Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Договор на золе. Главы 1-3


Прослушать или скачать EVANESCENCE MY IMMORTAL бесплатно на Простоплеер

 

Глава 1

Дом казался пустым и безжизненным. Он выглядел таким с тех пор, как я осталась в нем одна. Год назад в том же гараже, где сидела сейчас, я обнаружила собственного мужа, который поспешно запихивал свои вещи в машину. Меня начинало мутить при мысли, что тогда я поверила его пустым отговоркам:

Это не из-за тебя, Беллз…

Клянусь, у меня никого нет…

Клянусь, это не из-за детей…

Клянусь...

Клянусь...

Клянусь...

Мне просто нужен перерыв, детка…

Все его клятвы оказались ложью.

Ровно через неделю он нашел мне замену. Ею стала женщина, в чьей дружбе я никогда не сомневалась и в чьей поддержке так отчаянно нуждалась.

С тяжелым вздохом я открыла дверь машины и  встретилась с  оглушающей тишиной, которая, казалось, следовала за мной повсюду. От нее закладывало уши и щемило сердце, но что хуже всего – она заставляла меня острее ощущать свое одиночество.

«Дом моей мечты»

Сейчас эта фраза звучала как насмешка.

Нетронутая чистота его комнат принуждала меня мечтать о хаосе и беспорядке, о детях, заполняющих их криком и грязью, мечтать о жизни, которую я так никогда и не узнала.

Я потерялась в мыслях о кареглазых детях, когда, подняв взгляд, увидела, что он стоит в дверях и смотрит на меня. Так словно все еще имеет право находиться здесь.

Когда-то так оно и было.

– Белла, – нежно произнес он, слишком нежно для бывшего мужа.

– Что ты здесь делаешь? – спросила я, пряча заплаканные глаза.

Раньше его присутствие давало мне силы, теперь превращало в хлюпика. И за это я ненавидела его еще больше.

– Я пришел увидеть тебя, – пройдя в голую кухню, он опустился на свое прежнее место. На то самое место, где он имел привычку сидеть, пока был моим мужем.

У него не осталось причин являться сюда. Он бросил меня, чтобы жить жизнью, которой я больше не принадлежала, в которой была не нужна.

– Здесь не на что смотреть, Эммет, – тихо сказала я и отвернулась, смахивая тыльной стороной ладони слезы, струящиеся по щекам.

 Я надеялась, что он не заметит их, но в глубине души понимала – он знает, что я плачу.


 

Глава 2

Тяжелое молчание, заполнившее пространство между нами, душило, словно невидимый вор, крадя каждый мой судорожный вдох. Я чувствовала себя пустой и бесполезной в сотый, а, возможно, и в тысячный раз, задаваясь вопросом: в какой момент тепло и комфорт, которые всегда царили между нами, превратились в гнетущее молчание.

Случилось ли это после моего первого выкидыша или после того как последняя беременность закончилось рождением мертвого ребенка? Возможно, это произошло после того, как Эммет осознал, что я не смогу дать ему то, чего он так отчаянно хотел. А может быть, виной тому стала встреча с ней?

Эммет сидел на стуле, не произнося ни слова.

Я знала этого мужчину, наверное, лучше, чем он сам себя знал, и понимала, что он ждал, когда я тепло улыбнусь и спрошу, как прошел день, заметив, что его что-то беспокоит. Он ожидал, что я приготовлю ужин и буду нянчиться с ним до тех пор, пока он не будет готов поделиться новостями. Придя сюда, он рассчитывал увидеть прежнюю Беллу.

Жаль, Эммет не знал, что она умерла в тот день, когда он оставил ее.

Пройдя мимо него к холодильнику, я достала замороженный ужин и, положив его в микроволновку, нажала кнопку «старт».

У меня были планы на сегодняшний вечер, и неожиданный визит бывшего мужа не заставит меня изменить их.

– Ты не собираешься готовить ужин? – недоверчиво покосившись на меня, спросил Эммет.

– Это и есть ужин! – категорично заявила я, пристально смотря в его карие глаза.

Еще год назад в них я видела себя, а сейчас – ее.

– Раньше ты готовила ужин для меня, – вздохнув, он перевел взгляд на микроволновую печь, в которой, медленно вращаясь, разогревалась моя дерьмовая еда.

– Раньше я была твоей женой, а теперь это обязанность новой миссис Маккартни, – я ехидно ухмыльнулась, когда он смущенно отвернулся.

Мы оба знали, что она не будет готовить для него. Просто потому что не умеет.

– Би, мне очень… – начал Эммет, глядя на меня печальными глазами.

Я ненавидела этот взгляд. В нем сквозила неприкрытая жалось, ранившая хуже любого оружия.

– Не смей говорить, что тебе жаль, Эммет, потому что я не хочу это слышать. Оставь свои извинения для тех, кто им верит, – грубо прервала его я.

В ответ Эммет печально покачал головой, словно не он, а я была виновата в разрушении нашего брака.

– Зачем ты пришел? – пора было заканчивать с этой мелодрамой.

– Мне нужно поговорить с тобой о Розали, – пробубнил он и продолжил, словно не замечая, что я буквально замерла на полувздохе, услышав ее имя: – Она скучает по тебе.

Взяв себя в руки, я открыла микроволновку, достала ужин и поставила на стол перед собой.

– Она хотела, чтобы я отдал тебе это, – прошептал он.

Я отказывалась смотреть на него, догадываясь, что именно он принес. Я слышала об этом от тех из наших бывших друзей, которые при разводе решили сохранить нейтралитет.

– Она хочет, чтобы ты пришла, – произнес он более уверенным тоном.

 Услышав, как ножки стула скрипят, скользя по кафельному полу, я поняла, что Эммет отодвинулся от стола.

– Ты – ее лучшая подруга и должна прийти. Для нее это очень важно, – теперь его голос звучал так, словно он старался вразумить непослушного ребенка.

Слова Эммета возымели противоположный эффект. Они жгли меня изнутри, плавя кости и превращая плоть в угли.

Я ничего не должна Розали Хейл, теперь Маккартни! Ни-че-го! Наша дружба умерла, когда я узнала, что именно она была «другой женщиной» в жизни моего мужа. Она отняла у меня все, оставив опустошенной на развалинах семейного очага.

– Подумай об этом, Белла, – сказал Эммет, а затем я услышала, как он идет к двери.

Я дождалась, пока звук мотора его машины не пропал вдали, и только тогда подняла голову. На столе лежал голубой конверт. Я нерешительно взяла его, уже зная, что увижу внутри.

«Розали и Эммет Маккартни ожидают рождения мальчика. Давайте вместе подготовимся к этому большому дню!»


 

Глава 3

– Доброе утро, мисс Свон, – произнес мистер Каллен, проходя мимо моего стола.

Оторвав взгляд от монитора, я успела увидеть его спину, облаченную в строгий серый костюм и идеально подстриженный затылок, прежде чем они исчезли за дверью.

Ровно через пятнадцать минут я появлюсь в его кабинете с чашкой черного кофе и рогаликом, намазанным сливочным сыром с измельченными зелеными оливками. Я делала так каждое утро в течение последних семидесяти дней, замещая секретаря мистера Каллена, пока та находилась в декретном отпуске. Казалось, мистеру Каллену нравилось, что я готовлю для него завтрак, а мне в свою очередь нравилось заботиться о ком-то, пусть даже временно.

Встав с удобного офисного кресла, я медленно направилась в комнату отдыха, по пути улыбаясь встреченным мною людям. Они никогда не улыбались в ответ, потерявшись в собственных мирах государственных контрактов, полученной прибыли и утерянной выгоды. Мне нравилось быть частью этого мира, хотя бы  ненадолго. Прежде чем войти в стеклянные двери Каллен Интерпрайзерс, я уже знала, что дни моего пребывания здесь ограничены.

Я аккуратно разрезала рогалик и начала поджаривать его, думая о мужчине, на которого работала чуть больше двух месяцев. Эдвард Каллен был старше меня, но все еще слишком молод, чтобы руководить огромной корпорацией, специализировавшейся на производстве оружия для армии и правительства. Но, тем не менее, он успешно справлялся с этой задачей с тех пор, как год назад умер его отец.

Он предпочитал работать один, и если не находился в своем кабинете, то был либо в заводских цехах, контролируя производственный процесс, либо боролся с постоянными правками и изменениями, которые вносили в контракты правительственные чиновники.

Мне говорили, что он – гений. Мне говорили, что он – бессердечный ублюдок, увольняющий людей только за то, что они неправильно приготовили его кофе. Говорили, что он надменен и предпочитает проводить свое свободное время вдали от клана Калленов, одна часть которого работала в той же фирме, а вторая жила за счет денег, заработанных Эдвадом-старшим, до того, как он скончался от сердечного приступа.

 Я слышала многое об Эдварде Каллене, но не особо доверяла слухам. Со мной он вел себя вежливо и дружелюбно. Каждое утро он приветствовал меня неизменным «Доброе утро, мисс Свон» и сердечно благодарил, когда я приносила ему завтрак. По моему мнению, Эдвард Каллен был любезным и признательным человеком, который, несмотря на временный характер этой работы, на данный момент являлся единственной постоянной величиной в моей жизни.

 

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1654-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (08.04.2014) | Автор: перевод skov
Просмотров: 6848 | Комментарии: 82 | Рейтинг: 4.9/132
Всего комментариев: 821 2 3 ... 7 8 »
1
82   [Материал]
  Перечитываю с огромным удовольствием. Очень хорошо читается. Спасибо Автору. Переводчик, как всегда на высоте. Хорошая, и не смотря на проблемы героев, очень позитивная история.

0
81   [Материал]
  Замечательно изложено, прекрасно подано и отлично читается lovi06032

1
80   [Материал]
  Ох видно что, лишь она уничтож/ несчаст/ и вся душа изнурена, страдая хм а, он доволен да, еще хладнокровно придя................................
Да уж, Эмм извращен/ недоумок принес столько мучений и еще, стерва Р/ нагло требует да, Белла чересчур любезна/терпима       
Ух ты, а Эдвард ответственен и уважителен да, она с ним сработалась все у них слажено/ комфортно в обращении.........................

79   [Материал]
  Начало интересное  good

78   [Материал]
  Ух, похоже Белле досталось... такие потери...
Да и бывший, судя по всему, тот еще козел бессердечный!
А мистер Каллен заинтересовал...
Спасибо большое интересное начало! lovi06032

77   [Материал]
  Спасибо за главы... good lovi06032

76   [Материал]
  спасибо за главу)

75   [Материал]
  Очень интересное начало спасибо good

74   [Материал]
  Интесненько!!!! Спасибо за перевод!!!

73   [Материал]
  Вот и встретились два одиночества.... JC_flirt

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-80
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]