, подойдя, он передал мне Райана.

- Мамаська, пивет, - пролепетал малыш и поцеловал меня в щеку.

- Привет, моя радость, - прошептала я, вдыхая аромат младшего сына, ощущая любовь и заботу своих мужчин.

- Райан, иди ко мне, - позвал брата Мейсон и малыш тут же потянулся к нему, - мамочке тяжело тебя держать.

Слезы счастья набежали на глаза, видя с каким трепетом относился Мейсон к брату. Я боялась, что наш старший сын будет ревновать младшего к нам, рада, что ошиблась. Вышло наоборот, Мейсон все свое свободное время уделяет Райану, ни на миг не отходит от него. Он даже ночью приходил к малышу, когда он капризничал, позволяя мне и Эдварду поспать.

Почувствовав мое эмоциональное состояние, Эдвард крепко обнял меня и поцеловал в висок, выражая поддержку и понимание.

- Спасибо за них, - прошептал любимый, опуская руки на мой живот.

Эдвард каждый день неустанно благодарил меня за наших детей, а я его.

- Пап, мам, мы пойдем переоденемся, - опустив брата на пол и взяв его за руку, Мейсон повел Райана в их комнаты.

Я поражалась тому, насколько послушно вел себя наш неугомонный малыш рядом со старшим братом. Временами казалось, что Мейсон единственный кого слушал Райан. Мне стало интересно, как поменяются взаимоотношения мальчиков, когда в семье появится девочка?

Эдвард давно мечтал о дочери, наконец его желание исполниться. Любимый был огорчен, что из-за командировки пропусти второе УЗИ, на котором мы хотели узнать пол малыша, но я радовалась, что сама прошла его, тем самым подготовив мужу сюрприз к празднику. Ему я сказала, что не стала узнавать кто у нас. Временная ложь во благо. Я ждала момента, когда вручу ему маленькую коробочку, в которой лежали розовые пинетки и пустышка. Я хотела именно сейчас подарить свой подарок, не дожидаясь утра.

Легкие поцелуи в шею отвлекли меня от размышлений.

- О чем задумалась, любимая? – повернувшись к мужу, я обвила его шею руками и посмотрела в любимые глаза.

- Думаю, как мальчики будут относиться к еще одному малышу, - честно призналась.

- Уверен, кто бы у нас не родился – они будут любить его также сильно, как и друг друга, - прошептал любимый, приникая к моим губам.

Нежно начавшийся поцелуй, плавно перетек в страстное противостояние, я почувствовала тяжесть внизу живота, желая уединиться с мужем. С каждым прожитым днем, наше влечение друг к другу становилось лишь сильней. Не представляла, что такое возможно в реальности.

Звук подъезжающих машин привлек наше внимание, мы поспешили встретить наших друзей и родных.

Первыми прибыли Элис и Джаспер. За ними Розали с Эмметом с их маленькой принцессой Лилиан, очень похожей на маму. Следом за ребятами приехали наши родители. Каллены-старшие и Своны всегда приезжали к нам вместе и оставались в старом доме отца Эсми. Наши родители сдружились после нашего воссоединения, чему мы с Эдвардом очень радовались.

Сегодня впервые с нами не будет Макса и Брук, подруга буквально пару дней назад подарила любимому мужу сына. Макс со слезами счастья на глазах позвонил нам поздно вечером и показал счастливую молодую маму и своего сына. Я была очень рада за близкого друга – он достоин счастья.

Также отсутствовали Дебора и Джастин. Эта парочка, радуясь долгожданной беременности, уехали во второй медовый месяц на Мальдивы праздновать, их счастью я была несказанно рада. Все были счастливы и здоровы. Даже приятель мужа Грэг, кричавший, что никогда не жениться, вместе со своей половинкой наслаждался уединением где-то в Майами.

 

Ужин прошел на высоте - с шутками, приколами, радостными воспоминаниями. Мужчины наравне с детьми бегали и играли в игры, не позволяя малышам скучать. Как и полагается деткам, они не раз порывались развернуть подарки, лежащие под большой пушистой елкой. Малыши с грустью встречали наставления родителей о том, что следует дождаться утра.

Наступила пора укладывать детей спать. Как всегда, было встречено много протестов, но благодаря уговорам Мейсона, Райан и Лилиан позволили уложить их в кровати. Когда малыши уснули, взрослое поколение собралось в гостиной.

- Как твое самочувствие, Элис? – спросила я подругу, зная о ее тайне. – Ты уже сказала?

Усмехнувшись, она обернулась и посмотрела на Джаспера, который вместе с Эдвардом, Эмметом, Карлайлом и Чарли стоял около ели, потягивая алкоголь.

- Нет, но собираюсь сказать завтра утром. Мало того, я ему еще подарок приготовила.

- Пинетки и игрушку? – она кивнула.

К нам подошла Розали, и устало положила голову мне на плечо.

- Я не представляю, как ты справляешь с Мейсоном и Райаном, - тяжело вздохнула подруга, - скоро еще один родиться. Ты моя героиня, Беллз. Я скоро с ума сойду с Лилиан. Эммет балует ее как хочет, - она обижено надула губы, зло косясь на мужа.

- Она одна у вас, - я обняла Роуз. – Родишь ему парня, его гипер-забота в отношении Лилиан станет чуточку меньше. Зная Эммета, он скорее превратиться в папу-медведя.

Не удержавшись, мы с девушками засмеялись, привлекая внимание своих половинок.

- Белла, ты правда не узнала пол ребенка на УЗИ или решила сделать Эдварду сюрприз? – поинтересовалась Элис, догадываясь о моих реальных намерениях.

- Меня это тоже интересует, - подозрительно прищурилась Розали. – Ты что в первую, что во вторую беременности не могла дождаться, чтобы узнать кто у вас.

- Что-то мне подсказывает, Розали, нас всех ждет одна радостная новость, -улыбнулась мне Элис. – Мечта брата сбылась, ведь так?

Девушки выжидающе посмотрели на меня. Они знали, как мой любимый желал дочку, что говорить, я сама очень сильно хотела девочку. Я неопределенно пожала плечами.

- Скоро узнаете.

Счастливо взвизгнув, девушки обняли меня. Наши мужчины, заинтересовано посмотрев на нас, оставив Чарли и Карлайла, направились к нам.

- У меня такое чувство, что вы что-то затеваете миссис Хейл, - произнес Джаспер, обнимая любимую жену и подозрительно поглядывая на меня и Розали.

- Мне кажется, они что-то спланировали и обсуждают детали, не так ли детка? – поинтересовался Эммет, притягивая в кольцо своих рук Роуз.

- Знаете, я могу, конечно, ошибаться, но что-то подсказывает мне, они не затевают что-то, а скрывают от нас какую-то тайну. Уж очень они подозрительны, - сказал Эдвард, пристально глядя мне в глаза.

Муж знает меня как облупленную, хранить секрет дольше нет смысла. Взяв его за руку, я под взгляды друзей, потянула его к елке. Остановившись возле пушистой красавицы, я взяла маленькую коробочку, обернутую в розово-голубую бумагу и протянула мужу.

- Подарки нужно открывать утром! – возмутился в шутку Эммет. – Так не честно.

- Открой, - произнесла я, игнорируя друга.

- Что здесь? – поинтересовался Эдвард с горящими от предвкушения глазами.

- Ответ на твой вопрос, - левая бровь мужа подскочила вверх, он с большим энтузиазмом стал срывать обертку с подарка.

Я с улыбкой наблюдала за каждой эмоцией и движением любимого, боясь что-то пропустить. Эдвард срывает последнюю обертку и осторожно поднимает крышку коробки. Увидев содержимое, он радостно смотрит на меня.

- Ты узнала, - я кивнула. – Это значит… - слезы заблестели у него в глазах.

- Что у тебя появится своя принцесса, - подтвердила я, нежно накрывая ладонями свой живот, где в этот момент впервые зашевелилась наша малышка.

- Она шевельнулась.

Незамедлительно опустившись на колени, счастливый отец прильнул губами и руками к животу.

- Спасибо, спасибо, спасибо, - шептал Эдвард, я погладила его затылок, наслаждаясь счастливым мгновением.

Я чувствовала на себе взгляды семьи, но муж был на первом месте. Словно уловив мои мысли, Эдвард отстранил голову от живота, не поднимаясь с колен, повернулся к семье.

- У нас будет девочка, - достав из коробки розовые пинетки и пустышку, он показал их всем.

Отовсюду послышались радостные визги и крики. Эсми и Рене плакали в объятиях Карлайла и Чарли. Розали прижалась к Эммету. Наша младшая сестренка Элис повернулась к Джасперу и что-то сказала ему. Лицо брата вмиг озарилось счастьем, не составило труда догадаться, о чем были слова подруги.

- Это правда? – воскликнул Джаспер и после кивка жены, подхватил ее на руки.

Эдвард поднялся на ноги, обнял меня и внимательно посмотрел на сестру с мужем.

- Это то, что я думаю? – спросил он.

- Да, родной, очень скоро ты станешь дядей, в семье Каллен на одного внука или внучку будет больше.

Услышав мои слова, Эсми и Карлайл посмотрели на дочь, которая уже стояла на ногах и принимала поздравления от четы Маккартни.

- Это мое самое счастливо Рождество, - признался Эдвард. - Спасибо тебе, Белла. Я люблю тебя.

- А я люблю тебя, родной. Что-то подсказывает мне, что каждое наше Рождество будет таким же счастливым.

- Каждое, на протяжении всей жизни…



Источник: http://robsten.ru/forum/35-2940-7
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (24.02.2017) | Автор: Denika
Просмотров: 3091 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  супер спасибо fund02002  cray  fund02016

0
6   [Материал]
  Какие позитивные праздники, а особенно Рождество  good  Как хорошо прочесть позитивную историю, а то в жизни не часто встретишь истории со счастливым концом  JC_flirt

0
5   [Материал]
  Спасибо за такую замечательную, добрую историю! Столько дерьма в этой жизни, что счастливый хэппи энд - это как глоток свежего воздуха!
Спасибо! lovi06032  good

0
4   [Материал]
  Большое спасибо!

0
3   [Материал]
  Огромное спасибо , за светлое и жизненное произведение .

0
2   [Материал]
  Спасибо! Так, конечно, не бывает,  но еще раз благодарю Автор за Вашу чистую и светлую душу! Семейного Вам счастья и удачи!

0
1   [Материал]
  Спасибо за прекрасную историю! good  lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]