Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фильм= Жизнь.Глава 9 А может...
Sarah Connor - From Sarah with love

Настоящая любовь не терпит посторонних.
(Эрих Мария Ремарк)


POV Кристен

Я уже битый час стояла в бесконечной пробке, мой телефон буквально разрывало от входящих звонков и смс, а голова была словно ватная. Не хотелось никого видеть, слышать. Было огромное желание выбросить всё из головы, не ощущать ничего – опустошить себя от эмоций. Но в мои планы всегда вносили коррективы, и порой, я не понимала, моя ли это жизнь.
Действительно ли я принадлежу самой себе? Или я уже стала товаром для денежных мешков? К сожалению, ответа на этот вопрос у меня не было. Вполне возможно, что это и правда.
Ещё и эта встреча с Робом. До сих пор, этот мужчина вызывает во мне жгучие, ни с чем несравнимые ощущения. Разве это нормально? Испытывать столько противоречивых чувств к одному человеку спустя десятилетие? Может, просто привычка? Долгосрочная, многолетняя. Не знаю, почему-то вся эта ситуация напоминала мне какую-то затяжную диету, совершенно не нужную, не обоснованную. Вот ты практически не ешь - не ешь день, два, неделю, две, но стоит дать слабину, и ты пробуешь маленький кусочек пирожного, и тут тебя прорывает. Ты хочешь больше, больше и больше. И, в итоге, вся эта диета летит к чертям, пусть даже и совершенно ненужная, но обидно, что ты сорвался, дал слабину. Вот так и у меня с Робом. Я не видела его десять лет, не чувствовала его присутствия, я словно голодала без него, старательно скрывая все чувства и эмоции, не давая им вырваться наружу. Моё сердце истощалось, «худело» без его любви, а «полнело» оно лишь от маленьких доз прошлых воспоминаний. Но, стоило мужчине вернуться вновь, пусть на мгновение, и моё сердце «прорвало», оно начало вновь тяжелеть под грудой прошлых эмоций, но что в этом хорошего? Лишь мимолётный, суточный праздник, а затем опять начнётся голодовка, ломка. Стоит ли этот день встречи с прошлым, очередного приступа многолетней боли? Наверное, я превращаюсь в мазохистку, но, определённо, стоит!
Наконец-то затор начал рассасываться, и я смогла нажать на педаль газа в полную силу, позволив свежему ветру выветрить все мои мысли. Может, действительно взяться за роль в этом фильме?
Надоедливый сотовый вновь завибрировал, сообщая о входящем звонке, тем самым выводя меня из транса.
- Алло… - простонала я из последних сил. Я не знаю, в чём была причина моего бессилия. Может, из-за не до конца прошедшего приступа похмелья или бессилия перед собственной жизнью и судьбой.
- Привет… - проговорил родной баритон, а в душе начала зиять новая дыра, на этот раз, от несправедливости.
- Привет… - прошептала я, выворачивая на дорогу, которая должна была привести меня к студии, в которой проходил продакшн нового фильма, роль в котором мне предложил мой друг Марк, ещё несколько недель назад. – Я думала, ты улетел, – ответила я как можно более непринуждённо, но голос предательски задрожал, выдавая мою ложь.
- Ненавижу, когда ты говоришь безразличным тоном, особенно со мной! – прорычал парень, а в глазах предательски защипало от чувства дежавю. – Давай встретимся? – поинтересовался мужчина после нескольких минут молчания. От произнесённых слов, я резко нажала на педаль тормоза, послышался пронзительный свист от резкого торможения.
- Крис, Крис, с тобой всё хорошо?! – я услышала взволнованный голос парня. В нём засквозил страх и тревога.
- Да, всё хорошо. – Я хотела добавить «не переживай», но умолчала, словно боясь сказать лишнее. Мой голос звучал как-то глухо и незнакомо, словно я слышала его через какую-то преграду.
- Где ты? Я сейчас приеду! – прорычал Роб. По щеке скатилась непрошенная слеза от воспоминаний о его заботе.
- Нет, не нужно, всё хорошо, правда, не… - я вновь замолчала и нервно перекинула чёлку. – Не переживай… - на выдохе произнесла я, вырулив на обочину. Остановила машину, устало уронила голову на спинку сиденья и прикрыла глаза. По щекам сплошным потоком катились слёзы. Не хочу, не хочу вновь почувствовать счастье, а затем потерять. Не хочу вновь привыкать к осознанию того, что я живу, не хочу вновь чувствовать вкус счастливой жизни, а затем, когда он вновь уйдет, провалиться в водоворот боли, который будет в сотню раз сильнее предыдущего.
- Ты плачешь? – спросил он с неприкрытой болью в голосе.
- Нет! – твёрдо заявила я, ответом мне был лишь недоверчивый мужской смешок.
- Зачем ты хочешь встретиться? – спросила я как можно спокойнее.
- Хочу поговорить. Это весомая причина? – выпалил он.
- А у меня дома, сегодня, ты не мог поговорить? – поинтересовалась я.
- Хочу чтобы были лишь ты и я! И никаких третьих лиц… - заявил он, а я лишь недоверчиво хмыкнула.
- Паттинсон, ты, наверное, забыл, но в нашей с тобой жизни всегда будут третьи люди. Это папарацци… - с досадой заявила я.
- Не переживай об этом, это моя проблема. – Твёрдо произнёс Роб.
- Хорошо, правда, я не вижу смысла во всём этом разговоре, – непонимающе пролепетала я.
- В этом разговоре вижу смысл я! – непреклонно выпалил Роб. В его интонациях сквозили стальные нотки, и я сдалась, при этом смиренно выдохнув.
- Отлично, когда ты будешь свободна? – не дав мне передохнуть, спросил мужчина.
- У меня будут дела в одной из студий, поэтому не могу сказать точно, сам понимаешь… - устало заявила я.
- Давай, ты позвонишь, когда освободишься? В любое время… - отчеканил мужчина, хотя в его голосе слышалась тревога и даже некая неуверенность.
Может быть, действительно стоит попробовать поговорить? Может, когда мы расставим все точки над «i», станет легче? Станет проще жить, легче дышать…
- Хорошо, я позвоню… - произнесла я, как можно воодушевленнее, но в сердце закралось чувство тревоги и смятения.
- Договорились, я жду твоего звонка, до встречи, – спокойно проинформировал меня Роб.
- Пока… - попрощалась я, и, нажав на клавишу отбоя, прервала беседу.
По лицу текли слёзы, а сердце билось все быстрей и быстрей. Боль, любовь, тревога, усталость – все эти чувства буквально разрывали изнутри, до такой степени, что казалось - ещё мгновение, и я превращусь в ничто, разве можно так жить? Ответ пришёл мгновенно - можно, ведь именно так я живу уже на протяжении целого десятилетия.
Более-менее успокоившись и поправив макияж, я вновь нажала на педаль газа и понеслась в направлении того, что всегда спасало меня от одиночества – работы!

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1231-14
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: Виточка (07.01.2013) | Автор: Виктория
Просмотров: 1590 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 3.9/8
Всего комментариев: 181 2 »
0
18   [Материал]
  Значит прочитали они, а сейчас, стараются оставить - это в прошлом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
Кристен не подпускает никого и только работой живет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????
Так значит - Роберт до сих пор, задерживается в ЛА и теперь договорился с Крис, о рандеву!!!!!!!!!!!!!!!!????????

17   [Материал]
  жду продолжение . Пока интригует.

16   [Материал]
  Спасибо за главу! Опять эта недоговоренность, нужно расставить все точки над i, поскорей уж пусть встречаются!

15   [Материал]
  Спасибо за главу!
Что-то она больно слезливая получилась cray Жалко очень Беллу! Надеюсь, что поговорив она хоть немного "успокоится".

14   [Материал]
  Прочитала, понравилось - люблю с юмором! А когда следующая главка? girl_wacko

13   [Материал]
  Отличная глава!Жду продолжение

12   [Материал]
  Великолепная глава! Спасибо!! Ждем продолжение:))

  спасибо за главу!!!Ох Кристен,ну почему ты не хочешь пойти на встречу с Робом???Ведь он твоя судьба!!! JC_flirt JC_flirt JC_flirt

10   [Материал]
  Сбасибо за главу

9   [Материал]
  Большое спасибо за главу cvetok01 Есть надежда, что смогут поговорить и наконец-то признаться в своих чувствах

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]