Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 4.

- Прошу тебя, успокойся!

- Да я спокоен! - гаркнул Паттинсон, запустив в растрёпанную шевелюру пальцы.

А по лицу не скажешь… Весь красный, а в светлых глазах горит лютая ненависть, словно вот-вот вспыхнет дом от этого взгляда, сверлившего меня. А я… я даже не знала, что предпринять. Я сидела на диване, из-под ресниц наблюдая за разгневанным Робом, который стоял надо мной и, наверняка, хотел ударить. Но не мог. Он же, в конце концов, мужчина.

- Дай мне всё объяснить, - дрожащим голосом пролепетала я. - Это не то…

- … о чём я подумал?! - взревел парень и начал мерить шагами гостиную. - А о чём я мог подумать, а? Разве это не очевидно?

Мне было жутко обидно. Как он мог?.. Как мог поверить этим фотографиям? Почему после стольких лет вместе он так просто воспринял эту чушь за правду?

Теперь и меня стало трясти от гнева. Это несправедливо!

- Неужели ты считаешь, что?!.. - начала я, храбро подняв на Паттинсона глаза.

- Тут и думать не надо! Вот! Вот фотографии! - Роб махнул на ноутбук рукой, где до сих пор была открыта страница с фото, где я, почему-то, уже целуюсь с чёртовым режиссёром. Замечательно! Я сосусь с мужиком, а сама об этом ничего не знаю! Папарацци - засранцы!

- И ты им веришь? - вырвался тяжелый вздох. - Роб…

- Не надо! Не надо мне вешать лапшу на уши, Стюарт! - Роберт уже начинал откровенно визжать, явно не слыша свой голос.

- Успокойся! - крикнула я, вскочив с дивана. Это всё меня уже окончательно вывело из себя. - Ведёшь себя, как истеричка! Будь мужиком, чёрт возьми! Ты можешь выслушать меня или продолжишь визжать?!

Паттинсон одарил меня таким взглядом, будто я убила его члена семьи или… унизила его.

- Да как ты!.. - начал он, но осёкся и продолжил в другом русле: - А знаешь, ты права. Да… - Роб задумчиво закивал, сжав губы в тонкую полоску. Ох, не к добру это. - Что же это я скандалы устраиваю, как баба? Всё легко и просто.

Тут случилось самое страшное, чего я не хотела больше всего. Роберт, больше не проронив ни слова, даже не взглянув на меня, просто развернулся и вышел из гостиной. По звуку шагов я определила, что парень направлялся в спальню, громко поднимаясь по лестнице.

Секундное замешательство, и я метнулась за ним, судорожно придумывая, как остановить его. Я не хочу терять Роба. Нет! Только не это!

Словно подтверждая мои опасения, заглянув в спальню, я увидела, как Паттинсон с остервенением запихивает свою одежду в дорожную чёрную сумку.

Нет!

- Роб… - испуганно прошептала я. - Пожалуйста, Роб…

Но он неумолимо всё пихал и пихал свои майки и шорты, словно совсем не слыша меня.

Я растерялась, прекрасно понимая, что всё… конец. Это катастрофа! Я не смогу его остановить и в итоге потеряю.

Вот Роберт быстрым и резким движением закрыл молнию на сумке и перебросил её через плечо. Уже хотел был пройти мимо меня прямиком к выходу, как я с последней надеждой вцепилась в его руку, пытаясь остановить, и произнесла:

- Я люблю тебя, слышишь? Только тебя! Прошу, выслушай…

Но парень только отдернул мою руку и вылетел из спальни. Упрямая по жизни, я последовала за ним, в отчаянии причитая:

- Это подстава! Я не изменяла тебе. Это фотошоп! Господи, Роб, прошу тебя!..

Даже не обернувшись, не посмотрев на меня в последний раз, Паттинсон закрыл прямо перед моим носом входную дверь, которая громко стукнулась об порог. Через минуту знакомый автомобиль выехал из двора, и я осталась одна. Совсем одна.

* * *

Существует ли моральная боль?

Некоторые считают, что нет. Это всего лишь минутное разочарование или обида, но самой боли мы не ощущаем, нам только кажется. Нам хочется, чтобы это называлось именно так, особенно когда мы начитаемся печальных романов и пересмотрим мыльные оперы.

Другие на такой конкретный вопрос не смогут ответить точно. Они будут что-то мямлить себе под нос, растерянно предполагая разные варианты боли. Физическая и моральная… Хм… Чисто теоретически, моральная боль существует, но есть ли доказательства того, что человек может чувствовать её так же отчётливо, как и физическую? И как тогда определить, какую боль ты чувствуешь в данный момент?

Остальные, те, кто прошел эту боль или проходит через неё до сих пор, верят и даже знают, что существует. 

Если раньше я относилась ко второй группе людей, то сейчас, в данный момент, определенно перешла на сторону последних и могу смело заявить, что моральная боль - это не сказки и не фантазия автора, который пытается всё драматизировать, чтобы зрителям было интересно.

Доказательства? Хм… Возможно, их не надо приводить, ведь, увидев, в каком я состоянии, можно сразу подтвердить: да, эта боль абсолютно не уступает физической по своей силе и существованию.

В каком случае человек может сидеть, почти лежать, в одном положении, не шевелясь, уже несколько часов подряд, абсолютно не замечая время? Когда он боится одиночества и давящую тишину? В какие моменты он чувствует себя жалким существом, который не в состоянии ничего сделать? Только сидеть на холодном полу, сжимать от отчаяния руки в кулаки и искренне рыдать, словно дожидаясь своей смерти. Как всё это называется? Ответ прост, и он подтверждает: моральная боль существует.

Отчаявшись и не находя выхода из этой ситуации, я просто сидела, прислонившись к стене в коридоре, сверля заплаканными глазами чёртову входную дверь, которая поглотила любимого человека и, кажется, больше никогда не вернёт его обратно.

Я чувствовала жуткую боль в груди, сердце сильно и больно билось, словно тоже пытаясь сбежать от меня, будто не доверяя своему владельцу. Из-за нескончаемых слёз мне было трудно дышать и, честно сказать, ужасно хотелось поскорее задохнуться и умереть от этой жуткой боли. Но люди не умирают от такого… В конце всей болезненной триады они обычно становятся сумасшедшими и попадают в психушку. Вот чем отличается моральная боль от физической. Меня это не очень устраивало, ведь нельзя быть точно уверенной, что, когда ты станешь ненормальной, адские мучения пройдут.

Тогда что мне делать? Смирюсь - прямая дорога в психушку. Бороться? Но как? С этим упрямцем, который не захотел выслушать меня, - бесполезно! После всего этого он даже близко ко мне не подойдёт. С Сандерсом? А смысл? Чтобы спровоцировать его на гнев, и в итоге он или устроит ещё одну подставу, или, что ещё ужаснее, ему вбредёт в голову изнасиловать меня?.. Ну, а что? Мне кажется, к этому всё и идёт. Этот ублюдок давно положил на меня глаз, вот только я поняла это слишком поздно.

Господи, почему же я ничего не рассказала Робу? Почему я молчала? Я боялась… Но теперь боюсь ещё больше.

Что мне теперь делать? Как всё исправить? Я не знаю. Не знаю…

А на улице уже потемнело.

Это моя первая ночь без тебя, Роб…



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (22.01.2014)
Просмотров: 976 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.5/10
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
  obmorok

1   [Материал]
  вот блин(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]