Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Исцеление. Главы 1-2

Глава 1

Ремингтон 

Я переживаю самый худший кошмар в своей жизни. 


Три часа. 


Прошло уже три часа с тех пор, как Селену увезли в операционную. Никто ничего не говорит. А она там борется за свою жизнь. 


Селена. Женщина, которую я поклялся защищать, но все равно не смог ничего сделать, чтобы спасти ее. Вылечить. Унять любую боль, которую она испытывает. 


Я вытащил письмо из переднего кармана рубашки. Несколько дней тому назад я проснулся задолго до рассвета и, поскольку больше не смог уснуть, написал его ей. Тогда мне не хватило смелости отдать ей это письмо, но я планировал устроить Селене сюрприз накануне ее отъезда в Берлин. 


Сделав глубокий вдох, я перечитал написанные мною слова, и искренность, заключенная в них, буквально лишила меня способности дышать. 


Черт! Все полетело к черту. Но я собираюсь все исправить. 


Аккуратно сложив письмо, я убрал его обратно в карман и повернулся посмотреть на Эдриена, спящего на диване. Я укутал его до подбородка хлопковой простыней, которую нам дала одна из медсестер, и погладил по головке, отбрасывая темные кудри с лица. Последние сорок восемь часов стали для него серьезным испытанием. 


Когда он был со мной, мне казалось, что я в состоянии контролировать ситуацию. 


Последние несколько часов он всхлипывал  у меня на плече и впервые в жизни я почувствовал себя уязвимым. Даже когда мой родной отец угрожал мне и бил ремнем по спине, я не ощущал этой уязвимости. Я храбро стоял и принимал все, с чем он набрасывался на меня. Но сейчас, черт. Все так запуталось к чертовой матери. 


Я откинулся на спинку стула и вспомнил события последних нескольких недель, начиная с того момента, когда увидел Селену в отеле, наш первый обед в парке Тюильри, танцы в клубе, как ее глаза загорелись, когда она поняла, что танцует со мной. До сих пор поверить не могу, как быстро я утратил бдительность рядом с ней, хотя знал ее всего несколько дней. 


Ярость заструилась по моим венам, когда в голове возник образ того, что случилось с Селеной. С тех пор, как я уложил Эдриена спать несколько часов назад, а доктора Бланшетта вызвали в палату, чертова система оповещения молчала. Вокруг кровати Селены суетился медицинский персонал, пытаясь помочь ей. Мне следовало лучше защищать ее. 


Но я не защитил. 


И теперь мы в больнице в ожидании того, как решится ее судьба. 


Я запустил пальцы в волосы и, вцепившись в них, потянул назад, наслаждаясь болью. Это немного отрезвило меня. 


— Месье Сен-Жермен? 


Я резко вскинул голову и вскочил на ноги, когда передо мной появился доктор Бланшетт. Его лицо не выражало никаких эмоций. 


Блядь! 


Меня начало трясти, сердце колотилось как сумасшедшее, и я сжал руки в кулаки. 


— Как она? — спросил я хриплым голосом. 


— Давайте присядем, — он махнул в сторону стула, на котором я сидел несколько секунд назад. 


У меня подкосились ноги, и пришлось вцепиться в подлокотник стула, чтобы удержать равновесие, пока садился, затем я уронил голову на руки и зажмурился. 


— Господи, нет. 


Диван прогнулся под весом доктора. 


— Месье Сен-Жермен. 


Надо глубоко дышать. Делать чертовски глубокие вдохи. 


Он прочистил горло. 


— Операция прошла успешно. Нам удалось снять отек прежде, чем мозг получил повреждения. 


Проглотив комок в горле, я поднял голову и медленно повернувшись, посмотрел на доктора. 


— Так с ней все будет в порядке? 


Он кивнул и слабо улыбнулся. 


— На данный момент у нас все под контролем. 


Я шумно выдохнул. 


— Боже, спасибо. Она... Можем мы увидеть ее? 


Он наклонился вперед, поджал губы и нахмурился. В груди все сжалось от боли, когда в голове возникли различные сценарии дальнейшего, один хуже другого. 


Боже, нет. Пожалуйста, не поступай так со мной. Не забирай ее у меня. 


— Мы оставили ее в реанимационном отделении, чтобы понаблюдать за ее состоянием в течение нескольких часов, — он сложил ладони в форме буквы «А». — Но для начала вы кое-что должны узнать. За все это время она так и не пришла в себя. Она практически не реагировала на внешние раздражители в ходе проведенных нами тестов. 


Меня бросило в холодный пот. 


— Что вы пытаетесь мне сказать, доктор? 


Он тяжело вздохнул и сказал: 


— Она в коме. 


— Погодите, вы же сказали, что она в порядке, разве нет? Что у вас все под контролем? 


— Так и есть. Но это не означает, что она вне опасности. Следующие несколько дней будут решающими, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы она пришла в норму. 


Я резко выдохнул, и перевел взгляд на сына. 


— Как долго она будет в этом состоянии? 


— Невозможно предугадать, когда она выйдет из комы. Нам просто нужно наблюдать за ней, — вздохнул он и выглядел при этом устало. — Почему бы вам с сыном не пойти отдохнуть и вернуться позже, чтобы навестить вашу жену? По вашей просьбе мы поставили двух полицейских охранять ее палату на следующие несколько дней. 


Я кивнул, глядя на Эдриена. Ему нужен нормальный ночной сон и еда. И, конечно же, ему нельзя постоянно находиться в больнице. Я выпрямился на стуле. Мой сын заслуживает лучшей заботы. И я не собираюсь лишать его этого. Эдриен и Селена нуждаются во мне. 


— Я пришлю свою собственную охрану в дополнение к вашей, — я больше не уверен кому можно доверять. 


Пожав мне руку, доктор заверил меня, что позвонит, если что-то изменится, и ушел. Я вытащил мобильный из кармана и набрал Эрика. Час назад он приехал в Марсель на машине и заказал нам номер в отеле неподалеку от больницы. 


Велев ему забрать нас и отвезти в отель, а также же организовать охрану Селене, я подхватил Эдриена на руки и вышел из комнаты ожидания, которая служила нам домом последние сорок восемь часов. 

 

Глава 2

Селена 

Очнись, Селена. 


Очнись. Я хочу видеть твои глаза, ma belle. 


Моргнув, я открыла глаза и увидела белые стены и большие окна, но по какой-то причине не увидела обладателя этого такого знакомого голоса. Успокаивающего. Почему я не вижу его? 


Где я? 


Я посмотрела по сторонам, взглядом пытаясь найти обладателя голоса. Голоса, который отчаянным страстным шепотом требовал, чтобы я открыла глаза. Но не увидела его лица. 


Ma belle. Я хочу, чтобы ты вернулась ко мне. Мне не хватает тебя. Боже, мне так жаль. 


Я попыталась повернуть голову, но по какой-то причине мне это не удалось. 


Голос снова побуждал меня открыть глаза. Но разве они не открыты? Я моргнула, чтобы убедиться в том, что не сплю. 


Тогда почему голос этого человека звучит так печально? И почему ему жаль? 


От голоса мужчины, умоляющего вернуться к нему, меня мгновенно отвлекло какое-то движение, после которого раздалось хихиканье, такое тихое, что я подумала, оно мне просто почудилось. Я повернула голову и ахнула. Затем моргнула. Я пристально изучала личико, вздернутый маленький носик, крошечный ротик, улыбающийся мне, ямочки на щечках, голубые глазки. 


Я остановилась на носике, кончик которого был слегка вздернут, и на глазах. Очень знакомых глазах. Как я и представляла до ее рождения, у нее были глаза Джеймса. Мысль о нем вызвала небольшую вспышку боли и ничего больше. Я не испытала боли, рвущей душу на части, которую чувствовала, когда обнаружила, что он изменяет мне с моей лучшей подругой. 


Моя милая малышка Инес, которую я назвала в честь своей матери. Я помню выражение ее лица, когда сказала ей, что мы назовем ребенка в честь нее. Я никогда не видела ее более счастливой и гордой, чем в тот момент. 


Но как, как моя девочка оказалась здесь? Как такое возможно? Она же еще не родилась, когда я потеряла ее. Я сплю? Боже, зачем ты так поступаешь со мной? 


Малышка улыбнулась, взбрыкнула крошечными ножками, замахала ручками и заворковала. 
Я снова моргнула, чтобы убедиться, что это не сон. О, мой Бог, это не сон. Я передвинулась, повернулась набок и, протянув руку к ее личику, прикоснулась к ней. Я прикоснулась к ней, а она мне это позволила. На какую-то долю секунды она закрыла глазки, словно наслаждаясь моим прикосновением. 


Она настоящая. 


— Привет, моя красивая, идеальная девочка, — прошептала я, и мои глаза обожгли слезы. — Мне так тебя не хватало, так сильно не хватало, — я провела пальцем по мягкому изгибу ее щечки. Я не позволила себе сомневаться, насколько реально то, что она здесь, потому что мысль, что ее здесь нет, убивала меня. Поэтому я просто улыбалась и смотрела на нее. 


— Я думала о тебе так много дней, месяцев, лет. О тебе милая малышка, о тебе. Я так сильно люблю тебя, и мне тебя ужасно не хватает. Останься со мной, пожалуйста, — я так боялась прикоснуться к ней снова, волновалась, что она может исчезнуть, поэтому устроилась поудобнее и просто изучала ее красивое личико. 


Останься со мной, пожалуйста. 

 

Перевод не преследует коммерческих целей и является рекламой бумажных и электронных изданий.

Любое коммерческое использование данного перевода запрещено. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2120-1
Категория: Народный перевод | Добавил: skov (30.04.2016) | Автор: перевод: Александрина Царёва
Просмотров: 551 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
  Спасибо!

1
9   [Материал]
  Спасибо за новые главы  cvetok01

1
8   [Материал]
  Спасибо огромное за продолжение!

2
7   [Материал]
  Спаибо большое за перевод!  good lovi06032

3
6   [Материал]
  Жалко ремингтона,который не успел многого сказать и эдриана, у которого только появилась мама( Надеюсь,что она поймет, что не может остаться с дочкой, ей надо вернуться. Спасибо!

3
5   [Материал]
 
Цитата
За все это время она так и не пришла в себя. Она практически не реагировала на внешние раздражители в ходе проведенных нами тестов.
Селена в коме.... и следующие дни будут решающими...
Цитата
Я переживаю самый худший кошмар в своей жизни.
Ремингтон в ярости, печали и полном бессилии. Не получилось у него защитить любимую женщину... Селена видит свою нерожденную дочку..., надеюсь - она не останется с Инес. Большое спасибо за прекрасные перевод и редактуру новой главы.

1
4   [Материал]
  Спасибо

1
3   [Материал]
  Спасибо за продолжение. lovi06032

1
2   [Материал]
  спасибо за продолжение

1
1   [Материал]
  Спасибо good lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]