Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фильм= Жизнь.Глава 10 Ошибка
POV Кристен



Идя по длинным коридорам студии, я в который раз поражалась скудности и нелепости жизни актёра. Вечно бегущие люди, сотни бумажек и одна нелепая закорючка на самой последней странице, на самой последней строке.
Это некое право на новую жизнь, со своими проблемами, со своими ошибками, со своим прошлым, своим настоящим, а главное со своим будущим. Только, к сожалению, даже эта наигранная новая жизнь полна штампов. В этой жизни нет выбора и лишь два пути отвода. Либо убьют, либо сделают какой нибудь сопливый хеппи- энд, который будет просто переполнен пресловутыми клише.

- Прошу прощение, мисс Стюарт? – вдруг послышался надломленный голос сзади.

Обернувшись, я увидела перед собой юную девушку лет двадцати. Высокая брюнетка с глазами осенних туч смотрела на меня как на оазис в пустыне.

- Да, извините, а мы знакомы? – проговорила я как можно дружелюбнее, подходя к особе.

- Нет…м - м- м… то есть… нет, я хотела, можно автограф? – из последних сил промямлила девушка.

Казалось, что ещё мгновение, и она упадёт в обморок от переполнявших эмоций.

- Конечно можно, - ответила я, улыбнувшись краешком губ.

Трясущимися руками незнакомка протянула мне книгу и ручку. До боли знакомая обложка с яблоком в руке. Неужели их ещё кто-то читает? Судя по тому благоговению, с которым девушка передала мне книжицу, эту историю до сих пор высоко ценят.

- Как тебя зовут? – поинтересовалась я.

- Эрика, - дрожащим от волнения голосом проинформировала меня фанатка.

Расписавшись на обратной стороне обложки, я протянула вещь девушке, но к моему удивлению её глаза расширились ещё раза в два, как будто она увидела призрака.
Расписавшись на обратной стороне обложки, я протянула вещь девушке, но к моему удивлению её глаза расширились ещё раз в два, как будто она увидела призрака.

- Привет! – послышался над ухом до жути родной и притягательный баритон.

Всем телом вздрогнув от неожиданности, я развернулась к мужчине лицом, позволяя себе пару секунд насладиться прекрасными чертами юноши.

- Паттинсон! Я скоро сердечный приступ заработаю с тобой! – проверещала я, шутливо ударив, Роба в грудь, тот лишь картинно поморщился.

– У тебя появилась новая подружка? – вдруг поинтересовался парень, кивая в сторону Эрики.

Столь любимые глаза с нескрываемым озорством обследовали моё лицо, а на губах заиграла кривоватая улыбка.

- Мистер Паттинсон, приятно познакомится. Извините, а можно автограф? – подала голос Эрика, видимо немного отойдя от шока и на этот раз, протягивая книжку Робу.

Глаза парня насмешливо сверкнули в сторону Эрики и стоило Роберту опустить свой взор на протянутую книгу он не смог сдержать улыбки умиления.

Расписавшись на обороте, парень протянул книжицу девушке. Бросив полный благодарности взгляд в нашу сторону и сказав, «до свидания», поклонница убежала, чуть ли подпрыгивая от восторга.

- Неужели их ещё кто-то читает? – поинтересовался Роб задумчиво вздыхая, пока мы шли по длинным коридорам студии. В ответ я лишь озадаченно пожала плечами, позволяя себе лишь лёгкую полуулыбку.

- А что ты тут делаешь? – задала я самый на мой взгляд подходящий вопрос в такой ситуации.

Взгляд Роба на мгновение оторвался от лицезрения стен и переметнулся в мою сторону. В его очах была заинтересованность и некая загадка. В зелёных глазах мужчины сверкали чёртики, словно он, что-то задумал.

- Я не поняла это, что ещё за взгляд? – спросила я озадачено приподнимая левую бровь и останавливаясь на середине пройденного пути. В ответ парень лишь загадочно сверкнул в мою сторону глазами и вновь продолжил путь по узкому проходу.

- Какой ещё взгляд Стюарт? Откуда ты можешь знать мой взгляды? – поинтересовался он ехидно.

Его слова ударили меня словно хлыстом по сердцу. Было больно от осознания того, что он прав, я ничего не знала о нём сейчас. Он изменился, изменился настолько сильно, насколько изменилась и я сама.

То ли он понял, что сказал не то, что хотел, а возможно просто лишний раз поиздеваться надо мной парень резко обернулся в мою сторону и наши взгляды как - будто встретились впервые. Время остановило свой ход, а на месте нас, двух состоявшихся личностей, стояли те ещё совсем юные, молодые люди.

- Крис, знакомься это - Роберт Паттинсон, твой партнёр по фильму, - дружелюбно проговорила Кетрин, указывая на молодого стройного паренька лет двадцати.

Стоило мне взглянуть на незнакомца, как я сразу же обомлела. Юноша был необычайно красив и хорош собой. И даже мешковатый рюкзак за плечами, слегка помятая одежда не могла скрыть отличную фигуру. Его глаза цвета жадейта ( драгоценный камень прим. автора) с неким восхищением смотрели на меня словно он увидел нечто прекрасное.

- Кристен Стюарт, - проговорила я как можно спокойнее, протягивая парню руку для знакомства, но голос предательски задрожал от волнения и смущения.

- Очень приятно, Роберт Паттинсон, я давно хотел с вами познакомиться,- протараторил юноша на одном дыхании.

В ответ я лишь недоверчиво нахмурила брови, но смогла выдавить из себя подобие улыбки, хотя мои мышцы практически не слушались меня в этот момент так как все мои мысли занимала внешность Роба.

Он напоминал мне кого-то вроде бродячего музыканта. Почему-то именно так я себе их представляла. Волосы в творческом беспорядке, худое телосложение и ясный, пронизывающий, смотрящий глубоко в душу взгляд.

От его рук шло успокаивающее тепло, позволяющее, расслабиться и раскрепоститься. Перед ним хотелось предстать настоящей, живой, трогательной, грустной, весёлой – собой!

От его изумрудных глаз веяло добротой и заботой, заострённые, аристократичные черты лица сейчас были расслаблены и их «чёткость» не казалась столь устрашающей. Казалось, что с высоты своего роста он укрывал меня от всех невзгод и проблем.

Увидев мой недоверчивый взгляд Роб, ответил мне ободряющей улыбкой и немного сильнее сжал ладонь в своей руке

- Я серьёзно, я восхищён вашей игрой! Вы замечательная актриса, ваше актёрское мастерство потрясает - выпалил Паттинсон, улыбаясь как полный дурак и всё так же продолжая сжимать мою руку.

- Спасибо, очень приятно слышать подобное о своей работе. Но я думаю, может нам всё-таки стоит перейти на «ты»? Мне пока не шестьдесят и…может вы всё-таки, отпустите мою руку? – спросила я, даря парню насмешливый взгляд.

Как мне показалось слегка нехотя, но Роб отпустил мою руку, а на его лице выступил очаровательный румянец смущения.

- Прости, Кристен, - смутившись, ответил парень, а его рука нервно прошлась по волосам. Этот жест вызвал у меня улыбку.

- Лучше Крис! – ответила я ободряющим тоном и ,тем самым, немного разрежая обстановку. Парень благодарно улыбнулся мне.


- Как ты однажды сказал Паттинсон, я владею актёрским мастерством, а умение читать эмоции других – это один из важнейших уроков в актёрской школе, - ответила я холодно. Глаза парня шокировано распахнулись, и в них замелькала боль.

- Крис, я не это хотел… - огорчённо проговорил мужчина, подходя ко мне.

- Я поняла, что ты хотел сказать, - ответила я спокойно, останавливая его протягивая и выставляя ладонь вперёд.

- Крис, я не… - но договорить свою триаду, Роберту не дали.

- О, мистер Паттинсон, мисс Стюарт! Вы как раз вовремя, продюсер вас уже ждёт! – дружелюбно проговорила девушка в строгом чёрном костюме и пепельными волосами собранными в строгую причёску на затылке.

И мы проследовали за этой особой, чтобы возможно вновь согласиться на новый фильм, фильм, который возможно вновь станет нашей жизнью. Но сердце до сих пор обливалось кровью от ошибок прошлого и настоящего…

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1231-15
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: Виточка (22.02.2013) | Автор: Виктория
Просмотров: 1659 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 131 2 »
0
13   [Материал]
  Да довольно уже, Кристен с Робертом разберитесь между собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
Приятные воспоминания греют душу или приносят невыносимые страдания!!!!!!!!!!!!!!!?????????
Роберт обидел ее и причинил боль, а Кристен не дала ему обьяснится - приняв задолжное?????????!!!!!!!!!!!!!!

12   [Материал]
  спасибо за все главы... good Очень правдиво и захватывающе.

11   [Материал]
  Спасибо за главу! (жаль, что короткая cray )

  И судьба опять свела их вместе!!! cray cray cray Спасибки за главу!! JC_flirt

9   [Материал]
  Долгожданное продолжение dance4 Спасибо.. JC_flirt Последние строки я прям не могу cray Нечто lovi06015 hang1 good

8   [Материал]
  большое спасибо

7   [Материал]
  Спасибо за главу! fund02016

6   [Материал]
  Спасибо за главу! Да. судьба не просто так снова сводит их вместе!

5   [Материал]
  Спасибо огромное за главу!))

4   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]