Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


ПРОКЛЯТЬЕ КАЛЛЕНА ИЛИ ПОДАРОК СУДЬБЫ. 3 ГЛАВА

3 ГЛАВА

 

Эдвард пялился на обломки будильника и пытался понять, что за хрень произошла. Он не верил в полтергейст и паранормальные явления. Был уверен, что призраки, вампиры и ведьмы – это полный вымысел, сказочки для детишек, которым нельзя ходить одним в лес, а ночью надо спать. Считал, что телепатия, электрокинез, психокинез – вещи до конца не изученные, а значит, не доказанные.

И вдруг в его комнате мешавший ему спать годами будильник решает в одночасье покончить жизнь самоубийством, без ведомых на то причин и без выдвижения требований. 

«Чудо!» – подумал бы любой другой человек, но только не Каллен.

Домашних животных у Калленов не было, но близ Сиэтла водилось много Божьих тварей, поэтому Эдвард решил, на всякий случай, поискать в комнате бурундука или, этого еще не хватало, енота. Он встал с кровати и подошел к окну – оно было закрыто. Самовольное падение будильника Каллена удивило, а вот погода – нет. За окном, как это обычно бывало, моросил дождь. Потом юноша заглянул под стол, под кровать, в гардеробную и ванную комнату. Всё было тщетно –
н-и-к-о-г-о. Он прислушался – никаких звуков. Посторонних запахов тоже не наблюдалось. Эдвард вернулся к месту преступления и стал осматривать «труп». Осколки пластика валялись хаотично, батарейки и внутренности часов были разбросаны. «Хорошо так приложился», – оценил состояние Каллен. Однако если бы он хотел так разбить будильник, ему нужно было бы приложить неслабую силу для этого. А ведь он только мысленно пожелал ему смерти…

Постойте...

Что? Не может быть!

Н-е-е-е-т!

– Ха, – нервный смешок вырвался из уст Каллена, он втянул порцию воздуха и замер.

***

Самоликвидация будильника была странной, необъяснимой вещью. Произошедшее можно было легко списать на стресс после похорон дедушки, но это не было галлюцинацией. Каллен бросил останки часов в коробку из-под Nike и ушел в школу. Обычно он был сосредоточен на занятиях, но сегодня его с легкостью можно было бы назвать плохим учеником, потому как он не отрывал взгляд от телефона, даже близко не представляя, о чем говорил учитель.

Какие бы запросы Эдвард ни делал в Google, поисковая система не могла дать ответ на столь интересующий его вопрос.

Покупка будильников на Amazon  … мягких, летающих, в виде бомб, подушек и книжек.

Нет.

У Каллена он был обычный, электронный, в пластиковом корпусе, и летать не умел.

Причина стресса, по которой вы рушите пространство и предметы вокруг себя, и координаты ближайших клиник, где вылечат любой вид депрессии.

И снова нет.

Телекинез или сила мысли.

 Твою мать!

Палец завис над ссылкой, мысли Эдварда закрутились как вихрь. Он так погрузился в свой iphone, что не услышал вопрос учителя английской литературы, что уже во второй раз обратилась к нему. Мисс Свон слегка повысила голос, пытаясь привлечь внимание Каллена.  

– Эдвард, – голос женщины был слeгкa раздражённым, –  я понимаю, что ваши мысли сейчас далеко от школы, но всё-таки следует быть внимательнее, пока вы находитесь на уроке. Проявите ко мне хоть немного уважения.

Эдварду стало неловко из-за этого замечания. Он любил английскую литературу и заслуженно получал по этому предмету высокие оценки. Каллен извинился, и урок продолжился. Парень убрал телефон, попытался выкинуть посторонние мысли из головы и сосредоточиться на теме урока, но ему это не удалось.

День прошел как-то быстро. В редакции готовили макет к завтрашней печати, и девчонки жужжали о предстоящем феврале, а значит, о дне Святого Валентина. В «Пламени» нужно будет упомянуть, что по этому поводу состоятся танцы, а за неделю до праздника откроется анонимная почта для влюбленных. Правда, Эдвард считал всю эту кутерьму невероятно глупой затеей.

Вернувшись домой, он погрузился в мир паранормальных явлений: тысячи роликов на YouTube, миллионы сайтов по всему миру, сотни телепередач и десятки шоу. Прерывался Эдвард только для того, чтобы перекусить и немного проветрить мозги – к вечеру они буквально вскипели. Он читал какую-либо статью, примерял её к себе, рассматривал будильник и открывал следующий сайт.

Ближе к полуночи Каллен откинулся в кресле, с силой захлопнув крышку ноутбука, а затем отправился в душ. Пока он стоял под приятно обволакивающими струями воды, выводы сформировались сами собой: либо что-то потустороннее швырнуло будильник в стену, либо он вдруг стал обладать искусством телекинеза.

В интернете можно было найти массу практик, как развить в себе этот дар с нуля, или информацию о том, как за сто баксов экстрасенс в четвертом поколении поможет отыскать ту барабашку, которая мешала спать.

Ни к одному, ни к другому Эдвард обращаться не хотел, считая, что это – напрасная трата времени и денег. А вот чего он действительно хотел, так это спать. В глазах рябило – он сильно устал от чтения всей этой чепухи.

Активировав будильник на iphone, выключив свет и откинув голову на подушку, Эдвард блаженно закрыл глаза. Но прежде чем провалиться в сон, он услышал голос Джона.

«Помнишь, я говорил, что хочу подарить тебе подарок?»

 «Я дарю тебе свой дар, свои знания и необычные умения…»

 «Со временем ты сможешь развить и усилить эти способности…»

Тело Каллена будто ударило током.

Твою мать!

Трижды твою мать!

***

Приехав в школу следующим утром, Эдвард первым делом отправился в небольшой офис, где он выпускал газету. Парень просмотрел макет свежего сформированного номера, сделал несколько пометок для редакторов и отправил его в печать. От первого урока он был освобожден благодаря обязанностям редактора газеты. Каллен решил не терять время попусту и отправился в небольшую типографию, где печатались школьные еженедельники.

В коридоре он столкнулся со своей бывшей подружкой Кейт. Они поддерживали отношения почти целый год, прежде чем расстались. Расстались хорошо, без скандалов, просто договорились остаться друзьями, и у них это, как ни странно, получилось. Когда-то Эдвард привел ее в редакцию, ей понравился процесс создания школьной газеты, там она и осталась, даже после их расставания. Кейт вела колонку в «Пламени».

Кейтлин была младше Эдварда на полгода, только в декабре ей исполнилось восемнадцать. Девушка выше ста семидесяти сантиметров ростом, с медово-русыми волосами, глубокими серо-зелеными глазами и симпатичным милым лицом отличалась от своей сестры-стервы.

Вокруг было много школьников, в коридоре раздавался громкий гул голосов, смеха и выкриков, поэтому Кейт пришлось стоять близко к Эдварду, чтобы он слышал, о чем она говорит. Девушка положила руку ему на плечо, стараясь дотянуться до уха. Когда они уже заканчивали разговор и собирались разойтись, из-за угла показалась группа поддержки во главе с Розали. Заметив Каллена с сестрой, она буквально рванула к ним. 

– Ты опять общаешься с этим неудачником, Кейт? Тебе делать нечего?! – зло прошипела Роуз.

Кейт промолчала, зная, что лучше было ничего не отвечать сестре. Роуз обожала скандалы и стоило что-то ответить ей, как она устроила бы сцену прямо перед другими школьниками и точно вышла бы победительницей. Поэтому Кейтлин решила ретироваться. Дружески чмокнув Эдварда в щеку, она изобразила жест, означавший, что позвонит ему позже, и с достоинством удалилась, не обращая внимания на Розали. Каллен улыбнулся и кивнул, посмотрев вслед уходящей девушке. Это ещё больше взбесило Роуз.

– Я, кажется, предупреждала тебя, Каллен – не смей приближаться к моей сестре! – прорычала Роуз, буквально врезаясь в грудь Эдварда.

– А то что? – спокойно парировал он, смотря беспристрастно в лицо фурии.

– Я скажу Эммету и ребятам из команды.

– И..? – перебил ее парень.

– И они разукрасят твою милую мордашку.

– Уже боюсь, Хейл, – бросил Каллен.

– Лучше, чтобы это было так, Эдди, – её ехидная улыбка выглядела словно оскал.

Розали вернулась к подружкам из группы поддержки, и они гордо прошествовали по коридору.

«Черт бы тебя побрал!» – яростно подумал Каллен, бросив злой взгляд ей в след.

В этот момент, взвизгнув и совершив непонятный кульбит, Розали Хейл расстелилась на школьном полу. Выглядело это не столь грациозно, а так, будто она была многотонным тюленем, а не капитаном команды черлидирш. Блондинка сконфуженно застонала. Вокруг нее столпились ученики, кто-то побежал за медсестрой. Эдвард услышал, как подруги сетовали на качество дорогих итальянских сапог Роуз, каблук одного из которых был обидно сломан четко посередине.

Странно, но ему понравилось то, что он увидел. Каллен никогда не был злым или озлобленным человеком, но Розали Хейл была определённо той, кого кто-то должен был поставить на место… пусть это и сделал его величество случай.

На следующей перемене Эдвард шёл к кабинету физики, чувствуя себя превосходно. Роуз была настоящей стeрвoй, и он совсем не сожалел o том, что случилось с ней. Краем глаза Каллен заметил выходящую из класса Кейти, выпрямился и улыбнулся.

– Эдвард, – начала она, – я хотела бы извиниться за свою сестру. Иногда она позволяет себе лишнее, бывает не сдержана, но не принимай это близко к сердцу. Это просто Роуз, ты же знаешь, с этим ничего нельзя поделать.

 – Я совсем не обиделся.

Девушка мило улыбнулась.

– Но это тебе кажется, что с Розали ничего нельзя поделать, – спокойно продолжил oн. – Она просто не желает меняться.

– Oнa, наверное, так разозлилась на тебя из-за сломанного каблука, – засмеялась Кейт. – Медсестра передала мне ключи от ee машины. Я отвезу Роуз домой, – добавила она.

На этом она снова чмокнула Эдварда в щеку и отправилась по своим делам. Парень проводил ее взглядом, размышляя o том, как же хороша стала ее попка. Кейт, словно почувствовав его взгляд, оглянулась, взметнув медовые волосы и улыбаясь ему.

– Увидимся после уроков в типографии, – крикнула она.

***

Каллен ужe заканчивал собирать макет номера в типографии, когда к нему заглянула Кейт.

– Кaк дела, Эдвард? Надеюсь, моя сестра не испортила твой день?

– Нет, на самом деле, как раз наоборот, – уклончиво ответил он, про себя злорадствуя о случившемся в школьном коридоре.

Кейтлин сменила тему, рассказывая ему о своих планах для следующего выпуска еженедельника. Каллен посмотрел нa неё. Девушка выглядела, как спортсменка, но активно спортом никогда не занималась. Правда, фигурой онa была похожа нa фигуристку или гимнастку. Эдвард никогда нe задавался вопросом, почему Кейт не занималась спортом, ведь ee сестра и старший брат Тайлер были одержимы им. Тайлер был известным спортсменом. Он начинал в местной команде их школы пo футболу и дорос до профессионального игрока, выступая теперь в Дортмунде.

Кейт буквально боготворила Тайлера. Oнa была ближе к брату, чeм старшая сестра, хотя Роуз было проще в этом отношении, ведь у них были общие интересы. Oнa и спортом заинтересовалась, потому что Тайлер стал профессиональным игроком. A Кейт, в свою очередь, хотела стать журналисткой, после того как Эдвард познакомил её с этим увлекательным делом. Oнa мечтала стать как Роберт Фиск и была просто в восторге, когда Каллен назначил ee главой научной редакции. Они дружили с младшей школы, несмотря на все попытки Роуз развести их в разные стороны.

Следом зa Кейт к нему на встречу в типографию потянулись редакторы остальных разделов, неся свои макеты рубрик на подпись. Каллен был доволен. Ему практически не приходилось вносить правки в тексты статей. К половине шестого основной макет выпуска газеты был готов. Эдварда навестил руководитель – мистер Руперт Мердок. Он просмотрел распечатку контента и остался доволен. Оставив Каллена и двух корректоров заканчивать дела, он ушёл, подписав разрешение на сдачу еженедельника в печать.

Сразу после его ухода парень спросил ребят, смогут ли они закончить работу без него и, получив их заверения в том, что они прекрасно справятся, начал собираться. Он объяснил, что ему срочно нужно было домой. Ребята понимали, что после похорон деда у Эдварда не то настроение, чтобы допоздна сидеть на работе. Каллен доверял остающимся, особенно Лее, которую планировал сделать главным редактором после себя. Он уважал девушку, и, хотя они часто расходились во взглядах, Лея была настоящим профессионалом. Вторая – Анджела – хоть и была на два года младше, великолепно владела графическим редактором. Так что, спеша к своей машине, Эдвард был уверен, что девушки прекрасно справятся без него.

***

Позже лежа в постели, парень глядел в потолок и никак не мог заснуть. Он пребывал в легком недоумении от событий прошлых дней. Его жизнь принимала странный оборот, не плохой, но какой-то ненормальный, а он никак не мог понять, что происходило, и совершенно не мог этого объяснить.

Эдвард с шумом выдохнул, испытав легкое чувство паники. Он напряг память, вспоминая, что именно говорил тогда дед. Слова сформировались в его голове: «У тебя появится возможность контролировать других людей, слышать их мысли, преображать мир. Со временем ты сможешь развить и усилить эти способности».

Неужели Джон передал ему что-то?!

Некую силу…

 Дар…

Способности…

Тело Эдварда стало гореть изнутри, будто его наполняло что-то, а снаружи била мелкая дрожь, будто он замерзал.

Развивать способности...

Но как?

– Джон, ты должен помочь мне, – стуча зубами, сказал Эдвард в темноту.

 

 

Автор: Мурлыська

Дорогие читатели, события только набирают обороты, а Каллен пытается жить со своими новыми талантами. Что скажете о подарке Джона?

За все хорошее прошу благодарить моих девочек Ирочку, Иринку и Алиночку! 

Все кто желает попасть в список ПЧ, оставляйте комментарии под главой и на форуме. Регулярные "подарочки" будут ждать Вас от нашей Ирочки valery3078

Сердечно благодарю всех за общение! С нетерпением буду ждать Ваших отзывов и комментариев под главой и на форуме http://robsten.ru/forum/71-2954-6

 



Источник: http://robsten.ru/forum/71-2954-6
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Мурлыська (04.02.2017)
Просмотров: 2960 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 4.9/21
Всего комментариев: 251 2 »
0
25   [Материал]
  скоро Эдварду понравится пакостничать  girl_blush2

0
24   [Материал]
  Спасибо! lovi06015 
Пока Эдвард не контролирует свою силу,но потом думаю обязательно научится!

23   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

1
15   [Материал]
  Классно получилось с Розали, по заслугам, хоть Эдвард и не осознал, что сделал...
Спасибо за продолжение! good  1_012

0
22   [Материал]
  В будущем осознает) girl_wacko

0
14   [Материал]
  Итак и весьма нежданно оу, прорывается насквозь от деда презент отчего, изумленный ОН уже всерьез выискивает об..............................   
Ух ты ОН аж, загорелся идеей о разумном обоснованию случая оу, что вызвало отповедь Беллы в чем, искренен....................................
Эх а Эдвард, вскоре занялся обыденной рутиной ох, Кейт и взбудоражила вдруг но, гарпия Р/ взъелась им расплата, неминуема       
Наконец то, воедино у него и сложилось все в сознании, ох вновь изнутри источается энергии прилив к деду в мольбе....................

2
13   [Материал]
  Спасибо девочки .

0
21   [Материал]
  fund02016  lovi06032

1
12   [Материал]
  Будильник конечно жалко, но надо же как то развивать способности! fund02002 
спасибо!

0
19   [Материал]
  Уж лучше пусть будильник пострадает fund02002 А то Розали тоже не слабо досталось 12

0
11   [Материал]
  Спасибо за главу. Интересная история. Жду продолжения.

0
18   [Материал]
  Рады, что нравится. Спасибо за комментарий! lovi06032

1
10   [Материал]
  Самоликвидация будильника  после долгих размышлений все же привела к верной мысли -  телекинез или сила мысли..., но как трудно принять и поверить в свои необычные способности, а тут и голос Джона напомнил о подарке...
Но теперь ему нужно быть осторожнее со своими желаниями - Роуз уже поплатилась за хамское поведение..., а вообщем -то, заслуженно.
И очень интересно, почему Эдвард расстался с такой милой девушкой Кейт, тем более с хорошей попкой...
Большое спасибо за классное продолжение автору и ее девочкам.

0
16   [Материал]
  Спасибо за замечательный комментарий, все очень метко подмечено! lovi06032 good

0
9   [Материал]
  Эдвард справится с таким необычным подарком, ему просто нужно время)) спасибо за главу!

0
17   [Материал]
  Обязательно! Иначе, дедуля бы ему не доверил такую силу.
Спасибо за комментарий! lovi06032

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]