Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Beautiful savage.Глава 6

«Раз, два, три, четыре, пять», - мысленно  посчитала Белла,  прежде чем нажать на последнюю цифру телефонного номера. Ее сердце бешено стучало, а ладони вспотели, и она серьезно   размышляла,   делают ли так нормальные люди.

 

- Алло? - ответил мужской голос.

- Привет, это Майкл Ньютон? – формально спросила Белла.

- Да, - ответил он.

- О, это Белла, Белла Свон. Анжела сказала, что вы ждете моего звонка.

 

Едва ли прошла неделя после ее расставания с Беном, как  Белле  позвонила Анжела и умоляла ее выбраться с ее кузеном - Майклом. Она попыталась запротестовать, что  еще слишком рано, но Анжела настояла, что это  на совсем  настоящее свидание.  Майклу просто нужна была девушка для корпоративного приема, ради которого он был в городе. Белле трудно было сказать «нет», и поэтому  сейчас она  разговаривала с абсолютным  незнакомцем, чувствуя себя очень неудобно.

 

- Ох, да, привет, – сказал он, – спасибо за это. Просто я на самом деле никого не знаю здесь, а там у всех будут пары.

 

Белла хотела напомнить парню, что он ее тоже не знал, но она молчала. До тех пор, пока он не сказал:

 

- Анжела сказала тебе, что это официальное мероприятие, так?

- Нет, она не сказала, – ответила Белла сквозь стиснутые зубы.

- О, - ответил он слегка неуверенно, – Хорошо, у всех девушек  есть, по крайней мере, одно вечернее платье в гардеробе, правильно?

Белла ответила «Конечно», но ее единственное нарядное платье в гардеробе было с выпускного, и выглядело оно соответствующе.

 - Хорошо, я заеду за тобой около пяти.

 

 

 

Белла в который раз приподняла верх своего платья. Это платье без бретелек не подходило ей, когда Белла покупала его, но ее друзья утверждали, что девушка хорошо выглядит в нем. Без особой поддержки на груди, платье, видимо, спускалось южнее каждый раз, когда она поднимала руки выше талии. Белла надеялась, что там не будет танцев: если ей придется только сидеть и стоять, то, возможно, все будет нормально.

 

 Ее домофон загудел, и Белла взяла ключи, предпочитая встретиться с  Майклом внизу. Когда Белла открыла дверь здания, то была весьма удивлена: она ожидала,  что он  будет лысым, невысоким или еще что-то, но он, фактически, был очень симпатичным парнем. У него были короткие светлые волосы и привлекательная улыбка. Белла размышляла, что вечер с таким мужчиной, конечно, не может быть слишком плохим.

 

- Ты выглядишь, – он сделал паузу, в поисках правильного слова, – мило.

Белла попыталась не побледнеть от его скудного комплимента. Девушка знала, что  ее платье не  особо подходило для свидания, но она делала ему одолжение. Она дернула верх платья еще раз и сразу пожалела, потому что это приковало внимание Майкла к ее декольте. Он быстро отвел взгляд, но девушка успела заметить  разочарование на его лице.

 - Спасибо, - ответила она, следуя за ним в машину.

 

Как только Белла оказалась в машине, Майкл заговорил. Он не спрашивал ее о ней или о том, чем она увлекается, как принято на нормальном первом свидании. Вместо этого он говорил о себе, много, и Белла могла бы  не замечать этого, если бы мужчина не прочищал горло через каждые несколько слов. Это началось как маленькое покашливание, но в конце он звучал так, будто у него застрял отвратительный комок шерсти в горле.

 

К тому времени, как они добрались на вечеринку, Белла серьезно пересматривала свою дружбу с Анжелой. Майкл даже перешел все основные нормы, рассказывая ей о приемлемом  поведении пары на корпоративной вечеринке,  будто ей необходимо было сказать, что лапать - нехорошо. Она нахмурилась от этой мысли.

 

Белла проводила свой вечер скучно и одиноко. Видимо, как только Майкл почувствовал себя комфортно в своем окружении, он стал  еще более невнимателен к своему свиданию. У него не было проблем с тем, чтобы оставить Беллу на длительное время во время вечеринки. Девушка  в основном провела вечер, разрывая маленькие квадратики из салфеток и рассеивая лед по своему напитку соломкой. В конце он пришел за ней, когда было глубоко за полночь.

 

- Ты готова уйти? – спросил он, и она скептически посмотрела на него.

Она хотела сказать ему, что они были последними людьми, уезжающими отсюда, она была готова уйти еще несколько часов назад, и что свидание было дерьмовым. Вместо этого, она ответила «Да».

 

 

- Я действительно отлично провел время, Белла – сказал он, отвозя ее домой.

- Я заметила - ответила девушка, но Майкл не уловил ни капли желчи в ее словах

- Думаю, я получу это повышение, и если так случится, то я навсегда перееду сюда. Если все сложится, я бы хотел вновь встретиться с тобой.

Белла молчала, когда они подъезжали к ее зданию. Она сидела, собирая свои мысли и решая, как заткнуть его. Повернувшись к нему, она начала «Майкл…», но это было всем, что она успела сказать, потому что он нагнулся  и прижался к ее губам. Его холодные, мокрые губы терлись об ее губы, пока девушка сидела, испуганная и замерзшая.

Белла положила руки ему на грудь, и он застонал, но все прекратилось, так как она оттолкнула его. Майкл сел обратно на сидение, задыхаясь и выглядя очень довольным собой.

- Я должна идти, – сказала она, выскочив из машины  настолько быстро, насколько могла.

- Я позвоню тебе, - крикнул парень из открытого окна.

- Пожалуйста, не делай этого, – пробормотала девушка про себя, открывая дверь здания.           

 

 

Белла опустилась на свой диван. Свидание было катастрофическим, и девушка была удивлена, что, думая об этом, она не скучала по Бену. Полагая, что  она окончательно разлюбила его, Белла размышляла о том, хочет ли она снова встречаться. Серьезно: больше никаких слепых свиданий. Мысли об этом утомили ее. Может быть, ей суждено быть одинокой.

Белла включила телевизор и почувствовала, что засыпает, все еще в своем отвратительном вечернем платье. Эта ночь очень утомила ее, и у нее даже не было энергии, чтобы переодеться.

 

 

Когда она проснулась, солнце сияло через ее окно и ей в глаза.  Она поняла, что опоздала. Белла  вскочила и включила телевизор, пропуская все интересные новостные сюжеты.

 

Она расстегнула свое платье и опустила его на пол, поспешив в душ. Ее кожа покрылась линиями от складок платья, и они были сухими на ощупь.  Она вздрогнула, когда пробежалась  своей мочалкой по телу.

 

Помывшись и переодевшись, Белла поторопилась на работу. Она чувствовала ту же пустоту, что и каждое утро. Что-то отсутствовало в ее жизни, и она не могла понять, что именно. Девушка понимала, что ненавидит свое место жительства и  свою работу, но это было обстоятельство такого типа, с которым должен смириться каждый. Все люди, которых она знала, хоть раз были в депрессии из-за этого.

 

Белла тут же решила, что она должна перебороть себя. Может быть, если она попробует наслаждаться жизнью вокруг себя, то она найдет радость на этой земле. Она улыбнулась охраннику  своего здания, но в ответ получила лишь насмешку, что заставило  ее поджать хвост и быстро прошагать к лифту.

 

У Беллы  действительно никогда не было  хороших взаимоотношений с людьми. Ее улыбка всегда была нервной, и  больше походила на гримасу, чем на доброжелательную улыбку.  Она никогда не училась искусству маленькой беседы или уместному юмору, в то время как у ее матери было все, кроме адекватности, а ее папа всегда был тихим и сдержанным.

 

Рене всегда говорила Белле просто идти к цели. Всегда быть собой и не волноваться насчет последствий. Рене постоянно говорила афоризмами: это было той частью совета, которая никогда не была полезной  или информативной

 

Было всего несколько людей, работающих с Беллой, которые могли стать ее друзьями, но она никогда не имела смелости позвать кого-нибудь из них потусоваться.  Плюс, если при встрече они окажутся несносными людьми, ей все еще придется работать с ними. Было гораздо безопаснее просто оставить все в профессиональных рамках.

 

У Беллы была мимолетная мысль о том, чтобы стать сумасшедшей кошатницей, но потом девушка отклонила эту мысль, так как больше любила собак.

 

Волки.

 

Она не думала об Эдварде за эти три дня и  полагала, что  делает успехи. Но, казалось, любая нить раздумий приведет к нему снова. Она уселась за свой рабочий стол и склонила голову на руку, думая о нем. Если она собиралась оставить его в своей голове, единственным, что она могла делать – это просто думать о нем.

 

Она вспомнила, как солнце освещало его тело, линии его грудной клетки и пресса. Движение каждого мускула, сильного и …

 

 - В лесу…он был обнажен.

 

Белла уловила маленький отрывок из разговора ее двух коллег, проходивших мимо, но то, о чем они говорили, привлекло ее внимание. Девушка быстро встала и догнала их, как сумасшедшая леди.

 

- Хэй, – сказала она, присоединяясь к ним. Две девушки повернулись и посмотрели на нее в небольшом смятении.

- Да?

- Эмм, я просто не расслышала,- Белла заикалась, так как не знала, что на самом деле услышала.

- Да, -  Блондинка оживилась, – Разве это не дико? Говорят, он сумасшедший. Копы нашли его голым в лесу, рядом с местным палаточным лагерем. Он испугал нескольких туристов.

- Кого? – шокировано спросила Белла, - кого они нашли?

- Я не знаю, какого-то психа, проживающего в лесу.

 

Белла не могла дышать: она кинулась к своему столу,  оставляя двух девушек, странно  смотревших на нее. Она включила интернет и напечатала адрес сайта местных новостей. Она кликнула на видео под названием «Голый мужчина в лесу пугает местных туристов».

 

Ее руки тряслись, когда она смотрела репортаж про туристов, рассказывающих эту историю.  Брюнетка говорила очень громким голосом, рассказывая о диком мужчине, который схватил ее сзади и крепко обнял. Белла беспрерывно повторяла « пожалуйста, не будь им, пожалуйста, не будь им…».

 

Но он был там, выглядя дико и  растерянно – ничуть не похожий  на мужчину, которого она встретила в лесу. Он выл и  боролся, когда полицейские толкали его в машину.

 

 «Если у вас есть какая-то информация о личности этого мужчины, пожалуйста, свяжитесь с местным участковым…»

 

Белла выключила видеоролик. Она почувствовала слезу, скатившуюся на  щеку, и  поспешила  стереть ее. Девушка осознавала, что прекрасный мир Эдварда был разрушен, и она не могла понять, почему. Почему он был так близко к палаточному лагерю? Он искал ее и спутал с черноволосой туристкой? 

 

Белла схватила свою сумочку и выбежала из офиса. Она не волновалось, что ее могут уволить, ей необходимо помочь Эдварду.

Она остановилась у полицейского участка и поспешила внутрь. У  стойки было многолюдно,  и девушка ходила взад–вперед, дожидаясь своей очереди. Полицейский, помогающий людям, был стар и медлителен, и Белла разочарованно закатила глаза.

 

Она вытянула талон с номером из маленького аппарата  на столе и села. Она грызла ноготь, наблюдая за людьми, кружившимися в участке, но когда началась суматоха, она отпустила руку и  встала.

- Белла!

Эдвард был здесь, по ту сторону стекла, сопровождаемый в наручниках. Они одели его в штаны и в белую футболку.

- Эдвард? - позвала она.

 

И в этот момент, наконец, объявили  ее  номер.

 

перевод:Inessa

редактура:Inessa

Жду вас на форуме!

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1131
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: inessa (08.09.2012)
Просмотров: 3475 | Комментарии: 61 | Рейтинг: 4.8/43
Всего комментариев: 611 2 3 ... 6 7 »
0
61   [Материал]
  Я в шоке от поворота сюжета, а как же волки?))

0
60   [Материал]
  автор, наверное, писал это, пребывая в подгузниках  giri05003

0
59   [Материал]
  Ну вот Анжела, принялась сводить ее с мужчиной и этот, слизняк Майк, оу противный недоумок однако, взял и расцеловал ее да она, еле избавилась.................................................................
Да уж, жизнь унылая и разочаровывающая обыденностью Беллу хм, лишь работой занимает себя но, уже она оторопь вызывает но есть надежда......................................................
Ничего себе, да благодаря болтливым коллегам Белла сумела, найти Эдварда и уже вскоре, туда направилась там, вся в ожидании находясь.................................................................

0
58   [Материал]
  Конечно он знал , что она приезжала . И поэтому бродил там . Вот несчастный . Сколько надо было встретить придурков , чтобы понять кто нужен на самом деле ? И теперь ее очередь его спасти . Спасибо большое .  good good good

57   [Материал]
  боже, поймали, капец, теперь твоя очередь, Белла. Хватит  думать, надо спасать. Хотя легко сказать, я вот, например, даже ничего придумать не могу cray

56   [Материал]
  Как жалко Эдварда. Я расчитывала, что Белла все-таки придет к нему в лес, а не наоборот. cray

55   [Материал]
  О Эдвард, как он напуган, ему плохо, Боже. Надеюсь Белла его спасет.

54   [Материал]
  Блин, пусть она заберет его от туда....

53   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06015 lovi06032

52   [Материал]
  спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]