Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Договор на золе. Главы 45-48


Прослушать или скачать Skillet Falling Inside The Black бесплатно на Простоплеер

 

Глава 45

Три дня молчания. Ни звонков, ни писем, ни распоряжений. Ничего. Неужели я зашла слишком далеко со своим комментарием о его жизни и тех секретах, что он так тщательно хранил? Но, с другой стороны, именно Эдвард частенько напоминал мне об истинной природе наших отношений. Именно он огрызался, когда я невзначай касалась запретной темы, и было справедливо, что в этот раз я поставила его на место, ведь так?

Наступил вечер  третьего дня молчания моего босса. Я была на смене в клубе и как обычно обносила напитками клиентов. Студенческая ночь – это мое воплощение ада на земле. Мальчики из колледжа были скупы на чаевые и распускали руки после пары-тройки кружек дешевого пива. К счастью, самые буйные из них расположились за столиками Лии, о чем я ни капельки не сожалела. Эта женщина любила внимание, так пусть наслаждается им.

Я сосредоточилась на том, как уклониться от ощупываний захмелевших студентов, когда почувствовала, как кто-то крепко схватил меня за руку. Незнакомец потянул меня в тускло освещенный коридор, и я, набрав полную грудь воздуха, уже собиралась закричать...

– Не кричи, – прошипел Эдвард, обнимая меня за талию и затаскивая в помещение, предназначенное для приватных танцев.

– Какого чёрта?! – прорычала я, пытаясь оттолкнуть его и ощущая, как мой гнев достигает новых ранее невиданных высот.

Да как он посмел! Сначала игнорирует меня, а теперь возникает здесь и по-хозяйски тащит в закуток, отрывая от работы!

Я открыла рот готовясь излить свое негодование, но растеряла весь свой  пыл, едва увидев лицо Эдварда. Он выглядел так, словно побывал в аду. Сторонний наблюдатель вряд ли мог заметить это, потому что мужчина выглядел идеально в своем дорогом костюме и галстуке с уложенными волосами и чисто выбритыми щеками. Других этот антураж еще мог обмануть, но не меня. Я видела глаза Эдварда, – пустые и мертвые – а еще темные мешки под глазами от недостатка сна. Один взгляд на его лицо, и мой гнев утих.

– Где ты был? – шепотом спросила я, переставая вырываться из объятий Эдварда и позволяя ему прижимать меня к себе так сильно, как хотелось. Было ясно, что сейчас речь шла не о моем комфорте, а о его.

Эдвард взглянул на меня холодным, ничего не выражающим взглядом, но я смотрела сквозь эту маску и видела перед собой мужчину, сгорающего заживо. Было больно видеть его таким, но все же я не могла отвести глаза.

Так и не проронив ни слова, Эдвард опустил голову и уткнулся носом в мою ключицу. Судорожный вздох, сорвавшийся с его губ, не был похож на вздох облегчения,  скорее, он напоминал дыхание человека под пытками.

Глава 46

Казалось целую вечность мы, молча, стояли, тесно прижавшись друг к другу, в небольшой комнате. Я кожей чувствовала дыхание Эдварда. И каждый раз, как теплый порыв воздуха касался ее, она реагировала, покрываясь мурашками. Пальцы Эдварда с такой силой впивались в мое тело, что даже через слой одежды причиняли боль.

– Мне нужно вернуться, – прошептала я, стараясь выскользнуть из жестких объятий, которые Эдвард и не думал ослаблять.

Услышав мой голос, он повернул голову и посмотрел на меня. В его взгляде читалось раздражение, когда он, все так же молча, чуть отступил назад.

– До окончания смены остался всего час, – продолжила я, делая шаг к двери.

Ладони Эдвард по-прежнему сжимали мою талию, поэтому он споткнулся и был вынужден отпустить меня. Судя по угрюмому виду, его не впечатлили мои слова о близком окончании смены.

– Идем, – взяв Эдварда за руку, я открыла дверь и потянула его за собой.

Вернувшись в зал, я усадила его за столик, находящийся в моей зоне обслуживания.

– Я принесу тебе выпить, – я повернулась, чтобы уйти, но Эдвард остановил меня, схватив за руку, и несколько секунд удерживал ее, прежде чем позволить мне вернуться к работе.

Час миновал довольно быстро. Эдвард сидел за столиком, тяжелым взглядом следя за моими перемещениями по залу.

– Вижу, твой приятель вернулся, – сказал Джеймс, когда я вернулась к барной стойке за последними заказами, прежде чем идти домой.

Я взглянула на Эдварда. Он держал в руке телефон, поминутно посматривая то на его экран, то на меня.

– Да, – устало выдохнула я, не зная, как объяснить неожиданное появление  Эдварда.

– Я рассказал Вики, что теперь ты работаешь на Каллена, – ухмыльнулся Джейми, – и теперь она умирает от желания рассказать сплетни, которые о нем знает, – закончил он со смехом, игриво двигая бровями.

– Замечательно, – фыркнула я, закатывая на него глаза.

Я абсолютно не горела желанием услышать школьные сплетни столетней давности об Эдварде и его семье.

– Ты обедаешь у нас в эти выходные, – безапелляционно заявил кузен, не давая мне шанса отказаться.

Я согласилась, но не знала, выполню ли обещание. Все, чего мне хотелось в данный момент, как можно быстрее уйти из клуба и наконец-то избавиться от прожигающего насквозь сурового взгляда Эдварда.

Попрощавшись с кузеном, я направилась к своему шкафчику за сумкой и, выйдя обратно в коридор, застала там поджидающего меня Эдварда.

Он стоял, прислонившись к стене и скрестив на груди руки, и смотрел на меня с непроницаемым выражением лица.

– Ты готов идти? – спросила я, подойдя к нему вплотную.

Все так же молча, Эдвард положил ладонь на мою поясницу и повел к выходу.

Как только мы выбрались на прохладный вечерний воздух, он повернулся и  вперился в меня суровым взглядом.

– Ты бросишь эту работу, – в его тихом голосе слышалась железобетонная непреклонность уже принятого решения, которая заставила меня остановиться и с недоверием уставиться на него.

– Иди к чёрту, – как можно спокойнее произнесла я, но визгливые нотки в голосе выдавали закипавшую внутри меня злость.

Все годы замужества Эммет постоянно диктовал мне, что я могу делать, а что не могу, и будь я проклята, если позволю Эдварду делать то же самое.

– Ты сказала… – начал он все тем же тихим голосом, но теперь в его глазах горел огонь, делая похожим на живого человека, а не на того мертвеца, который практически дробил мои кости в объятиях чуть больше часа назад.

– Я сказала, иди к чёрту! Ты не можешь диктовать мне, что делать! – прервала я его, упрямо вздергивая подбородок и скрещивая на груди руки.

– Я могу! И я буду! – парировал Каллен с заносчивой ухмылкой, от которой злость в моих венах вскипела с новой силой. – В договоре говорится, что ты должна быть доступна всякий раз, как мне это понадобится, а твоя вторая работа мешает этому.

У меня зачесались руки от желания стереть эту ухмылку с его лица. Я не нуждалась в напоминаниях, потому что отлично помнила этот пункт договора, вместе с остальными идиотскими требованиями.

Мне было ненавистно признавать, что Эдвард прав, но я не собиралась плясать под его дудку. К счастью у меня всегда оставался запасной вариант.

– О'кей, – сказала я, отвечая на его  усмешку своей ехидной ухмылкой. – Я увольняюсь.

Глава 47

– Хорошо, – в голосе Эдварда отчетливо послышались довольные нотки, а губы изогнулись в  победоносной улыбке.

– О нет, ты неправильно понял. Я увольняюсь с должности твоего ассистента, – хмыкнув, уточнила я.

Когда до Эдварда дошел смысл моих слов, он посмотрел на меня так, словно я оскорбила его мать.

– Ты не можешь уволиться, – сказал он сердитым тоном с намеком на недоверие.

– Могу, и я только что это сделала, – я рассмеялась, почти в точности повторяя его слова, и, отвернувшись, направилась к своей машине.

Мне удалось отойти на несколько шагов, прежде чем я почувствовала, как меня обхватывают его руки, мешая двигаться вперед.

– Ты не можешь, – практически прорычал Эдвард, утягивая меня к своей машине.

– А ты подожди и сам увидишь, – поддразнила его я.

Он недовольно фыркнул на мой комментарий, а затем прижал к двери своей машины. Напряженное молчание, воцарившееся между нами, было столь же ощутимо, как и наше разногласие.

– Это из-за денег? – наконец спросил Эдвард, еще теснее прижимаясь ко мне, будто желая с помощью физического воздействия поощрить меня согласиться с его решением.

Я, молча, покачала головой, из гордости не желая признаваться, что мне все еще нужны деньги, которые зарабатывала в клубе.  Так как я состояла в должности ассистента Эдварда чуть больше недели, естественно, что еще не успела за это время обеспечить свою финансовую независимость.

– Только не говори, что тебе нравится, когда тебя щупают пьяные студенты. Я наблюдал за тобой и видел твою реакцию, – со злым смехом продолжил Эдвард, напоминая мне о вечере, когда я вылила кувшин пива на голову парня, который слишком сильно распускал руки.

– Мне там нравится, – я гордо вздернула подбородок, твердо удерживая его взгляд.

– Врушка, – Эдвард усмехнулся, а я нарочито закатила глаза, маскируя свое раздражение из-за того факта, что он знал, насколько я ненавидела работать в клубе.

Я любила Джеймса, но не эту работу, несмотря на хорошую зарплату.

– Ты не можешь мне диктовать, что делать в свободное время, – напомнила я Эдварду, пока он продолжал ухмыляться, словно мудак, которым частенько бывал.

– Я – твой работник, а не раб. Ты не покупал меня, чёрт возьми, и даже не арендовал! – снова вспылила я.

– Мне нравится, когда ты злишься, – с изнуренной улыбкой сказал Эдвард.

Он все еще выглядел измотанным, но в его глазах появился блеск, когда он смотрел на меня.

– Да, пошел ты, – проворчала я уже с меньшим запалом, заставляя мужчину стоящего рядом рассмеяться.

– Белла, я знаю, что не владею тобой, – посмеиваясь, начал Эдвард, с легкостью парируя мои попытки оттолкнуть его от себя. – Но я прошу, чтобы ты была доступна для меня.

Он сдвинулся чуть ближе и взглянул на меня с мягкой улыбкой. Снова стараясь убедить согласиться с ним, но теперь с помощью ласки и тихого голоса.

– Я и так доступна для тебя с семи утра и до пяти вечера с понедельника по пятницу, – сказала я. – Не говоря уже о сверхурочных часах, – я выразительно вздернула бровь, заставляя Эдварда хихикнуть.

– Ты так чертовски упряма, – устало выдохнул он, а я фыркнула в ответ на его замечание. – Белла…

Я прервала его, желая напомнить об одном очевидном факте:

– Эдвард, ты платишь мне за то, что оговорено в договоре, а не за то, чтобы я была твоей шлюхой.

– Белла, ты же понимаешь, что я никогда не считал тебя таковой, – быстро проговорил он и пристально посмотрел на меня, взглядом умоляя поверить в искренность его слов.

Ему не нужно было убеждать меня, так как я уже знала об этом. В противном случае я бы никогда не подписала договор.

– Ты не можешь указывать, что мне делать в свободное время, даже если я провожу его с тобой.

 Эдвард открыл рот, чтобы ответить, но я жестом попросила его дать мне договорить.

 – Именно ты сказал, что жизнь за пределами наших отношений, – это наше личное дело, а теперь вмешиваешься в мою личную жизнь, пытаясь заставить бросить работу в клубе, чтобы быть твоей подругой и «девушкой по требованию», – я сделала воздушные кавычки на последней фразе. – Ты не можешь получить и то и другое, – закончила я с победоносной улыбкой, наблюдая, как Эдвард нахмурился, признавая правоту моих слов.

Глава 48

Наше препирательство зашло в тупик, после того, как я решительно отказалась удовлетворить требование своего босса уволиться из клуба. Между нами повисло напряженное молчание, пока Эдвард помогал мне усаживаться в свою машину, хотя я сказала, что прекрасно доберусь домой на своем собственном автомобиле.

– Ты не уйдешь с должности моего ассистента, – спокойно и очень решительно произнес он, не оглядываясь, выруливая с парковки клуба.

Я фыркнула в ответ на его заявление, а заметив недовольный взгляд, рассмеялась.

– Почему? – немного успокоившись, спросила я.

– Во-первых, потому, что тебе нужна эта работа, – с прежней решимостью сказал Эдвард.

Мне не нравилось в очередной раз признавать его правоту, но я действительно нуждалась в этой работе, как и в присутствии Эдварда в моей жизни, правда, я не собиралась говорить ему об этом, поэтому просто промолчала.

– А во-вторых, я не позволю тебе уйти, – продолжил он с оттенком гнева в голосе.

– Ты ведешь себя невероятно глупо для такого умного и рассудительного человека, – снова рассмеявшись, заметила я,  с интересом посмотрев на мужчину, сидящего рядом, который не отводил глаз от дороги.

– Знаю, но ничего не могу с собой поделать, – прошептал Эдвард, уставившись в лобовое стекло и по-прежнему отказываясь встретиться со мной взглядом.


 


 

Дорогие читатели, не забывайте благодарить мою замечательную бету Леночку. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1654-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: skov (04.06.2014) | Автор: перевод skov
Просмотров: 5508 | Комментарии: 60 | Рейтинг: 4.9/121
Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
60   [Материал]
  спасибо за работу

0
59   [Материал]
  он сам пожелал этой зависимости

0
58   [Материал]
  Да уж, отвадила от себя Эдварда хотя и сама, раздумывая об вся отрабатывая хм, смирившись с распущенными клиентами........................................................  
Ничего себе, ОН сразу воспылав чувствами и к себе привлекая, несмотря да она вняла ох, работа взывает.......................................................................... .......
Ух ты Белла, так раздражена и еще, Джеймс поддевает ее с напоминанием об ну а, Эдвард повелителен чем, расторгла она между.....................................................................
Действительно обоюдно вспыльчивые и вместе с тем, очевидно связаны между невидимой нитью да, выговаривались хотя, бы признав..................................................................

0
57   [Материал]
  lovi06015 За три дня видать крыша поехала . Бывает . К хорошему быстро можно привыкнуть , что он и сделал . Вот и признался , что без нее совсем худо . Спасибо большое .

56   [Материал]
  Видимо Эдварду было плохо без Беллы. Спасибо за главы  lovi06032

55   [Материал]
  Спасибо за главы.... lovi06032 good

54   [Материал]
  Спасибо за главы! lovi06032

53   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение.
Смешной этот Эдвард.... да Белла... они явно друг для друга созданы

52   [Материал]
  Хм, и что же мистер Каллен будет делать, чтобы не позволить Белле уйти? taktak   Надеюсь, он сможет быть очень убедительным...  podmigivanie
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

51   [Материал]
  Спасибо за главу))))))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]