Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя
Эти главы - калейдоскопное окончание истории... все остальное пусть дорисует фантазия читателей... спасибо всем за то, что все это время были со мной... и огромное спасибо за то, что мои помощницы - гамма-ребекка и бета-ласточка помогали мне в этом нелегком деле... вас ожидает серия давно написанных небольших бонусов... обрывки глав... в общем все, что было в столе дождалось своего часа и будет опубликовано... на этом история завершиться. приятного чтения... и благодарю за внимание...
Бонус «воды слонам»
Тот месяц, что он был вдали от любимой прошел медленно. Время стало невообразимо тягучим, как нуга и карамель в шоколадных батончиках. Утренние часы были его врагами. Роберт не мог спокойно расслабиться у себя, уснуть и видеть сны. Он ворочался с боку на бок, проваливаясь в беспокойный поверхностный сон. Глубокой ночью тело брало контроль над его разумом, он засыпал без сновидений, восстанавливая силы, набираясь мужества встретить новый день.
Роберт возненавидел утро, день проходил намного быстрее, чем те пару часов до назначенного часа на съемочной площадке. В эти моменты его накрывали с головой воспоминания о его малышке, которая сейчас, он был в этом уверен, спала в своей кровати в родительском доме и видела яркие цветные сны.
Выходя из своего убежища, он попадал в другой мир – в царство зверей, вселенную, называемую цирком.
Хищники быстро нашли с ним общий язык, будто чувствовали, что Роб еще не отыграл весь свой вампирский образ. Слониха – главная героиня фильма – быстро приняла его, обнимая хоботом, втягивая воздух, как пылесосом, заигрывая иногда с парнем, который украдкой от дрессировщика таскал ей сладкие фрукты. Он побаивался лишь лошадей, каждый день, благодаря Всевышнего за то, что ему не нужно было гарцевать верхом, как его партнерше по фильму.
Еще страх и трепет ему внушала она – Риз Уизерспун. Мало того, что его агент Стефани застращала Роба перед началом съемок, так еще и эта блондиночка никак не хотела идти с ним на контакт. Им играть вместе любовь, но она даже не здоровается с ним. Роберта это задевало. Он не настолько был глуп, чтобы понимать, что он ей нравиться, но партнерша не хотела себе признаваться в этом. За весь месяц, они вряд ли перекинулись десятком фраз, за исключением реплик перед камерой.
Он не мог так работать, ему требовался как минимум дружеский контакт, взаимопонимание с женщиной. Он ведь не робот и не представитель древнейшей профессии, чтобы без всяких чувств и эмоций, вставая под софиты играть в любовь.
Речь вовсе не шла о духовной близости, что в первый же день установились у них с Кристен, но хотя бы улыбнуться с утра эта стервозная блондинка могла? Могла, но с надменным видом проходила мимо, давая понять, что он для нее никто.
В тот день съемки были запланированы на вторую половину дня, Риз решила воспользоваться моментом, чтобы полежать на солнышке на лужайке недалеко от съемочной площадки, потягивая прохладительные напитки.
Не долго думая, Роберт присоединился к ней.
- Привет, - оповестил он о своем присутствии.
- Что ты здесь делаешь? – вскочила Риз, прикрываясь большим полотенцем.
- Отдыхаю, как и ты, - ответил он.
- Спасибо за то, что сорвал все мои планы, - зло процедила она, собираясь подняться.
- Постой, прошу тебя, - сказал он, всматриваясь в ее глаза, ища там хоть намек на понимание, - я не маньяк, не стану на тебя набрасываться. Я хочу просто пообщаться с тобой, поговорить, стать другом.
- У меня есть жених, я не хочу осложнений, - пыталась оправдаться она.
- Между нами будет не менее двух метров свободного пространства, тебя такая дистанция устроит? – предложил он.
- Хорошо, - немного расслабилась девушка, - о чем же ты хочешь поговорить?
- Не знаю, если честно, - признался он, - нам через пару дней играть поцелуй, а я ничего о тебе не знаю, я не могу так.
- У тебя же Стюарт есть, - нахмурилась она.
- Ты не поняла меня, Риз, я не претендую на место твоего парня, просто хочу узнать тебя, познакомиться, почувствовать, что я работаю с человеком, а не, прости за сравнение, живой куклой, - сказал он, опуская глаза, обрамленные пушистыми ресницами.
- Это настоящие? – в восхищении спрашивает она.
- Что «настоящие»? – недоумевает он.
- Твои ресницы, признавайся, они настоящие? – потребовала она.
- От природы такие, единственное, что со мной сотворили на Сумерках – выщипали брови, - нахмурился он.
- Бедный, - едва сдерживая смех, пожалела его она, - я знаю, это больно.
- Для мужчины это не столько больно, сколько унизительно, - пробормотал он.
- Выглядеть ухоженным ни для кого не бывает унизительно, - наставническим тоном буквально пропела она. – Я знаю много мужчин, которые регулярно посещают салоны красоты и готовы продать душу за такие ресницы, как у тебя. Да, что там мужчины! Я сама готова на все ради такой красоты.
Они смеялись, как старые добрые друзья. Роберт не мог поверить в то, что найти общий язык с этой недотрогой поможет его «природная красота», как любила выражаться Хардвик.
Краем глаза, Роберт заметил неподалеку движение, обернувшись, он увидел любимую. Она стояла в напряженной позе, в глазах читалась боль, разочарование, ярость, принятое решение. Высоко подняв голову, она развернулась и побежала прочь, прикрывая рот рукой, сдерживая сдавленные рыдания.
- О, черт!!! – воскликнул он, соскакивая.
- Это твоя невеста? – спросила Риз.
- Да, - быстро бросил он, - почему она сбежала?
- Она подумала, что ты ей изменяешь, - ответила она.
- Что? - с ужасом переспросил он, пытаясь связать все воедино.
- Хватит анализировать, беги за ней, пока она не убежала слишком далеко.
Его не нужно было подгонять, он помчался за любимой со всех ног. Казалось, в нем проснулись задатки олимпийского марафонца, он не бежал - летел, стремительно сокращая расстояние между ними. Девочка бежала, не оглядываясь, иногда сгибаясь пополам, от жгучей боли в груди, она не различала дороги, в глазах стояла картинка милого пикника на солнцепеке, смеющихся мужчину и полуголую женщину, слезы застилали глаза, но не могли смыть тот ужас, представший перед ее глазами.
И он клялся ей, что не может найти общий язык с партнершей, она шарахается от него, они не перебросились и десятком фраз. «Лгун, изменщик, лицемер… Ненавижу!!!».
- Ненавижу! – услышала она окончание своей фразы, когда почувствовала на талии его крепкие руки.

- Ненавижу! – любимая вырывалась из его объятий, но он крепко прижимал ее к себе, не позволяя вывернуться и убежать, не произнося ни слова. Все слова были бесполезны, пока его девочка рыдает. Сначала ее нужно успокоить.
К нему подтягивалась охрана, предлагая помощь, не понимая, что за девчонка устроила бега, Роб кивком головы отослал службу безопасности, давая понять, что с ним все в порядке.
- Я тебя ненавижу, - сквозь слезы кричала она, со всех сил молотя маленькими кулачками ему по груди, Роб лишь усилил хватку, не позволяя ей делать лишних движений.
Кристен не пыталась больше вырываться, она рыдала навзрыд на его плече от обиды, и жгучего желания повернуть время вспять, чтобы в последний момент отказаться от своей поездки-сюрприза, остаться в неведении, еще чуть-чуть побыть счастливой влюбленной дурочкой.
- Малышка, все совсем не так, как кажется на первый взгляд, - пытался он ее успокоить, поглаживая по спине, нажимая на только ему одному известные точки, насылая на нее против ее воли волны умиротворения.
- Я все видела, Роберт, - пыталась вырваться она.
- Что ты видела? – спросил он, не дожидаясь ответа, продолжал свою мысль, - мы сидели далеко друг от друга и просто беседовали. Это был наш первый разговор за весь съемочный процесс.
- Ты лжешь, чтобы успокоить меня!
Проклятое Стюартское упрямство!
- Кристен, послушай меня, - девочка начала вырываться, - успокойся и выслушай меня, прошу тебя!
- Зачем ты так со мной? – начала оседать она в его руках, - зачем ты рвешь мне душу? Я с ума схожу в Лос-Анджелесе, каждый вечер жду твоего звонка, рыдаю ночами, тоскуя по тебе, отбиваюсь по утрам от настойчивости Майкла, а ты…
- Майкла, - не дал ей договорить Роберт. – Что, черт побери, ему от тебя надо? – взорвался он.
- Любви и ласки, - зло выпалила она.
- Этот ублюдок ничего не понял с нашей прошлой встречи, - Роберт дрожал от ярости, осознавая, что пока он здесь, Кристен донимает ее экс-бойфренд, и он ничего не может с этим поделать, кроме как, сорвать к чертям съемки, чтобы тотчас вылететь в ЛА, на серьезный мужской разговор с Ангарано.
Но был и другой вариант, не отпускать от себя КСтю, она закончит пост-продакшн Сумерек позже, вместе с ним. Слэйд, разотрет его в порошок, но попытаться стоит. Все еще крепко сжимая в своих руках девушку, он медленно двинулся к своему трейлеру. Кристен сопротивлялась, настаивая на своем скорейшем уходе.
- Мы можем поговорить, не привлекая в наш разговор массу свидетелей? – спросил он, пытаясь отрезвить ее, привести в чувство.
- Конечно, нам надо поговорить, - согласилась она.
- Вот и славно, более уединенного места, чем мой трейлер нам не найти, - сказал он, обхватывая ее за талию, уводя в направлении своего пристанища, не давая ни малейшего шанса ему возразить.
Обстановка была скудной, к тому же несколько беспорядочной – повсюду валялись фантики от шоколадных батончиков, пара пустых банок кофе болталась в мусорном ведре, на диване разбросаны его футболки, на столе включенный ноутбук, заснувший в режиме ожидания. Одним словом, холостятская берлога.
Кристен окинула взглядом помещение, смятые простыни говорили о том, что здесь жили, спали, по-крайней мере, знакомая обстановка говорила о том, что общался он с ней по видеосвязи именно отсюда, пустой холодильник и куча фантиков во многом объясняли его загнанный голодный взгляд.
- Ты когда нормально ел в последний раз? – не удержалась она от вопроса.
- Не помню, давно, наверное, - ответил он, запуская руку в волосы, поворачиваясь к двери, запирая ее изнутри на засов, поясняя, - чтобы не мешали.
Он начал судорожно освобождать ей место на диване, пытаясь немного прибраться, бормоча, что ему было не до уборок и поддержания чистоты, это всего лишь место, где он мог спокойно с ней пообщаться и переночевать.
- Кристен, - начал он, усаживая девушку на диван, становясь перед ней на колени, беря ее за руки. Только так и никак иначе, он мог сейчас говорить с ней, смотря на нее снизу вверх, умоляя взглядом, поверить ему.
- Любимая…
- Не произноси громких слов, - вспылила она.
- Это не громкие слова, я действительно так чувствую! – уверял он. – Любимая, я даже пальцем не прикоснулся к Уизерспун, поверь мне, малышка, мы начали общаться только сегодня. У меня даже в мыслях не было ничего того, что ты себе напридумывала. Маленькая моя, я любил, люблю и буду любить только тебя. Клянусь всем святым, что есть на свете, я не предавал тебя. Я безумно соскучился по тебе, малыш, мое сердце разрывается на части от твоих слез, то того, что ты не веришь мне. Я не знаю, как тебе доказать, что меня и Риз связывают только профессиональные отношения. Я боюсь потерять тебя. Я не смогу жить без тебя. Прошу, поверь мне, прости меня за то, что бросил тебя одну в ЛА, я думал, что в родительском доме ты будешь в безопасности, прости за то, что так сильно ошибался, я должен был позаботиться о тебе, твоей безопасности. Маленькая, пожалуйста, не молчи, я не могу видеть твои слезы, пожалуйста, не плачь. Я люблю тебя больше жизни. Ты мой воздух, моя любовь, душа, только рядом с тобой я чувствую, что живу, не отнимай себя у меня, я умоляю тебя, не молчи.
Роберт опустил голову на ее руки, не в силах больше произнести ни слова, ожидая смертного приговора для их любви, либо помилования.
Кристен тихо плакала, слезы катились из ее глаз, капая ему на волосы, влажные глаза любимого от непролитых слез были закрыты, он замер в ожидании. Она мягко высвободила руки. Роб вздрогнул, не зная, что будет дальше, даже если она оттолкнет его сегодня, он не отступиться от нее, сделает все, чтобы вернуть ее доверие. И, о чудо, она запустила руки в его волосы, мягко перебирая пальчиками пряди, не переставая тихо плакать. Роберт медленно поднял на нее свои глаза, пытаясь прочитать по ее лицу, что ждет их в будущем.
Кристен смотрела на него влюбленным взглядом, пытаясь поверить ему. Он протянул руку, вытирая с ее щек слезы.
- Не плачь, - прошептал он.
Она лишь потерлась о его руку. Это стало для него приглашением. Роб потянулся к ней, привлекая ее к себе, теснее прижимая, касаясь ее губ легким поцелуем, ожидая реакции любимой. Девочка задрожала в его руках, всхлипнув, притягивая к себе любимого.
- Маленькая моя, - простонал он ей в губы, сминая их в страстном поцелуе, удерживая ее в объятиях, не давая ни малейшего шанса передумать.

В этот день они больше не выходили из трейлера. На утро Стефани орала на него в телефонную трубку за неустойку из-за срыва съемок, а он счастливо улыбался, наблюдая, как его малышка колдует на кухне над очередным шедевром.

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-208
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (18.06.2013) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1068 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 3
3   [Материал]
  Так переживательно! facepalm01

2   [Материал]
  Маленькая моя, я любил, люблю и буду любить только тебя. good

1   [Материал]
  Юленька, это просто волшебно, одно наслаждение^^ good Cпасибоо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]