Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя
Глава 1
Господи, где носит этого чертовски привлекательного англичанина? Разве я не ясно сказала? Срочно! Срочнее не бывает! У нас в запасе всего 4 часа, а его нет даже в моем офисе, и не звонит – гаденыш! Правильно, Стефани, ты тут бейся головой о стену, ищи ему роли, договаривайся, убеждай, что твой клиент – просто идеальный главный герой, а этот английский сукин сын путает мне все карты! Что обо мне подумают после этого? Ради него я добилась продления проб еще на один день. У них кандидатов столько, что можно ковыряться и делать умные физиономии. Так, надо позвонить! «Телефон абонент выключен или находится вне зоны действия сети» Что???? Знаешь, милый мой, я тебе такого не прощу! Кинуть меня решил?
Тут мобильный телефон в руках голливудского агента жалобно издал трель.
- Стефани, я не знал, что ты настолько по мне соскучилась. Пятнадцать пропущенных звонков, - раздался в трубке бархатный мужской голос.
- Знаешь, что я с тобой сделаю, если ты меня подставишь, гаденыш?
- Ты точно соскучилась, милая. Мы с тобой сто раз говорили, что секс и рабочие отношения не совместимы. Что случилось? Ты опять рассталась с бойфрендом?
- Я сейчас с тобой расстанусь, как со своим работодателем. Ты вообще где?
- Извини, Стеф. Я сейчас в аэропорту, получаю багаж.
- Ты где? Ты сдурел? У тебя через 4 часа прослушивание, а ты только прилетел?
- Рейс задержали.
- Да у тебя мозги расплавились? Это единственный шанс заполучить такую легкую главную роль в подростковой саге, которая вознесет твою карьеру до звездных небес.
- Я знаю, поэтому меня ждет такси. Я сразу отправляюсь к режиссеру. Скинь адрес.
- Так, слушай меня внимательно. Ты должен приехать к Хардвик минимум за полчаса до начала проб, чтобы я могла тебя проинструктировать. Я буду ждать тебя у дома Кэтрин в своей машине. И, пока мы не поговорим, ты порог этого дома не переступишь.
- Договорились, я выезжаю.
- Роб, умоляю, поторопись.
- Уже лечу. Отбой.
Это единственный шанс поймать удачу за хвост, как у ее подопечного, так и у нее. После этого фильма, если Паттинсона утвердят, она встанет на одну ступеньку со знаменитыми агентами других звезд, к ней потянутся молодые таланты. Она вплотную займется карьерой этого английского музыканта, который ей понравился с первого дня их знакомства. Он надежный, ответственный, одним словом - профессионал. Так она всегда о нем отзывалась, высылая его фото на различные кастинги. Многие боялись брать новичка – слишком много мороки. Но Хардвик именно такого молодого искала. Она подстроилась под прилет этого английского засранца с его туманной родины. Им невероятно повезло! Не часто режиссер подстраивается под актера, который даже еще на роль не утвержден.
Ровно за полчаса до начала проб Роберт усаживался в машину своего агента.
- Стефани, я очень рад тебя видеть! Ты так изменилась, - начал он.
- Роберт, сейчас не до комплиментов. Ты знаешь, о чем фильм?
- Молодежная история о школьной любви.
- О первой школьной любви девушки Беллы и вампира Эдварда, на роль которого ты сейчас будешь пробоваться. Ты понимаешь всю ответственность?
- Вампира? Ты смеешься надо мной!
- Ни капли. Слушай и запоминай! Ты – вампир, самый сильный хищник на планете. Белла – девушка, которая вызывает неоднозначные эмоции. Ты желаешь ее.
- А разве вампиры умеют желать?
- Роб, не ерничай!
- Нет, я не могу себе этого представить.
- Ты успокоишься, если я скажу, что на роль Беллы утверждена 17-летная Стюарт?
- Шутишь?
- Я - нет. Не ты ли умолял меня засунуть тебя с ней в один проект? Это твой шанс, но если ты сейчас не примешь мои слова как аксиому, я ничего не смогу сделать.
- Что я хочу? Ее? Я и так ее хочу, это сыграть не сложно. Мне даже не нужно этого играть.
- Слушай дальше. Ты желаешь ее, но ее кровь влечет тебя не меньше, чем она сама, твой самый большой страх – убить ее. В общем, все запутано. Тебе надо знать только то, что ты суперсильный, желаешь ее, но боишься причинить ей боль, случайно убить ее. Понял?
- Вроде бы.
- Ничего ты не понял. Отнесись к ней, как к хрупкой, очень нежной. Представь, что твое обычное прикосновение причинит ей боль. Теперь понятно.
- Ясно. Там слова будут?
- Слов не много. Будет две сцены. Одна без слов. Вы лежите на поляне и просто смотрите друг на друга. Вторая сцена с поцелуем. Там есть реплики. Тебе дадут сценарий. Но!
- Что?
- Хардвик любит экспериментировать. Будь готов ко всему!
- Я пошел.
- Удачи, я буду ждать тебя здесь.
Роберт вышел из машины, запустил руку в свою и без того взлохмаченную шевелюру, глубоко вздохнул и направился в сторону дома. Дверь в дом распахнулась, едва он поднялся на крыльцо. Навстречу, как ошпаренный, выскочил парень.
- Что, тоже на пробы? Желаю удачи. Эта Белла – психованная дикарка.
Роберт не успел и слова вставить, как парень уже исчез из вида. Перед Робом оказалась открытая дверь – дверь в его будущее. Он не смог не отметить символичности происходящего. Еще никогда перед ним двери сами не открывались, всегда приходилось стучаться и доказывать, что ты достоин.
В доме царил бедлам. Около десяти человек шныряли туда-сюда по только им известным делам. Один запихивал в сумки рулоны пленок. Другой срывал с огромной доски кучу раскадровок и методично складывал их в папки. Кто-то бегал с бутербродами. Одним словом – бедлам.
Тут его нагнала Стефани. Роберт удивленно на нее уставился.
- Не смотри на меня так. Я не могу сидеть в машине, когда решается твоя судьба и моя карьера. Тем более, ты никого здесь не знаешь.
К ним стремительно подошел какой-то парень.
- Это Вы последний кандидат на прослушивание?
- Это он, - ответила за Роберта Стефани.
- А Вы? – удивленно вскинул бровь помощник режиссера – так окрестил его Роб.
- Я его агент.
- О, теперь понятно. Прошу наверх. Не обращайте внимания на весь этот кавардак. Сегодня последний день сборов, завтра мы вылетаем в Ванкувер.
Заполняя паузу легкой болтовней, помощник режиссера провел Роберта и Стефани на второй этаж в самую отдаленную спальню. Там практически не ощущался тот цирк, который творился внизу. В спальне была совсем другая атмосфера. Дверь была приоткрыта, но Роберт постучал, прежде чем войти.
- Заходите, кто такой вежливый? Впервые за эти пробы слышу стук в дверь, - услышал Роберт энергичный голос женщины и несколько сдавленных смешков.
Он открыл дверь шире и переступил порог.
- Добрый день, - поздоровался Роберт. Он обвел смущенным взглядом присутствующих дам и девушку на кровати. Стоило ему посмотреть в ее зеленые глаза, все слова приветствия вылетели из головы.
- Ох, - послышался сдавленный вздох двух женщин, сидящих в сторонке за письменным столом. – Что скажешь, Стефани?
- Многообещающе, - промурлыкала она.
- Мы, конечно, знаем, кто Вы, но было бы не плохо, если Вы представились, - отозвалась энергичная дама. У Роберта сразу мозги встали на место. Он идиот! Неужели можно быть настолько невоспитанным, чтобы даже не представиться.
- Прошу прощения. Я - Роберт Паттинсон, - исправился он.
- Отлично, я Кэтрин Хардвик, режиссер. Рядом со мной Стефани Майер, автор книги. Юная леди на кровати – главная героиня - Белла.
- Кристен Стюарт, - пискнула девушка. Было заметно, что ей не хватает дыхания. Неужели он тому причиной?
- Формальности остались позади, - деловито продолжила Хардвик. – Роберт, мы нашли всех на этот фильм, кроме главного героя. Если вы нам подойдете, то будьте готовы завтра же вылететь в Ванкувер на съемки. Но настолько далеко на данный момент заглядывать не будем. Посмотрим, что скажет Кристен.
- Кристен? – удивился я и перевел взгляд на девушку. Мне показалось, или она покраснела? Освещения в спальне почти не было – сквозь плотные шторы просачивался скудный свет и пара прикроватных светильников – все источники света.
- Да, вам играть в любовь, поэтому мы ищем партнера для Кристен, который полностью ей подойдет, - объяснила режиссер. - Вы готовы попробовать?
- Именно для этого я здесь.
- Вот и отлично. Начнем со сцены на поляне. Эдвард и Белла лежат на поляне. Слов нет, идет разговор взглядов. Прошу. - Кэтрин указала в сторону кровати.
Роберт присел на краешек кровати, и не нашел ничего лучше, чем просто сказать:
- Привет.
- Привет, - отозвалась Кристен.
- Как мы должны лечь? - тихо спросил Роб.
- Желательно синхронно, - ответила она и еще сильнее покраснела.
- Тогда на счет три. Один, два. - Роб тянул время, чтобы дать ей возможность взять инициативу в свои руки и выполнить команды режиссера, когда именно она будет готова.
- Три, - выдохнула девушка, и они медленно начали опускаться на подушки. Их разделяло расстояние минимум в 10 сантиметров, по телу Роберта пробежала волна легкого возбуждения, словно Крис обняла его. У Роберта чесались руки, он безумно хотел прикоснуться к девушке, которая смотрела на него своими доверчивыми зелеными глазами. Он сдержал порыв схватить ее в объятия, подмять под себя, ограждая от зорких глаз режиссера. Он лишь робко улыбнулся - она ответила - они говорили взглядами.
«Привет. Рад с тобой познакомиться»
«Привет. Я тоже»
«Ты меня не бойся, ладно?»
«Постараюсь»
«Клянусь, я не причиню тебе зла»
«Я тебе верю»
«Ты такая удивительная»
«Ты такой удивительный»
«Хочу, чтобы ты была только моей»
«Хочу быть только твоей»
- Отлично, - их прервали слишком грубо. Кристен вздрогнула, встряхнула головой, и весь морок, накрывший их, развеялся. Роберт неохотно поднялся вслед за девушкой.
- Что скажешь, Стефани, сцену с поцелуем будем пробовать? – как бы советовалась с автором режиссер.
- Если считаешь нужным, Кэтрин.
- Думаю, надо, - проговорила Хардвик, внимательно оглядывая актеров с ног до головы, - чтобы уже убедиться на все 100%.
В этот момент в глазах автора и режиссера заплясали бесенята. Стюарт взглянула на меня огромными глазами цвета весенней зелени, в их глубине плескались искры страха. Она напоминала загнанную в угол косулю. «Что это с ней? Неужели обыкновенный технический поцелуй вызывает у девушки такой страх?» - задался вопросом Роберт, когда пробегал глазами предложенный ему сценарий следующей сцены.
- Учти, Роберт, не смей обижать нашу девочку! – предупредила Хардвик, говоря взглядом, что в ее словах скрыт тайный смысл. Мысли Роберта полетели со скоростью света, он пытался докопаться до истины. Две вспышки, подобные молнии, осветили его сознание: «обижать» и «ДЕВОЧКУ». О! У Роба перехватило дыхание, он нервно сглотнул и еще раз посмотрел на Кэтрин. Та незаметно кивнула, подтверждая его догадку. Перед ним стояла нелегкая задача – расслабить девушку и подарить ей счастье первого в жизни поцелуя. Вполне возможно, не самого первого, но самого настоящего. Роб нервно провел руками по волосам и взглянул на Кристен. Девушка сидела, уткнувшись в сценарий, энергично качала ногой – вперед-назад, вперед-назад. «Надо срочно заканчивать это, иначе она сбежит, не закончив пробы», - подумал про себя Роб.
- Я готов, а ты? – мягко спросил он, присаживаясь рядом с Кристен.
- А что я? – буркнула она.
- Кристен, посмотри на меня, - попросил Роберт. «Я буду не я, если не смогу вернуть ту дымку, что окутывала нас несколько минут назад», - подумал парень. Крис медленно повернула к нему свое лицо, но взгляда не подняла.
- Итак, ребятки, - шепотом проговорила Хардвик, чтобы не вспугнуть момент и подсказать, что делать дальше. – Эдвард пробрался в комнату к Белле, она увидела его и уже попрощалась по телефону с мамой. Начинаем с «Как ты здесь оказался?»
- Как ты здесь оказался? – послушно повторила Крис, вкладывая в этот вопрос совсем другой смысл – как ты нашел меня в этом огромном мире?
- Через окно? – улыбаясь, ответил Роберт.
- И давно так делаешь? - наконец, она взглянула на него и поняла - пропала, утонула в бездонной глубине его глаз.
- Всего пару месяцев, – пауза. Он смотрел на нее, не отрываясь, боясь потерять зрительный контакт, накинувший на них дымку морока, создавая призрачную иллюзию того, что в мире нет никого, кроме них. – Я хочу кое-что попробовать. Ты только ничего не бойся.
Роберт начал приближаться, подался к ней всем телом, тянулся к ее хрупкой фигурке, как к спасительному оазису посреди жаркой пустыни. «Я вампир, я Эдвард, я боюсь сделать ей больно», - твердил он себе, - «О боже, я безумно желаю ее поцеловать!». Крис, немного помедлив, тоже потянулась к нему.
- Не шевелись, - прошептал он ей в губы и на пару мгновений остановился, переводя дыхание. Он нежно касался ее мягких губ, не желая отрываться ни на секунду, поцеловал ее еще раз, затем еще и еще. Ему стоило огромных усилий сдержать себя, когда ее маленькие ручки захватили его в свой плен. Он осторожно, чтобы не спугнуть девушку провел языком по ее нижней губе. Крис судорожно вздохнула, а он воспользовался её замешательством и скользнул языком в ее приоткрытый рот. Девочка издала мягкий, едва слышный стон, почти всхлип, этот звук был подобен вспышке. Он опрокинул ее на спину, вкладывая в свои поцелуи всю страсть, что пылала в его груди. Она отвечала ему тем же.
Каково было их удивление, когда тишину в спальне прорезали резкие звуки аплодисментов. Роберт нехотя отстранился от Кристен ровно настолько, чтобы дать ей возможность вздохнуть, но все же ощущать невыносимую близость ее тела, сладкое дыхание у себя на шее. Он медленно повернул голову в сторону звуков - автор книги и режиссер фильма улыбались и перемигивались. Роберт приподнялся на руках и завис над Кристен на пару секунд, позволяя ей уткнуться в его плечо и прийти в себя.
- Великолепно!
- Потрясающе!
- Поверить не могу, что мы его нашли, - восклицали женщины.
Крис пришла в себя и уперлась в его грудь маленькими кулачками, мягко отталкивая. Роберт поднялся. Он был ошарашен тем, что только что произошло здесь, на глазах у двух дам, держащих сейчас его судьбу в своих руках.
У него еще никогда не было подобного ни с одной девушкой. Чтобы ТАК забыться! Не помнить - где ты и с кем. Желать лишь одного – не останавливаться. Он был сбит с толку, плохо понимал, что ему говорили. Он искал глазами девушку, но она исчезла, как видение, мираж, растворившийся в воздухе. Он поблагодарил Господа за то, что Стефани не осталась ждать его в машине, что именно сейчас она вела за него разговор с режиссером фильма. Он мог лишь делать вид, что слышит, понимает, но любой внимательный человек заметил бы, что, мысленно, Роберт сейчас далеко отсюда.

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (12.09.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 2531 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 4.9/18
Всего комментариев: 171 2 »
0
17   [Материал]
  
Цитата
- Не шевелись, - прошептал он ей в губы и на пару мгновений остановился, переводя дыхание. Он нежно касался ее мягких губ, не желая отрываться ни на секунду, поцеловал ее еще раз, затем еще и еще. Ему стоило огромных усилий сдержать себя, когда ее маленькие ручки захватили его в свой плен. Он осторожно, чтобы не спугнуть девушку провел языком по ее нижней губе. Крис судорожно вздохнула, а он воспользовался её замешательством и скользнул языком в ее приоткрытый рот. Девочка издала мягкий, едва слышный стон, почти всхлип, этот звук был подобен вспышке. Он опрокинул ее на спину, вкладывая в свои поцелуи всю страсть, что пылала в его груди. Она отвечала ему тем же.
=====================================================================
Он был ошарашен тем, что только что произошло здесь, на глазах у двух дам, держащих сейчас его судьбу в своих руках.
У него еще никогда не было подобного ни с одной девушкой. Чтобы ТАК забыться! Не помнить - где ты и с кем. Желать лишь одного – не останавливаться. Он был сбит с толку, плохо понимал, что ему говорили. Он искал глазами девушку, но она исчезла, как видение, мираж, растворившийся в воздухе.
Он мог лишь делать вид, что слышит, понимает, но любой внимательный человек заметил бы, что, мысленно, Роберт сейчас далеко отсюда.
 
ох, зародилась у Роберта с Кристен столь, совершенная да магическая связь чем, ведомые.............................................   good

0
16   [Материал]
  Да конечно, сама судьба и с помощью Стефани подобрали эту роль оу, Роберт вальяжно повел себя что, разгневало агента          
Воистину С/ на месте и вся, негодуя с ним поработала в суть ввела, упреждая того пора уже, там учтивый с дамами ох заворожен мгновенно ею
                                                                                
Однако стремительно и слегка, неловко знакомство состоялось их но, притяжение между оу обоюдное да, вопреки ....................

15   [Материал]
  Щикаааааааааааарно!!! good

14   [Материал]
  вау.. я в диком восторге.... просто шикарно.. настолько правдоподобно описано.. как-будто сам наблюдаешь за ними со стороны girl_blush2

13   [Материал]
  Чудесное начало этой правдоподобной истории))) good

12   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032 меня в ПЧ можно

11   [Материал]
  Ух ты!!!Отличное начало good

10   [Материал]
  Ехууу!!! За отличное начало!!!! shamp

8   [Материал]
  Захватило!
Девочки , я тут человек новый. Объясните пожалуйста, что такое ПЧ ? И если это что-то вкусное , то можно и мне в ПЧ.

9   [Материал]
  ПЧ - постоянный читатель. на форуме попросись, я тебя добавлю lovi06015

7   [Материал]
  Спасибо за главу!!! fund02002 good lovi06032

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]