Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Here We Go Again. Глава 17
Глава 17

- Ты убиваешь меня, Белл, - проворчал Карлайл, откидываясь на спинку дивана, и провел пальцами по своему лицу. – Как они узнали?
- Роуз послала Эммета в квартиру Эдварда, чтобы выяснить, не знает ли он, где я была, игнорируя ее и Элис, - объяснила я.
- Что они сказали?
- Они не слишком рады этому.
- Ты хочешь, чтобы я поговорил с ними?
- Нет. Все это вызовет еще больше проблем.
- Хорошо, но если они выйдут за рамки, я возьму это в свои руки, - сказал Карлайл, когда Иззи, Элизабет и Эд вернулись.
- Все в порядке?
- Да, Элизабет, - ответил Карлайл.
- Хорошо, потому что обед готов.
- Садись со мной, тетя Белла, - провизжала Иззи, таща меня в столовую.
- Хорошо, Иззи, - хихикнула я, садясь рядом с ней.
Зашел Эдвард и сел рядом со мной.
- И так, Белла, чем ты занимаешься? – Спросил Эд, когда мы поставили наши тарелки.
- Я член команды Карлайла.
Он посмотрел на меня, и я увидела удивление на его лице.
- Ты?
- Да, сэр.
Он обменялся взглядами с Элизабет.
- Это довольно жесткая работа.
- Да, сэр, так и есть.
- Папа, остановись, - сказал Эдвард.
Я обменялась с ним взглядом, прежде чем посмотрела на Эда.
- Вы думаете, что я не могу защитить себя или остальных членов своей команды, не так ли?
- Да. Ты маленькая женщина. В тебе едва сто десять фунтов.
- Пап… - начал Эдвард.
- Эд, я была полицейским в течение семи лет в Нью-Йорке, в специальном подразделении. У меня более пятисот задержаний в моем одиночном рекорде; черный пояс по дзюдо и джиу-джицу; степень магистра криминальной психологии и уголовном судопроизводстве и я была лучшая в своем классе, закончив академию на отлично. Я не хочу показаться дерзкой, но существует не так много того, чего я не знаю, - объяснила я.
- Это все хорошо, Белла, но как ты можешь сбить с ног преступника комплекции Эдварда? – Спросил Эд. Карлайл, Эсме и Эдвард рассмеялись.
- Я сбила с ног Эммета МакКартни, - ухмыльнулась я.
У Эда округлились глаза.
- Ты?
- Да, она, - ответил Эдвард.
Он перевел взгляд с меня на Эдварда.
- Она твой напарник?
- Да и она лучший напарник, который у меня был когда-либо, - кратко ответил Эдвард.
- Держу пари, - ухмыльнулся Эд.
Я точно знала, о чем он подумал, и почувствовала, как напрягся Эдвард.
- Иззи, не могла бы ты взять тарелку и поесть на кухне, пожалуйста? – Попросил Карлайл.
- Хорошо, папочка, - прошептала Иззи.
Она взяла тарелку и пошла в кухню. Карлайл повернулся к Эду.
- Никогда не делайте ранних предположений относительно членов моей команды. Белла – лучший агент, который у нас есть. С тех пор, как она присоединилась к нам, мы смогли сделать большой шаг в деле, над которым работали в течение месяцев. Она – опытный специалист-криминалист и судебный аналитик. У нее больше рекомендаций за семь лет карьеры, чем у вас за вашу тридцатилетнюю карьеру. Она – лучший человек, который может работать сообща с Эдвардом, - сердито проговорил Карлайл.
- Это все хорошо, Карлайл, но на улице не место для женщины. Конечно, вы можете найти для нее работу в офисе.
- Папа, - начала Эсме.
Я схватила руку Эдварда и мягко улыбнулась ему.
- Офисная работа была бы пустой тратой ее способностей и опыта, - прорычал Карлайл.
Эд перевел взгляд от меня к Карлайлу и уставился на нас.
- Ты трахал ее, не так ли? – Зло спросил Эд.
- ЭДВАРД МАЙКАЛ МЕЙСОН, - прокричала Элизабет. Он резко перевел взгляд на нее. – Достаточно.
- Лиз, - начал Эд.
- Элизабет, все в порядке, - произнесла я, после чего обернулась к Эду. – Вы знаете, я провела всю свою жизнь с людьми, которые предполагают, что единственный способ, которым я всего добилась – постель. Позвольте прояснить это для вас. Я окончила среднюю школу в четырнадцать; отправилась в Нью-Йоркский Университет, где получала высшее образование со старшекурсниками и получила степень по криминальной психологии и уголовному судопроизводству к тому времени, когда мне исполнилось восемнадцать. Я пошла в академию и окончила ее с отличием, одной из лучших в классе, в девятнадцать, заработав место в специальном корпусе, где арестовала пятьсот с лишним ужаснейших монстров, которых вы только можете себе представить. Я вкалывала на фоне мужчин, подобных вам и моему отцу, думающих, что мое место на кухне босиком и беременной. Я стала капитаном после пяти лет работы. Я слышала все тоже дерьмо, которое извергаете и вы, но была единственной, кто удерживает извращенцев от маленьких девочек, наподобие Иззи. Я – единственная, кто держал их руки, когда не могла остановить их; единственная, кто сидел и держал женщину за руку, изнасилованную своим начальником, потому что тоже женщина, она доверяла мне. Мой напарник – мужчина был союзником рвоты обедов, когда мы нашли шестилетнюю девочку, привязанную к родительской кровати и оставленную умирать после того, как они позволили мужчинам приходить и трахать ее до тех пор, пока она не истечет кровью до смерти от травм, я была единственной, кто обрабатывал место преступления.
- Я не подразумевал намекать, что ты плохой полицейский, - сказал Эд, изменив свое положение и отвернувшись.
- Нет, подразумевали. Карлайл забыл рассказать вам, что я могу сказать, когда человек врет по языку его тела, – Эд перевел взгляд на Карлайла, который кивнул и усмехнулся. – Вы хотели бы сказать что-нибудь еще?
- Нет, - рассмеялся Эд. – Добро пожаловать в семью.
- Спасибо, Эд, – я рассмеялась в ответ, в это время зазвонил сотовый телефон Карлайла. Он достал его и вышел в другую комнату.
- Откуда ты Белла? – Спросила Элизабет.
Карлайл вбежал в комнату.
- У нас новая жертва. Мы должны ехать в офис, - сказал Карлайл.
- Было приятно познакомиться с вами обоими, - произнесла я, вставая, после чего прошла на кухню и обняла Иззи. – Иззи, я должна пойти на работу, но ты позаботься о своей мамочке для меня, хорошо?
- Хорошо, тетя Белла, - прошептала Иззи.
Карлайл, Эдвард и я прошли к моей машине. Вручив Эдварду ключи, я забралась на заднее сиденье. Эдвард забросил мигалку на крышу машины, в то время как Карлайл звонил остальным, чтобы встретились с нами. Мы остановились перед офисом и направились внутрь. Я взяла свою сумку с одеждой и захватила ее с собой. Все трое мы поднялись в офис, а когда зашли, обнаружили, что все уже здесь. Гарретт и Бен захихикали, когда увидели меня на шпильках.
- Послушайте, Майра Кларк была найдена час назад в Центральном парке. Нью-Йоркское отделение ФБР считает, что это работа Джеймса Сандерса, - сказал Карлайл. – Бен, Анжела в безопасности?
- Да, я оставил ее с Роуз и Элис. Они взяли ее в Форкс, чтобы оставить с родителями Беллы.
- Хорошо, нам нужно в аэропорт. Мы летим в Нью-Йорк, - произнес Карлайл. – Соберите материалы, дела и вперед. Белла, переоденься в моем кабинете.
- Есть, сэр, - ответила я.
Я побежала в его кабинет и быстро переоделась в черные брюки, белую рубашку и ботинки. Вернувшись, я последовала за остальными в лифт. Мы спустились вниз и залезли в наши машины. Мы поехали в аэропорт, заняли наши места. Самолет взлетел, и мы начали перебирать файлы дела.
- Что мы знаем о Майре Кларк? – Спросила я.
- Двадцать три года, аспирантка Университета Нью-Йорка. Последний раз ее видели, покидающую библиотеку кампуса три ночи назад. Два бегуна нашли ее тело этим утром в середине Центрального парка, только в этот раз он не сжег ее, - ответил Карлайл.
- Это впервые, - произнес Эммет. – Интересно, почему он этого не сделал?
- Может быть кто-то подошел к нему, в то время, как он выбрасывал ее и он испугался, - сказал Бен.
- Нет, он не испугался. Он не позволил бы кому-нибудь жить, если они увидели бы, как он выбрасывает ее, - сказала я, просматривая фотографии, которые мы получили из Нью-Йорка. – Всех пятерых девушек он решался захватить после того, как они были в библиотеках колледжа. Они все аспирантки. На чем специализировались убитые?
- Эрин Уолтерс – специалист по уголовному судопроизводству, также как и Сара Бригс, Эми Робертсон и Майра Кларк, - ответил Гарретт. – Отличается только Анжела.
- Нет, - возразил Бен. Мы все посмотрели на него. – Она получает две степени: криминальное судопроизводство и английская литература.
- Почему Нью-Йорк? – Спросил Джаспер. – Все его другие жертвы жили на западном побережье.
- Белл, взгляни на ее адрес, - сказал Карлайл, передавая мне материал на эту девушку. Я посмотрела вниз и вскинула голову на него. – Выглядит знакомо?
- Черт побери, - пробормотала я.
- Что такое? – Спросил Эммет.
- Она жила в квартире, в которой жила я, когда он напал на меня. Вот почему он пошел за ней. Он ищет меня.
- Похоже на то, - сказал Карлайл. – В любом случае, он смог бы получить адрес квартиры, в которую ты переехала?
- Да, обвинение давало его адвокату мои данные, так как я свидетельствовала против него.
- Ты думаешь, его адвокат мог дать их ему? – Спросил Эммет.
- Я не знаю, но нам нужно, чтобы кто-то проверил людей, которые купили мою квартиру, когда я переехала.
- Гарретт, свяжись с Нью-Йорком и добейся, чтобы они отправили машину проверить их. Бен, пусть кто-нибудь доставит его адвоката. Нам нужно поговорить с ним, - сказал Карлайл.
- Есть, сэр, - ответили они оба.
- Белла, Джейк в деле, - я подняла взгляд на Карлайла. – Он теперь в Нью-Йоркском отделении.
- Хорошо, – я почувствовала, что Эдвард напрягся рядом со мной. – Они уже нашли видео?
- Нет, как только мы приземлимся, направимся в парк и осмотрим все самостоятельно, - сказал Карлайл, внимательно смотря на меня.
- Не начинай, Карлайл.
- Отлично, - вздохнул он.
Ничего больше не было сказано, пока мы летели в Нью-Йорк. Гарретт сказал, что люди, живущие в моей старой квартире, в порядке, но они собираются оставить там машину на всякий случай. Бен сказал, что они доставят адвоката. Мы приземлились в Нью-Йорке, сели в машины, ожидающие нас, и проехали через город до Центрального парка. Выйдя из машин, мы прошли к месту преступления. Сэт и Джейкоб посмотрели на меня. Сэт улыбнулся, а Джейк нет.
- Белла, как ты? – Спросил Сэт, когда подошел и обнял меня.
- Хорошо, Сэт. Как ребенок?
- Режутся зубки. Это должно было быть кошмаром, но Кора довольно хорошо справляется с этим, - хмыкнул Сэт.
- Это хорошо. Как Таня справляется с этим?
- Неважно, - хихикнул он. – И так, Сиэтл, кажется, согласен с тобой.
- Я люблю их там. Даже, если я живу с Роуз и Элис, - хихикнула я. – Сэт, Джейкоб, вы знаете Карлайла. Это мой напарник – Эдвард Мейсон. Это Гарретт Митчел, Бен Шеней, Эммет МакКартни и Джаспер Уитлок. Ребята, это Сет Клиуотер и Джейкоб Блек.
- Приятно познакомиться со всеми, - сказал Сэт. – Карлайл, приятно видеть тебя снова.
- Мне тоже, Сэт. Так вы нашли что-нибудь?
- Нет, он не оставил нам ничего полезного. У нас здесь есть множество следов шин, - рассказал Сэт. Он привел нас к следам. – Белл, ты знаешь, отчего они?
- Да, форд мустанг, 1964 года, судя по марке шин, - сказала я.
- Пол, запусти проверку всех Фордов Мустанг 1964 года в городе, - крикнул Джейкоб.
- Этот не будет зарегистрирован.
- Вероятно, нет, но мы все равно должны проверить, - жестко ответил Джейк.
Я закатила глаза.
- Еще не нашли видео?
- Нет, - сказал Сэт.
Я лишь кивнула и прошла вокруг места преступления. Оно отличалось от других. Он по-прежнему не оставил нам каких-либо веских доказательств, но он не разрушил тело так, как обычно делал это. Он не делал этого. Я встала на колени и осмотрелась вокруг. Что заставило его решить изменить почерк сейчас? Для меня это не имело никакого смысла. Несколько брызг крови вокруг места, где нашли тело.
- Сэт? – Позвала я.
- Да, - отозвался он, подходя.
- Здесь в последнее время играли в пейнтбол?
- Нет, не думаю. А что?
- Ее тело было покрыто краской?
- Нет. Она была найдена обнаженной.
- Тогда как эта красная краска сюда попала? – Я натянула перчатки и тампоном образец краски с земли, где лежало ее тело.
- Не знаю. Может быть кто-то пришел сюда порисовать и пролил свою краску, - сказал Джейкоб.
- Нет, он требователен к своему месту преступления. Он хочет, чтобы каждая деталь была идеальной. Он бы не оставил ее здесь, - сказал Эдвард, подходя к нам, и сел на колени рядом со мной. – Что означает, он оставил краску нам, чтобы мы нашли.
- В этот раз он не оставил видео, тем самым осложняя нам обнаружение его следующей жертвы, - сделала вывод я, вставая. Я посмотрела вокруг. – Кто-нибудь обработал ее квартиру?
- Нет, еще нет, - ответил Сэт.
- Белла, Эдвард, почему бы вам обоим и Сэту с Джейком не пойти и осмотреть ее квартиру? Мы закончим картину здесь, - сказал Карлайл.
- Хорошо, - ответила я, положила в мешок образец краски и вручила его Гарретту. Я и Эдвард последовали за Сетом и Джейкобом к их машине. Сев внутрь, мы направились в квартиру девушки.
- Белла, как поживаешь? – Спросил Джейкоб.
- Превосходно, - соврала я.
- Врешь, - хмыкнул Сэт.
Я лишь ухмыльнулась.
- Я в порядке. Было тяжело снова приспособиться к жизни с Роуз и Элис. Я имею в виду, что я могу только говорить с девчонками, - усмехнулась я.
- Ты встречаешься с кем-нибудь? – Спросил Джейкоб.
Сэт стрельнул в него взглядом.
- Да, - тихо ответила я.
- Он делает тебя счастливой?
- Счастливее, чем когда-либо была.
Я видела, как Джейк напрягся на минуту, прежде чем расслабился.
- Хорошо. Ты заслуживаешь быть счастливой, - сказал Джейк, когда мы подъехали к жилому дому.
Эдвард, Сет, Джейкоб и я зашли в здание. Мы поднялись на пятый этаж. Владелец позволил нам зайти в ее квартиру. Было тяжело вернуться сюда снова. Я переехала из этой квартиры через несколько недель после нападения, так как не могла справиться с пребыванием здесь. Ее гостиная была опрятной. Ничего не выглядело лежащим «не на месте». Мы прошли в кухню, но не нашли ничего необычного. Из кухни мы прошли в ее спальню.
Мы вошли, и я почувствовала, что все мое тело охватывает неистовая дрожь. Каждый дюйм стены был закрыт фотографиями со мной.

Источник: http://robsten.ru/forum/19-163-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (03.01.2012)
Просмотров: 1292 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
  Да этого ублюдка не просто посадить надо, а кастрировать и на электрический стул  asmile410

0
2   [Материал]
  Как тут не испугаться?

1   [Материал]
  о боже! 12 ужас какой! cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]