Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Help Wanted. Глава двадцать пятая | Играя по правилам

Help Wanted. Глава двадцать пятая. Играя по правилам

Ненавижу вторники.

К черту их все.

Я ненавижу их почти так же, как и гребанные понедельники.

Почти.

Это был такой тяжелый и насыщенный день.

Понедельник, понятно, начало недели, среда – ее середина, пятница – долгожданное окончание. На счет четверга у меня нет никаких претензий, ведь это – вдох облегчения от того, что уже не за горами выходные.

А каждые выходные проходили у меня на «ура!». И, догадаться о причине этого легко. Улыбнувшись, я откинула волосы с плеч, краем глаза взглянув на свое отражение в окне офиса.

Да, горячая штучка Стэнли!

Хотя последние пару уикендов были слегка пресными, поэтому я чувствовала, как моему телу нужна хорошая порция удовольствия и облегчения.

Нет, я не была «шлюшкой», как вы называете их. Мне просто нравился секс, и это было взаимно. Я привлекала мужчин и использовала в своих личных целях – хороший, ни к чему не обязывающий трах. И это было отличное времяпрепровождение.

Посмотрим правде в глаза, если бы я была парнем – то слыла бы сексуальным героем!

Я не была готова ко всем тем дерьмовым обязательствам и рамкам в отношениях, в которые некоторые мои друзья решили себя загнать. Я просто хотела веселиться и приятно проводить время.

И я делаю это – регулярно.

Это помогает отвлечься от моей монотонной и рутинной работы.

Да, я была боссом, и мне нравилась власть, но, бл*ть, если бы это все так быстро не наскучило мне… Я снова вздохнула и принялась просматривать пришедшие на этой неделе заявки и запросы. На этой неделе их прибавилось вдвое, и то, что я обычно заканчивала с ними до вечера понедельника – в этот раз придется пыхтеть, в чертов вторник.

Великолепно!

Да и вообще вчера все шло наперекосяк. Начиная с того, что Эрик принес мне не тот кофе утром – гребанный идиот – заканчивая странным телефонным звонком.

Все мои работники знают, что по понедельникам уровень моей терпимости равен практически нулю.

Обычно я посылаю всех к черту и требую, чтобы меня оставили в покое. Как и полагается мелким работничкам, все сохраняют дистанцию и беспокоят меня лишь по важному и срочному делу.

Было около десяти, когда Эрик оповестил, что меня спрашивает некая Джейн Аро. Имя было смутно знакомым, но я была слишком уставшей, чтобы попытаться вспомнить. Точно клиент – на выдачу большей информации из памяти мой мозг не был способен в тот момент.

К тому же мне было глубоко наплевать.

Я, насколько могла, бодро начала разговор – хотя голова невыносимо раскалывалась.

 - Джессика Стэнли.

- Здравствуйте, Вас беспокоит Джейн Аро.

Я выронила трубку – слабость была во всем теле и я подумывала, не позвать ли Эрика подержать трубку.

- Мммгм, - ответила я, пытаясь решить, куда заскочить на обед – в «EggMcMuffin» или на «SteakandCheeseSub».

 - Я звоню от имени семьи Каллен.

Моя челюсть упала на мой письменный стол, я тут же выпрямилась в кресле.

 Твою мать, Каллены?

 - Эм… да, - заикаясь, сказала я. – Чем могу помочь?

Я тут же вспомнила об ошибке природы по имени Белла Свон.

Именно таких я считаю полными лузерами в жизни.

Девчонка из неблагополучной семьи, каким-то чудом выучившаяся в колледже и, впоследствии, ставшая моей головной болью на прошедшие пять лет. Она устроилась на два места, пока я была ее начальницей, и даже произвела хорошее впечатление, но я-то знала, что это не из-за качества ее работы. Она делала вид, будто даже не догадывается о том, как пялятся на нее все мужчины в офисе и на улице.

Но я сразу поняла, что она та еще вертихвостка.

Не то, чтобы я не понимала, почему они облизываются на нее – она была довольно симпатична. Если вам нравятся краснеющие дочери шерифов с открытым сердцем и розовыми очками на носу.

Что за  убожество!

- Не столько помочь, сколько сделать одолжение.

Я знала! Свон, наконец, все испортила, и теперь они хотят отправить ее, обратно!

И я не особо удивлена. Больше меня поражало то, как она сумела устроиться на эту работу.

Самодовольная мелкая сучка!

 - О, сделаю все возможное, - улыбнулась я.

Возможно, она так крутила своим задом перед Эдвардом Калленом, что просто не смогла нормально справиться со своей первоначальной задачей. Или, возможно, он просто устал от ее приставаний и больше видеть ее не может. Что я знала, точно – я буду наслаждаться каждой минутой ее провала, когда она вернется в офис.

 - Как Вы помните, Белла Свон работает с нами уже три недели.

Я не ответила, но согласно кивнула.

 - Мы понимали, что у Беллы не так много опыта работы в этой сфере, как у других кандидатов, но мы предоставили ей шанс проявить себя.

Итак…

- Мы были поражены тем, как она справляется со своей работой.

!!!

- И мистер Каллен хотел, чтобы я передала Вам, как он удовлетворен ее работой.

Как, нахрен, ей это удается? Она еле может подписать открытку к Рождеству, что уже говорить о ведении ежедневника голливудской звезды?! Тут должно быть что-то еще!

- О… что ж… отлично, - пробормотала я свозь сжатые зубы.

- И теперь, когда мы подписали контракт с Вашей компанией, – продолжила она, проигнорировав мой удивленный и гневный тон. - Мы обнаружили, что там отсутствует один пункт, согласно которому Белла смогла бы ездить в рабочие поездки за границу.

Я улыбнулась про себя – я намеренно не добавила этот маленький нюанс, когда оформлялся контракт. Свон не должна была получить эту работу – но сейчас я не допущу, чтобы эта дрянь еще и путешествовала по миру с семьей Калленов. Черта с два!

 - Да… да, этот пункт отсутствовал при подписании бумаг, - снова улыбнулась я.

- Именно поэтому я и звоню, мисс Стэнли. У мистера Каллена состоится премьера фильма в Лондоне на этой неделе, и будет очень много работы, с которой нам предстоит справиться в срок. Он предпочитает работать с мисс Свон, нежели с другим ассистентом, которого придется заново вовлекать в процесс подготовки. Он попросил меня обсудить с Вами внесение поправок, согласно которым мисс Свон смогла бы выполнять работу и за пределами нашей страны.

Я откинулась на спинку кресла, слушая поток слов. Даже если Белла и работает с Эдвардом Калленом, я – ее непосредственный босс, и та, у кого все карты, в частности, контракт, на руках. Она работала на Калленов, потому что я ей позволила, хотя и всю неделю до этого она непрестанно выносила мне мозг. Но теперь мы поменялись местами, и они просят меня об одолжении.

Я тихо усмехнулась.

Ох, Свон, мне так «жаль»…

 - Боюсь, это невозможно, - я крутила пальцами локон своих волос. – Как только контракт был подписан, в него не могут быть вписаны никакие поправки и дополнения.

Она помолчала немного. Она понимала, что я  права. Не моя вина в том, что они невнимательно прочитали контракт…

 - Понятно, - тихо сказала она. – Мисс Стэнли, должна Вам сказать, что мистер Каллен будет Вам премного благодарен, если Вы сделаете ему это небольшое одолжение.

Ах, так теперь это для мистера Каллена?

Ну-ну, я покажу ему чертово одолжение! Хотя, этот парень невероятно горяч…

 - Уверена, что так и будет, и я все понимаю, но я ничего не могу сделать.

Она тяжело вздохнула в трубку.

  - Нет ничего невозможного, - пробормотала она.

 - Я буду рада предложить Вам другого ассистента со всеми необходимыми условиями контракта. Если я сейчас этим займусь, то могу предоставить Вам человека уже к обеду.

Я не хотела, чтобы она думала, будто я была совершенно бесполезна – но, чем дольше мы говорили, тем больше я была уверена в том, что ничего с Беллой менять не буду. Я, конечно, могла за пять минут все исправить – и дело было бы улажено к концу дня, но я и палец о палец не ударю ради этой сучки.

Я достаточно долго сидела и наблюдала, как она и ее жалкая подруга Анжела Вебер щеголяли по офису. Будто они выше всех.

Теперь моя пора отыгрываться, Свон…

 - Чем еще могу помочь?

- Спасибо, больше ничем, мисс Стэнли, хотя попрошу Вас еще раз обо всем подумать. Не только мистер Каллен, но, я уверена, вся семья будет Вам очень признательна, если Вы добавите этот незначительный пункт в договор.

Я тихо рассмеялась в кулак. Эта стерва издевается?

- Семья Каллен, насколько я помню, сотрудничает с Вашей компанией уже много лет и наладила крепкие отношения со всеми Вашими предшественниками. Будет обидно менять такое положение вещей, Вы так не считаете?

Черт, а она решительно настроена…

 - Согласна, Джейн, но я боюсь, уже поздно что-либо менять.

Ни за что я не поступлюсь в этом вопросе. Я знала, что у семьи Каллен очень крепкие связи с индустрией рекламы и пиара и что Корпорация Форкс Ассистент у них в приоритете, но сейчас я во главе всего этого и не собираюсь поддаваться их блеянию.

 - Ясно, - быстро ответила она. – Что ж, полагаю, нам больше нечего обсуждать.

 - Полагаю, нет, - ответила я, еще шире улыбаясь. – До свидания, Джейн.

- До свидания, - строго ответила она, - о, и Джессика?

- Да?

- Для Вас – мисс Аро.

Я сидела, все еще держа трубку возле уха и слушая гудки.

Это был действительно очень странный разговор, но я гордилась собой, что не поддалась на уговоры – уважение семьи, что за бред!

Я снова откинулась на спинку кресла, очень желая сейчас увидеть лицо Беллы, пока она будет слушать о результате этой беседы. Да, это бы был шедевральный момент, который я бы с удовольствием запечатлела на фотоаппарат.

Никакого Лондона, милочка…

На столе зазвонил телефон. Я хлопнула по кнопке громкоговорителя.

 - Что, Эрик?

 - Эм… мисс Стэнли, - заикался он.

Кого еще нелегкая принесла…

- Да, Эрик?

- К вам посетитель, который очень желает поговорить с Вами, если Вы свободны.

Я вздохнула и быстро взглянула в свой ежедневник – он был пуст.

 - Я никого не ожидала, Эрик, - прошипела я в телефон.

- Я знаю, мисс Стэнли, он не договаривался заранее о встрече, но это очень важный гость.

Он? И кто, черт возьми, этот «он»? Черт, это может быть Пол. А, возможно, Кайл или Тим, или…

- Хм… ладно, пусть проходит.

Я выключила телефон и слегка убралась на столе. Послышался легкий стук в дверь, а затем из приоткрывшейся створки выглянуло мелкое лицо Вебер. Меня раздражал ее убогий вид.

Может, эту фригидную сучку кто-то приложил на этих выходных?

- Ваш посетитель, Джессика, - усмехнулась она.

- Спа…, - но закончить предложение мне так и не удалось.

В дверном проеме позади Анжелы стоял Эдвард Каллен, до неприличия реальный – из плоти и крови.

Етитмадрит ****!

Он подошел к Анжеле и опустил руку на ее плечо.

 - Спасибо, Анжела.

Он что, подмигнул ей?

Он стоял передо мной и улыбался так, что я могла в любой момент кончить. В животе все сжалось, а ладошки стали влажными. Он протянул мне руку.

 - Мисс Стэнли? Я – Эдвард Каллен.

Что ж, никаких сомнений…

Я быстро скользнула ладонями по ткани брюк и поспешила встать и протянуть ему руку. Его рука была теплой, а рукопожатие достаточно сильным.

 - Эм… да… гм, здравствуйте, - запнулась я, отнимая руку.

 - Прошу прощения, что беспокою, но я был поблизости и решил зайти, поговорить с Вами тет-а-тет, нежели по телефону. Надеюсь, Вы не против?

Он снова улыбнулся и спрятал руки в карманах.

Черт, он великолепен…

 - Я не против, - улыбнулась я в ответ. – Присаживайтесь.

Делай все, что захочешь…

Он медленно сел в кресло у другого края стола и скрестил ноги, положив правую лодыжку на левое колено. На нем были надеты белая футболка, черная куртка, джинсы и сникерсы. Я не могла остановиться и обсматривала его с головы до пят и обратно.

- Полагаю, Вы знаете, почему я здесь?

Посмотрите на эти волосы! Я бы многое отдала, чтобы пробежаться пальцами по этому сексуальному беспорядку…

- Допускаю, что речь пойдет о контракте?

Он улыбнулся и кивнул.

 - Да, - ответил он.

- Простите, но я не могу ничего изменить относительно него, мистер Каллен, существуют правила.

Я откинула волосы назад и слегка выпятила грудь. Это было моим сигналом к действию.

И, бесспорно, у меня были весомые «сигналы»!

- Да, Джейн говорила мне о Ваших якобы «правилах», - и жестом показал кавычки в воздухе.

Я поежилась в кресле, не понимая его тона.

Я слегка рассмеялась и медленно скрестила ноги.

- Но они действительно существуют. Это политика компании. И не в моей власти что-либо изменить.

Он медленно кивнул и потер свой подбородок. Он не отводил от меня взгляда – мне стало трудно дышать. В следующую секунду я поняла, что могу кончить только от его взгляда.

Бьюсь об заклад, в постели он превосходен, а его член…

- Понятно. – Он почесал указательным пальцем свою бровь. – Я знаю, что Джейн Вам объяснила, как я и моя семья были бы Вам благодарны за изменение контракта.

 - Да, но…

- И я знаю, что Вы понимаете, сколько мы вложили в Вашу компанию.

Он осмотрелся и вдохнул воздух сквозь сжатые зубы.

 - Было бы непростительно разрушать такие крепкие отношения, какие есть у нас с Вами.

Он снова посмотрел на меня. Больше его лицо не было таким расслабленным, как тогда, когда он только входил в мой кабинет.

 - Да, согласна, - твердо ответила я.

Он пытался одурачить меня, как и та старуха по телефону вчера. Не бывать этому!

Он посмотрел на меня, слегка склонив голову в бок. Если он ожидал моей капитуляции, то ему придётся ждать еще оооооочень долго. Неважно, каким ослепительным он был, я не собираюсь ничего менять чисто из принципа!

Белла-чтоб-ее-Свон просто остается дома…

Я пожала плечами и мило улыбнулась. Он рассмеялся и запрокинул руки за голову, откинувшись в кресле.

 - Как долго вы занимаете должность начальника этого офиса, Джессика?

Когда с его губ слетело мое имя, моя киска тут же отреагировала. Я сменила положение ног, снова посмотрев на него.

 - Шесть лет, - ответила я.

 - Вам нравится Ваша работа? – спросил он, запустив руку в волосы.

Боже, какая сладкая пытка…

 - Местами, - улыбнулась я, перебросив волосы через плечо.

Он сжал губы и посмотрел в окно. Он слегка улыбнулся, когда в его кармане зазвонил телефон.

 - Простите, Джессика. Алло?

Я тихо выдохнула, чувствуя, как нега расползалась по всему телу.

Он намеренно задерживается? Может, спросить его, не хочет ли он присоединиться ко мне за ланчем? Пусть и было всего половина одиннадцатого, но все же…

 - Да, я сейчас здесь с ней…, - на меня словно ушат воды выплеснули – я взглянула на него совершенно сбитая с толку.

И с кем, черт побери, он разговаривает?

 - Нет… она говорит о каких-то правилах…, - он широко улыбнулся. – Конечно, сейчас, - он протянул мне трубку. – Это Вас.

Я нахмурилась и открыла, было, рот, но не смогла выдавить из себя и звука. Медленно взяв из его рук телефон, я наблюдала, как самодовольная улыбка расползается по его лицу.

 - Алло?

 - Джессика, это Маркус. Какого хрена, во что ты играешь, а?!

 - О, Маркус, здравствуй, – ответила я, снова посмотрев на Эдварда Каллена, развалившегося на кресле и довольно улыбаясь.

 - Каллены – наша «дойная корова». Я не знаю, чем ты думаешь, но сейчас же внеси все необходимые поправки в контракт или, в противном случае, освободи рабочий стол к одиннадцати. Я ясно выражаюсь?

 - Да, сэр, - я тяжело сглотнула.

В трубке послышались гудки – я не успела и вдоха сделать. Я медленно передала телефон законному владельцу.

 - Простите за это, но мой отец обмолвился Вашему боссу о нашей маленькой проблеме за вчерашней игрой в гольф, - он улыбнулся и пожал плечами. – Надеюсь, эта проблема решена? – он медленно моргнул и выглядел совершенно, я-сделал-тебя-в-два-счета-сука, беспечно.

Я сжала кулаки и выдохнула через нос.

 - Кажется, да.

Он хлопнул руками по бедрам и быстро поднялся.

 - Отлично, - усмехнулся он. – Я терпеть не могу менять свои планы из-за чьих-то дурацких «правил». – И он снова повторил жест, подчеркивая свой сарказм.

Я медленно встала, проведя руками по бокам и чувствуя, как во мне поднимается волна гнева и ярости.

 - Что ж, приятно было познакомиться, Джессика, - улыбнулся он, протягивая мне руку.

Посмотрев на нее, я медленно сжала ее, больше всего желая сейчас оторвать обе руки Белле, а потом ими же прибить этого нахала.

Он улыбнулся и пошел к дверям кабинета.

Открыв их, он обернулся.

 - О, уверяю, я передам Ваш «привет» Белле, - он широко усмехнулся и медленно подмигнул.

Я наблюдала за ним через окно кабинета, пока он не пропал из виду… а затем через весь кабинет пролетел мой ролодекс (http://ru.wikipedia.org/wiki/Rolodex).

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-965-129
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Belchonok (10.08.2012) | Автор: Malvina77777 (Марина)
Просмотров: 3518 | Комментарии: 42 | Рейтинг: 5.0/42
Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42   [Материал]
  Джесс умом тронулась и, что она себя всесильной возомнила 4  :good:вот так бы голову ее приложить или выволочь ее по улице  bang :fallow111:Помощь Карлайла как всегда кстати:Laie_99: ничто и никто не помешает Эдварду быть с Беллой сколько и где они хотят victory

0
41   [Материал]
  Эдвард сделал её! good

0
40   [Материал]
  Как Эдвард-то её сделал! fund02002

0
39   [Материал]
  На раз-два ее разделал good

38   [Материал]
  Джессика- просто гадина какая-то, не дай бог такую начальницу.

37   [Материал]
  fund02002 Никогда не любила Джесику,но как он её сделал fund02002 good good good
Спасибо за главу!

36   [Материал]
  Эдвард , просто супер!!!

35   [Материал]
  Быть причастной к семье Каллен, быть одной из них - это значит быть под надежнейшей защитой и всегдашней поддержкой. Белла теперь недосягаема для таких завистниц как Джессика.

34   [Материал]
  очень понравилась глава

33   [Материал]
  всем бы так завистников отделывать ) молодчина boast

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]