Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Дом у озера: Эпилог*
rs-online:
В оригинале этой истории Эпилога нет. Но эти герои так запали мне в душу, что закончив перевод, я не могла отделаться от наваждения, пока не отдала его бумаге. Так появился мой вариант "долго и счастливо" для этих Эдварда и Беллы.
Я надеюсь только, что не испортила авторский финал своими фантазиями.
Приятного чтения! 



Дом у озера
Эпилог*


источник манипа: Lady-In-Dreams

Чуть больше года спустя:

Выруливая на шоссе, я улыбнулась лучам теплого летнего солнца. "Новое лето в доме у озера..." Эдвард и Роуз уже ждут меня там, а мне пришлось задержаться в городе по делам, да еще заглянуть к Элис, чтобы пригласить их присоединиться к нам на этот уик-энд. 

Включив в салоне тихую музыку, я наслаждалась дорогой, ведущей меня туда, где меня ждала моя семья. Удивительно, я столько времени избегала возвращения к озеру, ища свое место в этом мире, но только снова оказавшись там через годы, поняла, что оно именно в том месте, откуда я начала свои поиски. 

После того утра, когда я дочитала книгу Эдварда и он пришел ко мне, мы больше не расставались. Договорились не мучать себя размышлениями о том, что было бы, если… У жизни нет сослагательного наклонения. Мы наслаждались тем, что дарило нам наше общее настоящее. Конечно, иногда грусть подкрадывалась ко мне, или я вдруг замечала ее в глазах Эдварда, но мы быстро прогоняли ее. Мы не пытались наверстать упущенное время - нет, мы вообще потеряли ему счет. Все закружилось вокруг так быстро, и сейчас в моей памяти мелькали вспышки воспоминаний. Наши сплетенные тела, утомленные, но отказывающиеся отрываться друг от друга. Ужин у костра вместе с Эдвардом и Роуз, ее пытливые изучающие взгляды, обращенные ко мне, и удивленные – в сторону Эдварда, ведь она впервые видела отца таким – не выпускающим из кольца своих рук женщину. Появившиеся позже Карлайл и Эсме, и вернувшееся ко мне снова ощущение быть частью большой счастливой семьи. Свадьба Элис, на которой я так и не поймала букет невесты. Что не помешало нам с Эдвардом на следующий день сбежать ото всех и, найдя тихую маленькую церквушку в каком-то безымянном городке в окрестностях озера, обменяться клятвами и кольцами у алтаря. Это не было похоже на тщательно спланированную, прекрасно подготовленную, свадьбу моей подруги. Конечно, все эти приготовления и торжества – замечательно. Но мы и так слишком много времени отдали прошлому, и ничего не хотели откладывать на будущее. Мы решили жить только в настоящем – здесь и сейчас. И в тот момент мы не хотели ничего больше, а только посвятить себя друг другу навечно, призвав в свидетели самого Господа. И это было наше таинство - это было совершенно. А потом тихое уединение в моем домике у озера, который навсегда стал для нас особенным местом. И возвращение в круг семьи и друзей, с восторгом принявших наши новости и закруживших нас в вихре поздравлений. Сбывшаяся мечта о путешествии в Европу. А по возвращении решение поселиться в Сиэтле, поближе к его родителям и семье Элис. Открытие моей собственной танцевальной студии. Дни и ночи полные любви. Все это наполнило наше настоящее, и я только сейчас задумалась о том, что прошло уже чуть больше года. 

Зашуршавший под колесами гравий подъездной дорожки вырвал меня из воспоминаний. Воспоминаний, которые теперь заставляли меня улыбаться. Я сделала глубокий вдох и вышла из машины. 

Открыв дверь в дом, услышала крики из гостиной. 

- …но, папа! 

- Я сказал: нет! – оборвал Роуз резкий голос Эдварда, заставивший меня вздрогнуть. 

Осторожно прошла на звук их голосов и остановилась в дверном проеме. 

- Но мне уже восемнадцать, осенью я уезжаю в колледж, так почему… 

- Розали, я не могу отпустить тебя на сомнительную вечеринку в компании парня, который даже не потрудился представиться твоей семье! Разговор окончен. 

Роуз закрыла лицо руками и бросилась вон, натыкаясь при этом на меня. 

Девочка исчезла за дверью своей комнаты, а я вошла в гостиную, где в праведном родительском гневе расхаживал из угла в угол Эдвард. 

- Привет. Что случилось? 

- Привет. Все то же самое… 

- Эдвард, пожалуйста, позволь девочке наслаждаться юностью… 

Эдвард, вздохнув, провел руками по волосам. 

- Наверное, ты права… Но этот парень даже не удосужился представиться нам. 

- Они другие сейчас. Возможно, им стоит просто подсказать, а не воспринимать в штыки. 

Он подошел ко мне и притянул меня в свои объятия. 

- Знаешь… - оставил короткий поцелуй на моих губах, - честно говоря, я волновался, что Роуз будет ревновать. Ведь она выросла единовластной хозяйкой моего внимания. Но, похоже, это я немного ревную. Вы, девочки, прекрасно поладили и, кажется, объединились против меня. 

- Никто против тебя не объединялся, – засмеялась я. – Роуз очень хорошая девочка. Ты отлично воспитал ее, она не испытывает дефицита родительской любви и внимания. Так почему ты так упорствуешь? Давай, пригласим этого парня сами. Когда вечеринка? 

- Не знаю. В пятницу... 

- Отлично, значит, завтра мы можем устроить пикник. И ты сам убедишься, реальны ли твои опасения на его счет. 

- Ты мое спасение. 

На этот раз его губы задержались на моих губах надолго. И я с радостью позволила ему вовлечь себя в этот страстный танец наших губ и языков. Когда у меня уже начала кружиться голова, он оторвался от губ и прислонился лбом к моему лбу. 

- Как дела у врача? 

- Все хорошо… - Я выбралась из его объятий и направилась к двери. - Я пойду и взгляну, как там Роуз… 

- Белла… - он перехватил мою руку, останавливая меня. 

- Не волнуйся, все, правда, хорошо, – улыбнувшись, я вышла из комнаты. 

- Роуз, можно? – постучала я в дверь. 

- Да. 

- Роуз, папа очень волнуется из-за этого мальчика… - я опустилась на край ее кровати, - …как его зовут? 

- Эммет. 

- … из-за Эммета. – я улыбнулась ей. 

Мы действительно с ней хорошо поладили. Она с самого начала была добра ко мне, и мне было стыдно за мои мысли при нашей первой встрече. Теперь я видела, как искренне она рада счастью своего отца, и от этого не могла сама не любить ее. Я и правда ни разу не почувствовала ни малейшего укола ревности с ее стороны ни ко мне, ни к Эдварду. Думаю, это все же его заслуга. Она была такой открытой и уверенной в себе, по-юношески задиристой, но доброй девочкой. Совсем не такой, какой была я в ее возрасте. Но все же она тянулась ко мне, и я была только рада стать для нее той, с кем она делилась своими девичьими секретами - старшей подругой, какой была когда-то для меня моя мама. Вот и сейчас я хотела помочь ей найти понимание с отцом относительно ее бойфренда. 

- Давай сделаем так: пригласи Эммета завтра к нам в гости. Мы приготовим гриль и познакомимся с ним. Думаю, папе будет спокойнее отпустить тебя на вечеринку, если он будет знать парня, с которым ты идешь. 

Глаза Роуз загорелись, но потом она засомневалась: 

- А папа... 

- Он согласен, – кивнула я. 

- Белла! Спасибо! Я позвоню Эммету… 

Она схватила телефон, а я поднялась с ее кровати. Задержалась на мгновение у двери и взглянула на сияющее лицо девочки, уже во всю разговаривавшей со своим «милым мальчиком». 

«Как забавно… Эдвард, написал целую книгу о нашей юности, но кажется, когда дело касается его дочери, он напрочь забывает, что и он когда-то был таким же подростком, который никак не мог найти взаимопонимания с отцом своей возлюбленной». 

Я вышла из комнаты Роуз, улыбаясь своим мыслям, и наткнулась в коридоре на Эдварда с обеспокоенным выражением на лице. 

- Белла. Скажи мне, что происходит. 

- Все в порядке. У нас завтра гость, – попыталась я улыбнуться, но Эдвард не хотел менять тему. 

Он хотел что-то сказать, но я опередила его: 

- Его зовут Эммет, - продолжила я. 

- Замечательно, – фыркнул он. - Но я не об этом. Ты избегаешь разговора - что сказал врач? 

Я вздохнула. Порой он слишком усердствует в своей заботе. 

- Пойдем в нашу комнату, – протянула руку, и он, сплетя наши пальцы, последовал за мной. 

Войдя в нашу спальню, я выпустила его ладонь и закрыла дверь на замок. Когда я повернулась, Эдвард сидел на краю кровати и сверлил меня взглядом. 

- Эдвард, это было плановое обследование, – подошла я к нему, и он, притянув меня к себе, спрятал лицо на моей груди. 

Я запустила пальцы в его волосы и счастливо вздохнула. 

- С моей лодыжкой все в порядке. А вот Роуз… 

- Быть отцом девочки – это настоящая пытка, – выдохнул он. 

- Да? Ну, может быть, тебе представится возможность попробовать себя в другом качестве. Например, отца мальчика. 

Он вскинул голову, в его глазах застыл вопрос. 

Я погладила его лицо кончиками пальцев. 

- Белла… - я буквально видела, как в его голове проносятся сотни предположений. Хотя, кажется, мой намек довольно прозрачен. 

Я не стала больше мучать его и продолжила: 

- Ты скоро снова станешь папой, мистер Каллен. 

Я только успела увидеть, как засияло его лицо, а потом он подхватил меня на руки и закружил, пока мы оба не упали на нашу постель. Не отпуская меня из своих объятий, он осыпал поцелуями мое лицо, а потом нашел губами мои губы. Это был восторженный поцелуй, поцелуй-ликование, поцелуй чистейшей радости. И я купалась в этих эмоциях вместе с ним. Я не смела и мечтать о детях, понимая, что для профессиональной балерины за тридцать это почти недостижимая фантазия, но, видимо, судьба задолжала нам. И решила расплатиться за все сразу. Сначала вернув в мою жизнь Эдварда, а потом снова подарив мне семью. И теперь свершив это маленькое чудо. 

- Белла, я люблю тебя, – прошептал Эдвард мне в губы. – Как? Когда? Это... не важно… - Он уже спустился вниз к моему животу и о чем-то разговаривал с ним. А я смеялась. 

- Судя по срокам, это результат нашей первой годовщины со дня свадьбы… А обнаружилось это сегодня, когда я пришла на обследование, и врач взглянула на результаты анализов. 

- Да, миссис Каллен, я говорил, что та ночь была волшебной. – Эдвард опять поднялся ко мне, и улыбка на его лице была такой обворожительной; я снова видела перед собой мальчишку с искрящимися глазами, и сама смеялась, слезы счастья текли по моим щекам. 

Он стер слезы с моего лица, посмотрев на меня вдруг так серьезно: 

- Я люблю тебя, Белла. В тебе моя жизнь. 

- Наша жизнь. 

- Навсегда вместе, – он накрыл ладонью мой живот. 

- Да, – выдохнула я. – Люблю тебя. 

И мы слились в поцелуе, растворяясь друг в друге, превращаясь в единое целое - сплетение душ и тел, наслаждаясь каждым мгновением настоящего, найдя мир с прошлым и с надеждой взирая в будущее - пронося нашу любовь через все времена. Навсегда. 






* Автор: rs-online
Редакция: Илария


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1561-27
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: RS-online (30.12.2013)
Просмотров: 3445 | Комментарии: 46 | Рейтинг: 5.0/66
Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46   [Материал]
  Красивый эпилог! Спасибо! good  lovi06032

45   [Материал]
  Спасибо за эпилог!

0
44   [Материал]
  супер fund02016 спасибо за перевод good потрясающий эпилог cray giri05003 спасибо lovi06032

43   [Материал]
  Огромное спасибо за перевод и за эпилог)))

42   [Материал]
  Спасибо за эпилог. lovi06032

41   [Материал]
  Вот это эпилог!!!  good   good   good   И на сердце так хорошо...  hang1 hang1 hang1
Спасибо большое за шикарное завершение истории! lovi06032

40   [Материал]
  Прелестно!

39   [Материал]
  Спасибо за эпилог! Он замечателен!

38   [Материал]
  Теперь я поняла почему такой чудесный перевод, rs-online сама прекрасный автор. Спасибо  lovi06032

p.s. Перечитала историю еще раз  girl_blush2

37   [Материал]
  Спасибо за эпилог! lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]