Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 5.

Я искренне надеялась заснуть хотя бы на пару часов, чтобы провалиться в забытье, не чувствовать боль, ни о чём не думать, не знать, что его нет рядом. Но всё, что у меня получалось, была слабой дремотой, через которую я, чёрт возьми, всё равно слышу свои мысли, ощущаю боль и пустоту рядом.

Наступил день. Я поняла это благодаря лучам солнца, проникающим в дом. Но что мне до этого? Я так и сижу, прислонившись к стене, неподвижна, словно боясь пошевелиться, от чего боль только усилится.

Возможно, я смогла бы просидеть здесь ещё очень-очень долго, постепенно умирая от голода, если бы меня никто не искал. А я была уверенна, что меня искать никто не собирается. Наверное, я была этим даже довольна, но…

Сквозь дремоту до меня донёсся звук чьих-то шагов, от чего я приоткрыла заплаканные глаза и через муть попыталась разглядеть приближающийся ко мне силуэт человека. Как он сюда попал? Кто это вообще? Честно сказать, первое, что пришло в голову, был Роб. Забыл какие-то вещи или решил всё-таки разобраться… Но данный гость был слишком тощим для Паттинсона. Но кто тогда? Вор? Боже… Забирай у меня что хочешь, можешь даже убить, лишь бы не чувствовать боль!

- Кристен! Господи, Крис! - воскликнул знакомый голос надо мной.

Сумев сфокусировать взгляд, я увидела парня с обеспокоенными зелёными глазами, прямо как у меня, и слегка впалыми щеками.

Вместо отклика из меня вырвался непонятный хрип, и я судорожно вздохнула, почувствовав, как моё обессиленное тело прижимают к тёплой груди.

- Что случилось? Эй, Крис! Ты как? - Кэмерон стал растерянно гладить меня по спине. - Сестрёнка, что стряслось?

- Кэм… - всхлипнула я, лицом уткнувшись в плечо старшего брата. - Ты… как ты сюда?..

- Рут позвонила мне и сказала, что ты трубку не берёшь. Я тоже тебе звонил, думал, ты опять её просто игнорируешь. Но и на мои звонки ты не отвечала. Тогда я приехал к тебе. Благо ключи от дома есть…

- А мама?.. - Господи, пусть мать ничего не знает! Только этого не хватало для полного счастья!

- Я ничего не говорил, и Рут ей не звонила, - тихо произнёс парень. - Так что произошло?

Кажется, я прижалась к Кэмерону сильнее, словно боясь, что от следующих слов точно расклеюсь окончательно, а его крепкие объятия смогут меня сдержать.

- Он… он ушел, - только и смогла выдавить я. - Кэм… не бросай меня…

Только не он! Сейчас, когда я думала, что все разом отвернулись от меня, появился тот человек, который всё ещё остаётся рядом. Мой брат.

- Что бы ни произошло между вами, - шептал тот, - знай, я на твоей стороне, сестрёнка.

И я ему верила. Верила всем сердцем. Мне больше ничего не остаётся делать, как довериться близкому человеку сейчас, в такой трудной и, кажется, нерешаемой ситуации.

Не знаю, сколько мы сидели так в обнимку, но я чувствовала некое спокойствие рядом с Кэмом, защищённость и поддержку. Мне было хорошо в его объятиях, боль в груди немного утихла. Я была готова сидеть так столько, сколько понадобится, чтобы забыться.

- Думаю, - внезапно нарушил тишину Кэмерон, - тебе сейчас лучше поехать ко мне. Мне так будет спокойнее… Хорошо, мелкая?

Мелкая… От моего прозвища я слегка хмыкнула. Сколько я себя помню, братец всегда меня так называл. Это чуть ли не моё второе имя.

- Угу, - промычала я, обрадовавшись предложению парня.

Я всегда боялась одиночества, и особенно сейчас, когда меня оставил любимый человек наедине с болью, мне было страшнее всего. И мысль на время перебраться к Кэму утихла страх. Он будет рядом, и за его тепло я буду платить вкусным ужином каждый день. Да что там ужином? И завтраком, и обедом… В конце концов, именно готовка всегда отвлекала меня от всех мыслей.

- Тогда давай собираться. - Брат похлопал меня по спине, поторапливая.

Заставив себя отстраниться, я слабо кивнула и встала на затёкшие ватные ноги под бдительным взглядом Кэмерона.

* * *

Мы с Кэмом были одной из тех типичных братьев и сестёр, которые с самого детства дрались, ругались и искренне ненавидели друг друга, при этом жутко бесились, когда кого-то из нас обижал посторонний человек, ведь брата имеет право обижать только сестра и наоборот. Но немного повзрослев, мы потихоньку начали находить общий язык и вскоре стали чуть ли не лучшими друзьями, которые могут в любой момент стебануть друг друга, и им ничего не будет (ну, кроме как оплеухи от мамы).

Как брат Кэмерон был очень заботливым и внимательным. Он даже к своим девушкам так не относится, как ко мне. Да и всех моих ухажёров братец гонял, каждый раз угрожая: «Обидишь её, будешь иметь дело со мной!». Это он говорил абсолютно всем. И не важно, парнем ли мне приходится человек или просто другом. Единственный, с кем он сразу нашел общий язык, был Роб.

А по внешности брата даже не скажешь, что он добродушный малый. Весь в наколках с неопределённой причёской на голове (творческий беспорядок всегда менял свой вид), жутко тощий и с постоянным хмурым взглядом. Одним словом - бандит! Но нет… Это же душка Кэмерон! И только приближённые лица знали об этом…

В общем, в сложившейся ситуации самое актуальное укрытие для меня являлось домом Кэма. Потому что только он из всех членов семьи Стюарт не задавал лишних вопросов и ничего не говорил Джулс, которая, кстати, всегда лезет не в своё дело (как бы сильно я не любила мать, это чистая правда).

- Мелкая, приехали, - из раздумий меня прервал хрипловатый голос брата, и я обратила свой взгляд в окно, в котором виднелся знакомый небольшой домик из белого кирпича. - Вылезай, я вещи сам понесу.

- Угу…

Выйдя из тёмной машины Кэмерона, я побрела по тропинке через зелёный газон прямиком в дом, слыша, как сзади меня идёт парень, шурша чёрным рюкзаком с моими вещами.

Не так уж и много я взяла с собой. Пару маек, шорты, джинсы, толстовка, элементарные средства личной гигиены, наушники и зарядка для телефона. Кстати, это всё совсем не тяжелое, просто братец у меня джентльмен до мозга костей (такой он только ко мне и к маме, а для всех остальных он ленивый слизняк). 

Зайдя в дом, я очутилась в небольшой прихожей, которая была заполнена различными кедами и кроссовками. В какой-то степени я была чистюлей (это относилось только к уборке дома), и меня этот беспорядок возмутил: 

- Что за?..

- Ну, - протянул Кэм, перешагивая через чёрные кеды, - добро пожаловать в логово холостяка. Твоя комната на втором этаже.

- Надеюсь, там-то порядок.

Брат на это только усмехнулся:

- А ты что думала, мелкая? Для чего ещё я тебя к себе привёз? Мне просто надоел постоянный срач в доме.

- Ты не пробовал убраться? - сухо проговорила я, перебираясь через завалы обуви к лестнице.

- Убраться?! Что такое «убраться»? Напридумывали люди слова непонятные…

- Дурак! - бросила я, сдерживая улыбку, и зашагала наверх в комнату, где буду жить ближайшее время.

Она оказалась небольшой светлой и очень даже уютной. И здесь было намного чище, чем в прихожей, что не могло не радовать.

Пока я задумчиво смотрела в огромное окно, выходящее на задний двор, Кэмерон плюхнул мой рюкзак на двуспальную кровать и сказал:

- Ну, мелкая, и когда обед?

- Когда ты уберёшь прихожую, - ответила я, одарив парня уничтожающим взглядом.

Кэм недовольно нахмурился и пробубнил:

- А помочь любимому братику?

- Иди давай! - Я махнула на него рукой и снова повернулась к окну.

Парень, что-то возмущённо бормоча себе под нос, скрылся за дверью, оставив меня наедине со своими мыслями. А я, пытаясь ни о чём не думать и игнорировать вновь растущую боль в груди, стала вытаскивать свои вещи.

Не знаю, долго ли я смогу так продержаться, заставляя себя улыбаться Кэму, который всеми способами будет отвлекать меня от проблем и боли, которая с каждым разом только увеличивается во мне. Но с ним мне будит спокойнее, даже если немного. Это уже что-то.

Надо как-то выбираться из чёртова дерьма!



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (31.01.2014)
Просмотров: 840 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
  Недоверие любимого человека очень трудно пережить

2   [Материал]
  Спасибо...всё-таки это мутная история до сих пор не дает нам покоя...

1   [Материал]
  cray cray cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]