Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Небеса на земле

- Сын мой, настал твой час спуститься на землю с небес и подарить людям любовь, - величественный бог Уран пришел к Эросу, держа в руках лук и колчан со стрелами. - Ты долгое время соединял в пары богов на небесах. Теперь пусть люди узнают, что это значит - любить. 

- Отец, а если меня кто-нибудь увидит? Люди могут причинить мне боль? Они жестокие и безрассудные в своих мыслях и поступках, - Эрос забрал из рук отца оружие. 

- Тебя никто и никогда не сможет увидеть. Ты же бог! Люди настолько слепы, что часто не видят Бога даже в себе. Как же они смогут увидеть Бога вне себя? - Уран по-отечески похлопал сына по плечу и собрался было уходить, но тут задумался и остановился. 

- Есть что-то еще, что ты хотел бы мне сказать, отец? - тихо спросил Эрос. 

Уран еще какое-то время молча размышлял. 

- Да, есть еще кое-что. Один день в году тебе необходимо трудиться особенно усердно. Ты будешь брать с собой в два раза больше стрел. И в этот день ты будешь находиться среди людей, ходить ногами по земле. 

- Ногами по земле? - Эрос впитывал информацию, полученную от отца. Он трепетал, представляя себя на земле, ее твердую почву под своим божественными ногами. 

- Есть еще кое-что, сын мой, - Уран сжал переносицу двумя пальцами и зажмурился. Было видно, что разговор давался ему все труднее. Эрос молча ждал, и его отец снова заговорил: - Послушай, сын, ты столько веков дарил богам любовь на небесах, соединял их в пары, но сам до сих пор остаешься одиноким. Это неправильно. Мы с твоей матерью Афродитой  спорили последнюю тысячу лет и пришли к твердому решению: каждый год, когда ты будешь спускаться так близко к людям, у тебя будет шанс встретить на земле девушку, чистую, светлую, с которой вы сможете полюбить друг друга, и она станет твоей спутницей в семейной жизни. 

Эрос не отрывал глаз от отца, внешне он сохранял молчание, но в его голове неслись тысячи мыслей. И вот когда ему захотелось задать Урану кучу вопросов, он как всегда опередил сына: 

- Если ты встретишь такую девушку на земле, и она увидит тебя так же, как я вижу сейчас, то вы полюбите друг друга с первой секунды, с первого взгляда, любовь заполнит ваши сердца. Но тебе придется выстрелить из своего лука стрелой прямо в ее сердце. Физическое тело девушки тут же погибнет, и вы оба вознесетесь на небеса и будете жить здесь с нами. Все небесные жители примут ее с радостью и любовью, она будет равна всем нам. 

- Отец, а если я не выстрелю в нее? - Эрос задумчиво кусал свою нижнюю губу. 

- Не вздумай так поступить! - взревел Уран, и его гнев заполнил небеса. - Если ты не сделаешь всё, как я сказал, если ты не уничтожишь ее тело, а дотронешься до девушки, пока она остается человеком, то лишишься своего божественного дара и останешься на земле навсегда. Ты будешь проклят всеми небесными богами! Помни об этом...



Источник: http://robsten.ru/forum/69-1894-1356794-9-1
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: KateLin (07.03.2015)
Просмотров: 1691 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  слишком уж сурово так поступать, тем более из-за такого замечательного чувства как любовь  chudik

1
13   [Материал]
  добралась до Катюхи! dance4

0
12   [Материал]
  Какое начало... JC_flirt

0
11   [Материал]
  Да это прямо божественное провидение.........................:giri05003: и такое интригует, Белла обычная девушка JC_flirt Эдвард бог................... boast

0
8   [Материал]
  Начало интригует,буду с нетерпением ждать продолжение!

0
7   [Материал]
  Начало заинтреговало. ) Буду ждать продолжение !)

0
6   [Материал]
  Легенда...или сказка, но заинтересовала, буду обязательно читать. Большое спасибо.

0
9   [Материал]
  Скорее, реальная история )
Чудеса случаются в повседневной жизни, но люди упорно не желают их замечать

0
5   [Материал]
  Спасибо lovi06032 good

0
4   [Материал]
  Убить или не убить - вот в чем вопрос  JC_flirt

0
10   [Материал]
  Я в процессе принятия решения  girl_wacko

0
3   [Материал]
  Спасибо, девочки!
Очень надеюсь, вам понравится эта небольшая история )

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]