Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Игра в прятки. Глава 4

Глава 4
2001

- Белла!

Голос Эдварда надломился. Он выкрикивал её имя, стоя посередине опустевшего заднего двора на Мидоу-Драйв. Его пристальный взгляд был прикован к кромке леса, начинавшегося в нескольких ярдах от дома. Он отчаянно, наивно надеялся, что она не ушла туда. В тех бескрайних чащах бродили пумы, волки и, черт бы их побрал, медведи, но ведь она должна где-то быть.

Черт-знает-где.

- Просто… успокойся, - голос Эммета прозвучал натянуто спокойно, но и в нем слышались нотки паники. – Может, она все еще прячется в доме.

- Где? - Эдвард провел рукой по волосам, сильно вцепляясь в непослушные бронзовые пряди. – Я везде посмотрел, Эм. И не раз.

Он заглянул даже под мебель, будто она и вправду могла втиснуть туда свою тощую задницу.

- Дерьмо, я не знаю, - сказал Эммет, в то время как Эдвард мерил шагами пространство вокруг бассейна. Он даже в него посмотрел, опасаясь, что она могла упасть в воду. – Может, она просто лучше всех играет в прятки.

Эдвард простонал, затуманенным взглядом посмотрев на свои наручные часы. Где-то вдалеке зарделись первые лучи восходящего солнца, небо становилось все светлее и светлее. 6 часов 18 минут утра.

- Она ушла более трех часов назад. Трех гребаных часов! Она не могла так хорошо спрятаться. Это невозможно.

- Может, она заснула, - предположила Розали, девушка Эммета, съеживаясь в его объятиях. – Она ведь пила, да?

- Возможно, - пробормотал Эдвард. Разумеется, это было так. Она запросто могла потерять сознание. – Но где она? Говорю же вам – здесь её нет.

Он проверил все кровати - и даже под ними - побеспокоив не одну парочку, желавшую уединиться. В отчаянном неистовстве он обыскал практически весь дом, промчавшись по нему в гребаный пятидесятый раз. Но её нигде не было… и в этом он был уверен.

- Она могла пойти домой, – сказал Эммет. – Ты звонил туда?

- Чтобы разбудить её отца? – спросил Эдвард. – Твою мать, ты в своем уме?

Чарли Свон, как и большинство родителей, чрезмерно опекающих своих детей, ненавидел этого парня, ходившего на свидания с его дочуркой. С самого начала он был против этих отношений и терпел их только потому, что его жена уверяла в их невинности. «Детская влюбленность» - так это называла Рене. Школьная любовь. Чарли установил дома строгие правила, ограничивающие их совместное времяпровождение, не давая влюбленным ни единого шанса. Эдвард не совал свой нос куда не нужно (в переносном смысле, не в буквальном… ведь раз или два он нюхал кокс), но, разумеется, Чарли относился к нему скептически. К тому же, у Эдварда была репутация, от которой он хотел избавиться. Он был плейбоем, тусовщиком и нарушителем общественного порядка. Единственная причина, по которой сегодня ночью Изабелла Свон была здесь со всеми, заключалась в том, что ее отец ничего не знал о происходящем.

Ну, на самом деле, никто из родителей не знал.

Насколько было известно Чарли, Изабелла ночует в городе у своей лучшей подруги Элис. Ох уж эта Элис. Кажется, у нее будут большие неприятности. Вне всяких сомнений, проблемы будут у всех, но особенно у его кузины Элис. Она в лицо наврала шефу полиции.

(«Да, сэр. Мы останемся у меня дома, будем плести косички, играть в мэш (п.п. детская игра-предсказание) и делать все те вещи, которыми, по-вашему, занимаются девочки на пижамных вечеринках.»)

Вот черт.

Эдвард продолжал измерять шагами пространство, но его взгляд по-прежнему был прикован к кромке леса. Он ждал, что вот-вот она выбежит из леса, улыбнется, рассмеется, скажет, что все это время наблюдала за ними и что все это было большим гребаным розыгрышем. Так должно было быть. Не может быть, что она на самом деле пропала.

Он снова взглянул на часы. Шесть часов двадцать одна минута.

Эммет раздраженно вздохнул.

- Думаю, в таком случае у тебя просто нет выбора.

В глубине души Эдвард понимал, но все еще не мог принять это. Наивность шла рука об руку с молодостью и неопытностью. Он не мог поверить, что все настолько серьезно. Ведь они были несокрушимыми.

Не так ли?

- Может, она пошла туда, - пробормотал Эдвард, махнув рукой в сторону леса. – Возможно, она хотела спрятаться и заблудилась. Белла – городская. Она ненавидит леса.

- Тогда почему она должна пойти туда? – спросила Розали.

Эдвард простонал, пнув пустую пивную банку в бассейн.

- Черт побери, я не знаю! Но где еще она может быть?

Шум со стороны дома заставил Эдварда обернуться. Из задней двери выскочил Джаспер, наконец надевший шорты, а за ним в купальнике выбежала Элис.

- Нашли? – спросил Эдвард.

Джаспер покачал головой.

- Никто её не видел.

Эдвард знал это. Он спросил об этом уже у каждого.

И не раз.

Элис обошла своего парня и встала рядом с ним. В её глазах застыл страх. Она обнимала себя руками и дрожала, её зубы стучали.

- Эдвард, я боюсь. Мы должны позвонить в полицию.

Мы должны позвонить в полицию.

Эдвард неистово замотал головой, но он знал, что она права.

В любом случае они должны позвонить кому-нибудь. Они должны найти его девочку.

***

Бип. Бип. Бип.

Бип. Бип. Бип.

Бип. Бип. Бип.


- Да?

Голос шефа Свона, резкий как наждачка, раздался в трубке. Определенно, звонок оторвал его от крепкого сна. Эдвард сглотнул, у него начали сдавать нервы. Испугавшись, он чуть было не повесил трубку, не сказав ни слова, но безумное желание найти Изабеллу придало ему сил.

- Э-э, шеф Свон, - сказал он. – Белла дома?

- Каллен? – громко и раздраженно выдохнул шеф Свон; на заднем фоне что-то зашелестело. – Парень, сейчас шесть тридцать утра.

- Я знаю, сэр, но…

- Она у Элис. Прошлым вечером она осталась там ночевать. И ты это знаешь.

- Да, но…

- Не звони сюда так рано, - выдавил из себя шеф Свон. – Кому-то из нас приходится вкалывать, чтоб зарабатывать на жизнь, и этот кто-то нуждается во сне.

Шеф Свон проворчал что-то еще о невежестве и невоспитанности. И прежде чем Эдвард смог сказать еще хоть слово, линия оборвалась.

Эдвард вздохнул. Именно этого он и ждал.

- Её там нет.

Он швырнул трубку на захламленный грязной посудой и бутылками кухонный стол и повернулся к друзьям. Все столпились в надежде услышать объяснения и покончить с этим кошмаром. Джаспер и Эммет проклинали все на свете, а Элис тихонько плакала. Розали крепче вцепилась в Эммета, она старалась держать себя в руках, но и в её взгляде читалось беспокойство.

- Что теперь? – спросила Розали.

Эдвард начал один за другим выдвигать ящички и перерывать их содержимое до тех пор, пока не нашел тот, где его мать хранила всякое хозяйственное барахло. Он схватил фонарик и включил его, а затем, растолкав друзей, направился к задней двери.

- Я иду искать её.

- Не дури, чувак, - крикнул вдогонку Эммет. - Ты знаешь, насколько лес большой. На то, чтобы обыскать его, уйдут годы.

- Да, но я должен сделать хоть что-то, - прокричал он в ответ. – Я не могу просто стоять здесь и ждать.

Эдвард прошел через задний двор в сторону леса. На улице уже было светло несмотря на то, что небо было затянуто сизыми облаками. Но как только Эдвард вошел в лес, ему показалось, что ночь вновь вступила в свои права. Земля под ногами была мягкой, воздух вокруг - влажным и мускусным, плотные листья деревьев почти не пропускали свет. Пробираясь сквозь низкий кустарник, он включил фонарик. Эммет и Джаспер не отставали от него.

- Белла! – кричал он. – Проклятье, Белла, ты меня слышишь?

Никакого ответа.

Он все быстрее и быстрее прорывался сквозь чащу, непрерывно выкрикивая её имя. Его друзья уступили и больше не пытались его остановить, вместо этого они тоже звали её. Их громкие голоса разносились по лесу, терялись в деревьях, распугивая птиц и другую живность, но ответа не было – ни отклика, ни движения, ни криков. Ничего.

Минул еще один долгий напряженный безумный час поисков, но никаких признаков Изабеллы Свон так и не было обнаружено. Они обыскали менее десятой доли окрестного леса.

- Это не поможет, - сказал Джаспер, схватив Эдварда за плечо, чтобы остановить его. – Так мы никогда её не найдем.

- Что, черт побери, я еще могу сделать? – выплюнул Эдвард.

- Ты знаешь что, - тихо сказал Эммет. – Нам действительно стоит позвонить в полицию, чувак.

***

Диспетчер: 911, что произошло?

Эдвард: Да, э-э, мне нужно сообщить о пропаже человека.

Диспетчер: … слушаю.

Эдвард: Мы зависали у меня дома, и она просто… я не знаю… она просто исчезла. Она ушла. Это произошло несколько часов назад, и больше её никто не видел. Мы искали ее, но все впустую.

Диспетчер: Сколько ей лет?

Эдвард: Шестнадцать.

Диспетчер: Может, она просто ушла домой?

Эдвард: Нет. Я звонил туда и …нет. Её там нет. Её нигде нет.

Диспетчер: Есть ли какие-нибудь признаки преступления? Следы крови? Вы слышали крики? Есть ли причины полагать, что ей грозит опасность?

Эдвард: Э-э, нет. Я так не думаю. Может? Черт, я не знаю. Просто её здесь нет!

Диспетчер: Есть причины полагать, что она была похищена?

Эдвард: Нет. Черт. Я думаю, что она просто… Черт. Думаю, что она ушла в лес или что-то вроде этого. Заблудилась. Она ненавидит чертовы леса. Ей ни за что не найти дорогу обратно.

Диспетчер: Кто-нибудь видел, что она направлялась туда?

Эдвард: Нет, никто ничего не видел.

Диспетчер: Что ж, если нет причин полагать, что было совершено преступление, то прямо сейчас мы ничем не можем помочь. Спустя сорок восемь часов вы можете подать заявление, но шестнадцатилетний подросток вправе уехать куда угодно самостоятельно. Это не преступление, сэр.

Эдвард: Я знаю, но…

Диспетчер: Если ей не угрожает опасность, то, возможно, это побег. Это весьма распространенный случай. Девочки в её возрасте…

Эдвард: Нет, вы не понимаете.

Диспетчер: Я понимаю, сэр. И как я уже говорил, спустя сорок восемь часов…

Эдвард: Нет, не понимаете. Боже, это не просто какая-то шестнадцатилетняя девочка. Это Изабелла Свон.

Пауза.

Диспетчер: Дочь шефа полиции?

Эдвард: Да.

Диспетчер: Это шутка?

Эдвард: Нет. Какого черта мне о таком шутить?

Еще одна пауза.

Диспетчер: Кажется, кому-то не поздоровится.


Спасибо, что читаете!



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1445-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Dreamy_Girl (13.06.2013)
Просмотров: 1241 | Комментарии: 19 | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 191 2 »
19   [Материал]
  Вик, спасибо!
Очень надеюсь, что хотя бы спустя года, мы что-нибудь о ней узнаем. Пока все грустно

18   [Материал]
  ППЦ.... что же такого произошло...
куда же Белочка пропала.... 12 12 12
Спасибо за главу... good good

17   [Материал]
  Спасибо за главу!!!!

16   [Материал]
  Переживание и безысходность очень гнетут.

15   [Материал]
  надеюсь, что это не злая шутка JC_flirt

14   [Материал]
  становится еще интереснее...

13   [Материал]
  А может Беллу на самом деле похитили?Ну куда могла пропасть девушка.
Спасибо за главу.

12   [Материал]
  Вот так закручено fund02002 Ждем=ждем дальше fund02016

11   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06015

10   [Материал]
  Не удивлюсь, если она дома в своей постели спит. giri05003

Спасибо за главу! lovi06032

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]