Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Here We Go Again. Глава 39

Глава 39

- Белла, ты уверена, что хочешь сделать это? – спросил Карлайл, сидя за рулем своей машины. 

- Не очень, но я думаю, что должна, - сказала я, глядя через стекло автомобиля. – Мне нужно уже приблизиться к закрытию этой темы, если я хочу двигаться дальше. Прошло уже около шести недель с того дня… я просто должна закрыть эту тему. 

- Кар, оставь это, - сказала Эсме, сидевшая рядом с ним. Эдвард сильнее сжал мою руку. 

Мы направлялись из Сиэтла обратно в Форкс. Уже прошел месяц с тех пор, как я пришла к решению, что мне нужно поговорить с моими, так называемыми, родителями, но я всё время откладывала это. Кармен и Элезар предложили поехать с нами, но я знала, что это только станет причиной проблем, поэтому они вернулись обратно в Вашингтон. Я ценю их поддержку, но, честно говоря, Элезар был таким противным в отношении Чарли и Рене, что, я думаю, это лишь задело бы их. Также как и Кармен, даже если она и не показывала это так, как Адмирал. Я также знала, что причина неприязни была глубже, нежели тот факт, что они скрывали информацию о Джеймсе. Немногие знают это, но Элезар с Кармен пытались завести ребёнка, однако они не могут иметь детей. Именно поэтому они всегда считали меня, Роуз и Элис за своих собственных. Они не могли понять, как Чарли с Рене могли выбросить Джеймса из своих жизней. 

Роуз, Элис, Кармен и Элезар действительно старательно пытались восстановить отношения между собой. Я не думаю, что Роуз и Элис знали о том, насколько много Кармен и Элезар знают об их жизнях и мечтах. Я была рада, что мои тётя с дядей пытались восстановить отношения, нежели просто ждать, когда Элис с Роуз придут за ними. Развернувшись, я посмотрела на машину, следующую за нами. 

Роуз и Элис, также как и Эммет с Джаспером, ехали с нами, чтобы поговорить с Рене и Чарли. Они также не были взволнованы на этот счёт, но мы договорились уже закрыть эту тему. Так как Эммет, Джаспер, Карлайл и Эсме стали большой частью нашей жизни, мы попросили их поехать с нами для поддержки. Было трудно уговорить Изи остаться с Эдом и Элизабет, пока мы уехали в Форкс. 

Ей уже гораздо лучше удавалось не душить меня постоянным вниманием, но я знала, что она вспоминала причину своего последнего визита к бабуле и дедуле. Мы также не сказали ей, что собираемся к Чарли и Рене. Она несколько раз спрашивала о них, но мне не хотелось вселять в неё бессмысленные надежды, что всё образуется. 

Мысль о том, что Роуз и Элис простили Карлайла за то, что он оставил меня, заставила меня улыбнуться. Они позвонили ему где-то спустя неделю после обеда с Кармен и Элезаром, попросив о встрече с ними за обедом. Карлайл, понятное дело, нервничал, но согласился на встречу с ними. Я не уверена, что именно случилось, но сразу же после его возвращения на работу, его глаза были немного красными, и он сказал, что они всё уладили. Я относилась к этому скептически, до того как Кейт и Анжела, и остальная часть команды не приехали, чтобы отметить день рождения Изи на прошлой неделе. Когда я увидела, какими расслабленными они были в разговоре между собой, я поняла, что он был прав. Я не знала деталей. Это было между ними. Я просто была рада, что они смогли отодвинуть прошлое и двигаться дальше. 

Я мысленно усмехнулась, вспоминая о том, что Анжела возвращается в Сиэтл. Она предпочла пропустить свою выпускную церемонию и вернуться раньше. Анж с Беном так сильно скучали друг по другу, что это походило на безумие, но я была счастлива за них. Они однажды потеряли друг друга, потому что Бен был идиотом, и они практически расстались навсегда, когда Джеймс преследовал её. Но они смогли постепенно восстановить отношения. 

Я тихо вздохнула, когда Карлайл остановил машину напротив больницы Форкса. Эта часть поездки в Форкс была единственной, по поводу которой я действительно была счастлива. Наконец-то, я смогу избавиться от этого идиотского гипса на своей ноге. Думаю, это было основной причиной, почему я пришла к решению встретиться с Чарли и Рене сегодня. Нужно было просто сделать это, раз мы уже здесь. Эдвард, Карлайл, Эсме и я выбрались из машины. Остальные будут ждать нас снаружи. Мы вошли в больницу и нашли Джессику, которая ждала нас в комнате ожидания с огромной улыбкой на своём лице и высокой блондинкой, обнимающей её. 

- Эмма! – прокричала я, ковыляя по направлению к ним и обнимая девушку Джессики. – Ты такая красивая. 

- Спасибо, дорогая, - усмехнулась она, отдаляясь. – А вот ты выглядишь дерьмово. 

- Знаю, - ответила я. 

- Если серьёзно, дорогая, ты прекрасно выглядишь, - сказала Эмма, посмотрев за мою спину, и ухмыльнулась. – Я думаю, тот милый парень за твоей спиной причина того, почему ты так счастлива. 

- Он милый, правда? – ухмыльнулась я, разворачиваясь, чтобы посмотреть на краснеющего Эдварда и смеющихся Карлайла с Эсме. – Эмма Грегори, я хочу познакомить тебя с Эдвардом Мейсеном. 

- Рада встрече с тобой, Эдвард, - сказала Эмма, улыбаясь. – Обидишь мою девочку, и я надеру тебе задницу. 

- Если я обижу её, то тебе не придется этого делать, она и сама может надрать мне задницу, - усмехнулся Эдвард. – Рад встрече с тобой тоже. 

- Он мне нравится, Белла, - усмехнулась Эмма. – Он боевой. Спорим, что он держит тебя в форме. 

- О, определенно, - усмехнулась я, разворачиваясь к Эмме. – Не смотри на него, он только мой, и у тебя есть своя боевая девочка для игр. 

- Определенно, - ухмыльнулась Эмма, пока Джессика, покраснев, закатила глаза. 

- Так, достаточно флиртовать, - усмехнулась Джес, разворачиваясь к Эмме. – Я буду дома где-то через час, хорошо? 

- Хорошо, - сказала Эмма, наклонившись, чтобы поцеловать Джессику. – Я люблю тебя, сладкая. 

- Я тоже тебя люблю, - ответила Джессика. 

Я ещё раз обняла Эмму, прежде чем она ушла. Мы с Эдвардом последовали за Джессикой в палату в задней части больницы. Он помог мне забраться на стол, и Джессика осторожно сняла гипс. Она послала меня вниз на очередной снимок, чтобы убедиться, что всё срослось. Через несколько минут она вернулась с моими снимками в руках. Она положила их на доску, разворачиваясь ко мне. 

- Что ж, перелом сросся, но я думаю, что несколько недель тебе стоит поносить фиксатор, чтобы помочь восстановиться твоим мышцам, - сказала Джессика. 

- Хорошо, - ответила я. – Когда я смогу вернуться к работе? 

- Если ты будешь в состоянии через пару недель, я разрешу тебе, но я хочу, чтобы ты сама была уверена, что физически готова, - сказала она. 

- Я буду, - ответила я, и Джессика кивнула, устанавливая фиксатор на моей ноге, и затягивая его до нужной степени. Она села на свой стул и посмотрела на нас. 

- Ну, как ты себя чувствуешь? – спросила она. 

- Отлично, - ответила я. – Было трудно отодвинуть прошлое, но я много разговаривала о своих панических атаках с Эсме, Карлайлом и Эдвардом. У меня было несколько ночных кошмаров, но уже становится лучше. 

- Хорошо, как на счёт сексуальной жизни? 

- У нас не было… - Я остановилась. – Я всё ещё боюсь. Я понимаю, что он не изнасиловал меня, но я всё ещё… 

- Вы говорили об этом? – спросила Джессика. 

- Да, - ответила я. – Мы с Эдвардом много целовались, но каждый раз… мне просто нужно немного больше времени. 

- Я дам ей столько времени, сколько потребуется, - сказал Эдвард, и Джессика улыбнулась, вставая со стула. 

- Отлично, потому что Эмма не шутила, когда сказала, что надерет тебе задницу если ты обидишь её. 

- Я верю ей, - усмехнулся Эдвард. 

- Ладно, что ж, думаю, мы закончили, - сказала Джессика. – Я поговорю с тобой спустя несколько недель, хорошо? 

- Хорошо, спасибо, Джесс, - поблагодарила я, спускаясь со стола. 

- Пожалуйста, - ответила она. 

Мы с Эдвардом направились за ней в комнату ожидания. Я обняла её, прежде чем направиться с Карлайлом и Эсме к нашей машину, игнорируя посвистывания Эммета и Джаспера. Они перешли из раздражительно-грубых в раздражительно-играющих на нервах ребят, но, по секрету, я не возражала. Особенно учитывая, как сильно они любили моих сестёр. 

Мы забрались в машину и вместе со всеми остальными направились к дому. Подъехав к нему, мы выбрались из машин. Мы прошли по подъездной дороге к крыльцу и позвонили в дверной звонок. Несколькими минутами позже дверь открылась, и я встретилась лицом к лицу с Чарли. Выглядел он дерьмово. Его волосы были в беспорядке, и он явно похудел. Чарли просто смотрел на меня несколько секунд, после чего окинул взглядом всех и снова вернулся ко мне. 

- Что ты здесь делаешь? – наконец, спросил он. 

- Мне нужно поговорить с тобой и Рене, - ответила я. 

- Почему сейчас? – спросил он. – Мы пытались поговорить с тобой, но ты ясно дала понять, что не хочешь этого, разве не так? 

- Тогда я не была готова, - сказала я. – Если ты не хочешь говорить с нами, мы можем уехать. 

- Нет, - быстро сказала он, схватив меня за руку. Я выдернула руку из его хватки. – Пожалуйста, не уезжай. 

- Мы можем войти? – спросила я. 

- Да, - ответил он, отодвигаясь в сторону. Ввосьмером мы вошли внутрь дома. Чарли закрыл дверь за нами, проведя нас до гостиной. – Я только позову Рене. 

Развернувшись, он побежал наверх. Мы расселись в гостиной, и Эдвард обнял меня покрепче. Роуз и Элис сели рядом со мной. Несколькими минутами позже Чарли спустился вниз вместе с Рене. Она выглядела не лучше, чем он. Её волосы были спутанными и грязными. Одежда висела на ней, под глазами виднелись чёрные круги от недосыпания. Они с Чарли присели на пуфик напротив нас. 

- Как вы, девочки? – спросила Рене. 

- Бывало и лучше, - сказала Элис. 

- Да, - согласилась Роуз. 

- Лично я прошла через ад, Рене, - сказала я, и она вздрогнула, когда я назвала её по имени, но прямо сейчас она не была моей мамой, поэтому я не могла её так называть. – Как ты? 

- Не очень, - мягко сказала она. 

- Думаю, что это так, - сказала я. – Слушайте, я не очень уверена, что знаю, как все начать. 

- Мы никогда не стремились сделать вам больно, девочки, - произнес Чарли. 

- Но вы сделали, - начала Элис. – Вы лгали нам, Чарли. У вас был ребёнок, от которого вы избавились. Как вы могли сделать это? 

- Я боялся, что он сделает больно Изабелле, - сказал Чарли, и я сжала кулаки. 

- Не называй меня так, - резко проговорила я. – Моё имя – Белла. 

- Прости, Белла, - исправился Чарли, - я боялся, что он обидит тебя. 

- Все это брехня, - сказала я. – Ты просто слишком сильно боялся, что ваш маленький секрет всплывёт, и все узнают, что вы избавились от него еще при рождении. 

- Я не знал, - сказал Чарли. 

- Как ты мог даже не подумать о том, что есть шанс того, что он был твоим? – прошипела я. – Это нетрудно выяснить, ведь через девять месяцев после того как ты трахнул ее, она родила ребёнка, и он явно будет твоим. 

- Она была с другим мужчиной, - настаивал Чарли. 

- Но ты всё же трахал её, - вновь зашипела я. – Ты не глупый, Чарли. Ты знаешь, как это работает. Ты прекрасно знал, что он мог быть твоим с самого начала, но ты позволил ему превратиться в монстра 

- Я не делал его таким, - прошипел Чарли. – Я не делал ему ничего плохого. Я попытался спасти его, когда ты сказала мне, что он жестоко мучил тебя, Белла. 

- Но ты просто позволил ему уйти вместе с его сумасшедшей сучкой мамашей. Почему ты не забрал его? И не используй меня в качестве оправданий, - прокричала я. 

- Белла, ты не знаешь, что я нашёл в его комнате, - сказал Чарли. – У него были твои фотографии с площадки, школы, дома. У него были письма, где он признавался тебе в любви. Тогда ему было всего лишь десять лет, но он был одержим тобой, и я не мог позволить ему сделать тебе больно. Ты была моей Беллой. Я не мог потерять тебя. 

- Ты никогда не заботился обо мне, - сказала я. Он и Рене тихо вздохнули. 
- Ты действительно так думаешь? – спросила Рене. 

- Да, - ответила я. – Всё, что я когда-либо слышала, будь от тебя или от него, так это то, что я не была такой же, как Роуз и Элис. 

- Вы никогда не заботились ни об одной из нас, - сказала Роуз. – Мы с Элис никогда не были достаточно умны для вас. 

- Мы никогда не хотели, чтобы вы были одинаковыми. – Сказала Рене. – Мы просто хотели, чтобы вы развивали свои потенциалы. 

- Да, заставляя меня перепрыгнуть четыре класса, - сказала я, откинувшись на спинку дивана и скрещивая руки перед собой. 

- Мне не хотелось, чтобы тебе стало скучно, - сказала Рене. 

- Мне всё равно было скучно, - ответила я. – Но это не главное. Я не была эмоционально готова в возрасте семи лет идти в школу с другими восемнадцатилетними детьми. Вы даже не представляете, через что мне пришлось проходить каждый день в школе. Через что Роуз и Элис проходили каждый день. Я говорила вам, что не хочу экстерном сдавать экзамены и пропускать так много классов, но вы сказали мне, что я должна, потому что люди подумают, что вы удерживаете меня. 

- Прости, - сказала Рене, - я не хотела сделать тебе больно, Белла. 

- Но ты сделала, - сказала я. – Ты никогда не поддерживала меня в том, чем я хотела заниматься в жизни. Когда я сказала вам, что собираюсь поступить в школу в Нью-Йорке, вы оба сказали мне, что я ещё не готова самостоятельно принимать решения. 

- Тебе было четырнадцать, Белла, - сказал Чарли, - и ты хотела уехать в школу на другом конце страны. Я не понимаю, почему ты просто не могла пойти в Вашингтонский университет. 

- Потому что практически все идиоты из моего выпускного класса собирались туда, - сказала я, - я терпела издевательства на протяжении семи лет, почему я должна была обрекать себя на это снова? 

- Хорошо, тогда почему Нью-Йорк? – спросила Рене. 

- Потому что я хотела убраться отсюда настолько далеко, насколько могла, - сказала я. – Мне было ненавистно это место. Я ненавидела возвращаться сюда на каникулы. 

- То есть, ты ненавидела нас, - сказал Чарли. 

- Нет, - ответила я, - я не ненавидела вас, Чарли. Прямо сейчас вы мне не сильно нравитесь, но я не ненавижу вас. Мне обидно за то, что вы рисковали моей жизнью. Мне обидно за то, что вы врали нам. Мне обидно за то, что вместо того, чтобы дать мне время, чтобы оправиться после нападения и практически смерти, вы решили запугать меня, заставляя с вами поговорить. 

- Ты позволила им арестовать нас, - пробормотал Чарли, указывая на Эдварда и Карлайла. 

- Их зовут Карлайл и Эдвард, - сказала я, - Я бы не арестовала вас, если бы ты не был таким эгоистичным сукиным сыном. 

- Из-за этого я потерял свою работу, - продолжал Чарли. 

- А я практически потеряла свою жизнь, - сказала я, - и я практически уверена, что из всех здесь собравшихся заплатила гораздо больше за всё это. 

- Верно, - пробормотал Чарли. – Я просто хотел, чтобы ты поговорила со мной. 

- Мне просто хотелось сделать вам больно, - сказала я, и он посмотрел на меня дикими глазами. – Я никогда не была настолько переполнена местью, чем тогда, когда поняла, что вы лгали мне, Чарли. Ты не представляешь, насколько тяжелыми были последние шесть лет после первого нападения Джеймса. Я провела столько ночей, пытаясь выбросить его из своей головы. Я просыпалась с криками посреди ночи, потому что всё ещё чувствовала его вес на себе. Я не говорю, что это ваша ошибка, потому что я так не считаю. И только я начала привыкать к факту того, что он снова появился в моей жизни, как узнала, что он ваш сын. Я была так чертовски зла, что вы не сказали мне ничего, после того как я рассказала вам всё, что он сделал со мной, Чарли. Вы должны были знать, что я доберусь до правды. 

- Я надеялся, что нет, - заплакал Чарли, и я почувствовала собственные слёзы, стекающие по моему лицу. – Мне было совестно, когда я узнал, что он обидел тебя. Я знал, что это была моя ошибка. Я знал, что буду виноватым во всём этом, но я просто не мог рассказать тебе, потому что знал, что ты возненавидишь меня. Мне бы хотелось, чтобы я мог вернуться назад и сделать всё лучше. 

- Но ты не можешь, - сказала я, стирая слёзы со своего лица. – Слушайте, мне не хочется терять вас обоих прямо сейчас, я действительно пытаюсь простить вас за всё. 

- Просто дай нам шанс уладить всё, - сказала Рене сквозь свои слёзы. – Я не хочу потерять своих дочерей. 

- Я думаю, мы попытаемся, - сказала Роуз, - но это будет не легко. 

- Ты и Чарли должны понять, что нам нужно время, - сказала Элис. – Мы работаем над тем, чтобы восстановить сестринские отношения, и мы попытаемся сделать то же самое с вами, чтобы дойти хотя бы до уровня друзей. 

- Мы принимаем это, - сказал Чарли. 

- Чарли, Рене, я знаю, что вам наверняка не важно, что я думаю об этом всём прямо сейчас, - начала Эсме. – Но я думаю, что будет просто замечательно, если вы оба найдёте терапевта, с которым сможете поговорить. У вас обоих большой комплекс вины, с которым нужно поработать. Я могу порекомендовать пару специалистов, если вы хотите. Возможно, вы даже можете впятером попробовать эту терапию. 

- Было бы замечательно, - согласилась Рене, - спасибо, Эсме. 

- Мы можем попытаться, - сказал Чарли, делая глубокий вздох, и посмотрел на Карлайла. – Я… задолжал тебе извинения, Карлайл, за всё, что сказал ранее. Я знаю, что ты любишь Беллу, и я счастлив за то, что ты есть в её жизни. 

- Спасибо, Чарли, - сказал Карлайл, - я ценю это. Мне бы тоже хотелось извиниться за то, что я оставил Беллу тогда. Я был не прав за то, как я её оставил, но я не знал, как справиться со всем этим. 

- Нам нужно идти, - сказала я, вставая. 

- Так скоро? – спросил Чарли. 

- Изи не будет счастлива, если мы не вернёмся вскоре, - усмехнулась я, - она сейчас слишком сильно пытается меня защищать и оберегать. 

- Она в порядке? – спросил Чарли. 

- Ей уже лучше, - сказала я, - она скучает по своему дедуле Чарли, кстати. 

- Я тоже скучаю по ней, - сказал он. 

- Ну, может быть, в следующий раз мы могли бы взять её с собой сюда, - предложила Эсме, мягко улыбаясь. – Или вы можете остановиться у нас в Сиэтле, когда в следующий раз будете там. 

- С удовольствием, - сказала Рене. – Она просто восхитительный ребёнок. Вы с Карлайлом проделали хорошую работу. 

- Спасибо, Рене, - сказал Карлайл, - хоть я и думаю, что Беллу она слушается лучше, чем нас. 

- Определённо, - усмехнулась я. - Я позвоню вам через несколько дней, хорошо? 

- Хорошо, - сказала Рене. 

- Может быть, вскоре мы можем встретиться на обед или ужин, - сказала Роуз. - Только мы. 

- Было бы замечательно, - согласился Чарли. – Будьте осторожны. 

- Мы всегда осторожны, - усмехнулась Элис. 

Мы направились обратно к своим машинам и забрались внутрь. Я развернулась, наблюдая, как Чарли с Рене встали на крыльце. Повернувшись обратно в салон, я положила свою голову на плечо Эдварда, и мы направились обратно в Сиэтл. Что ж… мы хотя бы положили начало.



Источник: http://robsten.ru/forum/96-163-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Denika (13.03.2017) | Автор: Denika
Просмотров: 1068 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
  надеюсь она пошлет к чертям собачьим,таких родителей.

0
1   [Материал]
  Надеюсь им удастся наладить отношения  JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]