Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Дасти. Глава 14. Живой (Ночной кошмар). Часть 2

Элис с лестницы вопит:

- Я нашла его, ублюдок!

Белла не шевелится и ничего не говорит, даже не моргает, но я вижу, что маска возвращается на ее лицо. Я чувствую, как она превращается из моей в их – всего остального мира – Блисс. Она выдыхает через нос и прячет всю жгучую боль в глазах глубоко внутрь, туда, где ее не видно, и заново завязывает верх бикини.

Элис на лестнице.

Когда верх ее белого бикини снова завязан на бант, Белла открывает дверь у себя за спиной и смотрит на меня еще секунду.

Блядь, мне хочется сказать ей остановиться, стать самой собой, потому что она прекрасна именно такая, как есть, даже, несмотря на то, что она ревнует, злится и страдает. Хочется сказать, что ее неопытность – это, блядь, совершенство, и я жажду его. Хочется сказать, что ее веснушки – это то, за что я больше всего люблю лето, и что она – мой дом.

Мне надо бы сказать ей идти и веселиться, и что, когда она устанет и накупается, я буду ждать там ее с распахнутыми объятьями.

Надо сказать, что я люблю ее, что любви достаточно и все, что имеет значение.

Хочется сказать, чтобы она не уходила.

Но я не скажу.

Мы останемся здесь или сбежим, или сделаем что-то еще, но я не сдамся. Как и она. Бросив на меня взгляд одновременно пронзительный и обжигающий, Белла разворачивается и уходит.

Я инстинктивно разворачиваюсь, чтобы ударить рукой в дверной косяк, но не делаю этого, потому что, сделав два шага, Белла оборачивается и смотрит на меня.

Мое глупое упрямое сердце пропускает удар. Меня это бесит.

- Мама говорит, что сегодня я должна быть дома, - сообщает она без толики сожаления. – Когда ты вернешься, меня здесь не будет.

Мое глупое упрямое сердце раскалывается на части словно бокал вина, разбитый об стену. Я захлопываю дверь у нее перед носом в попытке отгородиться от ее слов, но это не помогает. Поэтому я пинком отправляю кресло на колесиках в другой конец комнаты.

Оно ломается, но легче мне не становится.

***

Меньше чем через час я сворачиваю на подъездную дорожку к дому Бена. Обычно за руль садится он, но это охуенная вишневая круть 1964-го года выпуска, и все хотят порулить. Кожаный салон цвета слоновой кости, темно-темно-бордовый, почти черный, цвет кузова и двери на задних петлях, открывающиеся в другую сторону – этот старый «Линкольн Континенталь» практически слишком хорош, чтобы быть правдой. Но некоторые берут то, что могут. И вот вчера двоюродный брат Пити, Изи, пожелал получить максимальный задаток наличными в минимальные сроки.

Я не задаю вопросов, когда люди делают то, что им приходится делать, чтобы избавиться от проблем. Помоги, если можешь или отвали. К счастью для нас с Изи, у меня была припрятана коробка с накопленными деньгами.

Отец был зол, когда я приехал домой на этой машине. Но после одного маминого взгляда и двух секунд в водительском кресле, что ему оставалось, кроме как заплатить остаток и позволить мне оставить эту машину? Родители не слишком ограничивают нас с сестрой; они боятся. Машина – это свобода, и они не хотят совершать те же ошибки, что и их родители, и оба знают, что сейчас начинать уже слишком поздно.

Я делаю музыку тише и откидываюсь на сидении. Проверяю телефон, и даже раньше, чем успеваю взглянуть, я знаю, что там нет ничего от Беллы. Через пять минут после того, как Элис нашла свою кроссовку, пришла Леа. С тех пор я не видел Блисс и ничего от нее не слышал. Я вырубаю телефон и снова убираю в карман.

Она делает это дерьмо со мной. Намеренно.

Я раздумываю о том, не прогулять ли вечеринку и заставить Гарретта считать свои зубы на песке, просто чтобы показать Блисс, что чудовище здесь я, а не она. Но Бен выходит из дома с усмешкой на лице и бутылкой «Джонни Уокер Блэк». Вечеринка нуждается во мне, а я – в ней.

И что? Мне семнадцать. Все так, как и должно быть.

Мы забираем Ким с Пити из дома ее мамы, и я отдаю Пити открытую бутылку в обмен на косяк, который он принес. С первой затяжкой все мое сознание улетучивается, и я врубаю на всю «House of Balloons»*.

Солнце село с час назад, но жара до сих пор ощущается повсюду. Мы едем с опущенными стеклами. Июльский воздух пахнет свежескошенной травой и горячим асфальтом, хлоркой и мороженым. Светлячки быстро засыпают, и цикады громко трещат. Когда мы останавливаемся у дома то ли тети, то ли дяди Микси, то ли еще у чьего-то дома, там полно беспечно улыбающихся людей.

В доме также битком народу. Кондиционер дует холодным воздухом, но в гостиной в толпе тепло и кругом пьяный смех. Звуки синкопированной перкуссии и глухие звуки ударных пробиваются сквозь сладкий дым к не имеющим значения загорелым и слегка потным телам. Все улыбаются и хотят вобрать в себя этот дым. Мы с друзьями далеко не самые юные и не самые взрослые здесь, и я не узнаю ни единого человека, но со всех сторон меня обнимают и поздравляют с днем рождения.

Вик идет из гостиной на кухню, где свет ярче, и встает на цыпочки в дверях, когда замечает меня. На ней потертые ботинки «Докс» и ярко-розовое платье. Она машет мне и направляется в мою сторону. Я только на полпути в набитую людьми гостиную, здороваюсь с Джейком, когда она проталкивается сквозь толпу ко мне.

Платье. Кого, блядь, она думает обмануть?

- Привет, именинник! – Она улыбается во весь рот, протягивая ко мне обе руки.

Я встречаюсь с ней взглядом и протягиваю ей скотч вместо того, чтобы обниматься. Она берет бутылку. Я знал, что возьмет.

Снова думаю о Первом пляже, но кто-то делает музыку громче. Я моргаю - и слева от меня оказывается Ким. Я легонько обнимаю ее и рассказываю Джейку про «Линкольн».

- Пошли! – говорит Ким, перекрикивая ритмы электронной музыки. Она тянет меня за руку, и я смотрю туда, куда она показывает. Пити машет мне левой рукой идти на кухню, а в правой у него бонг с марихуаной.

Я забираю у Вик бутылку и ухожу от нее к друзьям. В толпе, которая лишь отдаленно напоминает по форме круг, мы потягиваем скотч и курим – затяжку за затяжкой – во флуоресцентном свете кухни. Таня с Ириной привезли с заправки пончики с семнадцатью свечками.

Я задуваю их. Все хлопают и радостно кричат – знакомые и незнакомые. Бен запрыгивает мне на спину, натягивая мне на глаза мою бейсболку. Я спотыкаюсь, выпрямляюсь и иду сквозь толпу - слепой, но и равнодушный.

Я смеюсь. Все смеются.

Стягиваю с глаз бейсболку - и мы в столовой. Напитки становятся больше, затяжки – глубже. Моргаю - и я на улице, показываю Диму машину. Снова моргаю - и я на заднем крыльце, прикуриваю один из своих косяков и передаю его Джейку.

Снова моргаю – и я в задней части переполненной гостиной, расслабляюсь в кресле с высокой спинкой с бумажной короной на голове. Она от Ким.

Она долго пыталась надеть ее на меня, а я все уворачивался и смеялся. А она продолжала попытки надеть ее.

- Дай мне надеть ее на тебя! Это твоя корона именинника! – настаивала она, раскрасневшаяся, смеясь громче музыки.

Я тоже смеялся.

- Скажи, что я король, - велел я.

На секунду она заколебалась.

- Пити - король, - сказала она, улыбаясь ему через плечо, в пьяном приступе искренности.

Я опустил голову и позволил ей надеть на меня эту бумажную корону. Я улыбался. Она была пьяна в говно, как и я, и, похоже, это делало ее счастливой. Поэтому сейчас я сижу в зеленом кресле с высокой спинкой с этой короной на голове, которая выглядит так, словно ее сделали из обложки книжки-раскраски. Литровка скотча в моей правой руке наполовину пуста, а левая рука лежит на моем животе.

С той же стороны, взгромоздившись на подлокотник кресла, сидит Ширли Темпл.

Зовут ее не так. Ее зовут Шивон, но ее детское личико окружают красные-красные, цвета карамели на яблоке, кудри. От этого она выглядит как Ширли Темпл**, по крайней мере, так на моей памяти выглядела Ширли Темпл, когда мама пыталась заставить Элис смотреть это девчачье дерьмо.

Шивон. Бен рассказал мне о ней на прошлой неделе:

- Она даст тебе засунуть его куда угодно.

Она играет моим мизинцем с манжетой моего худи, куда я приколол английскую булавку Элис. Я взял ее на прошлой неделе, чтобы прочистить бонг, и просто еще не вернул…

Я игнорирую Шивон. Она пахнет приторно-сладким сексом. Я едва выношу это. Она наклоняется ближе, словно хочет рассказать мне какой-то секрет.

- Хочешь куда-нибудь пойти? – Через футболку она проводит костяшками пальцев по моему скручивающемуся в узел животу. «Джонни Уокер» плывет по моим венам словно огонь.

Мое затуманенное сознание находится между скукой и раздражением. Я делаю глоток.

Шивон касается своим носом моего уха, и я чувствую жар, словно горю, и не замечал этого до этой секунды. Она делает вдох, чтобы что-то сказать, но я не хочу этого слышать.

- Зачем? – спрашиваю я до того, как она успевает сказать. Я откидываюсь дальше в кресле, чтобы больше она не могла достать до моего уха и убираю ее руку со своего живота. Я делаю это намеренно. Теперь какое бы дерьмо эта прошмандовка ни хотела сказать, ей придется сказать это вслух.

Она смущенно смотрит на меня, когда я делаю еще один глоток. Ее глубоко посаженные темно-карие глаза удивленно расширяются, словно я пересек какую-то черту, выставив ее на посмешище и навязав ей ее собственную игру.

- Зачем что? – спрашивает она.

Ширли Темпл, блядь, просто гений.

Я склоняю голову и смотрю прямо на нее.

- Зачем ты хочешь куда-то пойти? – отчетливо спрашиваю я, пожимая плечами, словно это я не понимаю.

Она оглядывается на присутствующих. Ее побили в ее же игре, и когда она пытается ответить, запинается в словах. Поэтому я ей помогаю.

- Чтобы потрахаться? – спрашиваю я, глядя прямо на нее.

Ширли Темпл краснеет и смотрит под ноги. Она заводит свои карамельно-красные кудри за ухо.

- Ну, в смысле… если ты…

Я качаю головой. Все еще скучно. Раздражение растет.

- Вообще-то не хочу, - громко говорю я сквозь музыку. Я пьяным взглядом обвожу все эти расплывающиеся лица. Шарлотт ловит мой взгляд. Она разговаривает с группой девчонок, но ее явно больше интересует то, что происходит возле меня.

Мой кайф от травы медленно и мощно смешивается с опьянением.

Я моргаю и думаю: если Шивон, девочка в юбочке из католической школы, позволяет Бену засунуть член ей в задницу, как далеко она зайдет?

Я смотрю на девушку рядом с собой. Указываю на Шарлотт и смотрю, как Шивон следит за моей рукой.

- Трахни ее, - говорю я спокойно.

- Что? – Тон голоса Ширли Темпл озадаченный и недоверчивый, но я вижу, что она смотрит на Шарлотт. Я вижу, что она думает об этом.

- Я бы скорее посмотрел, как ты трахаешь ее, - поясняю я, делая очередной глоток. Виски не жжет горло. Жаль.

Шивон снова смотрит туда, куда я указал, и раздумывает еще несколько секунд или, по крайней мере, делает вид, что раздумывает. Затем она бросает мою руку и идет прямиком к Шарлотт.

Я выдыхаю и сдвигаю на затылок бейсболку, чтобы можно было запустить пальцы в волосы, разочарованный тем, что это было так легко. Я остаюсь со своей почти пустой бутылкой и вижу у лестницы дьявола в розовом платье.

Ее глаза с расширенными зрачками пусты и умоляют, чтобы кто-нибудь где-нибудь наполнил ее. Она выглядит так, словно примет что угодно. Как жаждущий дьявол. Как бездонная тьма. Она выглядит безнадежно непривлекательно. При виде нее волоски у меня на спине встают дыбом.

Поэтому я отвожу взгляд.

Моя голова пытается идти кругом, но даже этого не может сделать. Когда я встаю и двигаюсь, чувствую, что фокус зрения медленно, но верно сходит на нет.

Мы с Пити в моей машине, и я прикуриваю очередной косяк.

Моргаю – и я снова в гостиной, держу Бена за ноги, пока он стоит на руках и пьет пиво из кега***.

Снова моргаю – и я один на переднем крыльце, стою с незажженной сигаретой во рту. Бутылка «Джонни Уокера» пуста.

Снова моргаю – и я в дверях ванной на первом этаже, смотрю, как Шарлотт с Ширли Темпл лесбиянят под душем.

Прозрачные шторки для душа широко раздвинуты, и губы и пальцы Шарлотт скользят по всему и сжимают все, до чего могут дотянуться. Шивон старается. Она прижала губы к шее Шарлотт и положила обе руки ей на груди. Закрыла глаза. Вода, подкрашенная ее пропитанными карамельно-красной краской волосами, стекает по спине красноватыми струйками.

Окружающие меня люди смеются, вопят и похабно перешептываются. Шивон просовывает правую руку между голых ног Шарлотт, трогает, раздвигает и пихает свои пальцы в то самое место, где бывал мой член.

Шарлотт выгибает спину и вскрикивает.

Мой член даже не твердеет.

Я снова моргаю – и я распахиваю дверцу домашнего бара, точно такого же, как у моего отца, беру бутылку «Чивас» и залпом отпиваю два глотка из дорогущей бутылки. Оглядываюсь и зову Пити.

Моргаю – и от там. Держит рот открытым, и я вливаю в него двойную порцию.

Я оборачиваюсь и отдаю бутылку Ким. Я не помню, как забирал ее обратно, но моя самодельная бумажная корона у нее на голове, съехала на левый бок.

Моргаю снова – и я в другой ванной, умываюсь холодной водой, слушая, как кто-то бормочет: «Блядь, блядь, блядь».

Я открываю глаза. Свет в ванной не горит, но из окна льется тусклый лунный свет. Я один. И «блядь, блядь, блядь» бормочу я сам.

Снова моргаю – и я на полу.

Блядь, это вечеринка в честь моего дня рождения, а я, совершенно один, лежу на полу в неизвестно чьей ванной.

Не знаю, почему, но я думаю об ощущениях от холодных пальцев ног Блисс на моих ногах между простыней. Думаю о том, как она потягивается и снова сворачивается в комок. Думаю о звуке, с которым она зевает, только проснувшись.

Глаза жжет. Грудь болит. Перед глазами все растворяется, превращаясь в бесформенные тени цветов, которые все разом кровоточат. Хочется проблеваться. Хочется домой. Я просто хочу, чтобы все закончилось.

Открываю глаза – и я по-прежнему на полу ванной, но сижу, думая о своей любимой.

Глаза все еще жжет, но в груди больше не болит от нехватки, так тесно связанной с отчаянием. Я прослушиваю голосовые сообщения Беллы и тру тыльной стороной ладоней закрытые глаза.

Любовь – это, блядь, мучительно трудно.

Белла - ответ на все вопросы, а она даже не отвечает. Она эгоистично упрямится и злится, и мне плевать, что с ее стороны это умно. То расстояние, которое она установила между нами – это пытка.

Любимая не делает ничего, чтобы остановить это наше спиральное вращение.

Она - любовь навеки.

Любимая купила белое бикини, просто чтобы выбесить меня сегодня, и это сработало.

Любимая учится на хороших примерах, также, как и я, и она начинает вести себя со мной умно и жестоко, но что я могу поделать? Я изо всех сил пытаюсь держать ее подальше от этого. Я знаю, что поступаю правильно, но моя любимая глупа в своей саморазрушительной решимости. Она – это единственное в моем мире, что не пропитано ядом, но, черт, она твердо решила показать мне, какой сильной может быть.

Блядь, я так отчаянно пытаюсь спасти ее, и в этом доме, полном людей, которые здесь затем, чтобы отпраздновать факт моего существования, нет ни одного человека, который сделал бы то же самое для меня.

Я моргаю – и моя рука на дверной ручке.

Любимая довела меня до того, что я вне себя, разобранный на части.

Любимая не знает, как хорошо ей это удалось, и ей стоит быть за это благодарной.

Любимая.

Любимая уделала меня.

- Любимый…

Дьявольский голос звучит вдалеке. Бездыханный. Невесомый. Он даже не похож на настоящий.

Я начинаю моргать, но мне невыносимо даже поднимать веки. Вместо этого я зажмуриваюсь и прижимаю глаза руками. Прижимаю так сильно, что костяшки чертовски болят, и я слышу хныканье дьявола.

У меня сводит живот.

Я качаю головой. Прижимаю руки еще сильнее.

Дьявол шепчет:

- Я люблю тебя…

Я застываю внутри нее. Заставляю глаза открыться, и Виктория там, подо мной.

Голая.

Дрожащая.

Обдолбанная.
______________________________

* альбом группы «The Weekend»

** американская актриса, наиболее известная по своим детским ролям 1930-х годов

*** речь о keg stand, популярном среди студентов США состязании, когда участник, стоя на обеих руках должен выпить прямо из кега как можно больше пива за раз, либо как можно дольше пить его в таком положении, тогда как другие держат его за ноги и держат кег у его рта



Источник: http://robsten.ru/forum/73-2040-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (09.04.2018) | Автор: Перевод: helenforester
Просмотров: 1408 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Ничего не меняется! af

0
12   [Материал]
  Белла правильно поступает с Эдвардом. Единственное, ей нужно было прямо сказать ему - никаких вечеринок, травки , девчонок и т.п. Он хочет общения с друзьями? Прекрасно! Все вместе (вместе с Беллой и Элис) можно встретиться где-угодно и весело провести время.
Эдвард в этой главе думает, что все его действия направлены на то, чтобы оградить Беллу от этой плохой стороны жизни. Но он не понимает! Ему не надо её ограждать. Ему надо самому оградить себя от этой жизни.
Но он человек-порок, ему легче идти на поводу своих желаний. И искать оправдания всему - у него всегда кто-то будет виноват - Белла, которая, видите ли, отказалась встречать его с распрастёртыми объятиями после вечеринки; родители, которые когда-то испытывали проблемы в своих отношениях.
Эдвард типичный наркоман... Эээх, зла на него не хватает!!! Хочется вправить ему мозги...
Виктория очень на него похожа. Она - это Эдвард в юбке. Не зря она тянется к Белле, как мне показалось. Только мне кажется, она в итоге окажется сильнее его и выведет себя из этого состояния

1
11   [Материал]
  Что-то мне подсказывает, что после всех этих вечеринок, наркотиков и вешающихся шлюшек, должно случиться что-то, что изменит его поведение по отношению к Белле, или отношение Беллы к нему изменится.
Спасибо за перевод! lovi06032

3
9   [Материал]
  История эмоциональная, а перевод еще лучше..., но вот это однообразие..., ничего не меняется с течением времени: Бэлла страдает , Эдвард ей "вешает лапшу на уши", замечательно себя чувствует, окруженный наркотиками, шлюхами, похотью и грязью.
Так хочется каких - нибудь взрывоопасных событий - Виктория бы забеременела что -ли..., или бы Бэлла захотела отомстить Эдварду и завела себе парня, а то Каллен  так в ней уверен...
Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

1
10   [Материал]
  Думаю (правда, наверняка не знаю - чесслово), что нечто не за горами

0
13   [Материал]
  Надеюсь, что нечто не за горами!))) lovi06015

2
8   [Материал]
  Спасибо большое за главу! good

2
7   [Материал]
  Спасибо за главу! Я его не понимаю! Он тонет в дерьме!  Срочно парня нужно спасать! Жду продолжения.  cray  lovi06032

2
6   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good  lovi06032

2
5   [Материал]
  Большое спасибо за классный перевод! good  lovi06032

3
4   [Материал]
  Как можно любить Беллу и трахать всё что движется... просто отвратительно.какая нах... это любовь... Спасибо большое за продолжение истории с не терпением жду следующую главу 

3
3   [Материал]
  Я не понимаю, почему Эдвард, несмотря на всю свою любовь к Белле, продолжает себя так вести... вся эта выпивка, компания непонятных людей... Почему он не может ради нее бросить все? 
Спасибо за продолжение! lovi06032  lovi06032  lovi06032

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]