Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ближе.../Closer... Глава 32. Часть 2.
Первое, что делаем, это расхватываем платочки...
Второе - усаживаемся поудобней
 И третье - читаем с удовольствием
 

Глава 32. Часть 2.

BPOV


- Эстер, я схожу в туалет.

- Ты в порядке, девочка? Ты неважно выглядишь.

Нет.

- Да, мне просто нужно в туалет.

Я встала с дивана и сделала всё, чтобы не закричать от боли. Сегодня ранее у меня были спазмы, и они только постепенно ухудшились. Я бы сказала об этом Эдварду, просто знала, что он из этого наделает много шума потому, что мы думаем, что я беременна. Я хотела прийти сюда сегодня вечером, но теперь считаю, что это было плохой идеей.

Я дошла до ванной комнаты, мне пришлось придерживаться за дверной проём. Я схватилась за живот и стиснула зубы, чтобы сдержать рвущийся из моей груди крик. Медленно вошла в ванную и опёрлась на раковину. Боль... Она настолько интенсивна. Это мучительно, хуже, чем всё, что я когда-либо чувствовала прежде.

Я старалась контролировать своё дыхание, но ничего не помогало. Мне нужен Эдвард...

И тогда я почувствовала, что небольшая капля тёплой жидкости скатилась по моей ноге.

Я могла только дышать, у меня началась гипервентиляция, и из моего горла непроизвольно вырвался крик.

Эммет и Эстер первыми ворвались в комнату, мой брат встал рядом со мной и взял моё лицо в свои руки, но я не слышала его... Я едва могла видеть его. Он крикнул что-то Эстер, но я не понимала, что именно. Всё, что я могла чувствовать, это боль и нужду в Эдварде. Он был мне необходим.
Эммет по-прежнему говорил со мной, но я ничего не слышала. В моих ушах стоял гул и свист, и чей-то крик, я быстро поняла, что он исходил от меня. Я почувствовала, что начала слабеть… Я могла только чувствовать, как бьётся моё сердце, всё остальное будто онемело.

Эммет встал на колени передо мной и положил ладонь на мою лодыжку, проводя ею по ноге вверх, как это делал Джейк. Он встал, и так же, как во сне с Джейком, с его пальцев капала кровь. Я прочла по его губам, что он произнёс «Белла», но всё ещё ничего не слышала… Я просто позволила себе провалиться в темноту.

... Но прежде, чем отключиться, я увидела его… Эдварда.

***

Я всё ещё была в сознании, но боль ушла. Открыла глаза - я до сих пор находилась в ванной комнате, на полу. Я увидела, что Гейб и Нейт пытались вытащить моего брата. Он боролся с ними… Он плакал, и его рука всё ещё была в крови. Он пытался дотянуться до меня, но они продолжали тянуть его назад. Мой взгляд упал на Эстер, которая придерживала Розали. Рози кричала и плакала, когда наблюдала за борьбой моего брата, пытающегося добраться до меня. Она посмотрела на меня и отвернулась. Эстер обняла её и погладила по волосам.

Элис и Джаспер стояли в проёме. Джаспер просто смотрел на меня, как статуя, а Элис стояла на коленях, прикрывая руками своё лицо. Она была сломлена. «Спаси её, Эдвард», - кричала она… Я всё ещё ничего не слышала, а читала по губам.

Я повернула голову, посмотрела наверх и увидела его...

Я хотела прикоснуться к нему, просто протянуть руку и дотронуться до него, но не могла. Я не могла двигаться. Может ли он не смотреть на меня? Могу я не смотреть на людей, которых люблю, которые сейчас страдали?

Но его боль для меня хуже всего остального… Из его глаз текли слёзы, пока он снова и снова надавливал ладонями мне на грудь. Я видела, что он бормотал что-то, но не могла выдавить из себя ни слова. Он наклонился вперёд и прикоснулся своими губами к моим, но я ничего не почувствовала, кроме воздуха, который наполнил мои лёгкие, и до этого момента я не понимала, что не дышала самостоятельно. Мои лёгкие расширились, когда он наполнил меня своим воздухом. Он перестал вдыхать в меня воздух и снова начал давить на грудь.

Я хотела крикнуть ему, что я здесь... я здесь.

Он качал головой взад и вперёд, продолжая делать мне искусственное дыхание. Я видела, как слёзы стекали по его лицу и ругательства слетали с его губ, когда он кричал мне… На сей раз я могла разобрать слова.

"ДЫШИ, ЧЁРТ ПОБЕРИ"

Просто дыши, Белла... Просто дыши… Ты здесь. Я раз за разом повторяла себе, смотря на людей, которых люблю больше всего на свете, разрушающихся на моих глазах. Я посмотрела на Элис, которая упала на свои руки… Джаспер наклонился к ней и прижался щекой к её спине… И тогда я увидела его…

Чарли... Он стоял, прислонившись к стене так, чтобы только я смогла увидеть его, но он был здесь.

- Папа?

Я могла слышать свой голос, но кроме меня, казалось, его никто не слышал, за исключением Чарли.

- Я здесь, Белла.

Он подошёл ближе. Он находился прямо за Джаспером и Элис. Я хотела крикнуть им, что мой папа стоял прямо позади них… Но так или иначе, они не хотели слушать меня.

Чарли просто смотрел на меня с печальным взглядом, но на его губах была улыбка. Он выглядел точно так же, каким он был, когда я была маленькой, молодым и здоровым. У него по-прежнему были усы, и он был в своей полицейской форме.

Я отвернулась от него, чтобы взглянуть на Эдварда.

Рядом с Эмметом, упавшим на пол, стояла Таня.

Она не улыбалась, как Чарли, она плакала. Красивые слезинки скатывались по её застывшему лицу. Это не та Таня, которую я помню. Её волосы снова были её натурального цвета, коричневые, и одета она была в джинсы и рубашку, которую ей купил Эдвард. Она встретилась взглядом с моим и прошептала, что ей жаль.

Мой взгляд вернулся к Эдварду, который всё ещё кричал что-то мне в лицо... Надавливая на мою грудь… И насыщая мои лёгкие кислородом.

Я позволила своей голове повернуться к Чарли. Он находился теперь ещё ближе ко мне, стоя перед Элис и Джаспером. Он кивнул мне головой.

- Что происходит, папа?

- Всё будет хорошо, Беллз, я обещаю.

- Неужели я умираю?

Я не получила ответа, а после услышала голос Джейка в моей голове.

- Белла.

Я повернула голову в противоположную сторону. Джейк стоял на коленях рядом с моей головой. Мой взгляд метался между ним и борющимся за меня Эдвардом. Никто не видел этого… Я уже мертва?

- Белла… Мы сейчас уйдём, - сказал Джейкоб.

Большие тёплые ладони Джейка погладили мои щёки.

- Я люблю тебя, Белла.

Я просто кивнула ему в ответ и смотрела в его глаза, когда он поднялся к Чарли.

На руках у Чарли была красивая девочка. Уже спустя две секунды, как я взглянула на неё, я знала, кто она. Она моя. Красивые бронзовые локоны, зелёные глаза, моя бледная кожа, мои большие губы. Моё сердце, кажется, остановилось, когда я увидела её…

- Папа?

- Всё хорошо, Белла.

Я просто кивнула и возможно, наконец, почувствовала тепло от слезы, стекающей по моей щеке. Маленькая девочка взволновала меня. Таня и Джейк подошли к Чарли и моей девочке, и они последний раз посмотрели на меня, прежде чем выйти из комнаты. (П.П. - *захлебываюсь*)

- Не уходите, папа, пожалуйста.

Он посмотрел на маленькую девочку на его руках и улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ, такой улыбкой, как у Эдварда.

- Дыши, Белла.

- Папа не...

- Дыши.

И как раз в этот момент он взял мою дочь и вышел из ванной, и тогда же мои лёгкие наполнились воздухом.

Я громко вздохнула, и действительно открыла глаза.

Боль и шум в ушах вернулись. Я могла чувствовать и слышать всё, и была уже не на полу в ванной. Я находилась в карете скорой помощи.

Я кричала от боли.

- Белла?

Эдвард бросился в мою сторону и начал кричать на врачей, чтобы они помогли мне.

- Я здесь, Белла... Я не оставлю тебя.

Я снова закричала, но не от физической боли... Я чётко помнила, как она выглядит...

*****

EPOV

- Сколько ещё?

- Доктор Каллен, пожалуйста, я вас уверяю, что о ней позаботятся.

- Я должен быть там с ней...

- Вы не можете.

Я посмотрел на медсестру, у которой не было ни малейшего чертовского понятия, кто она такая, и мне захотелось разбить её грёбаное лицо. Они говорят мне, что я не могу быть в операционной, потому что я неуравновешен… И они чертовски правы, я неуравновешен. Мне только что довелось увидеть, как единственный смысл моей жизни чуть не умерла в ванной комнате в восточной части чёртова Лос-Анджелеса.

- Эдвард, сядь и посиди со мной.

Элис оттянула меня от медсестры, прежде чем я успел ударить её.

- Папа в пути, Эдвард, он сам во всём разберётся.

Она усадила меня вниз на сидения рядом с собой в зале ожидания и переплела наши пальцы. Джаспер спал, растянувшись на ряду впереди нас. Эммет и Розали сидели впереди Джаспера. Эммет по-прежнему плакал. Он не переставал этого делать ни на секунду.

- Это моя грёбаная вина, Элис.

- Как ты можешь такое говорить, Эдвард?

Она провела своей ладонью вверх и вниз по моей руке в успокоительном жесте.

- Я должен был понять это, когда у неё случилась задержка в прошлом месяце… Все эти долбанные знаки были там, но я был настолько чертовски растворён в ней, что игнорировал их.

- Эдвард, такие вещи случаются, это может произойти с каждым.

- Но это не меняет того факта… Игнорирование всего этого едва не стоило ей жизни, Элис… Моё грёбаное заблуждение чуть не убило её.

Она взяла моё лицо в её маленькие ручки и заставила меня посмотреть на неё.

- Ты больше не скажешь этого?

Белла была в операции около 5 часов. Из-за её разрыва матки она практически истекла кровью до смерти. Грёбаная внематочная беременность, так чертовски глупо с моей стороны, не заметить её. Если бы я позаботился о ней, как должен был, мы бы узнали об этом ещё 6 грёбаных недель назад, небольшая процедура могла бы исправить это. Её яйцеклетка оплодотворилась в фаллопиевой трубе, а не в матке... Это не то, из-за чего кто-то должен умереть. Если только вы не такой непутёвый, как я, и не станете игнорировать то, что находилось прямо перед моим грёбаным носом.

- Мне нужно подышать свежим воздухом, Элис.

Она встала вместе со мной.

- Одному.

- Ok, - ответила она.

Я вышел в коридор из зала ожидания скорой помощи. Я не сделал и пяти шагов по коридору, как столкнулся с Тайлером.

- Она в порядке, мы только что узнали? – спросил Тайлер.

- Какого хрена ты имеешь в виду, говоря, что ты только что узнал?

- Кто-то из приёмной скорой помощи сообщил нам, что Белла здесь, - ответил он.

Я не мог в это поверить.

- Какое твоё собачье дело, Тайлер? Это никак не связано с твоей специализацией!

Он расправил плечи, прежде чем ответить мне.

- Она - мой друг, Эдвард.

Я схватил его и прижал спиной к стене. Держал его за горло. Я начал смеяться... Я, блядь, сошёл с ума. Я прислонил лоб к его, просто чтобы убедиться, что этот ублюдок хорошо и чётко слышал меня.

- Держись подальше от моей невесты, Тайлер.

Он кивнул головой, и я ослабил хватку на его горле. Я не отошёл от него, поэтому он стал отталкивать меня от себя локтями.

- Ты чёртов сумасшедший, Каллен.

- Помни об этом, мудак, когда в следующий раз ты захочешь вмешиваться в дерьмо, к которому ты не имеешь ни малейшего отношения. Я не шучу, так что лучше прими к сведению моё предупреждение.

- Ты можешь потерять работу, - сказал Тайлер.

- Мне насрать, - ответил я.

Я ушёл с его пути, так что он смог вернуться той же дорогой, которой пришёл сюда. Я вытащил мой телефон из кармана, всё ещё глядя ему вслед. Я набрал первый пришедший мне на ум в такой ситуации номер.

- Алло.

- Нейт, мне нужна твоя помощь.

После моего звонка я вышел на улицу перекурить. Я выкурил три сигареты, пытаясь избавиться от воспоминаний сегодняшнего вечера, когда моя беззащитная Белла лежала на полу вся в крови. Если бы она умерла, я бы ушёл за ней. Я последую за ней куда угодно… Конечно, за исключением операционной.

После третьей выкуренной сигареты я решил вернуться обратно, Элис встретила меня примерно на середине пути, и она тяжело дышала.

- Эдвард, они с ней закончили, ты можешь пойти и навестить её сейчас.

Я побежал и оставил Элис позади. Я бежал так быстро, насколько моё тело только было способно, и убедился, что задел медсестру, пробегая мимо неё. Она, возможно, была в состоянии удержать меня от операции, но я по-прежнему чёртов врач здесь, и она не может держать меня вдали от послеоперационной палаты.

Я открыл дверь и направился в маленькую тёплую комнату. Я увидел Беллу, лежащую на кровати, и услышал тихий звуковой сигнал, обнадёживающий меня, что она всё ещё жива, что её сердце билось. Я посмотрел на её лицо. Она выглядела спокойной, будто просто спала. Я отодвинул одеяло в сторону и посмотрел на её живот. На нём виднелся небольшой разрез, будто ей делали кесарево сечение. Я наклонился и поцеловал её живот. Я не забыл того факта, что она вынашивала там нашего ребёнка, ребёнка, который чуть не убил её, но он был тем не менее нашим.

Я не должен был ложиться рядом с ней в постели, но мне было наплевать. Я должен был почувствовать её рядом со мной. Поэтому я снял мою обувь и залез на кровать, укрыв нас одеялом. Она не двигалась, на неё всё ещё действовал наркоз. Я просунул руку под её подушку и прижался щекой к её макушке, закрыв глаза.

Эти лохи могут отвезти нас в её палату вместе, потому что я не оставлю её.

________________________________________________________________________________________
Как-то так... Продолжение не то что грустное, а просто ужасное...
Определенно Белла поступила неправильно, утаив от Эдварда свое состояние... Но все же мне ее жаль, пережить такое...
Теперь у меня вопросы к вам, дорогие наши читатели. Как думаете, правильно ли поступил Эдвард, позвонив Нейту? Смогут ли они пройти через такое горе? А что насчет Карлайла?
Очень хотелось бы увидеть важи отзывы в комментариях или на форуме!
 И я очень благодарна всем, кто дождался продолжения! 
А также благодарю мою самую лучшую Дашеньку, которая в просто нереальные сроки "причесала" главку!
Всем спасибо, все свободны...)
С любовью, ваша Анютик..:-**


Источник: http://robsten.ru/forum/19-381-69
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Anyutik (24.04.2013)
Просмотров: 2023 | Комментарии: 22 | Теги: Белла, Эдвард, Ближе..., Фанфик, Closer..., перевод | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22   [Материал]
  cray cray cray Как бы не было горько приходится жить дальше . И они смогут . А дети у нее еще будут . И главное им надо сначала научиться правильно вести по отношению к друг другу . Спасибо .

0
21   [Материал]
  Всевышний верю они, смогут пройти через такое, чего бы им это не стоило.......................... cray Белла как же, так утаила от Эдварда..... .................:yeees: Невероятно но факт оба врачи и с ними произошло такое............................... obmorok надо им собраться и продолжать жить... .................................. facepalm02

20   [Материал]
  cray cray cray
Ужас... как же всё у них сложно...
Спасибо большое за главу....

19   [Материал]
  Я плачу.... Очень жаль.... Спасибо за главу!!!

18   [Материал]
  спасибо огромное за продолжение

17   [Материал]
  Спасибо! Повторюсь, что-то у них все страстно-неуравновешенно с каким-то печальным исходом. Они вообще научатся сдерживаться? Оба?
И Белла, она теперь будет в депрессии, потеря ребенка, друзей, пребывание в коме.... как она из этого будет выбираться, когда на Эдика вообще надежды нет? Он же псих...

16   [Материал]
  Когда уже жизнь перестанет над ними измываться?!!!! 12 cray cray Спасибо за такое быстрое продолжение,Белла не права была,конечно,ей следовало рассказать Эду обо всём!

15   [Материал]
  Жуть.. cray cray спасибо за перевод!!!. cray платочки не помогли..это ужасно!. 4 Жалко ребят..столько вынести и это еще не конец.. 4

14   [Материал]
  спасибо за главу... так ужасно cray

13   [Материал]
  о, Боже....потеряли доченьку cray cray cray cray слава Богу, Белла жива.....

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]