Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Игра в прятки. Глава 1.

Глава 1

2013 год
Телефон с громким стуком ударился об пол, точно с обрыва на камни сорвалась наковальня. Казалось, звук эхом отразился от стен недостроенного здания и сквозь незастеклённые окна, прикрытые полупрозрачными листами непрочного пластика, просочился на оживленную улицу Чикаго. Он привлек внимание нескольких строителей - в обеденный перерыв не работала ни одна из машин. Те из них, кто оказались поблизости, удивленно обернулись, тогда как сам Эдвард стоял там и смотрел прямо перед собой.


Из-за облаков пыли из опилок, из-за внезапно нахлынувшего чувства тревоги ему стало тяжело дышать.


- Эдвард? Ты все еще здесь?

Женский голос, звавший его из телефонной трубки, которая теперь валялась на полу, был искаженным и непонятным. Это было похоже на то, словно в уши Эдварду попала вода и мешала ему расслышать, о чем говорит женщина. Это было похоже на то, словно его тело закрылось ото всего и отказывалось что-либо воспринимать. 


- Алло? Ты меня слышишь?


Он нервно сглотнул, пытаясь заставить себя двинуться с места, но не смог. Ему некогда было заниматься такой фигней, как разговаривать с ней. Он просто уставился прямо перед собой.


Он не собирался отвечать, когда зазвонил телефон, и знакомый форкский номер высветился на экране. Уже долгие годы в его мобильном отсутствовала функция определителя номеров, так как в ней не было необходимости - он знал те номера наизусть. И с тех номеров ему больше никогда не звонили.


«Так какого черта я вообще ответил? Любопытство? Глупость?»


- Пожалуйста, Эдвард! Поговори со мной!


Теперь она плакала. Он слышал слезы в её голосе.


Сбросив с себя остатки оцепенения, он протянул руку и схватил телефон с пола.


- Я здесь.


Она всхлипывала, стараясь успокоиться.


- Как я уже сказала, похороны через три дня. Надеюсь, ты…


- Послушай, мне нужно идти, - сказал он, не давая ей закончить. Ему было нелегко произносить эти слова, в груди ныло, а голос в голове кричал: «Ты – бесчувственная, эгоистичная скотина!», но от мысли о том, что она собиралась сказать, было куда больнее.– Я ценю то, что ты мне позвонила, правда, ценю, но мне на самом деле нужно идти.


Разговор окончился прежде, чем она смогла сказать что-либо еще.


Он стоял там, оглушенный тишиной, растирая виски и пристально глядя на телефон. Он ждал, что она перезвонит – часть его молилась, чтобы она так и сделала, а другая надеялась, что она больше не позвонит. Одна половина его хотела услышать ответы и проклятые объяснения, тогда как вторая хотела просто забыть обо всем.
Но телефон больше не зазвонил. Ничего не происходило.


«Как будто у меня и без этого мало причин для гребаных переживаний».


Вздохнув, он собрал свои вещи и направился к двери… точнее, к проему в стене, где предполагалось сделать дверь. Клуб «Затмение» планировали открыть в ближайшие шесть недель, хотя он далеко не был готов к этому.


Эдвард выходил на тротуар, когда к зданию с ревом подъехал знакомый черный мотоцикл и втиснулся между двумя грузовиками. Это даже не было местом для парковки. Но кого это волновало. Гаррет не был единственным, кто пренебрегал правилами. Вот уже несколько лет они были друзьями. Они познакомились, когда Эдвард только начал работать барменом в одном тихом местечке сразу после своего двадцать первого дня рождения. «Затмение» было мечтой Гаррета, и Эдвард стал единственным, кто был счастлив помочь ему с этим.


А кто бы не захотел быть сам себе боссом?


- Эй, ты уже сваливаешь? – крикнул Гаррет, снимая свой шлем. Его густые светлые волосы растрепались, когда он провел по ним рукой. Он слез с байка. На Гаррете была расписанная кожаная куртка с искусно сделанной эмблемой в виде розы и змеи на спине и старая потрепанная майка, заправленная в черные джинсы. Завершали его образ черные изношенные ботинки.


Он представлял собой полную противоположность Эдварда, который был одет в шорты-карго цвета хаки, «найки» и белую рубашку-поло.


Эдвард замедлил шаг.


- Ага, голова чертовски раскалывается, поеду домой.


- Что ж, не хворай, чувак, - подбодрил Гаррет, похлопав Эдварда по спине, когда тот проходил мимо него. – До скорого.


- Давай.


Эдвард все еще пребывал в состоянии транса, когда ехал улицам города, пытаясь выбросить этот телефонный звонок из своих мыслей, пытаясь избавиться от звука ее голоса, который все еще раздавался в его голове. Он подогнал свой серебристый Вольво на автостоянку жилого комплекса в Ист-Сайде и припарковался позади красного мустанга с откидным верхом.


Предполагалось, что в такой час кабриолета там не будет …


Едва он открыл входную дверь своей двухкомнатной квартиры, как маленький рыжевато-коричневый меховой комок с громким лаем бросился к нему, отчего его голова еще сильней разболелась.


- Ох, заткнись, - проворчал он, перешагивая через тявкающего померанского шпица. Этот звук можно было сравнить только с раздающейся из множества колонок фоновой музыкой, играющей в магазинах и лифтах. Мебель в комнате была переставлена, а прямо поверх ковра был разложен большой розовый коврик для йоги. Крепкая задница девушки торчала кверху в какой-то «Собака вниз лицом» позе. Она согнулась пополам в талии, её ноги были расставлены, а голова выглядывала из-за них, голубые глаза смотрели прямо на него.


Если бы не его раздражение, он мог бы даже возбудиться.


- Таня, - медленно произнес он. – Разве у тебя не сегодня собеседование?


- Да, но я решила не ходить туда, - сказала она, выпрямляясь и заводя руки себе за голову, а затем повернулась к нему. Её рыжие вьющиеся волосы были забраны наверх. Бусинки пота блестели на её раскрасневшемся лице. – Точнее, я подумала о нем, но, вероятно, они заставят меня работать в выходные и по ночам, а у меня и без того куча дел. Кроме того, Ирина слышала от своего друга, чей кузен работает через улицу от того места, и сказала…


Бла-бла-бла… Бла-бла-бла…
Эдвард не услышал ничего нового, кроме этих бессмысленных оправданий, пока она повторяла одно и то же дерьмо, впрочем, как и каждый раз, когда речь заходила о работе.


-… и это за минимальную зарплату, так в чем тогда смысл?


- Смысл в том, что это работа, Ти, а нам нужны деньги, - сказал Эдвард, схватив со стола стопку конвертов. Счета. – Знаешь, сами собой они не оплатятся.


- Ох, да ладно тебе, все же в порядке, - приближаясь к Эдварду, пренебрежительно ответила Таня, а затем взяла у него бумаги и отбросила их обратно на стол. – Мы нигде не просрочили.


- Пока не просрочили, - сказал он. – Каждый пенни моих сбережений вкладывается в этот бизнес, и я не собираюсь тратить их какое-то время на что-то другое. Я все еще работаю барменом, но этих денег едва хватает на еду.


Она театрально вздохнула и обернула свои руки вокруг его шеи.


- Ты слишком много переживаешь обо всем. Это плохо для твоего здоровья.


Собачонка как бешеная наматывала круги вокруг них, все еще тявкая и кусая Эдварда за ноги. Она зубами схватилась за его шнурок и, пятясь, стала дергать его. Он тряхнул ногой и, чтобы отвязаться от этой гребаной штуковины, пнул её.


- Эта твоя собачонка – вот что плохо для моего здоровья, - сказал он.


Рассмеявшись, Таня отстранилась от него и присела, чтобы поднять рассерженную собачку.


- Будь милым с моей крошкой. Леа – просто лапочка.


- Нет, она - злючка.


Прежде чем кто-либо смог сказать что-нибудь еще, в кармане Эдварда зазвонил телефон. В то же мгновение он напрягся, доставая его и глядя на светящийся экран.


В нижней части дисплея высветился знакомый номер: «Форкс, Вашингтон».


Его сердце остановилось. Его палец в нерешительности завис над кнопками.


Принять. Отклонить.


Принять. Отклонить.


Принять. Отклонить.

Спустя мгновение решение было принято – он отклонил вызов. 


- Кто это был? – нахмурив лоб, спросила Таня и взглянула на его телефон. В её голосе слышались нотки ревности и подозрения.


Мгновение он пристально наблюдал за телефоном, ожидая, что он оживет вновь – она перезвонит или оставит сообщение, но тот по-прежнему молчал.


В отличие от раздраженной Тани, которая ждала от него ответа.


- Никто, - тихо сказал он. – Всего лишь моя мать.


Её глаза округлились.


- Твоя мама?

- Да. Мой…э-э… - Он умолк. И как только он выдавил из себя следующие слова, боль в его груди усилилась. – Мой отец умер. 


Невеселые события происходят в Чикаго в марте 2013 года… Вернется ли Эдвард домой?
Спасибо, что читаете.  

Не забываем благодарить Маришу FluffyMarina за скорую проверку главы! 
 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1445-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Dreamy_Girl (13.05.2013)
Просмотров: 1633 | Комментарии: 24 | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 241 2 3 »
24   [Материал]
  Спасибо за главу!

23   [Материал]
  Эдди походу не хочет вообще возвращаться...
И что такого должно было произойти(((
Спасибо большое за главу.... good good good

22   [Материал]
  получается, что Эдвард не нашел Беллу...тогда, в 2001году Удачно девочка спряталась!

21   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

20   [Материал]
  Спасибо большое за главу!!! Повзрослел, возмужал fund02002

19   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

18   [Материал]
  Вот это...блин... 4 girl_wacko

17   [Материал]
  Старые связи порваны настолько, что и с отцом проститься не хочет, и маму поддержать в горе??? А может есть основания 12
Хочу дальше!
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

16   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

15   [Материал]
  Все запутанно, у Эдварда проблемы и дна из них Таня. Спасибо за главу lovi06032

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]