Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Хаос. Главы 8-9

 

 

Я проснулась в пять утра. После интенсивной тренировки в ультрасовременном тренажерном зале отеля я приняла душ и заказала завтрак в номер. Поев, быстро надела чёрную юбку-карандаш длиной чуть выше колен и разгладила рукой мягкую эластичную ткань. Потом надела тёмно-фиолетовую блузку с кружевным воротничком и завязала ленту на поясе. После этого спустилась вниз и вышла из отеля, где меня уже ожидала Адель.

– Мадам Майклз.

– Bonjour (фр. добрый день), Адель. И, пожалуйста, зовите меня Селена, – я улыбнулась и скользнула на заднее сиденье автомобиля, испытывая облегчение, что за мной приехала Адель, а не какой-нибудь незнакомец.

Покопавшись в сумке, я вытащила письмо, которое написала прошлой ночью.

– Не могли бы вы передать это месье Сен-Жермену?

Адель кивнула, взяла письмо и аккуратно убрала его в карман чёрного пиджака.

Мы приехали в лицей «Святой Бернадетты», расположенный в третьем округе, и в запасе у нас оставалось всего лишь пять минут.

Эндрю топтался возле дверей лицея и болтал с Грейс. Он бросил взгляд в нашу сторону, когда машина остановилась прямо напротив них, и хмурое выражение на его лице сменилось широкой улыбкой.

– Ты едва успела, Лени, – сказал он, спускаясь быстрым шагом вниз по лестнице мне навстречу, когда я открыла дверцу машины.

– Ужасные пробки, – объяснила я и, встав на носочки, поцеловала гладко выбритую щеку.

– Я думал, ты решила больше не пользоваться щедростью Сен-Жермена? – спросил он, приподнимая брови.

– Разве твой друг не настойчивый малый?

– Только когда чего-то очень хочет.

– Кто-то упомянул Сен-Жермена? Речь идёт, случайно, не о Ремингтоне Сен-Жермене? – спросила Грейс и заключила меня в крепкие объятия. – Очень рада снова тебя видеть, Селена.

– Боже, а я как рада тебя видеть, Грейс. И, конечно же, снова оказаться в Париже.

Грейс улыбнулась, ярко-голубые глаза, как обычно, искрились весельем.

– Выглядишь хорошо отдохнувшей. А я вчера упоминала, как здорово, что ты опять с нами?

Она взяла меня под руку и подтолкнула нас с Эндрю к дверям лицея.

С улыбкой я кивнула.

– Да, но я не прочь услышать это ещё раз.

Она толкнула меня плечом и рассмеялась.

Несмотря на рост всего в метр семьдесят, Грейс представляла собой значительную фигуру в индустрии моды. Ей так же, как и мне, ничего не досталось на блюдечке с голубой каёмочкой. Она основала свою компанию более десяти лет назад и первые три года работала в Европе. Два года спустя, через своего агента в Нью-Йорке я попала на модельный показ в Милане, где мы с ней впервые и встретились. Позднее, в том же году, мне оказали честь, выбрав лицом компании. Мы с Грейс стали хорошими друзьями и тесно сотрудничали, пока я не бросила всё ради Джеймса. А когда я рассказала Грейс, что планирую вернуться в модельный бизнес, она сразу же предложила мне моё прежнее место. Предыдущую девушку уволили за нарушения принципов «Красивых изгибов»: «Уважай окружающих, уважай свое тело, а самое главное - подбадривай других».

– Значит, Сен-Жермен? Что, этот красивый дьявол быстро действует, да? – спросила Грейс, прерывая мои размышления.

– Ты его знаешь? – спросила я, бросив взгляд в сторону Эндрю, когда у того в руке зазвонил телефон. Он извинился и отошёл в сторону.

Грейс рассмеялась.

- Только то, что он друг Эндрю, и что какая-то газета назвала его «одним из самых сексуальных отцов-одиночек Франции». Не помешает упомянуть, что он очень близок к Микеланджело, когда речь заходит о живописи.

Есть в этом мире хоть что-то, что Ремингтон сделал неправильно? У такого идеального парня должна быть припрятана пара скелетов в шкафу.

– Он проявил огромную щедрость и предоставил мне номер в своём отеле. И своего водителя.

– О, гляньте-ка на неё, подцепила Сексуального Папочку, – посмеиваясь, мы направились к дверям в актовый зал лицея.

Как только я поднялась на подиум, сразу же оказалась в своей стихии.

Настоящая Селена не та, которую всегда обрабатывали в «Фотошопе» для глянцевых журналов, сглаживая пышные изгибы, а женщина из плоти и крови с небольшим животиком, который не исчезал, сколько бы она не пропадала в тренажёрном зале. И, если честно, мне это очень нравилось.

– Жила-была девушка. Обычная девчонка, из Нью-Йорка, которая всё детство и юность боролась за место под солнцем и жаждала признания общества. Девочка, сбросившая вес, следуя настоятельным рекомендациям школьного тренера по физкультуре, в глупом стремлении похудеть, чтобы открыть для себя мир моды. Девушка, которая регулярно покупала журналы «Вог» и мечтала волшебным образом превратиться в одну из высоких, стройных моделей, украшавших глянцевые снимки. А в итоге осознав, что стать «худышкой» ей не суждено, приняла себя такой, какая она есть. И после этого начала периодически принимать участие в модельных показах одежды «размера плюс». Стала питаться только здоровой пищей и много времени уделять физическим нагрузкам. И главное – научилась любить свое тело и фигуру, и гордиться тем, что имела. Меня переполняет гордость, потому что той девушкой была я.

Закончив речь, я глубоко вздохнула, учащенный пульс отдавался эхом в ушах. Такое всегда случалось, когда я воскрешала в памяти своё далекое прошлое. Выражение на лицах присутствующих изменилось, но в комнате стояла гробовая тишина. Я уже начала волноваться, что, возможно, сказала что-то не так, но тут с сиденья на заднем ряду поднялся высокий мужчина и зааплодировал. Спустя пару секунд к нему присоединились все присутствующие. Но я могла поклясться, что моё сердце стучало громче аплодисментов.

Ремингтон Сен-Жермен. На его губах играла крошечная улыбка, а зелёные глаза полны одобрения, и будь всё проклято, но я не могла оторвать от него глаз. Моё глупое сердце было готово вырваться из груди и, скатившись с подиума, запрыгнуть к нему на колени.

Что он здесь делает?

Эндрю. Я повернулась в его сторону, но Эндрю лишь пожал плечами и развел руками, словно говоря: «У меня не было выбора».

Я глубоко вздохнула и бросила быстрый взгляд на Ремингтона, отметив, насколько шикарно он выглядел в чёрном пальто и тонком белом пуловере с V-образным вырезом, обтягивающим мускулистую грудь.

Ремингтон стоял там, такой высокий и сексапильный, идеальный образ утонченности. Если бы я не видела, как он хохотал вместе с Эдриеном, то подумала бы, что он практически никогда не смеется.

Я отвела взгляд. Мне пришлось это сделать, иначе не смогла бы собраться с мыслями, которые разбежались в разные стороны.

Повернувшись, я вышла из зала и зашла в одну из классных комнат, которую оборудовали для интервью. Группа девочек уже собралась внутри, ожидая начала. Мне нужно было прийти в себя, прежде чем я снова встречусь с Ремингтоном лицом к лицу.

 

 

 

 

– Если бы я не знал, то решил бы, что ты меня избегаешь, Селена.

От звука его голоса равновесие, обретённое во время беседы с девочками, разлетелось на тысячи осколков.

С резким вздохом я замерла на полушаге и обернулась, столкнувшись лицом к лицу с Ремингтоном. Он стоял за моей спиной, прислонившись к стене, в позе человека, привыкшего твёрдо стоять на земле. Я подняла голову и обнаружила, что он меня разглядывает. Если Сен-Жермен и заметил, что я пожирала его глазами, то не подал виду.

– Я тебя не избегаю.

Хотя, на самом деле, именно так и было.

С его губ сорвался тихий смешок, такой мрачный и порочный.

– И, тем не менее, это я подстерёг тебя в холле, в десяти метрах от туалетов. Кстати, прекрасное выступление.

– Рада, что тебе понравилось, – улыбнулась я. – И как долго ты тут пробыл?

– Достаточно долго.

Он шагнул ко мне. Я не отступила. По непонятным причинам мне было очень любопытно узнать, что он собирается делать. Ремингтон засунул руку в карман и вытащил письмо, которое утром я отдала Адель.

– Адель передала мне твою записку. Я сделал так, потому что захотел. И мне бы хотелось, чтобы ты жила в этом номере всё время, пока будешь во Франции.

– Это слишком…

– Селена, пожалуйста, – он оказался прямо передо мной меньше, чем за секунду. – Давай не будем из-за этого устраивать спор.

Его взгляд был очень напряжённым, от тела исходил жар, опаляющий меня. Такое простое слово напрочь разрушило моё сопротивление. У меня создалось впечатление, что слово «пожалуйста» было для него большой редкостью. Кроме того, у меня ещё назначено свидание с ванной.

– Хорошо, я останусь. Но только ради ванны, – сказала я, поддразнивая его. Я с удивлением осознала, с какой легкостью подшучиваю над ним, особенно когда Ремингтон вёл себя так приветливо. – Спасибо.

Он рассмеялся. Ничего себе! Уж что-что, а смеяться ему следовало почаще.

– Очень красивая вещица, не правда ли?

Ремингтон протянул руку к моему лицу, но замер в миллиметре от щеки. Он смотрел на меня, будто ожидая одобрения. А я не могла произнести ни слова, пока ждала, как он поступит дальше. Сначала его пальцы скользнули по моей коже, а потом медленно погрузились в волосы, развязывая шарф, которым я их завязала, чтобы не лезли в лицо. Шелковистые локоны рассыпались каскадом по спине и плечам. А на его лице заиграла искренняя и счастливая улыбка, которую я видела вчера, когда он общался с сыном.

– Выпей со мной кофе.

– Ч-что?! – заикаясь, спросила я. Его предложение застало меня врасплох.

– Ты же хотела меня отблагодарить. Выпей со мной кофе.

Ремингтон смотрел на меня как-то по-особому, и если бы сейчас он попросил меня взбежать на Эверест в одном только лифчике, я бы, пожалуй, не раздумывая согласилась.

Да уж, Селена, занесло тебя капитально. Такие мысли до добра не доведут.

Наконец мне удалось отвлечься от его мощной энергии, и я отступила на шаг назад.

– Каким это образом кофе может расцениваться как способ отблагодарить тебя? В этом нет никакого смысла.

– Если, конечно, ты не боишься остаться со мной наедине, – ухмыльнулся он, с вызовом приподнимая бровь.

О, так он в игривом настроении. Эта сторона его натуры была для меня в новинку, но мне она понравилась даже больше, чем следовало.

– Кроме того, я хочу показать тебе, что вовсе не такой придурок, с которым ты познакомилась два дня назад. Давай начнём всё сначала.

– Сначала?! И ты уверен, что это изменит моё мнение о тебе?

Он склонил голову набок.

– Да.

Такой весь самоуверенный, но это почему-то казалось довольно привлекательным.

– Сегодня ночью мы с Эдриеном улетаем в Прованс. И я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, если бы знал, что не оставил о себе плохого впечатления. Конечно, если у тебя нет других намерений.

Я собиралась съездить в город, посмотреть кое-какие достопримечательности или посетить один или парочку музеев. Но мне хватило секунды, чтобы изменить свои планы. Ремингтон раздразнил мое любопытство.

– Хорошо, я выпью с тобой кофе.

В ответ его глаза загорелись, и, несмотря на краткую улыбку, напряжение в плечах заметно ослабло.

– Я подожду тебя снаружи, – он развернулся и ушёл.

Я зашла в туалет, а когда вернулась в холл, Ремингтон тихонько беседовал с Эндрю и высоким грузным мужчиной, которого я никогда раньше не встречала. Ремингтон передал Эндрю какие-то бумаги. Тот нахмурился, а, глянув на содержимое таинственных документов, стал ещё мрачнее. Оторвав взгляд от бумаг, Эндрю что-то сказал Ремингтону и вернул их ему. А потом,  словно почувствовав моё присутствие, оглянулся через плечо в мою сторону.

И тут случилось сразу три вещи. Эндрю засунул руки в карманы брюк и откашлялся. Незнакомый мужчина потоптался на месте и, что-то пробормотав, ушёл. Глаза Ремингтона сузились, словно он обдумывал, сколько я успела услышать.

Что за чертовщина здесь творится?

Сделав вид, что ничего не заметила, я разгладила руками юбку и направилась к ним.

Уголок рта Сен-Жермена приподнялся в очаровательной улыбке.

– Эндрю, с твоего позволения?

Ремингтон сложил документы и засунул их во внутренний карман пальто. Но одна маленькая бумажка выскользнула и приземлилась на пол.

– Повеселитесь, детишки, – подмигнув мне, сказал Эндрю и протянул сумочку.

– Признавайся, это ты всё спланировал? – обняв его, пробормотала я ему в ухо. Он слегка отстранился и положил руку на сердце, скривившись так, словно я нанесла смертельную рану. – О, прекрати паясничать. И хватит ломать комедию, Эндрю. Актёр из тебя никудышный.

Он рассмеялся.

Отступив на шаг, я уронила сумочку туда, где валялся крошечный листок.

– Ох, я такая неуклюжая, – смущённо сказала я и наклонилась, подняв сумочку вместе с бумажкой, которую быстро затолкала в боковой карманчик.

– Я подброшу Селену до отеля, – пообещал Ремингтон и взял меня под руку.

С самодовольной улыбкой Эндрю повернулся к приближающейся Грейс. Она беззвучно произнесла: «Позвони мне», и помахала на прощание.

Пока мы спускалась по ступеням, рука Ремингтона легонько сжимала мою руку, направляя к  «Ролс-Ройсу Фантому», припаркованному неподалеку. Он дождался, пока я сяду и пристегну ремень, а потом обошёл машину и сел за руль.

Мои пальцы горели от желания прикоснуться к волоскам на его руке. Боже, это выглядит просто потрясающе. Большинство мужчин, которых я знаю, сбривали большую часть растительности на теле, и то, что Ремингтон не избавлялся от своей, доказывало его невероятную сексуальность. Я перевела взгляд на его пальцы, сжимающие руль. Такие длинные, сильные и ухоженные.  Я представила, как эти пальцы обхватывают мой подбородок и притягивают для поцелуя. От промелькнувшей в голове картины мне пришлось посильней сжать бёдра.

Ремингтон привлекал меня. Я не могла этого отрицать. И дело тут не только в его внешности. Меня притягивала его непостижимая загадочная личность. Я хотела узнать, что же им движет.

Хм, возможно, прекрасный принц мне совсем и не нужен.

 

Материал предоставлен исключительно в целях ознакомления и не преследует коммерческой выгоды.



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2120-1
Категория: Народный перевод | Добавил: skov (14.03.2016) | Автор: перевод: Solitary-angel
Просмотров: 549 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 13
0
12   [Материал]
  Селена решила не отказываться от предоставленной возможностью жить в роскошном отеле Ремингтона и пользоваться его машиной...И он оказался среди присутствующих в актовом зале во время выступления Селены на подиуме..., ее  - это,конечно, приятно удивило - теперь Сен- Жермен ее настойчиво преследует, а она избегает общения с ним. Ремингтон пригласил ее попить кофе..., два дня прошло, и у него наверняка, выработан план действий по завоеванию... 
Цитата
Кроме того, я хочу показать тебе, что вовсе не такой придурок, с которым ты познакомилась два дня назад. Давай начнём всё сначала.
Документы в руках у Сен - Жермена - это собранное досье на Селену?
Цитата
Ремингтон привлекал меня. Я не могла этого отрицать. И дело тут не только в его внешности. Меня притягивала его непостижимая загадочная
личность. Я хотела узнать, что же им движет.
А нам-то как интересно.. Большое спасибо за новые главы.

0
11   [Материал]
  Спасибо за главы ! Я не поняла или не внимательно прочла:каков размер  одежды Селены, если раньше в журналах ей уменьшали "пышные изгибы"? Разве прилично читать чужие бумаги,тем более, что отношений пока нет?

0
10   [Материал]
  Большое спасибо за перевод!  good lovi06032

0
13   [Материал]
  пожалуйста lovi06032

0
5   [Материал]
  Пожалуйста! lovi06032
Ремингтон из тех мужчин, которые так просто не сдаются)

1
4   [Материал]
  Спасибо!

0
9   [Материал]
  Пожалуйста lovi06032

1
3   [Материал]
  Спасибо за новые главы  cvetok01

0
8   [Материал]
  Пожалуйста lovi06032

1
2   [Материал]
  это была информация на нее? поэтому они так смутились? вот и первое свидание) good спасибо!

0
7   [Материал]
 
Цитата
это была информация на нее? поэтому они так смутились?

Очевидно, им есть, что скрывать. И Селена точно не должна об этом узнать.
Пожалуйста lovi06032

1
1   [Материал]
  Большое спасибо за главы  lovi06032 lovi06032

0
6   [Материал]
  Всегда пожалуйста lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]