Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Красивый дикарь / Beautiful Savage. Глава 28: Ауттейк «Предложение»

Глава 28: Ауттейк «Предложение»

 

 

Только что у него было время ласк с Беллой, но Эдвард не был расслаблен. Даже тогда, когда Эммет и Розали рассказали, что значит брак, он не был уверен, что понял до конца все правильно. Так много нужно было знать, будучи человеком. Казалось, что его основная забота – как выжить в диком мире, сменилась множеством маленьких, но которые были серьезнее предыдущей.

 

Казалось бы, из-за чего ему переживать? Белла обязательно согласится, ведь она вынашивает их малышей, и они любят друг друга. Но при этом, они ни разу не разговаривали о браке ранее. Белла даже не была в курсе, что Эдвард знает, что такое брак, и в этом-то и заключался его главный страх. Если Белла не научила его, значит ли, что она не хочет этого? Розали пыталась успокоить страхи Эдварда, но в итоге лишь усилила их, сказав ему, что женщины запоминают этот момент до конца своей жизни. Эммет стал ворчать на Розали за ее слова, когда увидел застывший взгляд на лице Эдварда, но было уже слишком поздно. Слова отложились в его подсознании, и пока он за руку шел со своею любовью к МакКартни, было ощущение, что колечко в его кармане весит как будто сто пудов.

 

Эдварду приходилось бороться со своими инстинктами каждый раз, когда он нервничал. Он старался вести себя как обычно, но, честно говоря, когда у него возникали проблемы, ему было сложно даже ходить как человек. Было гораздо проще, когда Эдварда интересовали только собственные потребности. Вспоминая первый раз, когда Белла была в его пещере и старалась оттуда выползти, он задавался вопросом, почему все не может быть также просто сейчас. Но, по крайней мере, теперь он знал, что сначала с девушки надо снять трусы.

 

МакКартни знали о планах Эдварда, поэтому поджидали пару на своем крыльце с широкими улыбками на лицах, пока те направлялись к ним. В общем-то, улыбалась только Розали, а Эммет старался уговорить ее зайти обратно в дом, но увидев приближающихся Эдварда и Беллу, перестал увещевать жену, повернулся и тоже натянул на лицо озорную улыбку.

 

- Почему вы выглядите так, будто кошка наконец-то поймала мышку? – спросила Белла с подозрением.

 

- Тьфу-тьфу, – ответила Розали. - Мы еще не садились есть и очень голодны, поэтому поскорее входите в дом, - поторопила их она.

 

Розали подмигнула Эдварду, но тот не понял смысла этого, поэтому просто подмигнул в ответ. К счастью, Белла не заметила их перемигивания.

 

Они все находились в гостиной, и Розали смотрела на Беллу, широко улыбаясь. Эдвард почувствовал, как девушка переминается с ноги на ногу под пристальным взглядом хозяйки дома, и умоляюще посмотрел на Эммета, прежде чем повести свою беременную невесту к дивану.

 

- Рози, давай оставим этих двоих наедине на пару минут, – сказал Эммет сквозь стиснутые зубы.

 

Розали посмотрела на мужа взглядом, который говорил, что ему не стоит заставлять ее пропускать предстоящее событие, а затем развернулась на пятках и направилась в кухню. Эммет пошел за ней, качая головой и посмеиваясь.

 

- Что происходит с ними сегодня? – засмеялась Белла.

 

Эдвард засунул руку в карман, убеждаясь, что коробочка с кольцом никуда не делась. Он планировал делать предложение при МакКартни. Они подарили ему столько любви и поддержки, что Эдвард хотел, чтобы они были частью всего этого. А сейчас, когда они с Беллой оказались здесь, ему хотелось, чтобы никто их не видел. В случае если ответ будет не таким, на какой он надеялся.

 

- Мне кажется, что они счастливы из-за того, что я хочу задать тебе один вопрос.

 

Произнесено это было неуверенно, а слова были несколько оборваны, вся его речь, которой обучался Эдвард, внезапно исчезла, и это привлекло внимание Беллы.

 

- Какой вопрос? – спросила она, нахмурившись.

 

Эдвард глубоко вдохнул, и слова Розали всплыли у него в памяти.

 

Она запомнит это навсегда.

Это будет потрясающе.

Опустись на колено и будь романтичным.

 

Эдвард не понимал до конца, что значит романтичный. Когда Розали попыталась объяснить ему, он не уловил суть. Цветы росли повсюду, и Эдвард не понимал, почему дарить их – это так желанно. Или почему придерживать дверь, это что-то необычное? Должен ли он всегда придерживать дверь для всех, кто в нее входит? Это все было так не понятно.

 

- Я хочу для тебя самого лучшего. Ты вынашиваешь моих детей. Ты любишь меня. Я люблю тебя. Мы как стая, а стая навсегда остается вместе. Навсегда, – Эдвард достал коробочку из кармана своих штанов, а затем поднялся с дивана. Встав на оба колена, он протянул бархатную коробочку Белле. - Белла выйдет за меня?

 

Белла посмотрела сначала на коробочку, потом на Эдварда, а затем снова на коробочку. Она была в шоке первые несколько мгновений, а затем слезы брызнули из ее глаз. Эдвард запаниковал.

 

- Я сделал что-то не так? – он открыл коробочку, кладя руку, держащую кольцо, на колено. - Я испортил предложение?

 

Его брови сошлись на переносице, а глаза распахнулись еще шире, и в них была грусть.

 

- Нет, – сказала девушка, делая Эдварда еще более расстроенным. Но затем Белла быстро добавила: - Нет, ты не испортил предложение. Это было потрясающе. И да, я выйду за тебя. Эдвард.

 

Белла всхлипнула, беря руку Эдварда и подтягивая его к себе. Ей хотелось упасть на колени и осыпать его поцелуями, но знала, что если сейчас это сделает, то потом может просто  не встать. За сегодняшний день она слишком много для беременной женщины опускалась и поднималась, а свою долю физической нагрузки она получила чуть ранее в постели.

 

Эдвад присоединился к ней на диване и обнял Беллу, громко чмокая ее. Их руки обвили друг друга, они прижались и осыпали друг друга поцелуями.

 

- Ну, думаю, что пришло время для поздравлений, – прогрохотал Эммет, заставляя парочку подскочить.

 

Белла оглянулась и улыбнулась, сужая глаза и смотря на Розали и Эммета, которые спокойно стояли в дверях.

 

- Вы знали об этом?

 

- Ну, дикий он или нет, но иногда мужчине нужен толчок в верном направлении, – отбилась Розали.

 

- Я все правильно сделал? – спросил Эдвард, смотря на Розали.

 

- По-хорошему опускаются на одно колено, а не на два, но видя насколько счастлива твоя невеста, я скажу, что все прошло потрясающе.

 

Эдвард посмотрел на Беллу, и она улыбнулась ему.

 

- Потрясающе, – подтвердила девушка и вновь поцеловала своего мужчину.

 

~BS~

 

Белла пребывала в шоке, никогда, даже в своих самых смелых мечтах, она не думала, что Эдвард сделает ей предложение. Она знала, что Эдвард хочет навсегда быть вместе с ней – а она хотела быть с ним, – но думала, что этого достаточно. Теперь она понимала, что Эдвард хочет большего. Выйти замуж за Эдварда было бы правильным завершением. Их любовная история не такая, как у всех, но она была идеальна именно для них, а обмен клятвами стал бы следующим прекрасным шагом в их увлекательной истории.

 

Разделить этот момент вместе с Розали и Эмметом было замечательно. Конечно, Белла жалела, что ее отца нет с ними, Чарли понравился бы Эдвард. Отец всегда говорил Белле: «Ты найдешь мужчину, которому будешь также сильно нужна, как и он тебе».

 

И она нашла.

 

Они шли к себе домой, держась за руки, а у Беллы на лице сияла огромная улыбка. Сидя на диване, Белла подобрала ноги под себя и вытянулась рядом с Эдвардом, его рука покоилась на ее плече.

 

- Мы уже произнесли клятвы? – спросил Эдвард.

 

Белла посмотрела на парня, и его серьезное выражение лица дало ей понять, что именно он имел в виду.

 

- Что Рози и Эммет рассказали тебе о браке?

 

- Я спрашиваю тебя. Ты говоришь «да». Мы даем клятву всегда быть вместе, и мы женаты, – гордо перечислил Эдвард.

 

Смех Беллы перешел в зевок.

 

- Почему бы нам не пойти спать, а завтра утром я тебе все объясню.

 

- Никаких клятв сейчас, – спросил Эдвард смущенно.

 

- Нет, Эдвард, но скоро, очень скоро.

 

~BS~

 

Первый человек, за исключением Розали и Эммета, которому Белла рассказала все, был ее отец. Белла пошла одна, в то время как Эдвард делал ее работу по дому. Она пребывала на слишком  позднем сроке беременности, чтобы бегать за курами в их курятнике.

 

- Привет, пап, – сказала Белла, грустно улыбаясь. - Я бы хотела, чтобы ты сейчас был рядом. Эдвард предложил мне выйти за него. - Слеза скатилась по ее щеке. - Знаю, знаю, – продолжила девушка и коснулась своего живота, - мы должны были пожениться до моей беременности. Но у нас все немного по-другому, нежели в обычных парах. Я уже наперед знаю, что Эдвард будет потрясающим отцом. Он уже так внимателен и заботлив к нам. Он отчасти напоминает мне тебя. Я люблю тебя, папочка, – Белла поцеловала свои пальцы, а затем прикоснулась ими к памятнику, на мгновение закрывая глаза.

 

~BS~

 

Рассказать Чарли было гораздо проще, нежели рассказать Рене. Белла откладывала разговор уже три дня, но она понимала, если будет и дальше тянуть, то за это придется поплатиться. Не то, чтобы Белла и Рене не любили друг друга, просто они были настолько разными, а Рене не понимала, как кто-то в мире не хочет быть такой же, как она. Мать Беллы не зависела ни от чего: ни от работы, ни от хобби, ни от брака.

 

Когда Рене оказывала свою поддержку, она становилась самой поддерживающей женщиной во всем мире, проблема заключалась лишь в том, что это длилось совсем недолго.

 

Белла знала, что возможны два варианта развития событий. Рене будет либо взволнованной матерью, либо презирающей женщиной, горюющей об их союзе. Рене нормально восприняла известие о том, что станет бабушкой. Она хотела приехать и оставаться с Беллой до конца ее беременности, а когда Белла отказалась, Рене ответила:

 

- Детка, ты не должна оставаться одна. Потребуется целая толпа людей, чтобы вырастить ребенка.

 

- Я не одна, у меня есть Эдвард, – ответила Белла.

 

- О, ты все еще с отцом этих детей! Как это на тебя похоже.

 

Белла так и не поняла, было ли это оскорбление или комплимент.

 

Шесть гудков прошло, прежде чем Рене подняла трубку. Она не верила в голосовую почту, и Белла была уверена, что это из-за того, что Рене никогда не подходила к телефону, кроме случаев, когда он звонил.

 

- Да?

 

- Привет, мам.

 

- Белла! Я только что думала о тебе. Я была на семинаре по концентрации энергии, и инструктор рассказывал о том, как говорил с дочерью. И я решила, что это знак! Что я должна поговорить со своей крошкой…

 

Рене продолжала болтать, а Белла слушала, поджидая удобного момента. Разговор с матерью походил на попытку подняться на загруженный эскалатор, иногда нужно подождать нужного момента, а затем запрыгнуть.

 

- Мам, – наконец сказал Белла, когда Рене остановилась, чтобы перевести дыхание: - У меня есть новости.

 

- О, ты уже родила? Мой торговец травами рассказал мне о потрясающем способе очищения после беременности, который поможет сбросить все лишние килограммы. Я привезу его тебе.

 

- Это классно, мам, но я не собираюсь рожать еще месяца полтора. Я звоню, сказать, что выхожу замуж.

 

Тишина.

 

- За кого? – осведомилась Рене через несколько секунд.

 

- За Эдварда, мам.

 

- Вы до сих пор вместе? Это замечательно, дорогая. Я наконец-то увижу этого мальчика?

 

И это было как раз то, о чем переживала Белла. Она не рассказала Рене всю правду об Эдварде. Ее мать никогда не смотрела новостей и не старалась следить за последними событиями, поэтому Белла не переживала, что Рене узнает об Эдварде из других источников. Но, несмотря на то, что Эдвард развивался семимильными шагами, он до сих пор разговаривал простыми предложениями, а иногда пропускал слова. Белла не хотела рассказывать матери о прошлом Эдварда, так как не доверяла тому, как Рене может использовать эту информацию.

 

Белла не думала, что ее мать продаст эту историю прессе, в принципе сама история была уже и не интересна, но она не хотела, чтобы Рене относилась к Эдварду как к чему-то иному, нежели замечательному мужчине. А Рене либо начала бы восторгаться Эдвардом, либо относиться к нему, как к домашнему питомцу. Белла не знала, что лучше.

 

- Да, думаю, что увидишь, – ответила она неохотно.

 

Рене издала возглас радости, а затем продолжила свою болтовню:

 

- Мне нужно купить новое платье, ты должна звонить мне и держать в курсе всех ваших планов. Я знаю отлично место, где делают вегетарианский торт. Я скину тебе контакты…

 

Девушка вежливо со всем соглашалась и ждала момента, когда можно будет повесить трубку.

 

Когда Белла наконец закончила звонок, она ощутила, как Эдвард обнимает ее за талию и  прижимает к своей груди. Девушка откинула свою голову назад и постаралась избавиться от воспоминаний о разговоре с матерью.

 

Они наконец-то официально объявили о своей помолвке, хотя людей, кому нужно было сказать, было совсем немного. Билли заплакал и сказал, как был бы рад это слышать Карлайл, что заставило заплакать Беллу, которая винила во всем свои гормональные изменения. Блэк сказал, что встреча Эдварда и Беллы в лесу была предначертана судьбой и тогда Беллу осенило.

 

- Знаешь, – сказала она, переплетая их с Эдвардом руки, - я знаю, где хочу, чтобы мы поженились.

 

_____________________________________________________________________________

Перевод -  Каролина Фот

Редактор - skov 

Бета  - U​lka

 

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/73-1831-70
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Valentina (27.07.2016) | Автор: Valentina
Просмотров: 1661 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  fund02002  а волк Джейк будет подженишником! или подневестником?

0
6   [Материал]
  Спасибо!

0
5   [Материал]
  Спасибо! good lovi06032

0
4   [Материал]
  Эдвард делает Бэлле предложение.... и это так потрясающе выглядит, хотя он немного не понимает его сути...
Цитата
- Я спрашиваю тебя. Ты говоришь «да». Мы даем клятву всегда быть вместе, и мы женаты, – гордо перечислил Эдвард.
Бэлла ждет приезда Рене...,но она такая взболомошная..., что он нее можно ожидать любые неожиданности в...неограниченном количестве...
Большое спасибо за чудесный перевод и редактуру.

0
3   [Материал]
  Большое спасибо за перевод! good lovi06032

0
2   [Материал]
  супер очень мило cray JC_flirt спасибо fund02016

1
1   [Материал]
  Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]