Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Глава 4

Глава 4

Их разбудил резкий стук в дверь. Кристен вздрогнула, укрыла голову подушкой, не желая признавать, что уже утро,  пора вставать. Роберт поморщился от очередного резкого звука, посильнее прижимая к себе девушку. Им было хорошо вдвоем в их маленьком сонном царстве, но этой идиллии осталось существовать не долго. Крис проснулась, почувствовав, что она не одна и напряглась. Девушка обернулась и увидела безмятежную улыбку Роба во сне. В этот момент в дверь в очередной раз постучали, она услышала голос Кэтрин:

 - Паттинсон, ты полчаса, как должен быть на площадке. Ты что там, умер?

Кристен подскочила на кровати и стала будить Роберта. Он лишь поморщился, еще крепче прижимая ее к себе.

 - Роб, проснись, - трясла она его за плечо. – У нас проблемы.

 - Что за проблемы? – не понимал он, приходя в себя. – Тебе говорил кто-нибудь, что ты безумно красивая?

 - Роб, - взмолилась Кристен,  до него стало доходить, что-то не так.  Это «что-то не так» опять подало голос:

 - Паттинсон, твою ж мать, ты оглох? – на весь сумеречный городок орала Хардвик.

 - Ого, - Роб вскочил с постели в поисках часов. – Сколько времени?

Едва натянув на себя джинсы, Роберт решил, что дверь ему пригодится,  лучше добровольно впустить Хардвик.  Правда, была одна проблема, в которую он не хотел до поры до времени посвящать режиссера. Он решил действовать молниеносно. Для начала надо было объяснить все Кристен.

 - Я постараюсь увести Кэтрин на площадку, а ты одевайся и беги за нами, - он подмигнул девушке, погладил ее по щеке, на которой еще оставался след от подушки, и рванул к двери.

Роберт выскочил из трейлера,  чуть не сбив с ног своего режиссера. Хардвик оглядела его с ног до головы. «Гримеру придется сегодня постараться», - подумала она, оценивая помятый вид актера.  Круги под глазами, наспех одетые мятая футболка и джинсы, куртка в руке, захлопнувшаяся дверь трейлера и мелькнувшая  тень внутри – наводили на мысли, Паттинсон провел сегодня бурную ночь. Только кто был с ним, Кэтрин не смогла понять. Роб подошел к ней и начал тараторить какие-то извинения, пытаясь увести от своего трейлера. Хардвик позволила ему на этот раз сохранить свою тайну, но про себя решила, что раскроет секрет актера. Когда они подошли к площадке, Кристен уже была там. Режиссер вздохнула с облегчением по двум причинам: во-первых, ее подозрения насчет причины отсутствия двух главных актеров не оправдались, во-вторых, ей не нужно было снова шагать через всю площадку к домикам-трейлерам и будить Кристен на съемки.

 - Эдвард, Белла – на грим, - скомандовала она, уходя в другой конец площадки. – Настройте, пожалуйста, свет, мне необходимы лучи солнца.

Кристен опустила голову и быстро пошла в гримерку. Роберт шагал за ней. Он чувствовал необходимость срочно прояснить ситуацию, чтобы в дальнейшем Крис не чувствовала себя неудобно из-за этой ночи.  Ни в гримерке, ни на площадке ему это не удалось.

 - Криси, - он взял ее под локоток, отводя в сторонку, когда Хардвик объявила перерыв на обед, - давай вместе пообедаем и заодно все обсудим.

Кристен не успела опомниться, как оказалась подальше от глаз съемочной группы. Роб выпустил ее руку лишь затем, чтобы переплести свои пальцы с ее, уводя  в сторону столовой. За обедом они не сказали ни слова друг другу.  Девушка не поднимала глаз, стараясь спрятаться от него за копной своих густых каштановых  с красноватым отливом волос. Но Роберт решил не отступать. Быстро закончив с обедом, он вышел вместе с ней на улицу.

 - Ты куда собралась?  – парень остановил попытку сбежать от него, понимая, что недоговоренность в этой, по сути, абсолютно невинной ситуации может в будущем доставить ему массу проблем. – Пойдем, прогуляемся, - приглашающим жестом Роб указал направление в ближайший подлесок.

Они прошли вглубь совсем немного, ровно настолько, чтобы никто не увидел и не услышал их. Тягостное молчание первым нарушил он.

 - Это не то, о чем ты подумала, Кристен.

 - Что «это»? – смущенно спросила она.

 - Ты уснула на постели. Что я должен был делать? Будить тебя и выставлять за дверь? Оставить спать в кроссовках, и невозможно узких джинсах? – в свою очередь спросил он.

 - Роб, я не знаю, я проснулась в одной футболке и белье.  Меня это смущает, тем более ты обнимал меня! – Крис еле сдерживала слезы.

 - В Ванкувере холодные ночи, я не хотел, чтобы ты замерзла, - тихо проговорил он. – Клянусь, у меня была масса возможностей соблазнить тебя, но я не воспользовался ими прежде всего потому, что не хочу терять тебя. Я сдержал данное тебе обещание, но впредь я не буду настолько неосторожен в словах.

Его глаза на миг потемнели. Это было видно даже сквозь золотые линзы. В них плескалась еле сдерживаемая страсть, непреодолимое желание. Усилием воли он подавил в себе эти чувства, делая шаг по направлению к ней и  протягивая раскрытую ладонь. Девушка стояла, не двигаясь. Она размышляла, что значат его слова. Опыта общения с мужчинами у нее почти не было. Все партнеры по съемкам неизменно видели в ней всего лишь ребенка, и так же к ней относились. У нее, конечно, были друзья, но она относилась к ним не иначе, как к братьям. Роберт не подходил ни под одно определение, он относился к ней иначе и  это пугало ее.

 - Давай забудем неловкость этой ситуации, - предложил он. – Я даю слово, тебе нечего со мной бояться, я не причиню вреда. Я хочу быть рядом с тобой, хочу узнать, что ты любишь, какие цветы предпочитаешь, твой любимый цвет, книги. Прошу, я лишь хочу быть ближе к тебе.

Он сделал еще шаг. Теперь между ними почти не оставалось расстояния. Роберт протянул руку, мягко касаясь ее щеки, поглаживая кончиками пальцев. Она зажмурилась, наслаждаясь мимолетной лаской. Он взял ее за руку, выводя из леса. Перерыв закончился,  и Хардвик вот-вот начнет организовывать поисковый отряд.

Несмотря на то, что они поговорили, и, вроде бы, прояснили ситуацию, напряжение между ними не исчезло. Наоборот, казалось, что от любого прикосновения к ней, по его коже проходит электрический разряд. Кэтрин отправила Беллу поправлять грим, а сама присела рядом с Робертом.

 - Ты ничего не хочешь мне рассказать? – строго спросила она.

 - Нет, а должен? – ответил он, напуская на себя беззаботную веселость.

 - У тебя совсем нет совести? – грозно рыкнула она. – Криси еще совсем ребенок. Что ты делаешь с ней, идиот?

 - Что я с ней делаю? – искренне удивился он. – Мы пообедали вместе, погуляли по лесу, обсудили, как дальше играть сцену.

 - Поэтому она напуганная? – не унималась режиссер. – Смотри мне, Паттинсон, если ты хоть пальцем ее тронешь, я тебе...

 - Кэтрин, я в курсе, ты укоротишь мне руки своим любимым мачете, - вздохнул Роб.

 - Нет, любимого мачете на тебя мне будет жалко, я тебе их отрежу тупым ржавым ножом.

 - Кэтрин, а если я скажу, что влюбился в нее с первого взгляда? – серьезно спросил он. –  Я не знаю, что мне делать. Она юная, невинная. Я боюсь ее напугать.

 - Не смешите мои тапочки, - рассмеялась Хардвик. – Роберт Паттинсон влюблен? О, Боже, по глазам вижу, что ты не шутишь. Ты попал, парень. Она – девочка неприступная, пугливая, робкая. Она застенчива от природы, тебе будет очень сложно добиться ее расположения. Почему, думаешь, мы искали Эдварда так долго?

 - Почему? – поинтересовался он.

 - Ты думаешь, меня в этой истории любви вампира и человека устроил бы технический поцелуй? – прищурилась она. – Мне нужна была «химия». И я ее нашла, увидев в тот же миг, когда ты вошел в спальню.

 - Любой смог бы поцеловать ее, - отмахнулся Роберт.

 - Смог бы любой, но поцеловал лишь ты, дурачок, - хихикнула Кэтрин.

 - Что? Что ты сказала? – парень не верил своим ушам.

 - Открой глаза, Эдвард Каллен! Криси сама не своя, потому что следующей сценой в ваших расписаниях стоит сцена с поцелуем. Я волевым режиссерским решением перенесу все поцелуи примерно на месяц. Можешь обрадовать ее, у тебя есть время до ее восемнадцатилетия. Надеюсь, ты его используешь с умом и не спугнешь ее, - Хардвик сразу дала понять, на чьей она стороне в этом вопросе. – Я полагаюсь на тебя Роб, мне нужна «химия».

Это правильный,  деловой режиссерский подход. Кэтрин, почувствовав, что исполнителей главных ролей тянет друг к другу, дала им шанс сблизиться, разжечь ту искру, что вспыхнула между ними. Только как сблизиться, если Криси в первый раз поцеловали на публике? Можно сказать, заставили, принудили…

В этот момент Кристен вышла из гримерки. На ее руке отчетливо виднелся «укус» вампира. И сейчас ему, Роберту, придется держать ее маленькую ручку и прижиматься к ней губами, пока Крис будет кричать, вырываясь из его рук от жуткой боли. «Как бы не прикусить ее по-настоящему», - подумал Роберт, занимая исходную позицию.

Тишина на площадке. Свет. Камера. Мотор.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (15.09.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1785 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 121 2 »
0
12   [Материал]
  Ух ты, Роберт с Кристен и вместе ох настолько нежно увы, к ним рвется Кэтрин ведь уже, пора отрабатывать........................................
Ну вот, вся она в панике от неведения и трепетает да к счастью очнулся ОН, дабы им ловко из неприятностей выбраться............................
Однако та, мудра и проницательна хм все же, догадывается хотя отложила ох, Роберт осязая ее да подловил чтобы, между уладить        
Воистину да, режиссер и начистоту вывела подопечного вся, негодует ох уничижая но ОН, искренне с ней чему, упреждая      

11   [Материал]
  оч интересно.. я так поняла что Ангарано в этой истории не будет?

10   [Материал]
  побежала читать дальше....

9   [Материал]
  Любовь с первого взгляда!Ммммммм obozhau

8   [Материал]
  Хитрая Хардвик !! giri05003

7   [Материал]
  Спасибо за главу!

5   [Материал]
  СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!! good lovi06032

4   [Материал]
  Кэтрин, почувствовав, что исполнителей главных ролей тянет друг к другу, дала им шанс сблизиться, разжечь ту искру, что вспыхнула между ними. good
Спасибо за главу cvetok01

3   [Материал]
  Спасибо большое. Характеры героев достаточно достоверно описаны. Жду проду, удачи в начинании.

2   [Материал]
  да попал Роберт.
интересно, он испугался тупого ржавого ножа??? girl_wacko

6   [Материал]
  его даже любимое мачете не напугало. JC_flirt

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]