Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


КАК ПОКОРИТЬ САМКУ. ГЛАВА 6. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Глава 6. Мечты сбываются

Отправился великий охотник в самую гущу леса сок дикого перезревшего огурца искать. Непростая это задача, если учесть, что в лесу огурцы не растут. Хотя они же дикие… что с них возьмешь.

Шел он не одну ночь и не один день, а всего несколько минут и заблудился ненароком. Никогда такого прежде не случалось, что-то странное с нашим героем происходит. Неужели все-таки не достигнет он цели поставленной, столько трудов и здоровья на добычу ингредиентов положив?

Но не сдался бравый молодец, не позволил кручине горькой завладеть его сознанием ясным. Осмотрелся он по сторонам и нашел дорогу верную, тропинку им самим протоптанную. Не раз он хаживал по ней, каждый день практически. Так, то уже вовсе и не тропинка была, а аллея целая.

Пошел он по ней куда глаза глядят. Тело натренированное само собой напрягается, охотничий рефлекс, за годы развитый, срабатывает. Но держится наш герой стойко, только об огурцах себе думать разрешает и иногда о фамке прекрасной.

Рассредоточено его внимание, расфокусировано. Слишком торопился он за ингредиентами оставшимися пойти, не успел вдохнуть и выдохнуть, чтобы на подвиги настроиться, а без этого – ох непросто ему будет.

Уж очень жители чуткого и сострадающего племени за первого по смелости переживали и за красавицу его новоявленную. Подсобили, чем могли. Ускорение придали. Хорошо хоть ингредиенты все с собой захватил, переживать за их сохранность не придется. Под присмотром они пристальным, здесь, в повязке набедренной. А скорлупа ореха в руках мешается. Ну говорили же уже, что не помещается она.

На дне скорлупы самый дорогой сердцу компонент коктейля лежит – хобот комара, строптивицей ненаглядной добытый. Может, не так уж и страшна ее болезнь опасная, раз она участие в создании снадобья принимает? Не все еще запущено? Больная осознает проблемы свои, последствий опасается, сотрудничает.

А вдруг она его фамкой стать мечтает? Фамкой великого охотника!

И потеплело на душе у прославленного смельчака. Так хорошо стало, как никогда еще не было. Никакая победа в самом крупном сражении в сравнение не идет по интенсивности эмоций переживаемых, по накалу страстей.

Погруженный в думы приятные, не заметил наш герой, как вышел на опушку незнакомую. Он бы так и прошел мимо нее, но раздался выстрел громкий, и пронеслось над головой что-то.

Упал на колени храбрец великий и понять не может, что за зверь диковинный на него напасть решился. Как же так? Ведь у Эмметта даже дубинки его легендарной с собой не было. Только плошка стариковская, ею и пришлось, как щитом, обороняться.

Насилу успевал защищаться наш герой непобедимый. И голову он скорлупой ореха прикрывал, и грудь широкую, мужественную, и повязку набедренную – ведь там самые дорогие, практически бесценные атрибуты хранились. Ну и ингредиенты коктейля в том числе.

И так изворачивался великий охотник, и эдак; подпрыгивал и приседал, кувыркался и на мостик вставал. Один раз пришлось даже на шпагат сесть. Ох, непросто это было, зато как результативно! Ведь только растянув мышцы бедренные, сухожилия подколенные, Эмметт осознал, кто на него напал.

Конечно же, огурцы дикие! Судя по залпу и аромату специфическому, перезревшие.

В общем, размялся как раз храбрец наш многострадальный, с утра-то ему сделать этого некогда было: всем племенем вопросы жизни и смерти решали. Вот только вдохнуть и выдохнуть ему никак не удавалось. Время шло, угроза нарастала.

Как же справится наш силач с такой непосильной задачей?

Он хоть и натренированный был, но с дикими огурцами впервые в сражение вступил. Непредсказуемые они оказались, спонтанные; обид не прощали, за своих горой стояли. За одного поверженного собрата сразу несколько товарищей в бой поднимались. Короче, стадный эффект срабатывал.

Неравная то была битва. Несправедливая. Целой оравой шумной на одного напали. Пропустил один удар великий охотник, а следом второй – и ну бежать с опушки негостеприимной. А вдогонку ему еще пара огурцов свое недовольство выразила. Да понятно уже, что чужаков они не любили. Нервные. Могли бы и по-хорошему объяснить.

Испытал наш храбрец поверженный расстройство за бегство свое позорное. Присел на дерево, бурей поваленное, и закручинился. Никогда еще с ним такого бесчестья не случалось.

«Срам, да и только», - думал он, слезу пуская.

Хотел лицо вспотевшее рукой утереть, а она плошкой стариковской занята оказалась. Вот каким был наш великий охотник: хоть в крупном сражении участие принял, а трофей драгоценный сохранил – цела скорлупа ореха.

Вдруг словно током пронзило нашего несчастного добытчика: а хобот-то, хобот комара где? Чуть во всю мощь не разрыдался бедолага, неравным боем вымотанный, представив, что самый дорогой сердцу компонент коктейля может быть утерян.

Но нет! Вот он, в плошке старца Каа на поверхности какой-то дурно пахнущей жижи плавает. Принюхался бравый молодец, на вкус субстанцию незнакомую попробовал и сразу догадался, что происходит.

Это наступило время волшебства. Начала скорлупа ореха – чаша колдовская – коктейль чудотворный производить. Прав был самый древний и мудрый член племени «Племя», поведав всем, насколько чудесна и бесподобна эта магия. Ах, как красиво поверхность пенилась, испуская газы не слишком ароматные.

«Подозрительно похоже на испорченный сок диких огурцов», - прищурился наш догадливый охотник. Ну да ладно.

Загляделся в скорлупу герой очарованный, сожалея, что родные и любимые члены племени «Племя» такой небывалой красоты не видят, и чуть не забыл остальные ингредиенты туда кинуть. Едва успел, а то плошка могла что-нибудь другое, ненужное, и, возможно, даже опасное приготовить. Вот делов было бы. Ведь тогда бы фамка могла от чего-нибудь другого вылечиться, а не от того, что нужно.

Постоял еще немого Эмметт, часика три, красотой полюбовался, а процесс пузырьковый все не прекращался. Решил он в обратный путь собираться, надеясь, что к возвращению в родное племя снадобье лечебное готово будет.

Только вот проблема нежданная вдруг возникла у охотника нашего великого. Позабыл он путь обратный, видать, парами огуречными специфическими надышался. Пришлось ему интуицию свою прославленную подключать, наугад двигаться. Сделал несколько шагов бравый молодец и остановился на развилке дорог с множеством направлений. Там примерно две тропинки было.

Задумался смышленый герой, правильное решение желая принять, тут же очень важно не ошибиться, неверная дорога может с другой стороны к племени привести, а не с той, к которой все привыкли.

Повернулся Эмметт в сторону левой тропы, ногу приподнял, но… вовремя опомнился, пошел в правую сторону. Еще предки древние, древнее самого древнего жителя племени «Племя» (ну вы поняли, что речь о старце Каа идет) сказывали, будто хождение налево ничем хорошим не заканчивается. Чем именно грозит «лево» никто не знал, но все боялись, даже великий охотник, самый смелый член племени, на всякий случай опасался.

Так вот пошел великий охотник правильной дорогой, счастьем преисполненный, надеждой одухотворенный, ведь впереди его теперь только приятные события ждали. Скоро фамка излечится и станет покладистой. Будет его повязку набедренную стирать, мясо пойманного им хищника подносить, да кости за ним убирать. Ох, и жизнь начнется!

Как всегда, размечтался бравый молодец и ситуацию вокруг отслеживать перестал, а дорога впереди резко возьми да оборвись. Вот так сюрприз! Сначала Эмметт подумал, что конца земного диска достиг. Покамест вниз летел, размышлял, насколько же диск, оказывается, широкий: конца края ему нет. Все бока размял, пока кувыркался, несколько новых болевых точек обнаружил. Хотел все кочки сосчитать, но с сожалением понял, что считать умеет только до двух.

В общем, вся жизнь перед глазами пронеслась. Догадался великий охотник, что скоро в воду нырнет, и набрал полные легкие воздуха. Катился, кувыркался, подлетал, а вода все не начиналась. Ну и хорошо, Эмметт плавать-то не умел.

Не дышал наш герой, напрягался, покраснел весь, голова закружилась, а полет возьми и завершись сушей. Последний удар знатный получился, снова весь воздух из храбреца вышиб. Почти как тогда, когда особь блондинистая своенравная его с ног сбила.

Лежит великий охотник, в сознание приходит, а плошку стариковскую на вытянутых руках перед собой держит. Никакие горести не смогут остановить его от движения к цели намеченной. Пошел в лес ингредиенты собирать – собрал, начала чаша чудотворная коктейль варить, пусть варит, и ничто не должно ей мешать.

А осталось ли там в плошке что-нибудь? А как же! Все в целости и сохранности, ни единая капелька снадобья драгоценного не потеряна. Единственное, перемололись все компоненты коктейля привачудного в кашку мелкую. Теперь ни яиц гигантских кабаньих не найти, ни иглы дикобраза, все там, словно миксером перемешанное.

А Эмметт, между прочим, так и хотел, только с нами своими планами делиться заранее не стал. Вдруг бы мы ему помешали в свершении дела грандиозного. Сглазили бы.

Отлежался величайший охотник недолго, около восьми часов всего-то, почувствовал, что солнце скоро за край диска земного зайдет, и встал. Постоял немного, покачался. Надо бы проверить целостность его скелета, все-таки долго коктейль взбивал.

Покрутил головой: вроде на месте, функционирует, глаза окружающую местность показывают. Посмотрел вниз: ноги стоят, туловище держат, руки за скорлупу ореха как здоровые вцепились… в общем, ничего не потерял. Можно двигаться дальше в сторону заждавшейся спасения двуногой строптивой.

Вы только подумайте, как повезло ей оказаться на пути великого охотника. Ведь не будь его, кто бы спасал красоту такую неписаную? У кого бы на это силы и смелости хватило? Еще неизвестно, что с ней вскорости могло бы приключиться, ну там через два дня, или… сколько-то там. Вдруг самое страшное? В общем, везучая она оказалась, в повязке набедренной, наверное, родилась. Надо будет у предков спросить. А, кстати, кто ее предки? Вот бы с ними познакомиться.

Не стал Эмметт долго думать, пошел дальше к судьбе своей. Плошку стариковскую на вытянутых руках несет, а коктейль все продолжает ароматы недобрые испускать. Лучше бы фамке этот запах понравился, а то вдруг станет еще строптивее. Напугала эта мысль первого по смелости, аж коленки дрогнули.

Начало солнце за горизонтом скрываться, а Эмметт к своему родному племени приближаться. Совпадение? Не думаю!

Подошел он с тыла – эх, все-таки не той дорогой пошел, а в племени что-то зловещее происходит.

Насторожился Эмэ, напрягся, за дерево раскидистое спрятался и давай прислушиваться – приглядываться-то листва мешает. В племени что-то необычное творится: шепот стоит непривычный, раньше такого никогда не бывало. Жители племени «Племя» шептаться-то не умели, всегда разговаривали громким уверенным голосом, особенно старец Каа.

Выглянул осторожно из-за ветки великий охотник и увидел фамку, по главной площади поселения свободно разгуливающую.

Так вот в чем все дело: буйная длинноногая, до сих пор снадобьем волшебным не излеченная, на свободу вырвалась. Всех в доверчивом и дружелюбном племени построила и хозяйкой себя возомнила. Бедная. Это ж надо, какое несчастье с ней приключилось, сама, наверное, не рада. Страдает мученица натерпевшаяся.

Расчувствовался наш чересчур беспокоящийся герой, на месте подскочил и кинулся бегом на подмогу страдающей красавице. Вот же спасение рядом, у него в руках.

А на пути преград-то сколько как специально образовалось. То о поваленное деревце споткнется, то на мокром лопухе поскользнется, то суслик перепуганный под ноги кинется. В общем, последние метры спешащему храбрецу километрами показались. Хотел по пути строптивицу окликнуть, но от волнения имя ее забыл. Короче, непросто ему в тот момент было, тяжко.

Прорвался наш герой через кусты какие-то цветочные колючие и выпрыгнул в центр поселения. Оставалось шаг последний сделать, но не справился вдруг засуетившийся молодец с ногами своими натренированными, они отчего-то начали отдельной жизнью жить. Эмэ вперед кинулся, а ноги на месте остались.

В общем, рухнул величайший охотник прямо перед фамкой, попутно коктейлем ее чудотворным окатив. Эх, жалко, в рот ничего не попало, может, через кожу впитается?

Зажмурился Эмметт, ситуацией произошедшей потрясенный, на колени медленно поднялся и сидит, ждет сам не знает чего. То ли удара, то ли излечения особи буйной. Кстати, как именно улучшение должно проявиться?

Прошло несколько секунд, а ничего не происходит. Приоткрыл один глаз великий охотник и не поверил ему. Неужели чудодейственный коктейль так быстро действовать начал? Открыл второй и залюбовался, наслаждаясь чудесными изменениями, с длинноногой светловолосой произошедшими. Преобразилась она, засияла, вид кроткий приобрела. Стоит, улыбается, рот ладонью зажимает и постанывает.

Что бы это значило? Эффект, что ли, какой-то побочный? Нахмурился Эмметт озадаченный. Хотел было лоб в помощь мышлению почесать, а пальцы за что-то колючее в волосах зацепились. Испугался он, но виду не подал – нельзя ему себя так подставлять, дернулся лишь слегка, да вскрикнул негромко.

Собрался духом первый по смелости, за колючку непонятную в волосах схватился, да как дернул… а то цветок репейника липкий оказался.

Не сдержалась особь похрюкивающая, да как прыснула от смеха, пальцем на первого по смелости указывая. И что она в самом сильном и уважаемом члене племени смешного нашла?

- Совсем страх потеряла, неразумная, - ахнуло племя, и так уже до смерти перепуганное, для подстраховки в кучку сбиваясь, а старца Каа вперед выталкивая. У него ведь клюка есть. Он, если что, отбиться сможет, а другие в это время по кустам разбежаться успеют.

В общем, все предусмотрели расчетливые члены племени, пути к отступлению подготовили.

Шепчутся, на месте топчутся, реакции самого сильного члена племени ждут. А смех у буйной светловолосой заразительный, тоже расхохотаться охота, но опасно это, не благоразумно. Мнутся все, нечленораздельные звуки издают, издали на хрюканье пяточковообразных похожие, сдерживаются путем невероятных усилий. Мучаются, страдают, терзаются.

Тут замолчала неадекватная длинноногая и шагнула к великому охотнику. Напряглись все и прославленный храбрец тоже, только виду не подал. Чуть отшатнулся только да неосознанно самый драгоценный атрибут прикрыл. Мало ли что! Ведь за буйной уже отмечались агрессивные поползновения в адрес этого жизненно важного причиндала.

Итак, затихли все, повернули головы к разыгрывающемуся действу, тут-то и увидели, каким ворвался на поляну наш герой. Ну настоящий красавчик! Никогда еще его не видели таким прекрасным. Даже главный парикмахер племени до такого не додумался.

Пригорюнился он от зависти к фантазии чьей-то, а красотка Бел приуныла, что это не она такая прекрасная, не ее прическу цветки репейника полукругом обрамляют. Эх.

Опустилась строптивая Рози на колени перед напряженно сидящим Эмметтом, в руках которого до сих пор плошка стариковская зажата была, и пальцем в грудь великого охотника ткнула.

- Мой фамец! - изрекла она, победоносно глядя на парня.

Зааплодировали все, затопали, заулюлюкали. Давно такой радости в племени не было. Осмелели, сразу старца Каа в сторону отодвинули, храбро по сторонам расходиться начали.

- У нас будет свадьба! – провозгласила крошка Эли, а мастер Джа отправился одно на двоих кольцо-обруч из древнего камня тесать.

Засуетились все, забегали, начали к торжеству готовиться. К главному парикмахеру племени очередь из местных женщин выстроилась, все хотели красоту в волосах, как у жениха новоиспеченного. Модно теперь это стало, стильно, ультрасовременно.

Старец Каа свою новую набедренную повязку надел, странно похожую на пропавшую праздничную повязку великого охотника, и дефилировать в ней перед тетуфкой Эфме начал. Эх, сбросить бы ему годков сто, тот бы еще жених был!

Главный повар племени тут же откуда-то свои запасы доставать начал, стол накрывать. Чего там только не было: и мясо дикого гигантского кабана, и мясо медведицы, и фрукты, и овощи, даже морковка, про которую члены племени не так давно узнали. Без ботвы, что характерно. Суслик тоже был.

А жених и невеста сидят, глаз друг с друга не сводят, словно в первый раз увидели. Одна красивая, другой прекрасный, прям не пара, а загляденье.

Дернулся неподвижный великий охотник и растерянно глаза опустил, а это незаметно подкравшийся старец Каа скорлупу ореха заморского из его рук выдернул. Ну а что? Попользовался, пора и честь знать. Плошка дело свое сделала, в создании коктейля фантастического поучаствовала и к хозяину вернулась.

- Благофлавляю, дети мои! – улыбнулся беззубым ртом старик и отправился к столу угощения пробовать, а то вдруг не хватит.

В общем, сыграли свадьбу герои наши замечательные, как выяснилось, с первого взгляда друг в друга влюбленные. Повеселились все не на шутку. Так шумели и поздравлялись, что в соседнем племени услышали, да на празднование нагрянули. Светловолосые все, длинноногие, подозрительно на Рози похожие.

Вдвойне веселее стало, танцы начались, песни, шутки, игры ролевые. Горячую воду кто-то принес… и тут понеслось. Старец Каа сразу узнал напиток веселящий. Когда-то давно предки древние варили его, да вот только рецепт утерян был, позабыт. Старик пробовал тогда воду горячую, хоть и ребенком еще был, но помнил ее действие волшебное. Сейчас молодежи пример показал. Ну а как же? Передавать знания потомкам – прямая обязанность самых мудрых и древних жителей племени.

Длилось гуляние ни один день, и ни одну ночь, пока вода горячая не кончилась. Потом лечились все дружно отварами целебными, хмурым главным поваром племени приготовленными.

В общем, свадьба знатная вышла, долго про нее потом еще вспоминали, некоторые краснели.

А Фамец и Фамка жили-поживали, добра наживали. Вместе на охоту ходили, славное племя под названием «Племя» деликатесами кормили. Вроде дружно существовали, только особь светловолосая иногда по-прежнему строптивой становилась, тогда великий охотник ей мясо подносил, да кости убирал, видать, коктейль чудотворный не до конца болезнь излечил. Ну да ладно, все равно эти двое друг для друга созданы были, правильно встретились.



«Ну вот и конеф ифтории!»

 



Источник: http://robsten.ru/forum/69-2928-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: svetulya (18.02.2017) | Автор: Miss_Flower
Просмотров: 782 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
  Спасибо огромное всем читателям за комментарии и интерес к этой замечательной весёлой истории! lovi06015 lovi06015 fund02016

1
4   [Материал]
  
Цитата
А Фамец и Фамка жили-поживали, добра наживали. Вместе на охоту ходили, славное племя под названием «Племя» деликатесами кормили. Вроде дружно существовали, только особь светловолосая иногда по-прежнему строптивой становилась, тогда великий охотник ей мясо подносил, да кости убирал, видать, коктейль чудотворный не до конца болезнь излечил. Ну да ладно, все равно эти двое друг для друга созданы были, правильно встретились.
Недоварился видимо коктельчик , или через кожу плохо впитался  giri05003 
Спасибо за главу  lovi06015

1
3   [Материал]
  Большое спасибо за очень интересную и веселую историю      

1
2   [Материал]
  благодарю cvetok01  cvetok01  cvetok01  cvetok01  cvetok01

1
1   [Материал]
  Большое спасибо за веселую историю! lovi06032 good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]