Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Дом у озера: Пролог
Дом у озера
Пролог. Зеленый




Всплеск. 

Струйка воды. 

Капли. 

Кап-кап-кап. 

Я повторяла движение своей ногой, бесцельно глядя как стекает вода с кончиков моих пальцев, лежа в роскошной ванне бутик-отеля в Сиэтле. Вода больше не казалась теплой. Трудно было сказать, сколько времени я провела в ней, может чуть больше часа или сколько могло потребоваться, чтобы уничтожить три четверти бутылки шампанского и охладить воду в ванной шикарного отеля «Отель-Монако», расположенного в самом сердце Изумрудного города. (ПП: Сиэтл часто называют «изумрудным городом»: он раскинулся среди живописных зеленых холмов, спускающихся к заливу Пьюджит-Саунд) Изумруд. Зеленый. Какая ирония. Когда-то я выдала его за мой любимый цвет, но фактически он таким и стал. 

Шампанское показалось мне прекрасным подарком, когда я заглянула в свой номер для короткого пит-стопа сразу после прибытия из аэропорта, все-таки решив осмотреть несколько достопримечательностей. Сейчас, почти пустая, эта бутылка раздражала меня. Прекрасно. Я знала, что все восхитительное мимолетно. 

- Прекрасно. Пфф, - выдохнула я, проталкивая воздух губами и прислушиваясь к звучанию этого слова. Я произносила его время от времени, сама удивляясь, зачем занимаюсь такой ерундой. Особенно, когда хочу сбежать от непонятной, нависающей надо мной, реальности. 

Увидеть его лицо снова, после всех этих лет, пусть даже только на обложке, немного в возрасте, опечаленное, подвижное - некоторые вещи никогда не меняются – но, тем не менее, невероятно великолепное. Он, вероятно, где-то в этом Изумрудном городе, хоть и ненадолго. 

И снова мы дышим одним воздухом, но я почти уверена, что он и понятия не имеет об этом факте. 

Мы те, кто мы есть – так, по-моему, говорится - но как мы стали теми, кто мы есть, на самом деле? 

Как это произошло? У меня было идиллическое детство с множеством счастливых моментов. Я росла и была практически счастлива, пока однажды летом все не изменилось. Одно короткое лето изменило курс моей жизни и привело к тому, кто я есть сегодня. 

Это произошло летом - перед началом моего второго года в старшей школе (ПП: в системе образования США старшая школа - это с 9 по 12 класс, т.е. Белла перешла в 10 класс). Летом в доме у озера. 







________
Перевод: rs-online
Редакция: Илария


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1561-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: RS-online (29.10.2013)
Просмотров: 4315 | Комментарии: 43 | Рейтинг: 4.9/69
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43   [Материал]
  Спасибо, очень интересно!

0
42   [Материал]
  многообещающее название, ассоциирующее с одним из любимых фильмов

0
41   [Материал]
  Давно собиралась прочесть и наконец-то добралась до этой истории. Начало заинтриговало  JC_flirt  Побежала читать дальше  fund02002

40   [Материал]
  Так-так-так! Интересно! С удовольствием почитаю!

39   [Материал]
  Очень интригующее начало! JC_flirt :JC_flirt: JC_flirt :JC_flirt:

38   [Материал]
  Очень интригующее начало! good Спасибо за пролог! lovi06032

37   [Материал]
  Интересненько)

36   [Материал]
  Спасибо за пролог!!!

35   [Материал]
  Интересно!Спасибо за главу! good lovi06015 lovi06015 lovi06015

34   [Материал]
  Похоже, шампанское не подняло Белле настроение. 
Воспоминания выглядят очень грустными и депрессивными.
Но интересно что там было.
Спасибо за пролог!   lovi06032

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]