Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Правда во лжи. Глава 18. Часть 1

Глава 18

Неделя с родителями была именно тем, что мне было необходимо. Каждый день приключалось что-нибудь особенное. Но самым отчаянным выдался первый денек, и отец был уверен, что его следует повторить. 
Хотя Дрю продолжал свой ежедневный ритуал, названивая мне и посылая сообщения, между нами было что-то не так. Все было расчетливо и холодно. Я отбросила чувства в сторону как побочный продукт его одержимости. Мой день рождения оказался единственным днем отсутствия Дрю, и позднее я обнаружила почему. Причина отсутствия оказалась личной. 
Оливия решила зайти навестить моих родителей, пока они в городе. Это было кошмаром: Дрю подарил мне ожерелье, и оно красовалось сейчас на мне. Я снимала его только когда принимала душ. Когда Оливия приехала, она заметила камень на моей шее. Естественно, ей захотелось узнать, где я взяла его. 
Сначала она пыталась все разузнать, приплетая Джареда к подарку, но мой отец прекратил ее терзания, сказав, что Дрю подарил мне его на день рождения. Я приготовилась оправдываться, но она просто отмахнулась. 
 - Дрю склонен раздавать дорогие подарки. Он купил мне теннисный браслет, в котором бриллиант в три карата, на День Святого Валентина, - прокомментировала она.

Это было очень странно. Я помнила про День Святого Валентина, но не видела, когда это Дрю вручил ей браслет. Но, может, память меня и подводит, я ведь редко могу вспомнить, где положила свой сотовый телефон вчера. 
Сказать, что услышанное причинило боль, будет явным преуменьшением, но если Дрю все же влюблен в нее, то браслет выглядит каким-то несерьезным подарком. 
Чтобы еще больше усугубить ситуацию, папа проговорился, что мой день рождения прошел в доме Дрю. Оливия пришла в ярость, ведь от нее попросту скрыли часть информации. Она поняла, что в его планах её не было, и никак не хотела понять, как он мог не взять её с собой. 
Мы не разговаривали два дня, и я чувствовала себя худшим другом в мире. Особенно мне стало не по себе, когда она возложила всю вину на него. Весь ее гнев обрушился на Дрю, но ему было все равно. Когда я попыталась поговорить с ним об этом, мне ничего не удалось узнать. Дрю был мастером размытых ответов. 
Наступило воскресенье, и я провожала маму и папу в аэропорт. Это было очень печальное расставание, но я пообещала, что загляну к ним на летние каникулы. 

Никто не знал, кто ещё поздравил меня с днем рождения. Из-за волнений текущего дня я смогла прочитать его сообщение только на следующее утро. Оно было одновременно милым и простым, позволяя, помимо всего, узнать, что он вернулся в город, и о его желании встретиться. Оно заканчивалось словами: счастливого дня рождения. 
На следующий день я приняла меры, чтобы встретиться с ним после того, как провожу родителей. 
Я вошла в квартиру, чувствуя себя измотанной. За несколько часов до встречи с Нэйтом, мне требовался отдых, и я устроилась на диване с моей затертой копией Великого Гэтсби и заблудилась в прекрасном мире Гэтсби и Дэйзи. 
Мое сердце разбивалось снова и снова, пока я читала о противостоянии между Гэтсби и Томом с Дэйзи. Том внушал Гэтсби, что между ним и Дэйзи что-то есть, то, что Гэтсби никогда не поймет. Это высказывание звучало справедливо даже и для моей собственной жизни. Между Оливией и Дрю были вещи, которые связывали их вместе, но я только хотела любить его со стороны. 
Во время чтения я, должно быть, уснула, поскольку подскочила от вибрации в моих бедрах. Я села прямо, почувствовав, как все мое тело наэлектризовывается. Голова болела, и самочувствие было плохое. Комната погрузилась в темноту. Я потерла глаза и тяжело вздохнула. 
Потянулась, кряхтя, разминая затекшие руки и ноги. Шок снова заставил меня подпрыгнуть, и я осознала, что телефон остался в кармане джинс. Я остановилась и попыталась вытащить его, мои руки дергали плотную ткань. 
Яркий свет экрана телефона неприятно резанул по глазам. Я прищурилась, спасаясь от рези, и как только сосредоточилась, увидела несколько текстовых сообщений от Нэйта. Я просмотрела каждое. Все они содержали вопрос: где я иду и иду ли я вообще. 

Часы показывали девять. Я отправила сообщение, написав, что заснула и буду у него через пятнадцать минут. Схватила сумочку и пулей выскочила за дверь. 
Вечер был свежий и прохладный. В такой вечер было бы классно развести костер на пляже. Я опустила окна в машине и врубила радио. Пока я ехала по шоссе, подпевала радио. Мне совершенно не хотелось думать о том, к кому я иду. Я просто хотела понять, куда мне следовать в своей жизни. 
Когда я остановилась возле старого дома - дома Нэйта - водитель "Готовой пиццы" отъехал прочь. Я припарковала машину и направилась к двери. Когда раздался звук дверного колокола,странное чувство охватило меня. Мне пришлось напомнить себе, что это больше не мой дом. Нэйт открыл дверь с улыбкой на губах. И я вспомнила, почему влюбилась в него. 
Одетый во все черное и босой, он был очень сексуален, но опять же, он всегда был сексуально привлекателен для меня. Его темно - рыжие волосы выглядели так, как будто он только что проснулся, но я прекрасно знала, что ему потребовалось тридцать минут, чтобы соорудить этот художественный беспорядок, и эти его зеленые глаза охотника светились порочным светом. 
- Я почти перестал ждать встречи с тобой, - прокомментировал он. 
- Извини. Я читала и заснула. 
Он распахнул дверь шире, впуская меня: 
 - Все в порядке. Ты здесь. Вот что главное. 
Дверь захлопнулась за мной с громким стуком. Я обвела взглядом комнату. Повсюду были разбросаны вещи из коробок. Картины были сняты со стен и некоторая мебель обернута в пузырчатую пленку. 
- Что здесь происходит? - я махнула в сторону коробок. 
- Я переезжаю. 
- Я вижу. Но почему? 
Он потянулся всем телом, хрустнул суставами пальцев. Его рубашка задралась, обнажая тугие мышцы его живота. Я отвела глаза, чтобы не пялиться на него. 
- Этот дом очень большой для одного. В нем не покидает ощущение, что ты будто в могиле. Я стал снимать небольшую квартирку неподалеку от работы. 
Иронию в его словах невозможно было не заметить. Я все время говорила это. Его никак было не убедить, что в этом доме я чувствовала себя очень одиноко. Дошло, наконец. 
- Я надеюсь, ты проголодалась. Я заказал пиццу. Твою любимую. 
- Да, проголодалась, - ответила я. Но моему желудку такого ответа оказалось недостаточно. Он разразился досадным рычанием. Я не ела с самого завтрака, и мой желудок нацелился на поедание меня, его собственной хозяйки. 
Он повел меня на кухню, откуда доносились потрясающие запахи соленого сыра и помидоров, исторгшие из моего желудка досадное ворчание. Его губы дернулись в полуулыбке. Я осторожно обошла коробки, боясь споткнуться о какую-нибудь из них. Коробки с пиццей стояли на столе вместе с бумажными тарелками. 
- Я надеюсь, ты ничего не имеешь против бумажных тарелок. Просто я все упаковал для переезда завтра. 
- Я не возражаю, - сказала я, придвигая к себе тарелку. 
Открыв одну из коробок, я увидела гору горячего сыра, ветчины и бекона, и мой рот тотчас наполнился слюной. Я положила пару кусочков себе на тарелку, уселась на табуретку возле кухонного стола. 

Нэйт открыл холодильник и вытащил две бутылки пива. Он снял крышки с обоих бутылок и одну протянул мне. Наполнив себе тарелку, он устроился на углу напротив меня. 
Тишина стояла оглушающая; никто из нас не знал, что сделать или сказать. Так много событий произошло с тех пор, как мы в последний раз разговаривали. Было трудно начать с чего-то определенного. 
- Так, как давно ты вернулся? - решилась я, наконец. 
- Я вернулся за день до твоего дня рождения, - его слова звучали глухо: его рот был наполнен пиццей. 
Я слопала кусок пиццы, и потянулась за следующим. Тишина оглушала нас. Я вытерла рот салфеткой и сделала приличный глоток пива. 
- Хмм... как прошла поездка? - поинтересовалась я. 
- Хорошо. Заключил несколько сделок. 
- Рада слышать. Я думаю, "Пфайзер" обожают вас за это. 
Он отхлебнул пива: 
- Да. Они предложили мне место в Чикаго. 
- Это круто. Но тогда почему ты переезжаешь в свою квартиру здесь? 
Нэйт неопределенно пожал плечами: 
 - Я сказал, что подумаю об этом. 
- Что ты подумаешь о чем? - спросила я между глотками. - Это же твоя мечта и она сбылась. 
- Верно. Но вся моя семья живет здесь... - он посмотрел на свою тарелку. 
 - Ну... - глубокие морщины прорезали его лоб, вызывая чувство тоски внутри меня. 
- Я живу здесь, - я прервала его разглагольствования. 
- Да. 
- Это блестящая возможность для тебя. Нэйт, я не думаю, что ты должен отказываться от этого предложения. 
Насытившись, я отодвинула тарелку. Невероятно, но Нэйт еще что-то значил для меня. 
- Я знаю это, - Нэйт ухватился за этикетку на пиве перед тем, как разорвать ее. - Ты когда-нибудь думала, как преодолеть то, что происходит между нами. 
От его слов я почувствовала себя так, как будто меня со всего маху пнули в живот. Я знала, что разговор в конечном итоге сведется к этому, но хоть я и убеждала себя, что справлюсь с этим, оказалась не готова. 
- Я не знаю, - пробормотала я. Моя рука дрожала, когда я подносила пиво к губам. 
- Знаю, что совершил много ошибок. И очень многое осознал после того, как мы потеряли ребенка. Я должен был быть здесь, с тобой. Мне не стоило оставлять тебя в одиночестве, когда тебе было так больно. Я должен был больше прислушиваться к тебе. Просто я не знал, что сказать или сделать, чтобы облегчить твою боль. Мне ненавистно видеть тебя расстроенной и чувствовать свою беспомощность. 
Я обалдела. Никогда раньше я не слышала, чтобы Нэйт так открывался перед кем-либо. Я кивнула и взяла его за руку. 
- Мы оба делали вещи, которых не должны были делать. Я должна была больше говорить о своих чувствах, вместо того, чтобы закрыться внутри себя. Я не должна была уходить и оставлять тебя одного. И мне очень жаль, что причинила тебе боль. 
Улыбка расползалась по его угловатому лицу. 
- И я сожалею о причиненной тебе боли. Я так скучаю по тебе. 
Я тоже скучала по нему. Когда все было хорошо между нами, он был великолепен. Но когда же случались проблемы, быть с ним становилось пыткой. Я очень хотела поверить, что он испытывал угрызения совести за боль, которую причинил мне. 
- Я тоже скучала по тебе. 
Выпустив его руку,я снова стала есть мою теплую пиццу. 
- Слышал, ты переехала в свою собственную квартиру, - поинтересовался он. 

Он снова полез в холодильник, доставая еще пива. Он предложил мне, я кивнула, соглашаясь выпить еще. Он поставил бутылку на столешницу и подтолкнул ко мне. 
Я поймала пиво на краю столешницы. 
- Хороший бросок, - прокомментировал он с тихим смешком. 
- Спасибо, и да, я сделала это. Теперь я живу одна в своей собственности, но я счастлива. 
- Почему ты больше не смогла жить с Оливией? 
Я расхохоталась. 
 - Она не так плоха, как все думают. Всего лишь с закидонами. Но я мастер приспосабливаться к чужим закидонам. 
- Согласен с этим. Как и некоторые отдельные личности, оставляющие поднятым сиденье унитаза, из-за чего ты падала ночью. 
- Нет ничего хуже, чем холодная мокрая задница, чтобы проснуться среди ночи, - фыркнула я. 
- Мы исправили это. У тебя появился этот ужасный ночник в ванную, и я быстро понял, каково это, когда в душе на меня внезапно полилась холодная вода, - его глаза светились от смеха. 
- Эй, не надо оскорблять мой ночник. От него исходит синий ночной полумрак. Я хочу его назад. 
Он откинул голову назад, пожав плечами, словно удивляясь. 
 - Что произошло с ним? 
- Оливия разбила его, - ответила я невозмутимо. 
- Что она сделала? - смех рокотал в его горле. 
- Она клянется, что это вышло случайно, но я - то лучше знаю. 
Нэйт содрогнулся от смеха. 
 - Я жалею, что рассказала тебе. 
Общие с Нэйтом воспоминания нарушили напряженность между нами. Мы просто случайно встретившиеся старые друзья, вспоминающие старые добрые времена. Было замечательно, просто сидеть и смеяться с ним. 
До приезда сюда я очень волновалась. Я бы никогда не подумала, что он хочет всего лишь поговорить о прошлом. 
- Звездные Войны заколебали, - проворчала я. 
Я соскочила со стула, чтобы выбросить мусор. Не замечая, я прохаживалась вдоль стола, пока не споткнулась о коробку.

Материал предоставлен исключительно в целях ознакомления и не преследует коммерческой выгоды.



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2021-1
Категория: Народный перевод | Добавил: Ianomania (19.04.2017) | Автор: Переводчик - Юлия П
Просмотров: 701 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
  Спасибо за главу .

0
2   [Материал]
 
Цитата
Хотя Дрю продолжал свой ежедневный ритуал, названивая мне и посылая сообщения, между нами было что-то не так. Все
было расчетливо и холодно. Я отбросила чувства в сторону как побочный
продукт его одержимости.
Микки решила больше не зацикливаться на своих чувствах к Дрю, она чувствует себя виноватой перед подругой..."Между Оливией и Дрю были вещи, которые связывали их вместе, но она только хотела любить его со стороны"..., просто мазахистка какая -то.
Я подумала, что Нейт хочет вернуть Микки, но ее мнение - "он хочет всего лишь поговорить о прошлом". Так ли это?
Большое спасибо за долгожданный перевод новой главы.

0
1   [Материал]
  Спасибо за главу! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]