Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Испытание временем. Глава 36

Глава 36

Подъехав к зданию «Platt Inc.» Эдвард поцеловав меня, в сопровождении Дэвида покинул машину. После того как Марио пересел за руль, мы направились в школу, в которой предстояло обучаться моему сыну.

Должна сказать, изначально школа не внушила доверия, она располагалась среди бизнес-строений, какая нормальная школа будет находиться в бизнес-центре, но я решила положиться на мнение мужа.

Небольшой просторный двор был огорожен кованным забором, в сопровождении Марио я направилась в учебное заведение. На входе нас встретил охранник.

Со слов Эдварда я знала, что школа считается одной из лучших в Чикаго, в ней совместно учатся дети элиты и простых труженников. Я изначально была против, чтобы Мейсон становился особенным, надеясь, что пагубное влияние окружающих не превратит нашего милого сынишку в сноба и зазнайку. Зная, какими бывают жестокими дети богачей, я молилась, чтобы ребенок не пополнил их ряды. Я приложу максимум усилий, чтобы такого не произошло.

Не успела я подойти к нужной двери, как мне навстречу вышла дама средних лет, облаченная в кремовые брюки и шелковую блузу.

- Миссис Каллен, рада приветствовать вас в стенах нашей школы, - улыбнулась она, протягивая руку для приветствия. – Я, Глория Скетчер, директор.

- Изабелла Каллен, рада знакомству, - улыбнувшись, я пожала руку.

- Прошу в мой кабинет, - женщина указала направление.

- Простите мне нужно, осмотреться, - произнес Марио, протиснувшись мимо нас, он быстро оглядел помещение.

Глория непонимающе посмотрела на него, потом на меня, чуть приподняв вопросительно бровь.

- Я буду ожидать вас здесь, миссис Каллен, - произнес мужчина, выйдя из комнаты.

- Вам грозит опасность? – поинтересовалась директор, после того как мы вошли в кабинет. Она указала рукой на кресло перед своим столом, куда я присела, она заняла свое рабочее место.

- Меры предосторожности мужа, не более того, - уклончиво ответила я, принимая деловую позу. – Меня интересует программа обучения учеников первого класса в вашей школе.

Сразу к делу. Улыбнувшись моему деловому настрою, женщина принялась отвечать на интересующие меня вопросы. Наша беседа заняла полчаса, в целом я осталась довольна. Единственное,  меня огорчило повышенное внимание к детям элиты, особенно к тем, чьи родители предоставляют спонсорскую помощь. Уверена, Эдвард внес свой вклад,  директриса передо мной соловьем заливалась.

Лебезение директора было немного противным, но я молча вынесла это,будучи женой влиятельного богатого мужчины, я должна привыкнуть к подобному обращению к своей скромной персоне.

Глория меня уверяла,  что в их стенах недопустимо принижение, все преподаватели следят за этим, если ущемление происходит – с детьми проводят воспитательные беседы. Большинство родителей за равенство. В основном если возникают конфликты, детей переводят в другие заведения. Сделав выводы, я распрощалась с директрисой и в сопровождении Марио покинула школу.

Я попросила Марио покататься по городу, и позвонила Розали. Подруга ответила сразу, словно ожидала звонка:

- Привет, какие новости? – воодушевленно поинтересовалась она, приведя меня в удивление.

- Откуда ты знаешь, что я звоню сообщить что-то интересное? – осторожно поинтересовалась я, мысленно ругаясь на пикси. – Ты с Элис разговаривала?

- Нет. – удивилась Роуз. – Что-то произошло?

Я поерзала на сиденье.

- Кое-что случилось… - сделала небольшую паузу. – Я повторно замуж собираюсь. Только в этот раз с платьем и гостями.

Я покосилась на впереди сидящего мужчину, поймав взгляд его веселящихся глаз в зеркале заднего вида. Ни для кого из нашего персонала не было секретом, как мы с Эдвардом поженились в Лас-Вегасе. Это стало своего рода веселой семейной шуткой.

- Хочу знать, как это все произошло, - после минутного молчания спокойно произнесла Хейл. – Со всеми подробностями, включая ваш горячий секс.

- Ооо, - протянула я, раздумывая, где остановится, чтобы поделиться радостью с подругой.

При Марио рассказывать не вариант, ему ни к чему такие сведения. Отстранив мобильный от лица, я обратилась к нему:

- Мы можем остановиться у парка? Хочу прогуляться немного.

- Можем, но я не могу оставить вас одну, - ответил Марио глядя на меня в зеркало.

- Я хочу поговорить с подругой без свидетелей, – обозленно произнесла я.

- Согласен на компромисс, я буду идти в паре шагов позади вас, идет? Обещаю не подслушивать, - я одарила его взглядом « серьезно?» - Или можем поехать домой.

- Кошмар, - выдохнула я, - давай в парк, черт с тобой.

Вернув телефон к уху, я услышала, как Розали зовет меня.

- Да, дорогая, я на связи.

- Что у тебя там происходит?

- Эдвард приставил ко мне телохранителя из-за проблем в офисе, каждый шаг приходится согласовывать, - пожаловалась я.

- Это из-за кражи? Вора поймали? – поинтересовалась Розали.

- Да, я вывела на него, причем случайно. Этот парень опасен, мой гипер-заботливый муж превзошел сам себя в стремлении обезопасить не только нас, но и весь дом, - кому кроме сестры можно пожаловаться на него? – Территория дома напичкана людьми в черном.

- Ничего себе, - выдохнула Розали. – Видимо все серьезно. Сомневаюсь, чтобы  Каллен поднимал кипишь на ровном месте, - предположила она.

- В том то и дело, что подозревая неладное, мне приходится соглашаться с ним, дабы успокоить.

Тяжело вздохнув, я принялась рассказывать подруге о новом доме. Тем временем Марио припарковался у входа Линкольн Парк. Мы с Эдвардом гуляли ранее по тропинкам, любуясь красотой цветов и деревьев, растущих здесь. Муж рассказывал, что раньше здесь было кладбище, на котором до середины XIX столетия хоронили умерших от оспы и холеры. После тела перезахоронили, расширив нынешнюю территорию парка. С 1868 года в парке работает Чикагский зоопарк, куда непременно пойдем, как только приедет Мейсон.

Не обращая внимания на Мария, я медленно прогуливалась по парку.

- Итак, что ты хочешь знать? – задала я вопрос, с улыбкой наблюдая за проходящей мимо мамочкой с двумя малышами.

- Хочу знать все, - не терпящим возражения голосом произнесла Роуз.- Как это произошло? Когда? Где вы были, что делали? Как он сделал тебе предложение?

Я рассмеялась многочисленным вопросам подруги, понимая ее жажду к знаниям. Должна признать, я сама затаив дыхание ждала, когда Эдвард сделает все официально, теперь я чувствовала себя еще счастливее, если такое возможно.

- По прилету я направилась в офис Эдварда, чистой случайностью стало то, что я поняла как найти вора. Ох, я теперь буду работать с мужем.

- Ты будешь делать что? – переспросила Хейл.

- Мой любимый муж предложил мне должность финансового директора в его корпорации. Меня подготовят к ней, - я подтвердила сказанное ранее, представляя, как челюсть подруги медленно опускает вниз.

- Вот это да, - протянула Роуз. – Беллз, ты с корабля на бал попала. Я рада, что у вас все замечательно складывается. Ты как никто другой заслуживаешь счастья.

- Спасибо, милая. Я была шокирована, когда Эдвард озвучил предложение о работе, - призналась я честно.

- Представляю, как обрадуются его подчиненные, - хохотнула подруга. – Особенно дамская часть коллектива. Мало того, что ты одним своим появлением переполошила всех, так теперь и командовать будешь, - хохотала Розали.

- Желание обрубить хвосты всем вертихвосткам, имевшим виды на Эдварда даже после женитьбы, склонило чашу весов в сторону принятия должности.

- Говоришь так, словно не уверена в нем, - тихо произнесла блондинка, я вздохнула.

- Как бы странно это не прозвучало, на данный момент в нем я уверена. Роуз, после того как он сделал мне предложения… Тех слов, что он произнес… -  я вздохнула. – Я поверила.

- Это возвращает нас к самому интересному. Как и где он это сделал? – не унималась она.

- В итальянском ресторане, должна сказать, он нервничал, и я это заметила, но сначала подумала, что это из-за работы. К концу вечера, когда Эдвард неотрывно продолжал благоговейно смотреть на меня, я поняла – что-то должно произойти, - призналась я, улыбаясь воспоминаниям.

Я присела на пустующую лавочку в уединенном месте, Марио как обещал, сильно не приближался, сканируя зорким взглядом местность.

- Сначала Эдвард в очередной раз поблагодарил за дарованный шанс начать все сначала.

- Правильно сделал, - перебила Розали. – Ему стоит говорить «Спасибо» до конца ваших дней.

- Ты будешь слушать или перебивать? – моему возмущению не было предела.

- Прости, Беллз, больше не буду, - извинилась подруга, я продолжила.

- Мы сидели друг напротив друга, когда Эдвард произнес: «Ты и Мейсон, самое дорогое, что есть у меня, клянусь, что сделаю все возможное, чтобы мы были счастливы. Обещаю, что не позволю ничему разрушить нашу семью. Все что в моих силах, я приложу на благо нашего мира. Изабелла Мари Каллен, я люблю тебя больше жизни, клянусь всегда быть тебе опорой на нашем жизненном пути. Клянусь в верности и любви тебе и нашим детям. Клянусь оберегать вас от невзгод любой ценой. Быть тебе другом, любовником и мужем. Окажешь ли ты мне честь, согласившись стать моей женой еще раз?» - слово в слово повторила я. Эти заветные предложения навсегда сохранились в моем сердце, как и выражение безграничной любви на лице Эдварда.

- Вау! – выдохнула подруга. – Ты сказала да?

- Сначала я пыталась поверить сказанным словам, я семь лет ждала их, - призналась я, хотя Розали все прекрасно знала. – Я онемела, когда Эдвард, встав на одно колено, произнес: «Ты все, что когда-либо было нужно мне». На этом моменте я бросилась к нему в объятия, говоря миллион раз «Да».

Почувствовав на щеке влагу, я стерла слезу счастья, не прекращая широко улыбаться.

- Да, подруга, ожидание того стоило, - с придыханием сказала Розали. – О праздничном сексе спрашивать не стану, - добавила она. – Уверена, Каллен справился с этим моментом на миллион процентов, - усмехнулась Хейл.

- О, да! – выдохнула я. – Заснули мы на рассвете, разбудила нас Элис спустя часов пять, я счастлива и удовлетворена, но хочу спать, - рассмеялась я, откидывая в сторону упавший на лицо локон.

- Пикси узнала раньше меня все интересное, - последовали обиженные слова Роуз, я представила, как подруга надула губы.

- Прости, милая, так получилось. Она позвонила, чтобы получить наше с Эдвардом разрешение, дабы свозить Мейсона в Сиэтл в аквапарк.

- Аквапарк, Элис с Мейсоном сама? – расхохоталась подруга, прогоняя обиду. – Хотела бы я посмотреть на это. Господи, он ее с ума сведет, - продолжала смеяться Розали.

- Мейсон пообещал Эдварду вести себя спокойно и во всем слушаться тетушку.

- Ты сама-то веришь, что он последует своему обещанию? - наверняка блондинка  утирала слезы от смеха.

- Я сомневаюсь, но… - вздохнула, молясь, чтобы сынок сдержал данное отцу слово. – Мейсон слушается Эдварда, всячески не желая разочаровать его, поэтому не удивлюсь, если у Элис и малыша все пройдет хорошо. Мне никогда не понять этой связи между папой и сыном, она несомненно оказывает большое влияние на обоих моих мужчин.  Эдвард сказал ему, что все мужчины, особенно Каллены, обязаны держать данное слово.

- Папочка, включил позицию «мужик сказал, мужик сделал». Думаю, наш мальчик справится, - поддержала Розали крестника. – Это снова возвращает нас к вопросу о свадьбе. Когда планируешь начать подготовку?

 - Вообще-то это на тебе и Элис, - усмехнулась я, полностью умывая руки. – Я с понедельника приступаю к обязанностям в компании, к тому же я обещала вам позволить сделать все сами, но это не значит, что я соглашусь на все, - поспешила предупредить я.

- Белла, у меня нет таких больших аппетитов, как у мисс Каллен. Я знаю твои вкусы , обещаю сдерживать неугомонную пикси, - я облегченно выдохнула. – Вы главное решите с Эдвардом сколько гостей будет на приеме, где хотите его провести. Я имею в виду город, - уточнила Хейл.

- По поводу гостей мы решили сразу – максимум сто человек, не более. Относительно места, - я задумалась на секунду. – Устроим свадьбу здесь, в Чикаго, в нашем новом большом доме.

- Хорошо, я созвонюсь с Элис, и мы начнем подготовку к вашей с Калленом свадьбе.

- Спасибо, Розали, люблю тебя.

- И я тебя сестренка, - сказала она. – Не переживай, все будет в лучшем виде.

Завершив разговор с подругой, я вдохнула полные легкие воздуха, парки единственное место, где можно дышать вволю. Посидев еще немного, мы с Марио вернулись к машине.

- Куда теперь, миссис Каллен? – поинтересовался мужчина, отъезжая от парка.

Я задумалась. Домой возвращаться не хотелось, Эдварда тревожить тоже. В голову пришла замечательная идея.

- Марио, давай покатаемся по свадебным салонам, - мужчина наградил меня обреченным взглядом, вызвав улыбку на моем лице, – Не переживай, тебе не придется провести часы в ожидании, я лишь бегло ознакомлюсь с ассортиментом, сестра Эдварда не позволит мне приобрести наряд без ее одобрения.

Подчиняясь моей воле, мужчина возил меня от магазина к магазину, тем самым убивая время. В каждом заведении меня встречали с распростертыми объятиями. Я увидела сотни красивых платьев, но только одно манило меня к себе, взывая: «Примерь меня!» Стоило огромных усилий сдержаться, позже вернусь сюда с подругами.

 Позже я пообедала с Марио, стоило больших усилий заставить его составить мне компанию.

- Если меня уволят – это будет на вашей совести, миссис Кален, - недовольно пробурчал мужчина, на что я закатила глаза.

- Мистер Каллен не тиран, поэтому с пониманием отнесется к подобному. Раз он сам не может быть со мной, почему я не могу пообедать в компании человека, которого он знает?

- Я подчиненный, мне не полагается подобное, - четко ответил мужчина, озираясь по сторонам, явно чувствуя себя не в своей тарелке.

- Марио, - он посмотрел на меня. – Я тебя не нанимала, соответственно, я не Босс.

- Правильно, ваш муж это сделал, - я тяжело вздохнула. – В мои обязанности не входит обед с вами.

Недовольно поджав губы, я зло уставилась на мужчину. Я никогда не любила кушать в одиночестве, с годами это не изменилось.

Достав мобильный, я набрала номер мужа, Эдвард ответил после второго гудка:

- Привет, любимая, - нежно произнес он, все недовольство на сидящего напротив мужчину стало исчезать. – У тебя все хорошо?

- Любимый, я в порядке, - резче, чем хотела, ответила я. – С Розали поговорила, она рада за нас.

- Отреагировала она спокойней Элис?

- Да, мы многое обсудили. Послушай, я понимаю, что ты занят и тебе не до меня…

- Я всегда к твоим услугам, - поспешил заверить муж. – Чем ты не довольна, ангел? Я слышу некую злость в голосе.

- Я недовольна тем, что ты приставил ко мне человека, которому трудно составить мне компанию за обедом, - пожаловалась я на Марио, мужчина наградил меня прищуренным взглядом. – Я знаю, ты не можешь сейчас вырваться и пообедать со мной,  почему нельзя этого сделать Марио?

- Беллз, - чуть холодней протянул Эдвард. – Во-первых, он на работе и его задача обеспечивать твою безопасность, а не по кафе шляться. Во-вторых, нельзя смешивать личное и работу.

- Но…

- В-третьих, милая, я не говорил ему, что при твоем желании ему нельзя этого делать, - я облегченно выдохнула. – Знаю, как ты не любишь приемы пищи в одиночестве, поэтому не против, если Марио составит тебе компанию, но это не должно становится привычкой.

 - Спасибо. Я тебе люблю, - проворковала я, растягивая губы в улыбке.

- И я тебя люблю, маленькая. Приятного аппетита, не издевайся сильно над парнем, ладно?

- Ничего с твоим подчиненным не случиться, - пообещала я. – Максимум будет сыт и сможет нормально выполнять поставленные задачи.

- Моя девочка, - выдохнул любимый, я представила, как он улыбается. – До вечера, родная.

- Целую.

 Я подняла взгляд на телохранителя. Он, замерев словно статуя, ожидая вердикта. – Эдвард дал свое разрешение, также сказал, что напрямую не запрещает тебе составить мне компанию. Я понимаю, в чем состоит твоя работа, поэтому прошу пообедать со мной, если ты сам этого хочешь. Если нет, то ожидай меня в машине. Я не хочу, чтобы из-за моей прихоти ты поступался своими принципами.

Махнув рукой, я подозвала официантку. Просмотрев меню, я заказала себе ризотто, салат и черный кофе. Боковым зрением я отметила, как обреченно вздохнул Марио, но с места не ушел и также сделал заказ. С трудом сдерживая ликующую улыбку, я стала осматривала интерьер кафе. Наш заказ исполнили быстро, минут через сорок мы продолжили кататься по Чикаго.

Большое спасибо всем, кто поддерживает мою историю, голосуя за нее. Я приятно удивлена результатами! Дорогие Читатели, спасибо, что вы уделяете данной работе столько внимания. Хочу сказать, что мы выходим на финишную прямую, и начинаем медленно приближаться в завершению истории.



Источник: http://robsten.ru/forum/35-2940-6#1462017
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (24.01.2017) | Автор: Denika
Просмотров: 2038 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Продуктивно прошел день Беллы - и девчонками поговорила, и в школу съездила, и платьишко на свадьбу присмотрела  fund02002

0
6   [Материал]
  Надо же, как преобразилась жизнь Беллы с Эдвардом ох, повсюду люди обходительные с нею...............................................................
Итак ОН, неумолимый в искоренении угроз извне, семье и обязал следовать профи с нею что, вынужденно усмирило ее...................................
Однако Белла и между тем, всецело разговорилась с закадычной Роуз да, даже Э/ задействовав оу, приятно провела время                       

0
5   [Материал]
  Спасибо за проду . good  good  good

0
4   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение! lovi06032 good

0
3   [Материал]
  Спасибо!

0
2   [Материал]
  Спасибо за продолжение! lovi06032

0
1   [Материал]
  Спасибо большое за главу!  good  lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]