Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 10.
10 глава

Белла POV


11,5 недель, так написано на черно-белом изображении, которое я держу между своих пальцев. Расплывчатое нечто, в середине которого можно распознать четкие контуры. Мой ребенок. Наш ребенок.

Я подношу бумагу ближе к лицу, прежде чем я вкладываю ее в середину медицинской карты, и затем убираю ее в сумку.

Открытие, что мы станем родителями, не особо впечатлило Эдварда. Не было криков радости, даже никаких ласковых слов, которые мужчина в такой ситуации говорит своей жене. Не было ничего, никакой реакции, никаких слов, только молчание. Невыносимая тишина, которой мне хватило на десять минут, прежде чем с поднятыми руками я прекратила борьбу и покинула палату.

Значит, было не суждено. Возможно, судьба подменила пленку и подложила ту, которая не принадлежит нам. Ту, которая принадлежит паре, которая не выдерживает и не может больше любить.

В моей груди тянет и жмет, когда я бегу к палате Эдварда. Запах дезинфекционных и чистящих средств я едва различаю. Я стучу раз, прежде чем нажать ручку двери и войти в палату. Но останавливаюсь, когда вижу Эдварда, стоящего перед своей кроватью. Его пальцы вцепились в металлическую спинку кровати, и его челюсть ежесекундно напрягается. Он не поворачивается ко мне, даже тогда, когда я немного громче захлопываю дверь и подхожу к нему.

- Привет, - говорю я тихо и протягиваю руки, чтобы положить их поверх его. Он позволяет это возможно на три секунды, прежде чем стряхивает их и обходит кровать. Шагами, которые даже спустя одиннадцать дней, стоят ему много сил.

- Утомительное утро? – осведомляюсь я и снимаю куртку.

- Утомительные начальники и родители, - сопит он недовольно, прежде чем садится на кровать и подсовывает кулаки под матрас слева и справа от себя. Все в нем свидетельствует о разочаровании и гневе, и я бы с такой охотой помогла ему, но сама поймана в собственной злобе и досаде. Я больше не могу просто мобилизовать силы для утешительных слов.

- Хочешь об этом поговорить, - спрашиваю я у него вместо этого, в то время как мой взгляд путешествует по выкрашенной в пастельный желтый цвет палате.

- Пожалуйста, хоть ты не начинай, - выдавливает он с выдохом. – Прекрати носиться со мной как курица с яйцом. Это делает меня больным.

- Ты болен, - бормочу я с нахмуренным лбом и пугаюсь, когда Эдвард издает рычащий звук. Его взгляд дикий, когда он встречается с моим.

- Да все нормально!

- Думаешь, ты недостаточно близко был к смерти? – парирую я сухо с высоко поднятыми бровями. Он кривит свое лицо в ужасную маску. Не от боли, а от гнева.

- Я же не лежу под землей на Copp’s Hill (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Copp%27s_Hill_Burying_Ground_5.JPG), не так ли?

В ужасе я хватаю воздух.

- Должна ли я теперь предположить, что на следующем первом же задании ты выступишь в качестве мишени? – переспрашиваю я, тяжело дыша, прежде чем я готовлюсь к удару ниже пояса. – Это было то, что ты сделал в последний раз!

Это жалко, использовать его профессиональную квалификацию как снаряд, но его небрежность во время последней операции оставила в моей груди громадную, зияющую рану. Доверие в этом вопросе ушло.

- Вон, - сказал он, на что я только смогла засмеяться. Скептически и растерянно.

- Проваливай, Белла! - кричит он, в то время как он поднимается и тянется за моей сумкой. – Я больше не хочу тебя здесь видеть. – Его пальцы дрожат, когда он хватает ее и разворачивается в мою сторону.

- Извини, что? – выдавливаю я озадаченно.

- Ты поняла меня! – кричит он и протягивает мне сумку. Последний взгляд, который пробирает меня до мозга костей, прежде чем Эдвард снова выплевывает. – Убирайся. Исчезни!



перевод:pollli
редакция:LoreleiKaa



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (31.08.2013)
Просмотров: 3679 | Комментарии: 51 | Рейтинг: 5.0/50
Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
0
51   [Материал]
  Его же не в голову ранили? Или это такое осложнение на голову!  4

0
50   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

0
49   [Материал]
  А он по-прежнему Говневард!

1
48   [Материал]
  что-то ужасное происходит в его башке

0
47   [Материал]
  стукнуть бы его, да нельзя...

1
46   [Материал]
  И Эдвард и белла такие гордые, упрямые и странные:giri05003::giri05003:зачем они так мучают и делают больно самим себе :aq::aq: очнись Эд ты мужчина, прекрати............................:clapping::clapping:Любовь в вас живет не предавайте ее..................................................:lubov: lubov

1
45   [Материал]
  Что с ним происходит? По голове то же получил?

44   [Материал]
  Белла сейчас не в том состоянии, чтобы его успокаивать, ей бы самой непомешало успокоительного принять, но не в этот раз. А Эдю какая--то муха укусила что ли?

43   [Материал]
  Вот придурок!!

42   [Материал]
  Интересно,когда и кто его по голове хорошенько постучал?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]