Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Ближе.../Closer... Глава 33. Часть 1.

Продолжаем историю о двух сумасшедших...


Глава 33

EPOV

Неделю спустя.  

 

-  Я, реально, сегодня заказал капуччино в Starbucks, братан, мне необходим этот грёбаный напиток, - сказал  Эммет.

 

Я закатил глаза.

 

- Эммет, держи себя в руках, тебе осталось терпеть это всего  шесть недель. Ты можешь  справиться с этим.

-  Постараюсь, чувак,  эй, как там моя сестрёнка? Что она сегодня делала?

 

Я посмотрел на мою Беллу, спящую в моих объятиях.

Всё, что она делала, с тех пор, как мы вернулись домой из больницы, это спала,  они отпустили её  четыре дня назад.

 

-  Она спит, я лучше пойду, пока она не проснулась, Эм.

-  Хорошо, Эдвард, я приеду позже.

- Увидимся.

 

Я уже собирался  повесить трубку, когда услышал, как Эммет выкрикнул моё имя. Я приложил трубку  к уху.

 

-  Что, Эммет?

-  Она будет в порядке, моя сестра, просто дай ей немного времени.

-  Конечно, она будет в порядке, а если она не... Тогда ебать это. Я буду лежать с ней в этой постели, пока мы не сгниём  и совсем не исчезнем.

- Тьфу..... ебать меня! - сказал Эммет.

 

Это прозвучало так, будто Эммет захлопнул дверь и побежал.

 

- Эммет, что, чёрт побери, ты делаешь?

- Бегу, чувак. Я собираюсь прибить ублюдка, который надел мои наручники на уродливых цыпочек…Это грёбаная катастрофа.

- И ты не пьян?

- НЕТ, клянусь!

-  Что ж, это звучит, как  проблема личного характера... Я должен идти, Эм.

- Ага. Увидимся позже, как только я выкину этого поганого вервольфа из своего дома - ответил Эммет.

 

Я не смог сдержать смех. У Эммета вообще не было проблем с расставанием с Розали.  Я подключил  телефон к  зарядному устройству и включил телевизор. Сегодня четверг, примерно  10 утра, и мы с Беллой  всё ещё были в постели. Если всё будет также, как и на прошлой неделе, то мы останемся здесь на всё  утро, весь день, весь вечер и всю ночь. В этой тёмной комнате, ни с кем не общаясь… Просто будем спать.

Она с трудом справляется с тем, что произошло. Мы немного разговаривали об этом… Это,  в итоге, сломило её.  Она была сильной всю свою жизнь. Она имела дело с тем, что их мать сбежала от них, со смертью  её отца, Джейка, с нами...  мной,  ничего из этого не может сравниться с потерей нашего ребёнка.  Она чувствует, что сломлена,  но это была не её вина. Даже если бы мы узнали раньше о беременности, она всё равно с самого начала была обречена, нет никаких шансов на успех при  внематочной беременности. Я пытался  объяснить ей,  что это не её тело отвергло беременность, что просто всё пошло не так, как должно было…  Она не принимает это  дерьмо.

Что ещё важнее… Она говорит, что у неё был внетелесный опыт.  В ванной комнате у Беллы  остановилось дыхание всего на пару секунд. Самые долгие грёбаные 30 секунд в моей жизни. Смотреть на неё, без  дыхания, от которого зависит  моя жизнь. Не чувствовать, как её сердце бьётся под  ладонью, слышать лишь тишину в её груди. В тот момент я буквально был её зеркальным отражением, в течение этих 30 секунд я умер вместе с ней... У меня был план. Моим приоритетом было спасение её жизни,  но если бы было слишком поздно, я тоже умер бы вслед за ней, надеясь, что смог бы догнать её на небесах.

К счастью, я спас её... Я делал ей искусственное дыхание, и она снова начала дышать и её сердце вновь забилось, хотя она не пришла в сознание до тех пор, пока мы не оказались  в машине скорой помощи.

Самое страшное, что она говорит, что видела меня, пытающегося спасти её грёбаную жизнь…  Но она не открывала глаза.  Она сказала, что разговаривала, но она тогда уже не дышала. Она сказала, что видела их... Но они мертвы.

Я  верю ей.

Это та девочка сломила её.  Девочка,  которая, по словам Беллы, является нашей дочерью.

(Воспоминание)

БОЛЬНИЦА

День после операции

-  Она  проснулась?

Я поднял  голову с кровати Беллы и посмотрел на моего отца, покачав головой. Они перевезли её  в палату  этим утром, после операции я заснул с Беллой на её кровати, но когда они начали её перевозить  из послеоперационной палаты в обычную, я проснулся и не смог уже вновь заснуть.  Я мог  только наблюдать и ждать, когда она проснётся.

- Ты должен поспать, Эдвард, - сказал мой папа.

Я улыбнулся.

- Я думаю, что она спит за нас  обоих.

Мой папа кивнул  и подошёл посмотреть на её  кардиограмму.  Ту  же диаграмму, которую я изучал в течение трёх часов подряд, чтобы убедиться, что всё  было прекрасно. Я хотел изучить каждую  мелочь, каждую чёрточку, когда дело доходило до неё.

-  Её тело прошло через такие травмирующие повреждения,  сын, она должна отдохнуть. Хотя, я думаю, что не должен объяснять тебе этого.

-  Карлайл, я не могу заставить мой чёртов мозг работать…  Я чувствую себя бестолковым.

- Это потому, что ты устал, Эдвард, я останусь здесь с ней, Розали  и Эммет ещё  не покидали  зал ожидания, пусть один из нас останется  здесь, с ней,  так что ты сможешь  пойти домой.

- Папа, пожалуйста, остановись.

- Ты не можешь ей помочь сейчас и в таком состоянии, Эдвард.

Я громко рассмеялся,  он не представляет, насколько, чёрт возьми, он близок к истине.

-  Ты прав, я чертовски бесполезен... Я позволил Белле истечь кровью в ванной комнате. Я считаю, что в этом нет ничего хорошего.

Его молчание было красноречивей любых слов. Его способ сказать мне "Я же говорил тебе", "Ты даже не можешь дать ей ребенка без, того, чтобы не облажаться".

Я пытался справиться со слезами, которые ещё чуть-чуть, и польются из глаз. Я не пророню ни одну  грёбаную слезу,  пока не увижу её глаза...

Карлайл подошёл и  сжал  моё  плечо.

-  Дай мне знать, если ты нуждаешься  во мне, Эдвард.

Я положил  голову на её кровать. Мои ноги уже давно затекли от сидячего положения  в этом кресле, но кого это ебёт.

 ***

Спустя  час я почувствовал её  руки в моих волосах,  я вырубился.

Я открыл глаза. Она смотрела прямо на меня. Без  улыбки,  слёз,  безо всего…  Я притянул её руку к своим губам и поцеловал её ладонь.  Она мгновение смотрела мне в глаза, а затем  сорвалась.  Она начала качать головой взад-вперёд и зарыдала… Ебал я ещё дольше  сдерживать слёзы…  Я увидел её  глаза.

- Шшшш,  Белла... Шшшш, всё  хорошо.

Я залез на кровать и прижал её к себе. Я крепко обнял её  и начал целовать её лицо, пока мы вместе плакали…

-  Мне так жаль, Эдвард... О, Боже.

Я взял её  лицо в свои ладони и вытер слёзы большими пальцами.  Я знаю, что должен успокоить её  или у них не будет другого выбора, кроме как накачать её успокоительными.

-  Белла, за что тебе извиняться?

Она даже не знает, что она спала недостаточно долго, чтобы разговаривать.

- Я потеряла её..., - зарыдала она.

Всё моё  тело напряглось.

- Белла, потеряла кого?

- Я видела её,  Эдвард... Клянусь Богом, я видела её.

- Кого? – спросил я.

Она закрыла глаза, и её крики стали  неконтролируемыми. Я старался  успокоить её, но всё, что она сказала, что она сожалеет, она повторяла эти слова много раз, пока её дыхание не сбилось,  потому что у неё началась гипервентиляция. У меня не было другого  выбора, кроме как вызвать медсестру. Я не мог успокоить её, а мог, кажется, сделать только всё  хуже.

Она спала ещё  в течение 6 часов и, когда она проснулась, я лежал  рядом с ней.

-  Я хочу домой, Эдвард.

Я запустил пальцы в её длинные волосы. Она молча лежала  в течение первых 20 минут, а затем  очнулась. К счастью, её истерика не повторилась. Её голова лежала  на моей груди, а моя рука была обвита вокруг неё. Я мог справиться с тишиной.

- Я знаю, что ты хочешь, детка, но мы не можем, пока ещё  рано,- сказал я.

- Когда?

- Ещё пару дней,- ответил я.

Она слегка кивнула в ответ и расслабилась.  Она играла  с моей свободной рукой. Она переплела наши пальцы, а  затем начала вырисовывать пальчиком круги на моей ладони.  Она положила  руку прямо поверх моей. Она спросила меня, что именно с  ней случилось, и не была  удивлена, когда я сказал ей о беременности... Вот когда она, наконец, сказала мне.

- Я видела, как ты делал мне искусственное дыхание,  Эдвард, я видела, как Эммет отбивался  от Гейба. Я видела, как Эстер держала Розали, и я видела Элис и Джаспера в дверном проёме.

Я сел  и провёл руками по моим волосам. Это невозможно, как она, чёрт возьми,  могла знать о любом из всего этого, ведь она была без сознания, за исключением пары минут в машине скорой помощи.

- Я также видела моего папу,  Эдвард. Я не вру, я видела Чарли, и он стоял прямо перед Джаспером и Элис. Таня была рядом с Эмметом, а Джейк стоял на коленях  прямо рядом с моей головой. Я смотрела в твои глаза, пока ты нажимал мне на грудь, Эдвард.  Я видела всё.

Джейк и Таня? Что это за хрень?

Я сел  на кровать рядом с ней и скрестил руки на груди. У меня пропал дар речи.

-  Эдвард... Я видела её... Она была нашей.

Я приблизил голову к её и посмотрел ей прямо в глаза.

-  О чём  ты говоришь? – спросил я.

- Я потеряла нашего ребенка, Эдвард, я видела её с Чарли. Я знаю, это сводит с ума... Я, должно быть, звучу как сумасшедшая,  но я клянусь, что это правда.

Я свесил ноги с кровати и слез с неё. Зачем она это делает?

- Белла, это слишком интенсивно…  Я не могу воспринять  это сейчас.

Я ходил туда-сюда перед её  больничной койкой, запустив руки в волосы. Она думает, что я не думаю о ребёнке? Можно ли это назвать ребёнком, нашим ребёнком? Ребёнок, который умер незадолго после зачатия?

-  Ты не веришь мне, ты думаешь, что я спятила?

- Нет.

Я подошёл к ней и взял её лицо в свои руки.

-  Я не могу справиться с этим прямо сейчас, Белла…  Я наблюдал за тем,  как ты почти умерла, представляешь ли ты, как это повлияло на меня?  Прямо сейчас я могу иметь дело только с этим, детка... Ребёнок,  я не могу думать о нём, Белла.

-  Я не могу даже дать тебе ребенка, Эдвард.

Я видел это... В этот момент я стал свидетелем того, как Белла буквально сломалась.

(Конец воспоминания)

Как я и предполагал, чем больше  Белла говорила со мной о пережитом ею, описывала нашу дочь, тем это всё становилось всё более странным. Я почти мог представить её… Хотя на мой взгляд, она должна быть больше похожа на  маму.

Я верю, что Белла действительно видела её, кто я, блядь, такой, чтобы убеждать её, что этого не происходило? Она не рассказывала  об этом никому, кроме меня. Все приходили к ней во время её пребывания в больнице, но на третий день она полностью закрылась ото всех и ни с кем не разговаривала, кроме меня. А на четвёртый день мы уехали оттуда.

Я пытался объяснить  ей, что мы можем попробовать снова, но это не помогало.  Каждый раз, когда я слышу её крик, это разрывает моё сердце на части вместе с её. Я не могу выкинуть из головы ту чёртову картину, в которой она лежала на полу в ванной.  Чувство страха, что она может умереть, осталось со мной, и не может быть и речи о мысли оставить её даже на пару мгновений. Я поймал  себя на мысли об обреченной беременности. Мысль о том, что она родит нашего ребёнка, просто ошеломляла.  Моим приоритетом является Белла, но теперь, когда она рядом, и я знаю, что она в порядке, мой разум возвращается к ребёнку.

Мы  потеряли бы его независимо ни от чего ..., но это не приносит облегчения.  Это не является  выкидышем, но для нас мы потеряли ребёнка...

Итак, мы с Беллой будем сидеть в этой комнате на протяжении всего дня и будем упиваться нашими собственными грёбаными  страданиями. И тогда голос Бога снова прозвучит в моей голове, произнося: "Я же тебе говорил, ублюдок", "Я предупреждал тебя,  что ты сможешь быть с ней,  но это убьёт тебя."

Я должен оставаться сильным для неё, убедиться, что она ест... В то время, как Эсме следит, что я ем. Моя мама осталась у нас после того, как мой отец уехал, она сказала,  что не уедет,  пока  не убедится,  что мы в порядке. Я сказал ей, что это может занять какое-то время.

От моих мыслей меня отвлёк стук в дверь.

- Входи, мам.

Дверь медленно открылась,  и светящееся лицо моей мамы появилось в проёме. Её волосы были прибраны назад, и на её лице не было никакой косметики.  Я поднял голову с подушки и посмотрел на неё.  Я прижал палец к губе, жестом показывая, чтобы она не шумела.

Она подошла к кровати и провела ладонью по моей щеке. Нет ничего лучше, чем прикосновения твоей мамы, когда твоя жизнь выходит из-под контроля. Оно длилось всего какую-то чёртову минуту, но я снова мог дышать. Она села рядом с моей ногой  и протянула  ладони  к рукам Беллы.

- Как ты,  Эдвард?

Я слегка откинул голову назад и посмотрел на Беллу.

-  Я в порядке мама, я разговаривал с Эмметом сегодня. Мудак, на самом деле, заставил меня смеяться.

Она улыбнулась мне и отвела взгляд на мою девочку.

- Она не просыпалась,  я просто хочу, чтобы она поспала, - сказал я.

Она кивнула головой и легла  на бок, согнув руку в локте и положив на неё голову.

- Может быть, мы можем открыть жалюзи и впустить сюда хоть немного солнца, Эдвард? Солнце может положительно повлиять на неё.

- Я не знаю, мама, я собираюсь просто оставить всё как есть.  Ей просто нужно выкинуть это из своего мира.

- Ты, вероятно, прав, сынок…, - она заставила себя произнести,  что она знает так же хорошо, как и я, что позволять Белле спать весь чёртов день - не самое лучшее решение проблемы.

- Ну, я должна пойти с этими паршивыми дворнягами на прогулку так что, дай мне знать, когда вы проголодаетесь.

- Приведи их сюда после прогулки, - сказал я.

Она кивнула,  прежде чем поцеловать руку Беллы и мой лоб. Она повернулась, чтобы уйти, но остановилась.

-  Эдвард, я не собираюсь делать вид, что знаю и представляю, что ты и Белла сейчас переживаете..., - она посмотрела в сторону, а затем снова на меня. Вам нужно лишь позаботиться друг о друге.

Перевод: вытащи  её, чёрт возьми, из этой комнаты, идиот.

И она ушла.  Я посмотрел на свои наручные часы, полдень.

Я пролистывал каналы и меня начало действительно чертовски раздражать,  что по телевизору не шло ничего интересного, так что я решил достать ноутбук.  Я уже почти сделал это,  когда Белла, наконец, проснулась.
___________________________________________________________________________________________ 

Всем привет! Это только начало данной главы, продолжение появится 15 или 6 числа. У нас с Дашей, которая передает всем привет, возник5ли проблемы со связью... Так что главы выкладываться будут частями. Но до конца июля они будут переведены, это сто процентов!
Надеюсь, что еще остались у нас читатели!
Склонив головы, мы приветсвуем всех вас!
И как обычно, с любовью, ваша Анютик ;)


Источник: http://robsten.ru/forum/19-381-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Anyutik (11.07.2013)
Просмотров: 1730 | Комментарии: 21 | Теги: Белла, Эдвард, Ближе..., Фанфик, Closer..., перевод | Рейтинг: 4.7/21
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21   [Материал]
  Что они хотели получить, проводя такие бурные каникулы. Столько алкоголя и прочее, не удивительно,что так вышло.

0
20   [Материал]
  Конечно Белле надо пережить эту боль и она справится , даже если родственники не понимают . Слишком сильна связь между ними и их чувства должны им помочь в этом . Спасибо большое .

0
19   [Материал]
  12   Да несомненно этот ужас что, с ними произошел почти невозможно пережить, особенно Белле ведь она носила его в себе несколько месяцев, и потерять его самой едва не умерев.......:fund02016:  Эдвард нужен ей сейчас, больше всего, вместе они сумеют пройти.... ..................... lovi06015 Их любовь, забота и уединение поможет им пережить это..................... lovi06019 Им нужно уехать далеко отсюда, побыть только вдвоем........................  :girl_hide:дарить нежность ласк, приятно косаясь и любя бесконечно.........................  :kisssss:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cwetok02

18   [Материал]
  Им всем тяжело... они проходят через такие сложные испытания((((
Спасибо большое за проду.)))

17   [Материал]
  Мдааа,потрепало их основательно 12 Не думаю, что это так быстро пройдёт,но надеяться буду. Продолжение действительно долгожданное,спасибо hang1 hang1

16   [Материал]
  СПасибо! Уже даже не жадала cray

15   [Материал]
  бедная, поскорей бы поправилась, так жаль ее...

14   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение! lovi06032

13   [Материал]
  Большое спасибо за продолжение перевода

12   [Материал]
  Спасибо огромное за продолжение! good lovi06032

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]