Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 13.

После такого странного звонка от Паттинсона я не могла уснуть всю ночь. Вместо этого я сидела на кровати и задумчиво пялилась в свой мобильный, мысленно анализируя поведение Роба, его голос, интонацию, протяжность звуков и внятность слов. Всё сходилось на том, что Роберт был определенно пьян. Да! До меня дошло это уже после нашего с ним разговора. Ну, конечно, когда это он в трезвом состоянии соизволит позвонить мне при нашей ссоре? Тем более при такой.


Теперь меня не оставляла в покое мысль, что уже утром, когда я позвоню ему по обещанию, Роб просто не возьмёт трубку. Подумает: «А, я позвонил этой стерве по пьяни. Чёрт с ней!», - и от него не будет больше ни ответа, ни привета. Но он же попросил меня позвонить. Сам попросил. Это уже что-то значит.


Взглянув на часы, невольно усмехнулась. Ну, в такую рань рисковать и набирать его телефон лучше не стоит. Девять часов, Паттинсон ещё спит. Сколько я знаю парня, после вечерних и ночных пьянств, которые я тщательно контролировала, Роб будет спать примерно до двенадцати, потом проснётся с жуткой головной болью и продолжит валяться на кровати, делая вид, что вот-вот и он умрёт. Если в эти моменты страдания Роберта я буду находиться рядом, тогда мне выпадет большая честь весь день терпеть нытьё Паттинсона и пытаться как-то привести его в порядок. Но сейчас я не с ним, и ему придётся «выживать» самостоятельно, а мне остаётся только жутко переживать за парня и ждать подходящего часа для звонка.


С десяти до двенадцати - ровно два часа - я перемыла весь дом, всё, что только можно было, убрала, вытерла и постирала. В общем, старалась отвлечься всеми «домохозяйскими» способами, потому что мои мысли сводили меня с ума! Я переживала за Роба, нервничала из-за вчерашнего звонка и гадала, сможет ли он или захочет вообще общаться со мной сегодня. Думаю, не только я теряюсь в догадках, ведь Паттинсон сам по себе очень самоуверенный и упёртый человек, а тут просто сломался и позвонил мне, плюнув на все свои принципы. Наверное, сам Роберт не понимает, что ему делать дальше, как поступать, и единственное, что ему остаётся - позвонить мне. Может, это и глупо звучит, но у парня уже привычка: если что, надо сразу звонить Кристен, она всегда найдёт выход. Да, я находила решение в любой затруднительной ситуации, в которую попадал Роб, но не сейчас… Возможно, это лишь потому, что я являюсь главной проблемой, а проблемы надо устранять.


Когда наконец-то обе стрелки часов указывали на заветную цифру двенадцать, моё сердце начало биться чаще обычного, с нетерпением дожидаясь развязки всех этих доводов и мучительных минут ожиданий. Я пролетела лестницу, ведущую наверх в мою спальню, и уже там, найдя мобильник на столике у кровати, отыскала нужный номер в моих «избранных» и, затаив дыхание, дотронулась пальцем до кнопки в виде зелёной трубки.


Два длинных гудка, которые, кажется, длились вечно, а после тихий фоновый шорох и до боли знакомый сонный хрипловатый баритон:


- Слушаю…


Мгновение я молчала, не зная, что говорить, как себя вести и вообще что делать. Он ответил на звонок, значит, парень хотел говорить со мной. А если он принял вызов, не глядя, автоматически, считая, что ему звонят по работе? И тогда, если Роб услышит мой голос, он просто даст отбой.


- Ты… меня просил позвонить, - робко прошептала я, словно боясь спугнуть Роберта.


- Крис? – промямлил Паттинсон немного растерянно. Моё сердце сжалось от мысли, что он понял, кто это звонит, и сейчас точно бросит трубку. – Да… помню, - от этих слов в душе мне стало намного легче. Он хочет меня слышать, хочет разговаривать. Хоть что-то.


- Ты нормально себя чувствуешь? – робкий голос не смог скрыть заботу о парне. Я всегда спрашиваю у Роба о его самочувствии после ночных «подвигов». Уже как привычка.


- Поняла, что я вчера выпил? – Роберт усмехнулся, от чего и я невольно улыбнулась.


- Я слишком хорошо тебя знаю, - сквозь улыбку произнесла я. – Голова болит?


- Есть такое, - небрежно ответил Паттинсон и, немного замявшись, неуверенно спросил: - А ты как?


- Бывает и лучше… - и в этом была доля правды. Может, я пыталась дать ему намёк, мол, лишь с тобой я буду в порядке, а может… просто не хотела говорить всю правду, что действительно со мной происходило и происходит до сих пор.


- М-м-м, - неопределённо промычал парень, что больше походило на «понятно», чем на «что же ещё спросить?». – Ты где сейчас?


Меня его вопрос застал врасплох. Зачем ему знать это? Для чего? Неужели Роб хочет приехать ко мне? Хотя вполне возможно, что Паттинсон просто не знает, как развивать тему нашего и без того напряженного разговора.


- В Лос-Анджелесе, - я специально ответила, так сказать, в общем виде, чтобы понять, что ему от меня сейчас надо. Если Роберт всё же собирается приехать ко мне, то он определённо спросит: «Где именно?». А если нет, то… Короче, того самого заветного вопроса о моём точном местонахождении я не дождалась и с большим разочарованием спросила: - А ты где?


- В Лондоне, - так же коротко, как и я, промолвил парень. Ясно, он у родителей. В какой-то степени мне стало спокойно, ведь он был у себя дома, там, где есть кому за ним присмотреть. Он не сможет наделать глупостей. – Знаешь, - Роберт усмехнулся, - честно сказать, я очень даже рад услышать твой голос. Можешь ничего на это не отвечать. Просто улыбнись, как прежде…


И я улыбнулась сквозь наступающие слёзы. Наверное, впервые за всё это время я не была так счастлива, как сейчас. Ведь услышав такие тёплые слова от любимого человека – это как оживляющий глоток кислорода, новая энергия, сила, с помощью которой можно и горы свернуть. У меня появилась надежда, что всё у нас наладится, и всё станет как прежде.


- Роб, - шептала я, - ты просто не представляешь, как я соскучилась по тебе. – Тяжело вздохнув и приведя мысли в порядок, я с опаской проговорила: - Дай мне всё объяснить… прошу тебя.


- Не надо мне ничего объяснять! – внезапно так громко и грубо воскликнул Паттинсон, словно в голове у него случайно включилась кнопка «бешенство». – Я не хочу ничего слышать! – гневно грохотал родной голос, не давая вставить и слова.


- Но… - я хотела хоть что-то произнести, сказать, чтобы он не бросал трубку, но уже после моей очередной попытки в ухо ударили гудки «отбоя», и я поняла, что всё испортила, как всегда.


Ноги подкосились, и я села на кровать, растерянно пялясь на мобильник, словно Роберт сейчас перезвонит и скажет, что случайно нажал на «отбой». Но мой здравый рассудок, который ещё существует, развеял все мысли, сказав мне: «Нет, он не позвонит. И ты виновата в этом».


А что я ещё должна была ожидать после моей бесполезной попытки всё объяснить Паттинсону? Что он с радостью согласится выслушать меня, а потом легко поверит моей версии происходящего? Дура, Стюарт, идиотка! Ненавижу тебя!


Что же мне теперь делать? Это был единственный шанс наладить отношения с Робом, пусть даже и дружеские, чтобы хотя бы разговаривать с ним, слышать его голос, знать, где он и как себя чувствует. Я потеряла эту возможность и, наверное, могу больше её не получить. Потому что, зная Роберта, вряд ли можно от него ожидать что-то подобного ещё раз.


Я судорожно вздохнула, смахивая слезу, катившуюся по щеке, и кинула мобильный на подушку. Он мне уже не понадобится… Во всяком случае, сегодня.


Прекрасно зная, что если я сейчас не отвлеку себя хоть чем-то, мои мысли заставят меня впасть в очередной транс отчаяния, я переборола себя и встала на ватные ноги. Отвлечься? Ох, я знаю как.


Выйдя из своей комнаты, я прошла по коридору в сторону спальни брата, который к этому времени должен уже «помирать» от головной боли. Остановившись прямо у двери, я снова смахнула слёзы и постаралась держать себя под контролем. Главное, не выдавать всхлипы!


Когда я заглянула в комнату, в мой нос сразу ударил ужасный запах перегара. Ох, чёрт! Осмотревшись, я быстро нашла Кэма, который развалился на своей кровати, держась за голову. Одеяло где-то валяется на полу, подушка вообще в ногах и простыня вся перевёрнута с ног на голову. Кэмерон тихо вздыхал и кряхтел, совершенно меня не замечая, а когда я присела на кровать, тот стал демонстративно стонать.


- Голова болит? – прохрипела я, стараясь не выдавать дрожь в голосе.


- Угу, - Стюарт театрально охнул.


- Я за лекарством… - с этими словами я начала вставать, но меня остановила рука брата, которая быстро поймала меня за запястье.


- Крис, что-то случилось? Ты в порядке?


Он, всё-таки, заметил моё состояние. Ну, конечно, это же Кэм.


- Ничего не случилось, всё по-старому…


И совсем ничего не изменилось, будто того звонка даже и не было.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (12.04.2014)
Просмотров: 1117 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
  Ну вот опять всё плохо, а так нормально разговор начинался. Спасибо

4   [Материал]
  Спасибо всем за отзывы  lovi06032

3   [Материал]
  спасибо!

2   [Материал]
  Спасибо...грубиян Паттинсон...нельзя лишать человека последнего слова...и ещё трубки кидает...нехороший человек

1   [Материал]
  Молодец мне понравилось)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]