Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Крах. Глава 2

Глава 2

 

Селена

 

Ремингтон — человек привычки и, видимо, постоянства. Я поняла это после того, как вышла из дверей его загородного дома и уехала вместе с Жилем, а Ремингтон остался стоять возле дома и провожал нас взглядом. С тех пор он не появлялся, и я надеялась, что он не позвонит, ради своей же безопасности и безопасности Эдриена. Но он не прекратил оказывать мне внимание, по-прежнему контролируя, чтобы обеды — теперь без писем с восковой печатью — доставлялись к моей двери, когда я была в отеле. Эрик тенью следовал за мной, куда бы я ни направлялась, и я часто видела, как его высокая фигура мелькает где-то рядом, неважно как усердно он старался скрыть свое присутствие. Может, он намеренно показывался мне, чтобы я чувствовала себя в безопасности. Я была не против. Я все еще была потрясена последним письмом, которое получил Ремингтон, и  ценила то, что он считал необходимым оберегать меня.

Я очень старалась не вспоминать его голос, лицо, смех, но в действительности оказалось, что это чертовски сложно, особенно учитывая то, что он был первым мужчиной, с которым я была кроме Джеймса. Я испытывала к нему нечто гораздо большее, чем просто симпатию. Воспоминания о его руках, его запахе надежно запечатлелись в моем мозгу, в моих костях.

Прошлым вечером, вернувшись с пробежки, я увидела его. Он стоял у стойки администратора и беседовал с одним из своих сотрудников. Я сразу же поняла, когда он заметил меня. Как я могла не понять? В его глазах вспыхнуло пламя, спиной я чувствовала, как он провожал меня взглядом до лифтов. Как только я шагнула внутрь и повернулась лицом к дверям, наши взгляды встретились. Я успела увидеть в них муку, боль, голод  и, наконец, решимость, прежде чем его взгляд стал бесстрастным, и двери лифта закрылись. Из того немногого, что мне было известно о Ремингтоне, он не из тех, кто отступает и пускает все на самотек. У него свой собственный курс, и он еще вернется. Это только вопрос времени.

Всякий раз, когда я прокручивала список контактов в своем телефоне и видела его номер, мои пальцы зависали над ним, их покалывало от желания позвонить ему или отправить смс. Затем я вспоминала содержание письма, угрожающего мужчине и его сыну, которые стали далеко не безразличны мне. Никогда еще мой разум и сердце не испытывали столь противоречивых чувств.

Я позволила своим чувствам расцвести, очарованная его страстью, безрассудной личностью, и тем, как он заботится о своем сыне, несмотря на то, что его собственный отец был отвратительным мудаком. Предполагалось, что у нас будет короткая интрижка, но что-то в Ремингтоне притягивало меня к нему. Возможно, проблески печали, которые иногда прорывались сквозь его уверенную внешность, являлись тем, что притягивало меня. Добавьте Эдриена к этой смеси, и вот я попала. Возможно, с помощью мальчика я хотела восполнить свою потерю. Я уже не была уверена ни в чем.

Мне нужно находиться как можно дальше от них двоих.

Упади семь раз, но встань восемь.

Я постоянно повторяла эту японскую пословицу, которую твердила мне моя мать, когда я приходила в себя после развода. Эти шесть слов были обещанием самой себе.

Тяжело вздохнув, я сосредоточилась на завершении эскиза корсета без бретелек, который рисовала с тех пор, как покинула дом Ремингтона. Я уже представляла в своем воображении прозрачное черное кружево. Я собиралась использовать собственные размеры, когда наконец-то сошью его, а уже потом перейти к другим размерам.

Довольная окончательным вариантом дизайна, я улыбнулась, отложила карандаш и блокнот на кровать и направилась в ванную. Схватила пульт и прошлась по каналам телевизора, установленного высоко в стене, точно напротив ванной. Включила романтическую комедию, выбрала английский язык, положила пульт обратно на миниатюрный комод и выключила воду. Я заранее закрыла слив, чтобы огромная ванная заполнилась водой, пока я заканчиваю эскиз. Добавила в ванну несколько капель эфирного масла лаванды, сбросила с плеч шелковый халат и села в горячую воду. Я откинулась на спинку ванной, чтобы видеть осеннее сумеречное небо сквозь окно на потолке, и почувствовала, как напряжение и беспокойство медленно растворяются в горячей воде. Постаравшись отвлечься от тягостных мыслей о Ремингтоне и Эдриене, я закрыла глаза и сосредоточилась на комедии.

Я резко проснулась, почувствовав, что меня трясут за плечи так, что зубы стучат друг об друга. Широко распахнув глаза, я часто заморгала, пытаясь разглядеть лицо надо мной.

Что, черт возьми, происходит?

Зрение, наконец-то, прояснилось, хотя я ощущала себя так, словно все мои кости раздроблены. Я уставилась в ярко-зеленые глаза, в которых плескался ужас.

Ремингтон?

Я уснула, принимая ванну, и он мне снится или я так сильно по нему скучаю, что мои мысли волшебным образом материализовали его?

Я несколько раз моргнула, пытаясь убедиться, что он действительно здесь.

Меня окутал его аромат, разбудив необузданное желание и потребность в нем, которое только-только удалось усмирить. Он стоял надо мной, такой невероятный. Его всего трясло, а в глазах застыло безумное выражение. Его губы шевелились, но я не слышала, что он говорит. Каждая клеточка моего тела сконцентрировалась на его больших, сильных, теплых и таких успокаивающих руках, удерживающих меня за плечи.

Без предупреждения он резко притянул меня к себе, прижимая мое мокрое тело к груди и зарываясь лицом в основание шеи. Он бормотал: «Dieu, merci que tu aillies bien», что означало: «Боже, спасибо тебе, она в порядке».

Мои руки оставались крепко прижатыми к бокам до тех пор, пока его хватка не ослабла. Он поднял голову и уставился на меня, словно не мог поверить, что я настоящая. Глубоко вздохнул и протянул руки к моему лицу, убирая влажные кудри со лба. Его лоб был покрыт бисеринками пота, а лицо раскраснелось от нескрываемой тревоги.

— Что случилось? — спросила я, разглаживая пальчиками морщинку между его бровей. Он закрыл глаза и прижался щекой к моей ладони, когда я провела по ней рукой.

— Ремингтон, ты пугаешь меня. Пожалуйста, скажи что-нибудь.

Он открыл глаза и наши взгляды встретились. Выражение страха в его глазах постепенно сменялось облегчением.

— Я волновался за тебя. Пытался дозвониться тебе на мобильный, но звонок переключался на голосовую почту. На телефон в номере ты тоже не отвечала.

— Я… погоди, ты звонил мне? Зачем? Что-то случилось? С Эдриеном все в порядке? Я принимала  ванну и уснула…

Господи, пожалуйста, пусть все будет хорошо.

— Да, да. Он в безопасности. Адель защитит его ценой своей жизни, если дело дойдет до этого, — он улыбнулся и провел одной рукой по волосам.

Я услышала, как в соседней комнате раздались шаги, а затем дверь в ванную открылась.

— Она здесь, мсье Сен… О, пардон! — Ремингтон зарычал, и Эрик резко отвернулся в противоположном направлении, отходя назад, а я судорожно пыталась прикрыться, слегка пригнувшись и прикрывая одной рукой холмик между ног, а другой грудь. Бесполезно. Я подняла голову и осмотрела комнату, пытаясь найти, чем бы прикрыть свое обнаженное тело.

— Что здесь делает Эрик? — спросила я неестественно высоким голосом, напоминающим бездарную имитацию Лизы Симпсон.

Ремингтон быстро шагнул вперед, прикрывая меня. Но как только дверь за Эриком захлопнулась, развернулся ко мне лицом.

— Я волновался, — робко улыбнулся он. — Думаю, я погорячился, — из комнаты в ванную доносились приглушенные звуки.

Сколько же там народу?  

— И ты притащил сюда целую армию?

Его губы дрогнули, он пытался сдержать улыбку. Я все еще дрожала от внезапного вторжения, а он развернулся и направился к комоду, не ответив на мой вопрос. Схватил полотенце, быстро вернулся и завернул меня в него.

— Кто еще в комнате?

— Служба безопасности отеля. Вставай. Подними руки.

Я подчинилась и задрожала от прикосновения его пальцев к моей коже, когда он завязывал края полотенца на груди. Потом он подхватил меня на руки так, будто я ничего не весила. Вода выплеснулась на дорогую плитку пола, но ему, видимо, было все равно, что все намокло. Его челюсти были сжаты, во взгляде застыло решительное выражение и когда он направился к двери, я поняла, что его ничто не остановит.

— Оставьте нас, — приказал он мужчинам в комнате. Эрик метнул на нас взгляд и поспешил уйти, за ним гуськом последовали три крепких охранника.

Однажды давление Эрика достигнет точки кипения.

 Правда, уже не единожды он видел меня обнаженной, но только какую-то часть моего тела, а сегодня вот он увидел обнаженной всю меня.

Ремингтон уложил меня на кровать, встал рядом и уставился на меня. Я поерзала под его пристальным взглядом, когда он прошелся по каждому сантиметру моего тела. Несмотря на то, что я была завернута в полотенце, я чувствовала, как его жаркий взгляд обжигает меня через махровую ткань.

Я села, и он присел на корточки передо мной и положил руки мне на коленки, сжимая их.

Я закрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями, хотя и понимала, что мне не следует. Тело предавало меня, хотя разум кричал, что это плохая идея.

Боже, я так скучала по этому. Скучала по нему.

Я распахнула глаза и увидела, что он продолжает пристально смотреть на меня, покусывая нижнюю губу.

— Лучше тебе начать рассказывать, Сен-Жермен, или я сяду верхом на тебя и выпытаю все.

Он фыркнул, но в этом звуке не было ни капли веселья.

— Когда ты не ответила ни на один из моих звонков, я запаниковал, — он резко встал и начал ходить туда-сюда, а затем так же резко как встал, неожиданно замер и посмотрел на меня. — Я не из тех, кто сразу начинает паниковать. Не могу припомнить, когда я так сильно нервничал в последний раз, но ты, Селена, мое сердце привязано к тебе. От мысли, что ты в опасности, у меня чуть не случился сердечный приступ.

Он сжал заднюю часть шеи, будто это могло облегчить его отчаяние. Хотя в голове у меня крутились тысячи различных вопросов, я ждала, что он заговорит. У меня сложилось впечатление, что он еще не закончил.

— Я получил еще одно письмо с предупреждением держаться подальше от тебя. И я кое-что понял, когда прочитал его. Кто бы ни присылал эти письма, он никогда не остановится. Он будет мучить меня, угрожать мне, и поэтому я принял решение, — он встал на колени передо мной, взял меня за руки и поцеловал костяшки. — Мне выпал шанс, второй шанс. Ты мне очень нравишься, и поэтому я никому не позволю забрать тебя у меня. Я…

Я прижала руку к его губам, прерывая его, чтобы он там не собирался сказать.

— Ремингтон, нет. Нет. Ты не можешь так поступить. Я уеду через три месяца. И, конечно же, ты не хочешь рисковать своей жизнью и жизнью Эдриена ради этого.

Он прикусил нежную кожу моей ладони, я вскрикнула и отдернула руку. Он схватил ее и положил себе на бедро, накрывая своей большой рукой.

— Селена, — произнес он тоном, не терпящим возражений. Я почувствовала, как волоски на задней части шеи встали дыбом, и была готова начать спорить с ним.

— Таково мое решение, Ремингтон. Не пытайся втянуть меня в это дерьмо.

Он моргнул, очевидно, его удивил мой тон. Мне абсолютно не нужно, чтобы сейчас кто-то контролировал и указывал мне что делать. Это все осталось позади, начиная с того мгновения, когда я поставила свою подпись на бумагах о разводе.

Он сделал глубокий вдох, а на виске у него подергивалась жилка. Я видела как ему тяжело, но не собиралась уступать. Я усвоила этот урок уже очень давно. Ты доверяешь человеку, позволяешь руководить тобой в каких-то вопросах, а он поворачивается и полностью выхватывает бразды правления из твоих рук. Я не собираюсь повторять эту ошибку.

— Мне жаль, ma belle. Я не собирался командовать тобой. Боже мой, я понятия не имею, как сдерживаться, когда речь идет о тебе.

Я взяла его за руку и прижала ладонь к своей щеке.

— Один умный человек однажды сказал: «Перемены неизбежны. Перемены — это постоянная величина». (Примеч. Бенджамин Дизраэли — английский государственный деятель, писатель, один из представителей «социального романа»). Нам остается только смириться с этим.

Он склонил голову набок, и, прищурившись, смотрел на меня.

— Ты готова смириться с этим? Потому что, если ты готова, я должен буду доказать, что ты неправа. Ты хочешь этого так же сильно, как и я. Скажи мне, что я ошибаюсь, глядя мне в глаза.

— Это не аргумент, и ты это прекрасно знаешь.

Он сердито фыркнул.

— Я знаю это, черт подери. Я обещал, что ты будешь в безопасности. Жиль занимается этим вопросом. Мы найдем этого чокнутого, хорошо?

Я опустила взгляд на колени, боясь, что он может заметить, как его слова подарили мне надежду. Перед глазами ожили воспоминания о времени, проведенном с ним и Адрианом. Затем я вспомнила, что обещала себе держаться подальше от них. Я покачала головой, но когда мои глаза встретились с его полным надежды взглядом, я почувствовала, как моя решимость дала трещину.

Большим пальцем он приподнял мой подбородок, вынуждая смотреть ему в глаза.

— Ладно, а я знаю, что один замечательный человек сказал: «Жизнь — череда естественных и стихийных изменений. Не сопротивляйтесь им; это только создает печаль. Пусть реальность будет реальностью. Позвольте вещам течь естественно, так как они хотят». (Примеч. цитата Лао-цзы — древнекитайского философа VI – V веков до н. э). И я предпочитаю в этом случае следовать мудрости Лао-цзы.

Я закатила глаза, стараясь не улыбаться. Похоже, что цитаты — еще одна наша общая черта.

— Я подумаю над этим.

Он обхватил мой подбородок рукой. Я вздрогнула, и он ослабил хватку. Он был так напряжен, что, скорее всего, не осознавал, насколько силен.

— Я помню, что во Франции ты временно, но лучше у меня будут эти несколько недель с тобой, чем не будет вообще ничего. Я не пытаюсь контролировать тебя или указывать, что делать. Мне жаль, если у тебя сложилось такое впечатление. Хочу, чтобы ты знала одно — я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить то, что принадлежит мне.

Неужели он не замечал, что контролировал некоторые моменты наших отношений с первой нашей встречи? Он дал указания Адель отвозить меня в разные места, предоставил номер в отеле на все три месяца. Не то чтобы я жаловалась. Мне нравится, когда меня балуют, как и всякой женщине. Я понимаю, что он делал это потому, что я ему нравлюсь, и не пытался подавить мою независимость. Я отбросила эти мысли в сторону и сосредоточилась на том, что он сказал до этого.

 

Перевод не преследует коммерческих целей и является рекламой бумажных и электронных изданий.

Любое коммерческое использование данного перевода запрещено. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2120-1
Категория: Народный перевод | Добавил: skov (28.03.2016) | Автор: перевод: Александрина Царёва
Просмотров: 517 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 11
1
11   [Материал]
  Спасибо за продолжение  roza1

1
10   [Материал]
  он постоянно с ней, пусть и ненавязчиво. но теперь он ее точно не отпустит:fund02016: спасибо!

1
9   [Материал]
  Спасибо good good

1
8   [Материал]
  Спасибо!
Ого!Вот это суровый Ремингтон,так всполошился,что чуть армию не вызвал на спасение любимой!

1
7   [Материал]
  
Цитата
Я все еще была потрясена последним письмом, которое получил Ремингтон, и  ценила то, что он считал необходимым оберегать меня.
По крайней мере Селена чувствует себя в полной безопасности, и она окружена постоянной заботой. Она принимала ванну и уснула..., не дозвонившись, Ремингтон привел в ее номер Службу безопасности отеля...
Цитата
Без предупреждения он резко притянул меня к себе, прижимая мое мокрое тело к груди и зарываясь лицом в основание шеи. Он бормотал: «Dieu, merci que tu aillies bien», что означало: «Боже, спасибо тебе, она в порядке».

Очень трогательно....И он готов провести с ней эти три месяца.
Цитата
Я понимаю, что он делал это потому, что я ему нравлюсь, и не пытался подавить мою независимость. Я отбросила эти мысли в сторону и
сосредоточилась на том, что он сказал до этого.
Он сходит по ней с ума...И вряд ли будет достаточно трех месяцев. Большое спасибо.

1
5   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

0
6   [Материал]
  lovi06032 fund02016

1
3   [Материал]
  Спасибо!

0
4   [Материал]
  Пожалуйста lovi06032

1
1   [Материал]
  Спасибо  good

0
2   [Материал]
  Пожалуйста lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]