Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 10. Часть 2.

Весь мой видон указывал на полнейшее удовлетворение. К чёрту всё, да, я был удовлетворён. Изабелла выиграла, а я? Проиграл. Без сомнений. Хотя, нет, мы оба проиграли.

Отец... как теперь я смогу посмотреть ему в глаза? От этой мысли мне стало нехорошо и, прислонившись к стенке, я медленно скользнул по ней вниз. Оказавшись на полу уборной, меня посетило желание сдохнуть. Раз и навсегда. Кто будет скучать по мне? Отец наверняка меня бы возненавидел, если бы узнал обо всём сложившемся дерьме. Изабелла, скорее всего, тоже, поскольку все её планы с женитьбой пойдут через жопу. Таня строит своё будущее в Европе, поэтому ей будет не до меня. Кто ещё?

Внезапно зазвенел мой мобильник, и я в спешке достал его из кармана. Взгляд на дисплей дал понять, что звонил Джас. Точно, Джас! Он бы был единственным человеком, который бы по мне скучал. С унылой улыбкой я ответил на звонок.

- Эдвард? Ты где? Я думал, ты сегодня выйдешь на работу. Ты передумал, что ли? - да, он, действительно, очень сильно скучал по мне. Как мило.

- Я уже в здании, скоро буду. Извини за опоздание, - солгал я, поднявшись на ноги.

- Без проблем. Ладно, до встречи, - он отключился. Бля, как хорошо было снова услышать его голос. Я понимал, что всегда могу положиться на своего братца. Приведя себя в порядок, я направился к Джасу. Слава Богу, тошнота прошла так же быстро, как и возникла, и чувствовал себя намного лучше.

 ****

- Вот ты где. Добро утро, - поприветствовал меня брат, а затем нахмурился. - Всё в порядке? - он обеспокоенно осмотрел меня с ног до головы. - Братец, ты бледный. Тебе не хорошо?

- Можно и так сказать, - саркастически рассмеялся я, после чего устало, словно мешок с дерьмом, плюхнулся в его кожаное кресло. Положив ладони на стол, я спрятал в них своё лицо.

- Эй, чувак, в чём дело? - обеспокоенно спросил брат и подошел ко мне поближе. Неожиданно, он начал громко ржать. На его лице играла широкая ухмылочка, а в глазах плясали озорные бесенята.

- Что?! - злобно накинулся на брата я, отклонившись на спинку кресла и сложив руки на груди.

- Эдвард, прошу тебя, - заржал он. – Скажи мне, не связано ли случайно твоё дерьмовое настроение с царапинами на шее? - блядь, царапины. Похоже, что это визитная карточка Изабеллы...

- Блядь, - выругнулся я. - От тебя ничего невозможно скрыть, не так ли?

- О, Господи, братец, - уселся он в своё кресло. - Только не говори мне, что ты...

- Да-да, Джас, я переспал с Изабеллой, - всё, теперь правда всплыла. Хотя, я и так бы не смог  скрывать от него это. Джас слишком хорошо меня знает. А уж тем более эти царапины... Врать не было смысла.

- Дерьмо, - он опустил голову и помотал ей. - Чем ты только думал? Если отец об этом узна...

- ДЖАС! - крикнул я на него, отчего тот вздрогнул и напугано на меня посмотрел. - Думаешь, я не в курсе, что облaжался? Думаешь, я не понимаю, что если отец узнает, то возненавидит меня? И самое главное, Джас, я прекрасно понимаю, каким ИДИОТОМ я являюсь, - вскочив на ноги, я начал метаться по кабинету, как петух резаный.

- Мы оба на это подписались... И это снова произошло в лифте... Блядь, что мне делать? Я не могу устоять перед ней! Она хочет меня так же сильно, как и я её. Но то, что произошло между нами, не меняет того факта, что она хочет стать будущей Миссис Карлайл Каллен. Я понятия не имею, о чём думает эта женщина! Я прекрасно понимаю, что это дерьмо должно прекратится, но, чёрт подери, я не могу это остановить! - с каждым словом, мой голос становился все тише пока, наконец, совсем не сорвался.

Опустившись в кресло, я глубоко задышал и взглянул на брата.

- Ведь она такая чертовски привлекательная, - пробормотал он, погрузившись в свои мысли, после чего быстро пришёл в себя.

- Ты спятил? Я ожидал услышать от тебя что угодно, но только не это, - ответил я с лёгкой ухмылкой, которая сразу же померкла.

- Бля, чувак, ты действительно в полном дерьме. Ты ведь это осознаёшь?

- Будто я сам не знаю.

- Эд, послушай, - начал брат, задумчиво почесав подбородок. - Завтра ведь ты разводишься с Таней, так?

- Верно.

- Послезавтра возвращается отец, так?

- Да.

- Так почему бы тебе и не переехать в среду? Ты должен покончить со всем этим, чёрт тебя подери!

- Блядь, думаешь, я не понимаю насколько ты прав? Само собой, разумеется,  я не смогу дальше оставаться в Форксе. Но, ебать, Джас, - мой голос сошёл на дрожащий шёпот, - я буду адски по ней скучать.

- Эдвард, прошу тебя, - Джаспер вскочил на ноги и подбежал ко мне, пристально посмотрев мне в глаза, - только не говори, что её люби...

- Люблю? Это то, что тебя интересует? - глубоко вздохнув, брат кивнул.

Это действительно любовь, или же просто е притяжение к нашему с ней сексу, её идеальному телу? Что же на самом деле я испытывал к этой женщине? К чёрту всё, я не знаю ответа на этот вопрос. Хотя, глубокая и настоящая любовь не такая.

- Нет, Джас, я не люблю её. Эти чувства, которые испытываю к ней, я не могу распознать. Знаешь, она притягивает меня, но мне кажется, что эти чувства поверхностны. Мне просто хочется владеть ею, получать удовольствие, наслаждаться ее телом, нашим с ней сексом. И всё на этом, - да, я был мастером маскировки и обмана.

- Не переживай об этом, - прошептал брат и отшатнулся, когда после краткого стука в дверь на пороге офиса появилась взбесившиеся Джессика. Я благодарил Бога за то, что наш разговор прервали.

- А ты что тут забыла? - уныло спросил Джас, закатив глаза. Меня вот Джас поражает, как он мог жить с этой фурией под одной крышей так долго? Я бы так не смог.

- У меня для тебя кое-что есть, - злобно прошипела она, швырнув на стол белый конверт. – Это письмо от моего адвоката., - С дьявольской ухмылкой она скрестила руки на груди и с приподнятой бровью уставилась на Джаса.

- А дома ты не могла мне его передать? - всё также уныло произнёс братец.

- Нет! - гаркнула фурия, из-за чего я не смог сдержать смех и за что, конечно же, был одарён испепеляющим взглядом невестки. Я заржал ещё громче. - Заткнись! - рыжая стукнула ладонью по столу, видимо хотела запугать меня этим.

- Блядь, Джесс, ты бы не могла убраться из моего кабинета?! - вау, мой братец зол. - Ты итак трахаешь мне мозги дома по вечерам, не могу я хотя бы здесь побыть в тишине и отдохнуть от тебя?

Разрываясь от ярости, она без каких-либо комментариев показала ему средний палец, развернулась на каблуках и, блеснув своими крашеными волосами, вышла из кабинета. Вот сука.

- Господи, брат, и как нас угораздило так лохануться? Как мы могли совершить такую ошибку, женившись на этих женщинax? - мне было жаль Джаса. Мне реально повезло, что наш с Таней развод пройдёт без каких-либо проблем. - Без понятия.

Вздохнув, Джаспер потянулся за белым конвертом. Тихо выругавшись, он вскрыл его и бегло прошёлся по содержимому текста.

- Развод 10 августа, - всё, что брат смог произнести, затем смял лист в шарик и швырнул его в сторону.

- Сука, - прокомментировал я. И почему он раньше никогда меня не слушал?

- Теперь мне все ясно, - неожиданно улыбнулся он. - Придётся мне навестить эту маленькую, тёмноволосую стерву.

- О, Джас, - перебил его я. - угадай, кого я сегодня встретил?

- Чувак, кончай с этими играми, у меня нет ни малейшего желания гадать, - злобно ответил парень, с ожиданием посмотрев на меня.

- Ладно, даю подсказку. Начинается на "Э" и заканчивается на "МакКартни". Ну? - усмехнулся я, заметив, как резко изменилось настроение брата.

Следующие минут десять я рассказывал Джасу о нашей с Эмметом встрече, и о договоренности как-нибудь состыковаться в Сиэтле. Джасу тоже нравился этот чудак, поэтому мы решили с ним связаться на днях. Какое-то время мы еще побеседовали о разводе, как вдруг снова кто-то постучался в дверь. Этим кто-то являлся Джейк.

- Ооо, Эдвард, добро пожаловать в наш клуб. Готов после отдыха приняться за работу? - Джейкоб Блэк был крутым парнем. С самого начала нашей совместной работы, он принимал участия в различных наших проектах и приносил нам успех. У него были потрясающие способности. Его идеи просто удивительны, особенно, касающиеся рекламной индустрии. Да, нам очень нравился этот парень.

- Привет, вождь, - поприветствовал его я. Чёрт подери, он выглядел как индеец, хоть им и не являлся. У него были длинные, тёмные волосы, которые он всегда завязывал в пучок, красно-коричневая кожа и мерцающие чёрные глаза.

- Заткнись, батон, - хорошо, может я и был слегка бледноватым, просто я ненавидел часами лежать на солнце. Кому это надо?

Джейк со смехом подошёл ко мне и протянул кулак, и мы стукнулись ими. - Хорошо, что ты вернулся, Эдвард. Всё в порядке?

- Более не менее, - ответил за меня Джаспер и улыбнулся. Джейк, приподняв бровь, посмотрел то на меня, то на Джаса, после чего развернулся и сказал:

- Ай, похер, не все же должно меня волновать, - пробурчал парень и скрылся за дверью. Я был очень благодарен за его лояльность.

Джейк - ненавязчивый, он никогда не станет высасывать информацию из других без их согласия. Это качество я всегда очень ценил в нём. Однако, вся благодарность испарилась, когда он вернулся к нам в кабинет со стопкой документов.

- Давай, вали в свой кабинет, "багет", - улыбнулся он мне и кивнул головой влево, туда, где находились мои рабочие апартаменты. Блядь, как же мне не хотелось работать. В придачу ко всему меня раздражали его шуточки о различных сортах хлеба. Ну ладно, кто дразнит Эдварда Каллена, тот должен привыкнуть получать сдачи.

- Так точно, Виннету. - Господи, какие же мы тупые. (ПП: Виннету - главный герой ряда книг Карла Мая, вымышленный вождь племени апачей)

Громко рассмеявшись, мы с Блеком пошли ко мне в кабинет, где он мне представил наших потенциальных заказчиков и с гордостью огласил свою идею.

- Речь идёт о косметической фирме, Эд. Две горячие начальницы нуждаются в хорошей рекламе. И я уверен, что вы с Джасом без труда обернёте их вокруг пальца. Всё, что  нам понадобится для этой сделки, так это привлекательная модель. И дело в шляпе. Ах да, эта компания находится в этом же здании, на двенадцатом этаже. В любой момент вы сможете побеседовать с этими красотками. Что скажешь? - так, а теперь медленно и поподробнее. Две горячие начальницы + косметическая фирма + то же здание + то, что мне известно об Изабелле = ... Я сглотнул. Эдвард, ты умный сукин сын!

- Это просто... Вау, Джейк! Звучит просто офигенно! - не всё так плохо в этой жизни, не так ли? Хоть я и перееду из Форкса в свою квартиру, мы все равно с Изабеллой сможем поддерживать контакт друг с другом. Чисто «деловой» контакт. Я улыбнулся.

- "Bella Rosa" называется фирма, смешно, не так ли? "Прекрасная Роза", понимаешь? Каламбур какой-то, - захихикал он, устремив свой взор в никуда. – Во всей их продукции добавлен состав розы, думаю из этого можно что-нибудь состряпать. Что скажешь?

- Джасу об этом известно?

- Да. Я ему это еще на прошлой неделе сообщил. А он, в свою очередь, с очень странной ухмылочкой посоветовал сначала все рассказать тебе. Понятия не имею, что он имел в виду. Ну, так что?

- Я согласен на эту сделку, - не раздумывая, ответил я. Разумеется, я бы и так смог навещать Изабеллу, когда соскучусь по ней. Но это только бы привлекло за собой неприятные последствия. А поскольку теперь у нас будут сугубо деловые отношения, то мы бы могли официально... Не морозь херню, Каллен. Самому не смешно? Деловые отношения... ха. - Мне нравится идея. Уже назначена дата переговоров?

- Ещё нет. Мисс Свон и Мисс Хэйл хотели обсудить это с Джаспером, но он не хотел принимать решения без твоего ведома, - парень задумчиво на меня посмотрел.

- Всё дело в том, что Мисс Свон - моя будущая мачеха, - чего уж тянуть. Рано или поздно, он бы всё равно узнал.

С широко распахнутыми глазами и разинутым ртом Джейк ошарашено посмотрел на меня.

- Она станет тебе... Что?? Эта горячая и чертовски молодая цыпочка станет твоей... Ты, что, издеваешься, мать твою?

- Нет, Джейк, я серьёзно. Изабелле Свон 28 лет и она невеста моего отца. Они оба поженятся 18 августа, - объяснил я, крепко вцепившись пальцами в столешницу.

- Ну, тогда всё просто офигенно, - весело пропел Виннету, и тут я вспомнил про рекламное лицо компании, и вдруг меня осенило.

- Эй, Джейк, мне нужно к Джасу, идём за мной, - схватив парня за руку, я потащил его как непослушного ребёнка за собой. Не постучавшись, я вошёл в кабинет брата, который в свою очередь сидел за столом и внимательно изучал письмо адвоката Джесс, которое он, очевидно, успел выпрямить.

- Братец, слушай меня внимательно, - сообщил я брату, который в недоумении посмотрел на меня. - Присядь, - обратился я к "вождю", а сам встал посредине кабинета.

- Нам нужна модель для компании "Bella Rosa", так? - переспросил я.

- Верно. Так тебе уже известно? - с лёгкой улыбкой спросил Джас. Джейк кивнул, но никто из них понятия не имел, к чему я вёл.

- Ты погряз по уши в дерьме, касающегося развода. И при определённых обстоятельствах, он может обойтись тебе в немалую копейку.

- Тоже верно, - недоумение обоих забавляло меня.

- Джессика как-то сказала...

- Эдвард, ты совсем сдурел? Джессика? - перебив меня, брат вскочил на ноги и грубо ударил ладонями по столу, на что я вытянул руки и отрицательно помотал головой.

- Не перебивай меня и дай мне закончить. Сядь, - со злобным сопением он уселся и, оперевшись об спинку кресла, сложил руки на груди. - Отлично. Итак, Джессика как-то сказала, что "слишком хороша собой, чтобы работать" за исключением модельного бизнеса, верно? - Джас кивнул, - Предположим, что... - я начал медленно расхаживать по кабинету, - нам удастся всех уговорить, чтобы Джесс взяли на эту должность. Смотри:

Выгода 1. Она достаточно будет зарабатывать. И во время развода не сможет вытянуть из твоего кармана все деньги.

Выгода 2. С этим предложением мы бы смогли облегчить жизнь и ей, и себе, при этом избежав скандалов.

Выгода 3. Джессика получит работу своей мечты, станет довольной и счастливой, и наконец, перестанет отыгрываться на тебе, - чем больше я говорил, тем конкретнее становился мой план, и тем шире расплывалась лыба на лице брата, и все более офигевшим выглядел Джейкоб. Да, я всегда был гением.

- Когда твоя тёлка не наносит по десять килограммов мейк-апа себе на лицо, то выглядит вполне даже привлекательной. У неё гладкая, безупречная кожа, так почему бы и нет? Думаю, она сможет посветить своей глупой мордашкой перед камерой и показать красивую улыбку, когда от неё это потребуется, - забавно улыбнулся Джейк.

Через секунду мы все дружно заржали. Придя в себя, Джас подошёл ко мне и обнял.

- Бля, Эд, это просто гениально, ты самый лучший! - посмеявшись, он похлопал мне по плечу и отстранился.

- Респект, Эдвард. Честно слово, план грандиозный, - согласился со мной Джейк, и мне внезапно захотелось закричать на всё здание от восторга.

Неожиданно, мой брат прокашлялся, а затем отрицательно помотал головой.

- Что? - растерянно спросил я, сморщив лоб.  Джейкоб вопросительно на него уставился, сложив руки на груди.

- Ты упустил одну важную деталь, бро.

- Какую же?

- Белла не выносит Джессику. Она ни за что не захочет принять её в качестве модели для их фирмы. Даже забудь об этом, Эдвард, - его отчаяние было вполне понятным. Однако существует оружие, способное победить Изабеллу.

- Предоставь эту проблему мне, - с широкой улыбкой я погрузился на кожаное сиденье и подмигнул брату.

**** 

Ну вот наши герои снова оказались там, где и заварилась вся каша. Самоконтроль Эварда разлетелся к чертям, Джессика просто так сдаваться не собирается, и мы познакомились с новым героем - Джейкобом Блэком. 

Джём вас на форуме! 

Перевод: wali

Редактура: Miss_Ann_Pattinson



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-32
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (27.06.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 2170 | Комментарии: 27 | Рейтинг: 4.9/29
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27   [Материал]
  Большое спасибо!

0
26   [Материал]
  Какие идеи. Какая игра мыслей. А с ним связываться себе дороже)

0
25   [Материал]
  Вот тебе и раз Эдвард утратив самоконтроль отдался своим желаниям и сделал с Беллой.................[img]../../../smiles/lovi06015.gif[/img].............   [img]../../../smiles/hang1.gif[/img] а теперь намеревается использовать Джессику в рекламе продукции Беллы.................... [img]../../../smiles/JC_flirt.gif[/img]  ддддддаааааа Белла как на это отреагирует сможет ли, она устоять после его предложения................... [img]../../../smiles/dance4.gif[/img] .................. [img]../../../smiles/giri05003.gif[/img].......... good

24   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032 good

23   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

21   [Материал]
  спасибо за главу good

20   [Материал]
  Спасибо за отличный перевод!

19   [Материал]
  спасибо за главу! сможет ли эдвард уговорить беллу?

22   [Материал]
  Эдвард- парень сообразительный, выкрутится JC_flirt

18   [Материал]
  giri05003 Веселое начало! Ждем проду...

17   [Материал]
  Огромное спасибо за перевод! good lovi06032

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]