Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Дом у озера: Глава 8
Дом у озера
Глава 8. Слова



Сегодняшний день:

Книга - его книга, так и нетронутая, лежала там, у раковины, пока я сушила волосы и допивала бутылку воды. Я знала, что книга хотела, чтобы я прикоснулась к ней, хотела, чтобы прочитала слова, спрятанные внутри, но я намеренно оставила ее в ванной комнате, чтобы изображение из трех тел, сидящих на краю пирса, болтающих ногами в воде, не издевалось надо мной больше. 

Это был красивый рисунок, будто взятый прямо из моих воспоминаний. Я слышала смех и шепот голосов, обернувшиеся опустошением и горем, а затем отчаянием и одиночеством - в моем сознании. 

Многие мысли кружили в моей голове, как и все эти годы, но ни одна из них не брала верх. Ни одна мысль не была достаточно ясной или связной, чтобы сформулировать ее, но потом я вспомнила, что я одна, и что это больше не имело значения. 

Слезы подкрались так же легко, как и воспоминания. Мне даже не нужно было открывать книгу. Я оказалась полностью разбита, и вдруг одна мысль пришла мне в голову: я вспомнила свой первый вкус шампанского, а потом и свой первый поцелуй. 

Еще больше «первых раз» было связано с этим мальчиком, который в конечном итоге украл их все. Мальчиком, который был таким искренним; мальчиком, который обнимал меня, когда я плакала; мальчиком, который был со мной в трудную минуту. Мальчиком, который превратился в мужчину, написавшего эту книгу. Книгу, которую я отказывалась читать. 

Однажды он сказал мне, что я умею быть убедительной. Он говорил мне о многих вещах, но потом сам ушел, не сказав ни слова. 





_______ 
Перевод: rs-online
Редакция: Илария


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1561-12
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: RS-online (25.11.2013)
Просмотров: 2404 | Комментарии: 34 | Рейтинг: 5.0/50
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34   [Материал]
  Почему-то все пишут, что Эдди ушёл... А что, если он умер? И это её боль, что он оставил её? И она выпустила книгу, напечатанную им?
Мне страшно... Не хочу, чтобы это было так. Мне ужасно нравится этот герой Эдвврд

0
33   [Материал]
  хочется уже переплыть вдействительность

0
32   [Материал]
  И почему же они расстались? Почему Эдя ушел ничего ей не объяснив? А теперь еще и написал книгу об их прошлом  girl_wacko

0
31   [Материал]
  Однажды он ушел и Белла не понимает почему ? Да все просто , мужчинам сложно справляться с силой женщины . Им хочется верить , что они сильнее и смогут от всего защитить . А если мы хотим видеть их рядом , просто надо дать им эту уверенность в себе даже если мы сильнее . Иначе результат крайне печален - одиночество . Спасибо большое .  girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 fund02016

30   [Материал]
  Что же с ними случилось?

29   [Материал]
  Аааа, что же произошло? Почему Эдвард ушел?
Не усну, пока не дочитаю эту историю.
Спасибо за перевод!

28   [Материал]
  У  меня сердце разрывается, когда я читаю главы о настоящем времени... но тем не менее, огромное спасибо...

27   [Материал]
  Спасибо за главу... good lovi06032

26   [Материал]
  Спасибо за главу))) lovi06015 hang1 lovi06032 good
Очень грустно..... girl_blush2

25   [Материал]
  ну, что, так грустно - то

1-10 11-20 21-30 31-34
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]