Фанфики
Главная » Статьи » Авторские мини-фанфики

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Небеса на земле. Глава 2

Глава 2

 

Проходя сквозь толпу людей, Эрос увидел на скамейке девушку -  она сидела, низко опустив голову. Сначала он подумал, что она спит и решил прислушаться к ее дыханию. Отключив все звуки мира он настроился только на дыхание этой девушки и ... услышал тихие всхлипывания. Девушка плакала и, как понял Эрос, она старалась скрыть это от остальных. “Люди все же странные, - подумал он, - прячут эмоции друг от друга и так боятся показать свои истинные чувства”. Но тут ему захотелось заглянуть в сердце девушки и он заметил, что оно наполнено любовью. Но была в той любви еще какая то примесь, которая не позволила ему отвернуться от этого сердца и продолжить свой путь. От девушки исходили волны боли, такие тягучие, вязкие и липкие, они обволакивали ее, причиняли страдания и разрушали изнутри. Эрос стоял, как вкопанный, не в состоянии оторвать своих ног от земли, чтобы продолжить свой путь. Привычным движением он потянулся за спину, вытащил свою стрелу, натянул тетиву, а затем разжал пальцы...

В этот же самый момент девушка резко наклонилась вниз. Стрела пролетела прямо над ее головой, впиваясь в прохожего на соседней прогулочной дорожке. Бог любви промахнулся, потому что девушка решила погладить котенка, который терся об ее ноги. Он был тощий и грязный. Бездомный. Она дарила частичку себя этому одинокому животному и оно отвечало ей тем же. Два несчастных существа, которые все-таки нашли в себе кроху нежности и любви, и просто делились этим друг с другом. Бог во все глаза наблюдал за происходящим и не мог поверить, что не попал в чье-то сердце. Такого с ним  еще не бывало за всю историю его любовной стрельбы. Ощущение чего-то фатального накрыло его, Эрос подумал: в этот раз что-то пойдет не так.

Следуя какому-то непонятному чувству, он вытащил еще одну стрелу, натянул тетиву, прицелился и разжал пальцы.

И опять, разрушая все его планы, девушка схватила на руки котенка, распрямила спину и прижала его прямо к своему сердцу. Стрела попала в животное, подарив ему неведомое доселе человеческое чувство. Эроса охватила паника, а девушка продолжала прижимать к своему сердечку чумазое животное, гладила его ладошками и что-то шептала. Через бесконечно долгое время, она все же отпустила котенка на землю и осталась одна на скамейке. Эрос был уже наготове с натянутой тетивой и опять его старания пошли прахом, потому что девушка подняла глаза и пристально посмотрела  на него, ее взгляд блуждал по его груди, в области сердца. Он был уверен, что как и многие до нее, эта девушка не может увидеть его, поэтому продолжал целиться прямо в ее сердце.

- Вы собираетесь меня убить?

Из открытого рта девушки пошел пар и Эрос догадался, что эти слова произнесла именно она.

Он посмотрел по сторонам, выискивая, к кому она обращается, но вокруг не было ни души.

- Вам нужны мои деньги? - продолжала лепетать девушка.

Эрос не мог поверить, что она обращается к нему. Но все же решил попробовать:

- Ты видишь меня?

Девушка зажмурилась:

- Это что, шутка?! - с этим словами она широко распахнула свои глаза и взглянув прямо в голубые очи Эроса...



Источник: http://robsten.ru/forum/69-1894-1#1356794
Категория: Авторские мини-фанфики | Добавил: KateLin (08.03.2015)
Просмотров: 1619 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 121 2 »
0
12   [Материал]
  Котёнка заберите, кретины! Он же погибнет... 1_012

1
11   [Материал]
  Голубые? fund02002 Не канон, деточка! giri05003

0
10   [Материал]
  Прелесть просто. good

0
9   [Материал]
  Вот она пришла любовь к ним.................................:wub1:    от нее не уйти, убежать или спрятаться..........................:sval2: Сердце трепещет наполняясь ею............................ lovi06019 Уууууррррааа bp  дай ка я вас с распростертыми объятиями........................:bq:

0
8   [Материал]
  Наконец-то хоть кто-то его увидел  good

0
7   [Материал]
  Вау. good

0
6   [Материал]
  Спасибо

0
5   [Материал]
  а вот и первая встреча hang1 ждем продолжения!

0
4   [Материал]
  Вау, круто good lovi06032

0
3   [Материал]
  Ну вот же она! Не спеши, остановись. Большое спасибо. Такая история... притягательная.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]