Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Глава 3

Глава 3.

Первый ознакомительный день съемок начался у Роба с завтрака на кухне его агента. Весь актерский состав провел свою первую ночь в Ванкувере в ожидании главного героя. Хардвик, как партизан отмалчивалась, Кристен ходила весь вечер на взводе. Единственный ответ, что слышали от них обеих: «Приедет - увидишь!».

Поэтому, когда Роберт Паттинсон показался в периметре съемочного городка, на него абсолютно никто не обратил внимания. Сопровождающий показал Робу его трейлер, в котором ему предстояло провести ближайшие несколько месяцев.

Роб оценил спартанские условия: практически все пространство занимали диван-кровать, небольшой столик и пара табуреток. Небольшой встроенный шкаф частично уже был заполнен сумеречными вещами – Саммит обеспечил всех актеров комплектом теплой одежды – оставалось всего несколько полок как раз для футболок, джинсов и теплых вещей, заботливо упакованных его агентом.

На столе аккуратно лежала стопка бумаг. Роб бросил свой чемодан на кровать, взял в руки сценарий. В этот момент он вдруг отчетливо осознал, что приехал на съемки фильма, сценарий которого даже в глаза не видел. Ему стало дурно, руки сами собой потянулись к пачке сигарет, когда он услышал стук в дверь.

 - Роберт Паттинсон, - услышал он голос Хардвик, которая в этот момент распахивала дверь.– Я надеялась, ты додумаешься сам, что нужно приехать и показаться мне на глаза, но, видимо, зря.

 - Я только что зашел, даже вещи еще не разобрал, - прохрипел Роберт, голос отказывался ему служить. Он в первые же минуты настроил против себя режиссера, а у него были определенные надежды на Хардвик. Он думал, она поможет ему с Кристен.

 - Только переступил порог и, первым делом, схватился за сценарий, а не побежал с парнями пить пиво? – удивленно уставилась на него Кэтрин, потом удовлетворенно улыбнулась и похлопала его по плечу. – Хоть один из всех понимает, что это работа, а не база отдыха. Молодец, но сегодня - день знакомства, можно расслабиться. Пойдем, Роб, всем не терпится узнать, кто будет Эдвардом.

За эти несколько минут разговора Роберт успел пару раз обозвать себя идиотом, потом похвалить себя за любопытство. Если и дальше все будет продолжаться также неординарно, то к середине съемок он сойдет с ума от их предводителя. Он отложил сценарий, надел куртку и вышел под моросящий дождь.

В середине городка из трейлеров стояла палатка размером со спортивный зал. Сейчас стенки палатки были приподняты, и возникало ощущение, что множество людей стоит просто под навесом. В толпе он увидел маленькую фигурку Стюарт, она стояла спиной к нему и разговаривала с другими актрисами. Насколько он понял, это были его сестры по фильму. Парень направился прямиком к ней, обхватил сзади за талию и улыбнулся девушкам.

 - Привет, - поздоровался он с ними. – Рад тебя снова увидеть, - шепнул он Кристен.

Девушка немного напряглась в его объятиях. Он провел подбородком по ее волосам, вдыхая запах и, о чудо, она расслабилась, прижалась к нему спиной, подставляя свою шейку под его горячее дыхание. Только ему было известно, каких усилий стоило не прильнуть к ней, оставляя на щеке поцелуй.

 - Это и есть наш Эдвард Каллен? – спросила блондинка.

 - Да, я – Эдвард, - согласился Роберт, нехотя выпуская Кристен из своих объятий, чтобы поздороваться с Рид и Грин. Крис стало зябко без него, она вздрогнула. Роберт заметил мимолетное движение девушки и притянул ее к себе поближе, - а это – моя Белла. Познакомишь меня со всеми, Крис?

Она смогла лишь кивнуть в знак согласия, они стали передвигаться от одной группе к другой. Кристен представляла Роберту всех, с кем успела познакомиться за этот день, а Роб не отходил от нее. Взгляды всех актеров были устремлены на них. Келлан Латц сразу окрестил их не иначе, как «наша сладкая парочка». Через некоторое время Хардвик выступила перед всеми с приветственной речью:

 - Друзья, я рада всех вас видеть в своей команде, - начала она. – Надеюсь, все читали свои контракты, но для тех, кто не знает, что подписывает, оглашу несколько правил нашего маленького сумеречного мира. Все мы, пока это позволяет погода, будем жить здесь в лесу, в трейлерном городке. Это существенно облегчит жизнь всем. Артисты смогут поспать пару лишних часов, и все вы будете под моим присмотром. У нас достаточно многочисленная охрана, прошу всех обернуться. Вон те накачанные парни в бейсболках и одинаковых футболках «Twilight» - наши охранники. В их обязанности входит не только следить за тем, чтобы никто не проник в наш мир извне, но и за тем, чтобы вы сами никуда не сбежали. Если кому-то куда-то нужно срочно уехать, сначала ставим в известность меня. Я несу за всех вас ответственность, все «самоволки» будут строго караться. Думаю, не стоит говорить о размере штрафа от «Саммит», если по вашей вине сорвется съемочный день? Поверьте, он внушительный. Один момент. Мне нет никакого дела до ваших личных отношений, лишь бы это не мешало съемочному процессу. Обращаюсь сейчас ко всем без исключения, с нами на одной площадке находится несовершеннолетняя актриса, попрошу всех быть аккуратнее в выражениях. Надеюсь, ближайшие недели мы проведем весело и с пользой. Завтра начинаем снимать со сцены в балетной студии, всех задействованных актеров жду на площадке в 8.00. Теперь прошу меня извинить, мне необходимо поговорить с технической половиной нашего коллектива.

Хардвик исчезла также стремительно, как и появилась. Знакомство актерского состава продолжилось в более неформальной обстановке, люди разбились на небольшие группки по интересам. Все что-то обсуждали, посмеивались над дикими условиями проживания.

 - Увидите, через пару месяцев мы выйдем к людям, и нас никто не узнает, даже родные папа и мама, - подшучивал Латц. Остальные только поддакивали и хихикали.

 - Крис, - шепнул ей на ухо Роберт. – Мне нужна твоя помощь.

Кристен тревожно обернулась на него. Парень, не теряя времени, тянул ее к своему трейлеру. Девушка начала слабо упираться, в ее глазах он увидел испуг, к которому примешивалась доля нерешительности.

 - Стюарт, я не маньяк, не надо дрожать, как осиновый лист, когда я приглашаю тебя в гости.

Роберт старательно избегал контакта «глаза в глаза». Он боялся, что набросится на нее прямо здесь и сейчас. Ему не нужна была мимолетная искра страсти, он хотел разжечь в ее сердце огромное сияющее пламя любви, потушить которое будет неподвластно даже самому сильному ветру. Крис была в большей безопасности с ним, чем со всеми вместе взятыми актерами, оставшимися под навесом общей палатки.

 - Я не дрожу, просто я уже устала, - Кристен стояла на лестнице, не смея перешагнуть через порог.

 - У меня к тебе просьба, давай ты будешь говорить мне правду, какой бы она ни была. Ты боишься, что может произойти здесь за закрытыми дверями? – Роберт стоял на ступеньку ниже Кристен. Их лица были на одном уровне, и спрятаться девушка не смогла.

 - Немного, - выдохнула она.

 - Хмм, - протянул Роб и хитро прищурился. – Давай с тобой договоримся. Я не прикоснусь к тебе, если ты сама этого не захочешь, не поцелую тебя, пока ты сама меня не попросишь. Ты веришь мне, Крис?

Роберт улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, от которой у Кристен перехватило дыхание. Она лишь кивнула в ответ.

 - Тогда ты поверишь, что я абсолютно не готов к завтрашним съемкам, и мне требуется твоя помощь со сценарием? – Роб продолжал внимательно ее разглядывать.

В сумерках уходящего дня он видел, как краска смущения залила ее лицо, девушка вела внутреннюю борьбу с собой.

 – Криси, я узнал о пробах всего за несколько часов до вылета из Англии. У Хардвик впервые взял сценарий в руки. Сегодня я хотел прочитать его, но Кэтрин вытащила меня на ознакомительную вечеринку. Я не представляю, как буду завтра сниматься.

 - Да, - хихикнула она, - круто ты попал.

 - На тебя одну вся надежда, - смущенно улыбнулся Роберт.

 - Ладно, будем заниматься твоим образованием, - Крис уверенно взяла Роба за руку и потянула в трейлер. Парень вздохнул с облегчением.

Они зашли в маленькую комнатку. Роберт усадил девушку за стол и для начала решил организовать чай. Холодильник порадовал стандартным набором продуктов.

 - От голода мы с тобой не умрем, - подмигнул он девушке.

 - Садись лучше за сценарий, я организую бутерброды. Или ты предпочитаешь что-нибудь посущественнее? – спросила Крис, наводя инспекцию в холодильнике и выкладывая добрую половину продуктов на стол.

 - Из этого может получиться ужин? – с тоской в голосе спросил Роб.

 - Все с тобой понятно, - девушка недовольно оглядела то, что нашла, решив уточнить. - Ты когда ел последний раз?

 - В самолете, - Роб не мог оторвать глаз от девушки, которая хозяйничала сейчас у него на кухне.

 - На скорую руку могу предложить яичницу или омлет, - Крис нахмурилась, прямо скажем, выбор ее не порадовал.

 - Что ты будешь? – спросил он.

 - Ты не будешь против омлета? – предложила она.

 - Я съем все, что ты мне приготовишь, - торжественно пообещал он.

 - Ты не боишься? Может, я вовсе не умею готовить? – нахмурилась она.

 - Ты так серьезно подошла к делу. У меня складывается впечатление, что ты настоящий профессионал, - заметил он.

 - Читай, не трать время. Нам надо обсудить завтрашнюю сцену, - Крис отвернулась от него, предоставляя ему самому решать, что делать – заворожено смотреть на нее у плиты или прилежно изучать сценарий. Поразмышляв пару секунд, Роберт все-таки решил рассуждать здраво и уткнулся в текст.

Когда омлет был съеден, в ход пошла тяжелая артиллерия - бутерброды с кофе, в темноте ночи. К этому моменту Роберт читал середину сценария. Крис сидела молча, изучая его реакцию. Было понятно, они будут долго обсуждать каждую строчку этого текста, потому что Роб постоянно хмурился, поглядывая на нее. Сейчас они должны были обсудить в целом общее настроение фильма, главных героев, детально разобрать завтрашнюю сцену.

 - Крис, почему Эдвард не хочет сделать Беллу вампиром? Это решило бы сразу кучу проблем, - оторвался от чтения он.

Прежде, чем ответить, Кристен глубоко вздохнула. Пока Роберт читал, она могла спокойно разглядывать его лицо, руки, бороться с желанием прикоснуться к нему. Вопрос Роба вывел ее из задумчивости. Правда, почему Эдвард не хочет?

 - Сложный вопрос для понимания, если ты не читал книги, - ответила она. – Постараюсь объяснить, но некоторые вещи ты должен принять, как аксиомы, законы физики, без которых не существует порядка в этом мире.

 - Я постараюсь, - пообещал он.

 - Зайдем издалека, - начала она. – Эдвард считает, что, становясь вампиром, человек теряет свою душу.

 - Бред! – перебил ее Роб.

 - Извини, так этого парня описала Майер, - объяснила Крис. – Тебе бы не мешало  ознакомиться с книгой, которую Стефани, как мне кажется, специально написала для исполнителя главной роли – Эдварда.

 - Какую книгу, у меня, их целых четыре? – спросил он.

 - О, Роберт, это особая книга, все твои четыре книги написаны от лица Беллы, а эта рассказывает о том, что творится в голове у Эдварда, - заинтриговала Крис. – Кстати, Хардвик тебе ее на днях вручит. Очень занимательное чтиво, скажу я тебе. Она действительно тебе поможет понять характер своего персонажа.

 - Сейчас что мне делать? – озабоченно вздохнул парень.

 - Представь, ты – хищник, ты хочешь меня убить, чтобы утолить жажду крови, но и НЕ хочешь тоже. Это НЕ перевешивает все остальные желания, - девушка пыталась на пальцах объяснить ему, как нужно сыграть сцену.

 - Хорошо, с укусом понятно, с хищником тоже, во время борьбы с «Джеймсом» просто выпущу зверя на волю. Для меня вовсе не понятна сцена, когда Эдвард… - парень не успел договорить, Крис его перебила.

 - Роб, расслабься, не надо настолько углубляться в текст на данном этапе, – посоветовала она. – Мы с тобой еще не раз перечитаем сценарий и поменяем мнение о том, как стоило нам сыграть тот или иной эпизод. Как сыграем, так и будет. Это наш фильм – твой и мой –   мы его сделаем, слышишь?

Роберт смотрел на нее, как завороженный. Сейчас, чтобы достучаться до него, донести до него эту информацию, Крис обхватила его шею своими маленькими ручками. Она придвинулась настолько близко, что стоило бы ему протянуть руку, и она оказалась бы в его объятиях. Но это предательское условное наклонение. О, Боже, почему существует это «бы»? 

Он боялся пошевелиться, чтобы не вспугнуть эту маленькую девочку, а она не собиралась убирать руки. Ей было уютно в его теплых руках, словно они были созданы для того, чтобы обнимать ее, даря хрупкое ощущение тепла, защищенности. Ей до боли хотелось почувствовать его объятие. Но это предательское «бы». «Господи, если он меня обнимет, я поцелую его!» - подумала Кристен. Время на решительные действия оставалось не так много, шансы получить мимолетный поцелуй таяли с каждой секундой. Неловкая пауза затянулась.

 - Представь, что я на полу в балетной студии, умираю у тебя на глазах, - сказала она, отстраняясь. – Выплесни свои эмоции.

Лицо Роберта исказилось от душевной боли, он даже слышать не хотел такие вещи, тем более видеть или, еще хуже, представлять. Роб встряхнул головой, решил, ему будет лучше, если он вернется к чтению сценария.

Кристен подошла к кровати, на которой лежал не разобранный рюкзак Роба. Она решила убрать его с самого видного места, но он оказался почти не подъемным для нее.

 - Ого! У тебя там что, кирпичи? – воскликнула она. Роб заметил ее движение и рванул к ней на помощь.

 - Нет, там книги, ноутбук и кое-что из вещей, - он убрал с постели сумку и прилег со сценарием на край, оставляя достаточно места и для Кристен.

Именно так, лежа на животе в нескольких сантиметрах друг от друга, они продолжили читать сценарий. Роб не заметил, как через некоторое время девушка заснула, положив свою голову на руку. Он решил частично освободить ее от одежды, чтобы она смогла полноценно отдохнуть. Роберт снял с нее толстовку, Кристен даже не пошевелилась. Аккуратно разул ее, встал перед кроватью на колени и потянулся к пуговице и молнии на ее джинсах. Джинсовая ткань, как вторая кожа, обтягивала бедра Кристен и абсолютно не хотела поддаваться парню. Роберт выиграл сражение с джинсами, перед его взором предстала полуобнаженная девушка в одной футболке и розовых трусиках. Кровь застучала в висках, дыхание сдавило сильнейшим спазмом от неописуемого желания. Его маленькая девочка лишь благодарно вздохнула во сне, не догадываясь, что этим еще больше распаляет парня. Он собрал всю свою волю в кулак, укрыл ее одеялом, а сам побрел в ванную – принимать ледяной душ.

Когда Роб вернулся, Кристен лежала  на середине его постели, подмяв под себя все одеяло. Ему ничего не оставалось, кроме как лечь рядом с девушкой, слегка приобнять ее, заново укрывая их обоих теплым пледом. Уткнувшись носом в ее макушку, Роб провалился в сон.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (14.09.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1663 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 171 2 »
0
17   [Материал]
  Да уж, конечно все коллеги и жаждут, воочию героя увы пока представляют оу, Роберту едва пригляделся к жилью...........................................
Вот так немедля а ведь ОН даже, в суть фильма не вникал да знакомится призвали и сразу, Крис обнаружив к ней...................
Ух ты Роберт, успел себя показать всем и с собой ее увел дабы, вместе проникнутся образами Э/Б да, заботливая Кристен чему ОН рад
                                                                              
Вот всецело, оба вжились в роли ох недопонимание бы, ох к благу сие согласовали и между вспыхнуло да, походу утомлена вся оу, трепетный ОН
                                                                                         

16   [Материал]
  как-то все это очень стремительно, переживаю, знаете ли, за последствия....

15   [Материал]
  о м г.. только начало и уже пошло разогревать... уже что дальше будет и представить сложно

14   [Материал]
  Что то мне подсказывает что их пробуждение будет не из приятных... girl_wacko

13   [Материал]
  Смело.Как он ее раздел.Я не думала,что он решится снять с нее джинсики,что обувью и толстовкой ограничится .АН,нет...

12   [Материал]
  Джинсовая ткань, как вторая кожа, обтягивала бедра Кристен и абсолютно не хотела поддаваться парню. Роберт выиграл сражение с джинсами,
Джинсики ,все таки не устояли под напором Робкиных пальчиков giri05003

11   [Материал]
  Роберт смотрел на нее, как завороженный. Сейчас, чтобы достучаться до него, донести до него эту информацию, Крис обхватила его шею своими маленькими ручками. Она придвинулась настолько близко, что стоило бы ему протянуть руку, и она оказалась бы в его объятиях. Но это предательское условное наклонение. О, Боже, почему существует это «бы»? Волшебный слог) Я прониклась красотой момента) good

10   [Материал]
  Спасибо за главу! good lovi06032

9   [Материал]
  очень мило... hang1 особенно в конце главы... hang1

8   [Материал]
  good good good

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]