Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 12.

- Я тебя ненавижу, Кэмерон Стюарт! - визжала я, нападая на брата с кулаками. - Ты самая последняя свинья, чёрт тебя возьми!


- Эй! - Кэм закрыл лицо руками, тихо хихикая. - Что происходит? Мелкая, кто тебя укусил?


- Мама наша! - Я прыгнула прямо на ногу парня, от чего он ойкнул и поспешно отскочил от меня. - Какого чёрта ты не предупредил меня, что она придёт сегодня?!


Когда я уже замахнулась рукой на этого гадёныша, Кэмерон быстро поймал меня за запястье и заставил остановиться:


- Во-первых, может, ты мне дашь переодеться? Всё-таки я только с работы. - Зелёные глаза одарили меня укором. - Во-вторых, милая моя сестрёнка, я сделал это только ради тебя, - заметив мой непонимающий взгляд, Стюарт осторожно отпустил меня и, убедившись, что я больше не пытаюсь поколотить его, с кривой улыбкой спросил: - Разве ты не чувствуешь себя лучше после разговора с мамой, а? Признайся честно.


Я нахмурилась, недовольно смотря на брата, а в мыслях судорожно соображая, стало ли мне лучше. Хм… Мы с Джулс после этого щекотливого разговора стали болтать о всякой всячине, смеялись на счёт ленивого Кэма и просто делились своими эмоциями и душевными переживаниями. Чувствую ли я себя легче после этого всего? Возможно… Во всяком случае в мыслях нет больше какого-то груза, который давил мне на мозг и мешал адекватно соображать. Наверное, всё потому, что я выговорилась своей матери. Действительно, братец прав, сколько бы я не сопротивлялась ему…


- Но это не оправдание твоей подставы! - прорычала я, грозно наставив на Кэмерона указательный палец.


- Страшно-то как, - хохотнул парень и потрепал меня по голове. - Давай ужин, мелкая.


Скрипя зубами от лютой ненависти на этого засранца, я молча кивнула на кухню, при этом одарив его уничтожающим взглядом.


Да, я знаю, что так он мне только помог. На самом деле, сейчас я чувствую себя гораздо спокойнее, но всё же, так как мы оба с ним очень вредные, я ни за что не признаюсь ему в том, что Кэмерон Стюарт иногда бывает прав.


* * *


Меня всегда бесило внезапное исчезновение Кэмерона раз в месяц. Получив зарплату, он просто уходит из дома в непонятном направлении и может не возвращаться до самого утра следующего дня. В такой ситуации он не берёт трубку и после, когда удосуживается вернуться домой, всегда старается избегать мать, ведь только она может лишь одним взглядом заставить Кэма покаяться. Хотя, это на него действует пару дней.


Куда именно уходит Стюарт? Точного ответа узнать никак не получается, так как даже сам Кэмерон не до конца помнит, где он тратит половину своей зарплаты. Можно было лишь предположить, что он посещал какие-то сомнительные места, похожие на бордель. Об этом говорил ужасный запах моего брата, когда Кэм всё же возвращается домой. Смешенный аромат алкоголя, дыма сигарет и зловонного дешевого женского парфюма. Одним словом – омерзительно! Это касается и состояния парня. Я сталкивалась с ним после его похождений всего пару раз, но мне этого хватило. Меня всегда бесили пьяные люди, я стараюсь быть подальше от них, и, видя Кэмерона, от которого несёт ужасным запахом спирта, внутри всё сворачивается от отвращения. Но это же мой старший брат…


Легко представить моё состояние, когда в два часа ночи до меня донёсся требовательный стук в дверь. Трясясь от гнева, я направилась открывать этому придурку, в мыслях придумывая всяческие варианты, как после убить его. Распахнув дверь, я прошлась взглядом по стоявшему передо мной пьяному парню, который мутными красными глазами смотрел в пространство, и вздохнула, прекрасно понимая, что кроме как заботы сейчас я ничего не могу на него выплеснуть:


- Боже мой, Кэм… Два часа ночи. Где ты шляешься?


Он что-то пробубнил себе под нос нечленораздельное и поплёлся в сторону своей спальни. Я последовала за ним. Обессилено упав на кровать прямо в ботинках, Кэмерон промямлил слово, похожее на:


- Воды…


Метнувшись за стаканом с чистой водой, я предоставила его брату. Тот не сразу понял, когда я протянула ему стакан, немного потупив, парень чмокнул сухими губами и заставил себя присесть. Забрав воду, он залпом осушил ёмкость и снова упал на кровать, закрыв лицо рукой.


- Какого хрена, Кэм?


- Не начинай…


- Это мне не начинать? – в моём голосе слышались возмущённые нотки. – Я ждала тебя до самой ночи, приготовила тебе ужин, ты не пришел… Как я должна реагировать на всё это? Мне надоели твои ночные гулянки каждый месяц! И не только мне! Мне звонила мама, и я всё ей рассказала. – На это брат только тяжело вздохнул. – Сам виноват, чёрт тебя подери! И не дай Бог, ты завтра посмеешь попросить у меня таблетку от головной боли.

- Всё? – пробурчал Кэмерон.


- Спокойной ночи, - прорычала я и вышла из спальни.


Так и хотелось взять и задушить этого бессовестного паршивца, припадать ему урок, ну, хоть что-нибудь сделать! Но что я сделаю, если Стюарт не слушает даже собственную мать?


Зайдя в свою комнату, я тяжело выдохнула и задумчиво взглянула в окно. На улице темно, деревья шелестят от ветра. Наверное, там холодно. Я невольно поёжилась. Не люблю прохладу. Тут же возникло жуткое желание нырнуть под одеяло и уснуть, что я, собственно, и собиралась сделать, но мои мысли прервал телефонный звонок. Найдя мобильный на столике у кровати, я с полной уверенностью, что это Джулс звонит узнать, пришел ли её сын домой, не глядя, взяла трубку:


- Да?


- Кристен? – неуверенный хрипловатый голос в телефоне заставил мои ноги покоситься, от чего я села на кровать.


- Да… - выдохнула я после мгновения тишины, прислушиваясь к еле уловимому дыханию в трубку. Такому родному звуку.


- Крис… - чуть слышно прошептал родной баритон и больше не проронил ни слова.


Мы оба молчали, прислушивались к тишине друг у друга, не знали, что сказать, как поступить, да и зачем?.. Мне сейчас ничего не хотелось, кроме как слышать его вдохи и выдохи, хоть и самые неуловимые. Я же так соскучилась…


До меня донёсся тяжелый вздох – знак того, что мне следует уже что-то сказать.


- Ты… Что-то случилось?


- Нет, - как-то неуверенно шепнул Роб, и в мыслях представилось, как после этих слов парень сжимает свои алые губы в тонкую полоску.


- А что тогда?


- Просто… м-м-м… Я хотел… - его голос всё утихал, от чего я только сильнее прижала телефон к уху, желая расслышать все его слова. Не уверена, что расслышала правильно, но… - Услышать… тебя.


Снова тишина. Я не знала, как реагировать на это. Наверное, и Роберт сам растерялся. Вполне возможно, что он не хотел говорить это.


- Точно ничего не случилось? – робко переспросила я, словно боясь спугнуть его.


- Ничего.


- Где ты? – не знаю, зачем я это спрашиваю.


- Я… не могу сейчас говорить, - внезапно поспешно пробормотал Роб. – Ты… перезвони мне утром.


- Х-хорошо, - промямлила я, но было уже поздно. Он дал отбой.


Он хочет, чтобы я перезвонила ему утром…



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (29.03.2014)
Просмотров: 1137 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
  Ну вот хоть какое-то начало разговора есть. Спасибо

4   [Материал]
  Спасибо вам всем за комментарии. Хоть какая-то радость  lovi06032

3   [Материал]
  интересно, какой будет разговор.. спасибо!

2   [Материал]
  Спасибо за главу!!!

1   [Материал]
  Спасибо...странный звонок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]