Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фильм= Жизнь.Глава 13 Сказка
POV Кристен

- Может, скажешь, куда ты меня везёшь? – спросила я через некоторое время.
Нескончаемое шоссе, сотни машин – эта картина уже начала изрядно нервировать, вся эта монотонность, казалось, не закончится никогда.
- Хоть что-то в тебе не изменилось: такая же нетерпеливая. Потерпи ещё пару минут! – настаивал Роберт, не отрывая взгляда от дороги.
Единственное, что оставалось – подчиниться и помалкивать. Всё моё существо разрывалось от целой гаммы чувств, которые порой шли в открытое противоборство друг с другом: любопытство, ощущение эйфории от представившейся возможности вновь побыть с Робом наедине, боль от стыда за прошлые ошибки, и даже некая ностальгия по прошлому.
- Что за чепуха с предпринимательством? – вдруг поинтересовался он, тем самым прерывая очередную паузу, возникшую между нами, и выводя меня из собственных мыслей.
В его голосе звучал интерес вперемешку с нотками неодобрения.
- А что в этом плохого? – поинтересовалась я, всматриваясь в прежде любимые черты лица и ища в них ответы на вопросы.
- Не пойми меня неправильно: я не хочу обидеть тебя, просто не представляю тебя во главе какой-нибудь фирмы! – ответил он немного боязливо, и в его голосе явно слышалось смущение. – Да, и, как мне помнится, ты всегда критично относилась к тем актёрам, которые связывали подобные вещи воедино! – добавил он.
Слушая его рассуждения о прошлом, я неосознанно для самой себя вернулась в те времена, когда каждый из нас мог без слов понять мысли и чувства другого. Мы знали друг о друге всё, вплоть до отношения каждого к какому-либо вопросу. И для меня стало приятным открытием, когда я поняла, что он помнит что-то обо мне! Но с того времени многое изменилось, изменились некие устои общественной жизни, изменились приоритеты, и в конце концов, изменились мы сами!
- С того времени многое изменилось! – ответила я, вдыхая свежий воздух и наполняя им лёгкие.
На мгновение взгляд Роба оторвался от дороги, и его глаза с нескрываемым интересом посмотрели на меня, словно он увидел перед собой кого-то совершенно другого, незнакомого человека.
- И что же изменилось? Почему ты решила бросить кино и заняться столь чуждым для тебя ранее делом? – спросил он с ноткой нетерпения в голосе. Его взгляд был вновь прикован к нескончаемому шоссе, но взглянув в зеркало заднего вида, я увидела, как в прежде любимых глазах отразилась боль, которая потом отдалась в моём сердце тяжёлым ударом.

- Я не бросала кино, оно - неотъемлемая часть моей жизни. Просто сейчас я редко снимаюсь, зачастую из-за того, что я всегда очень выборочно отношусь к предложенным проектам, а валяться дома без дела и ждать подходящей и понравившейся мне роли нет ни малейшего желания, вот и решила разнообразить свои будни, - сказала я самым спокойным тоном, на какой была способна.
И вновь зелёные глаза Роба сконцентрировались на мне. Его губы немного приоткрылись, будто он хотел что-то ответь, но через несколько секунд они вновь сложились в тонкую линию и до конца пути мы не произнесли ни слова.
Через несколько минут мы проехали знак, оповещающий нас о том, что мы покинули пределы города. Машин на дороге становилось всё меньше, также как и высоток, на их место встали частные дома, разнообразные по своему дизайну и высоте. Зелёные деревья и луга, расстилавшиеся вдали, приносили с собой потрясающие ароматы свежести.
Захваченная в плен красивым и живописным пейзажем, открывшимся за окном, я и не заметила, как машина остановилась.
- Приехали! – воскликнул Роберт, выходя из машины и галантно открыл дверцу с моей стороны, помогая выйти из салона.
Передо мной открылась потрясающая по своей красоте картина. Уютный двухэтажный коттедж, выкрашенный в цвет слоновый кости, стоял прямо посреди зелёного участка, который потрясающе контрастировал с домом и придавал всей этой картине завершённости.
Вдруг вдали послышался лай собаки.
- Медведь, свои! – раздался уверенный голос Роба за спиной.
На, лице расплылась улыбка полного счастья, когда через несколько секунд я увидела до боли знакомую и родную мордашку! Мой милый Медведь! Со всех лап подбежав ко мне, мой друг из прошлого начал бесцеремонно облизывать мне руки, вставать на задние лапы и чуть ли не подпрыгивать, стараясь дотянуться до моего лица.
- Привет-привет! Я тоже по тебе скучала, дорогой! - сказала я, обнимая собаку.
- Ну, всё! Встретились! – ответил Роб со смехом в голосе, поглаживая собаку.
- Красивый дом, - проговорила я, когда Медведь соизволил выпустить меня из своего плена.
Маленькая уютная беседка, обросшая виноградной лозой с небольшим деревянным столиком и несколькими стульями внутри, небольшой бассейн и потрясающий вид, который открылся, стоило нам подняться по ступеням, ведущими к центральному входу.
- Спасибо, мне тоже нравится и, благо, пока меня никто здесь не нашёл, - ответил Роберт, смеясь и открывая дверь.
Внутри обстановка была столь же уютна, как и снаружи. Все комнаты первого этажа были выполнены в спокойных тонах, а на второй этаж вела изысканная деревянная лестница с резными перилами.
- Потрясающий дом! Не знала, что ты теперь живёшь за городом, - сказала я, когда мы прошли в гостиную и присели на диван кофейного цвета.
- Вот поэтому об этом месте никто не знает, он оформлен на моего знакомого, - ответил он таинственным тоном, и я лишь рассмеялась в ответ. – Будешь что-нибудь? – заботливо поинтересовался он .
- Нет, спасибо, - ответила я, поглаживая по голове Медведя, который вероломно запрыгнул на диван и словно шлагбаум лёг между нами.
Следующее несколько часов мы просто разговаривали, каждый из нас рассказывал историю своей жизни после окончания «Сумерек». Все эти посиделки казались такими правильными, такими обычными, что на душе становилось теплее лишь от того, что каждый из нас делился чем-то сокровенным, чем-то близким и важным для себя.
За всеми этими разговорами мы и не заметили, как за окном уже наступила ночь.
- Да уж! Мы с тобой как всегда проболтали до ночи! Мне пора и… - Договорить Роб мне не дал.
- Пойдём, я покажу тебе сюрприз, - таинственно проговорил он.
- А я думала, что дом и был сюрпризом, - ответила я улыбнувшись.
- Да ну! Разве это сюрприз? – ответил Роб, протягивая мне руку, я лишь недоверчиво взглянула на него. – Да не бойся! Я тебя к маньякам не веду!
- Ты меня пугаешь, Паттинсон! – ответила я недоверчиво, беря его за руку, Роб лишь хихикнул и повёл меня на второй этаж.
Пройдя несколько комнат, мы зашли в самую дальнюю. Это была его спальня. Моё сердцебиение участилось в разы, в горле пересохло, а в животе запорхали бабочки – всё как прежде, те чувства, которые я испытывала, находясь лишь с ним.
Выйдя на огромную террасу, я обомлела от потрясающего вида, открывшегося моим глазам. Бескрайнее небо было усеяно миллионами звёзд: словно маленький бриллианты, рассыпанные на чёрном шёлке, огромная луна, которая освещает своим светом всё вокруг.
- Шикарно, - прошептала лишь я.
- Наверное, поэтому, я и купил этот дом,- предположил Роб.
Любимые руки прижали меня к себе, позволяя вновь насладиться ощущением защищённости и счастья. Взглянув в его глаза цвета изумруда, я, как и прежде, утонула в них. Тёплое дыхание коснулось моей щеки, чуть прохладные пальцы очертили контур губ, взяв моё лицо в свои руки, Роб начал слишком медленно, мучительно медленно опускать своё лицо навстречу моему. И вот, спустя минуты, часы, дни столь любимые губы коснулись моих. Из груди выпорхнул вздох облегчения, а из головы вылетели все мысли, остался только он.
- Я так скучал по тебе, - прошептал он, резко приподнимая меня за бёдра и прижимая к себе. Хотелось раствориться в нём, потеряться и не находить выхода.
Бешено колотившееся сердце сбилось с ритма и билось через удар. Мои руки со всей возможной силой вцепились в его твёрдые плечи, хотелось просто забыться, отдаться тем чувствам, которые руководили нами в этот момент: боль, любовь, страсть, наслаждение. Не хотелось думать ни о чём, кроме него.
- Я тоже скучала по тебе, - прошептала я осипшим от желания голосом. В любимых глазах цвета изумруда заплясал огонёк желания.
Слов больше не осталось, хотелось просто очутиться рядом друг с другом. Охваченная новыми, но в тоже время такими родными ощущениями, я и не заметила, как моя спина соприкоснулась с прохладной тканью покрывала. Руки запутались его в шелковистых волосах, тело действовало само по себе, прижимая Роба всеми возможными способами к себе. Каждый вздох, каждый поцелуй приносил с собой некое освобождение от ошибок прошлого, все опасения растворялись и разбивались о наши прикосновения.
Эта близость походила на возвращение домой. Быть с ним было правильным и таким нужным сейчас. Наша одежда ненужными лохмотьями валялась по всей комнате, тем самым освобождая нас от всех преград. Хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась. Это было похоже на сказку. Вся эта атмосфера казалась нереальной , и не было ни малейшего желания покидать этот новый маленький мир, наш общий мир…

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1231-17
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: Виточка (09.06.2013) | Автор: Виктория
Просмотров: 1778 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 121 2 »
0
12   [Материал]
  Так вот - куда Кристен увез Роберт, к себе в скрытый домик!!!!!!!!!!???????
Вначале с Берни, поздоровалась и затем сев, разговарились!!!!!!!!!!!????????
Все плавно перешло в их ночь настоящей любви и лишь они,вдвоем!!!!!!!!!!!??????

11   [Материал]
  Шикарно! hang1 Роб всё такой же романтик  lovi06015 good

10   [Материал]
  романтично lovi06032

9   [Материал]
  Спасибки за чудесную главу!!! lovi06032

8   [Материал]
  Здорово!!!!!!!!!!!!!

7   [Материал]
  Спасибо за продолжение!

6   [Материал]
  Чудесно! Спасибо! good lovi06032 lovi06032 lovi06032

5   [Материал]
  Спасибо за прекрасную главу! lovi06032

4   [Материал]
  good очень красиво описано
спасибо за главу lovi06032
и не пропадай больше,вдохновение тебе на продолжение

3   [Материал]
  Как красивооооооо^^ Любо почитать girl_blush2 dance4 good hang1 lovi06015 Спасибоо)

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]