Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


А пока он здесь
- У тебя красивые волосы, - в её голосе отсутствует зависть. Только искреннее детское восхищение, когда её маленькие пальчики перебирают пряди. Мне хочется сказать ей, что это всего лишь волосы, но одного взгляда мне хватает, чтобы вовремя прикусить язык.
- У тебя красивые глаза, - я возвращаю ей комплимент, но только потому что правда так считаю. Огромные, зелёные и не смотрящие на мир озлоблено, несмотря на то, как судьба распорядилась с ней.
- Правда? - она краснеет и прячет зарумянившиеся щёчки ладошками.
- Только у одного человека я видела такие же зелёные глаза.
В мой голос ненамеренно проникает грусть.
- Ты говоришь о Принце, Белоснежка?
- Он не был принцем, милая, - я прячу от неё смущённую улыбку.
Он совершенно точно никогда не был принцем.
- Но как же так? - непонимание отчётливо читается на её личике и, судя по участившемуся на мониторе пульсу, она действительно возмущена.
- Принц тоже был в этой истории, - я спешу её успокоить. - Принц был замечательным. Всё как нужно, знаешь… Хороший парень.
- Но ты его не любила, да?
- Нет… Не знаю...
- Ты не должна этого стесняться, Белоснежка, - рассудительно заключает малышка. - Я вот тоже не всегда могу выбрать между клубничным и шоколадным мороженым. Но, по правде говоря, я люблю оба.
- В следующий раз я обещаю принести с собой немного мороженого.
Несколько минут она молчит и задумчиво мнёт край пушистого одеяла. Её нежный взгляд растерян, а бледный лоб слегка нахмурен.
- Думаю, что оно должно быть клубничным, - наконец-то выдаёт она и на её лице появляется несмелая улыбка. Но её следующие слова озадачивают: - А он был красивым?
- Кто?
- Тот злодей с зелёными глазами. - Нетерпеливо поясняет она. - Ты влюбилась в него из-за красивых глаз?
- О. Он был очень красивым. Не только глаза… Моё сердце так сильно билось рядом с ним.
- Тогда почему ты не с ним?
- Я с первой встречи знала, что он Чудовище, милая, и мне казалось, что я достаточно храбрая, чтобы справиться с этим… Но я была молодая и самонадеянная…
- И ты его бросила?
- Нет, ушёл он.
Я вижу, что мне удалось её удивить. Она заинтригована и от нетерпения начинает ёрзать по постели.
- Но почему? - почти выкрикивает она.
- Тогда мне казалось, что он меня не любит и никогда не любил. Сейчас же я понимаю, что он не хотел, чтобы я страдала. Выбор - это не всегда клубничное или шоколадное мороженое… Иногда мы должны выбрать: уйти или остаться, сказать правду или произнести ложь, быть счастливыми или сделать несчастными других людей…
- Я не понимаю, Белоснежка.
- Я не обещала, что это будет лёгкая сказка.
Мы смеёмся, когда лечащий доктор Эмили - Розали Хейл - детский онколог входит в палату.
- Вы повеселились, мои принцессы? - обращается она к нам с тёплой улыбкой. - Теперь мне удалось доказать тебе, что я дружу с настоящей Белоснежкой, Эми?
- Она очень красивая, - малышка смотрит на меня с незаслуженным мной восхищением. - Вы были правы, доктор Роза!
Мы ещё немного болтаем втроём, когда приходят родители Эмили. После долгих благодарностей и объятий, я покидаю отделение со странным чувством на душе.
Натянув парку, прямо поверх взятого на прокат платья принцессы, я прижимаюсь спиной к своему пикапу и дрожащими руками пытаюсь поджечь сигарету. Зажигалка несколько раз падает мне под ноги, когда мои лёгкие наконец-то получают первую затяжку. К третьей мои руки перестают дрожать, и в голове остаётся только одно. Его имя и лицо.
Всё, что есть в моей жизни к тридцати двум годам: документы на развод с Принцем и воспоминания о Чудовище.
- Ты в порядке? - голос Розали приглушён начавшимся дождём, который я замечаю только после того, как она помещает над моей головой зонт.
- Как ты справляешься с этим? - вопрос сам срывается с моих губ. - То есть… Она совершенно необыкновенная и особенная, но… Но она же умрёт?
Мне хочется, чтобы Розали обманула меня, но её честные глаза смотрят на меня с укором:
- Ты же не думала об этом всё это время рядом с ней? Ей твоя жалость, как мёрт… Блядь, ты поняла меня!
- Нет… Нет… Ты не поверишь, но мы говорили об Эдварде и Джейке… О Чудовище и Принце. Я уже говорила, что она очень умная?
- Дорогая, никому не под силу разобраться в твоей дрянной личной жизни, - Розали смеется, и зонтик ходит ходуном в её руках.
- Спасибо за поддержку, - по-доброму огрызаюсь на подругу, зная, что она поймёт. - Ладно, я поеду. На сегодня с меня хватит твоего снобизма.
***
Его лицо мелькает на экране буквально несколько секунд, но упрямый репортёр продолжает преследовать его, пока чёрная машина, в которой скрылся Эдвард, начинает набирать скорость.
- Спешу напомнить, что мы находимся у здания суда, где на данный момент проходит закрытый процесс по делу Карлайла Каллена. Человека, который…
Я выключаю телевизор, чтобы через секунду с остервенением броситься на балкон и закурить.
Я не могу поверить, что спустя столько лет впервые вижу его на экране телевизора. Несколько секунд позволили рассмотреть всё то, что для любого другого человека останется незамеченным. Кроме того, что он остался таким же ошеломительно красивым и даже лучше… Он выглядел смертельно уставшим и истощённым.
Все эти годы я запрещала себе любое напоминание об Эдварде Каллене. Я честно пыталась строить свою жизнь с Джейкобом, каждый день, доказывая самой себе, что я могу быть счастливой без присутствия Чудовища в моей жизни. Первым не выдержал именно Джейк. Я даже не могу сказать, что его измена стала для меня ударом в спину, потому что подозревать его в супружеской неверности стала ещё давно.
Я гордилась им, когда три месяца назад, вечером за ужином, он положил передо мной документы на развод: «Давай сделаем это тихо», - сказал он.
Он собрал вещи и ушёл в тот же вечер. И я не буду врать, что в тот момент не почувствовала облегчения. Я никогда не хотела делать его несчастным, но мы оба знали, кем были и на что шли. Винить его за то, что он не выдержал первым? Я не видела в этом смысла.
И теперь у меня остался только Эдвард, который был сейчас на другом конце страны, переживая нападки на свою семью. Не было в Америке человека, который не знал Карлайла Каллена - миллиардера, политика, человека, которого уважали и презирали в равной степени. И который так глупо попался на коррупции в стране, где она не была придумана, но доведена до идеала.
Когда я познакомилась с Эдвардом на первом курсе университета, я не знала, кто он. Он был просто красивым и популярным старшекурсником, которого наш общий преподаватель попросил проконсультировать меня по одному учебному вопросу. Только немногим позже, когда я уже бездумно отдала зеленоглазому наглому красавцу своё сердце, моя подруга Элис популярно объяснила, кто такой Эдвард Мейсон и кем он приходится Карлайлу Каллену.
С самого начала было понятно, что наши отношения обречены на провал. Я никогда не была закомплексованным ребёнком, родители воспитали меня правильно, но чувство неполноценности рядом с Эдвардом преследовало меня постоянно. Даже при том, что мой отец - шериф полиции, убеждал меня, что это он - сын преступника - не достоин меня.
- Просто скажи это. Пожалуйста, скажи и я всё брошу ради тебя…
- Я… Я тебя…
Было бы глупостью не согласиться с тем, что у Эдварда был самый сложный характер. Он всячески отрицал у себя существование принципов, но при этом его невозможно было переубедить, если он что-то для себя решил. Там, где ему не хватало слов, он предпочитал грубую силу, но при этом он обладал столь мощной харизмой, что всегда выходил сухим из воды. И только сейчас, прожив треть жизни без него, я поняла, что он любил так, как умел. Без лишних слов, без пафоса, что несут за собой признания, сделать особенное обычным, не придавая значения условностям.
Только тогда мне хотелось салютов, когда Эдвард готов был подарить мне целую Вселенную.
***
К концу года одиночество стало невыносимым. Возвращаться в пустой дом не было никакого желания, и когда третий вечер подряд я вновь напросилась в гости к Розали, подруга подсунула мне флаер местного приюта для животных.
- Спаси кого-нибудь и кто знает, может быть, какой-нибудь четвероногий друг спасёт тебя.
Посетить приют мы решили вместе с Элис, которая давно обещала вместе со своим мужем Джаспером их детям большую собаку.
- Роуз сказала, что приют частный, - мы стояли в сторонке, пока работники магазина загружали в мой пикап мешки с кормом. - Кроме этого, - я кивнула на брендовые пакеты, - можно помочь оплатить счета из ветеринарной клиники. А некоторые волонтёры просто приходят, чтобы провести время с животными.
***
- Если бы я только могла, я забрала всех их с собой, - Элис сокрушалась, держа на руках рыжего щенка, укутанного по самый нос в плед.
- Рыжику всегда может пригодиться друг, - я погладила щенка Элис и, расцеловав подругу на прощания, залезла в пикап, где на переднем сидении в переноске меня дожидался чёрный котёнок с сонными глазками.
- Ну, привет, Ночь, - я не смогла скрыть умиление, когда котёнок широко зевнул, при этом издав тоненький писк, словно здоровался со мной в ответ. - Поехали домой?
Чёрный джип припаркованный рядом с домом не вызвал никаких подозрений, но несколько человек в чёрных пальто прогуливающихся на другой стороне улицы, заставили закрасться в голову ненужные мысли. Аккуратно перехватив переноску и пакет с игрушками для Ночи, я закрыла машину и, оглянувшись по сторонам, пошла в сторону дома, когда заметила горящий свет в окне на втором этаже и тёмный высокий силуэт.
***
Вблизи он кажется ещё прекрасней, чем по телевизору. Возраст сделал его только лучше. Он ждёт меня на кухне, пока я купаю котёнка, который с невероятным спокойствием переносит водные процедуры.
Укутав Ночь в специальное полотенце, я замираю перед зеркалом и во флуоресцентном свете пытаюсь оценить своё отражение объективно. Я маленькая и худенькая, может даже излишне. Первые морщинки не обошли меня стороной и когда я улыбаюсь тихому мурчанию котёнка, лучики прорезают мою кожу от глаз к вискам. Собранные небрежно наверх волосы могут похвастаться мягкостью и здоровым блеском. Я нахожу своё отражение достойным и по-девчачьи показываю себе язык. Почему мои мысли заняты такими глупостями, когда меня ждёт ОН?
- Привет, - я подхожу к нему со спины, наблюдая за тем, как он нервно крутит в своих руках крошечную чашку для кофе.
- Белла.
Чтобы скрыть собственную нервозность, я начинаю копошиться в холодильнике, хотя уверена, что ничего нового там не обнаружу.
- Белла, - повторяет он, но на этот раз его голос намного ближе.
- Я могу пожарить мясо и сдел…
Но я не успеваю договорить. Сильные руки разворачивают меня вокруг моей же оси и я утыкаюсь носом в крепкую грудь обтянутую кашемировым свитером. Приятный ненавязчивый запах окутывает меня и я готова впасть в прострацию, буквально занимаясь эквилибристикой на краю сознания.
Эдвард крепко сжимает меня в своих объятиях и отчего-то это кажется до боли правильным.
- Я так давно… Так давно хотел это сделать.
- Мне жаль твоего отца, - зачем-то говорю я, хотя мы оба понимаем, что это неправда.
- А мне нет, - он буквально врезается в меня своими зелёными глазами и в моей голове всплывают слова Эмили, сказанные мне на прощание: «Злодеи эгоисты, Белоснежка. Он мог бы не уходить и остаться с тобой. Это то, что он должен был сделать, а не строить из себя принца».
- Я знала, что однажды ты вернёшься.
- Я хотел вести себя по-другому. Схватить тебя и увезти с собой. Если бы ты стала сопротивляться… - Его голос хриплый и в нём слышится усталость, но в тоже время невероятная сила и уверенность в произнесенных словах. - Я бы больше не позволил тебе убежать.
- Но убегал ты, - спорю я с его грудной клеткой, не в силах перенести интенсивность его взгляда.
- Только потому, что ты прогоняла меня.
Мне хочется спорить с ним, но сейчас я не нахожу для этого в себе сил. Мы поговорим позже.
А пока он здесь.

Источник: http://robsten.ru/forum/69-3218-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: polkklpo (09.11.2020) | Автор: polkklpo
Просмотров: 782 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 12
2
10   [Материал]
  История короткая, но ёмкая и атмосферная. Хорошо передано ощущение непостоянства и переменчивости обстоятельств. Жизнь всегда разная, но после грозы всегда бывает солнечно. Спасибо за рассказ)

0
12   [Материал]
  Огромное спасибо за ваш комментарий! lovi06032
Жизнь именно такая JC_flirt

2
9   [Материал]
  Интересная история,ёмко написано.Несколько слов ,штрихов, а складывается целая история о прошлом и будущем.Спасибо.

0
11   [Материал]
  Спасибо! Как приятно girl_blush2

2
7   [Материал]
  Спасибо за приглашение) вы очень хорошо пишете, я бы почитала такую фул историю их любви) и интересно как бы дальше их жизнь сложилась)

1
8   [Материал]
  girl_blush2 благодарю! Очень приятно! Думаю, что у них всё хорошо будет JC_flirt

2
5   [Материал]
  Жизнь прожить — не поле перейти.
                                  ((Пастернак)
Огромное спасибо .

1
6   [Материал]
  Это вам огромное спасибо! Рада, что история нашла отклик lovi06032

2
3   [Материал]
  Спасибо за историю!

1
4   [Материал]
  Всегда пожалуйста! JC_flirt

3
1   [Материал]
  Спасибо, очень интересная история.

1
2   [Материал]
  Спасибо большое girl_blush2 просто мегаприятно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]