Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 11. Часть 2

- Нет, Изабелла, я не влюблён в тебя, - ровным голосом сказал я и почувствовал странное покалывание в груди. Этот ответ показался мне неискренним, фальшивым.

Изабелла, опустив голову, выдохнула и посмотрела на меня. Прекрасный карий оттенок её омутов похолодел, во взгляде читалось... разочарование? Господи, а что она от меня ожидала? Что бы это принесло нам обоим, если бы я ответил "да"? Ничего, кроме разочарования, боли и страданий.

- Почему ты так долго думал, прежде чем ответить? - мучила меня дальше девушка. - Ты не уверен?

- Господи, я не знаю... - положив голову на спинку сиденья, я прикрыл глаза, а затем снова открыл их и холодно посмотрел на брюнетку. - Я уверен на сто процентов, мне жаль. Я люблю твоё тело, секс с тобой, но не тебя, - я был уверен, что поступаю правильно, даже несмотря на то, что мой голос дрожал, а в глубине души, этот ответ казался для меня фальшью.

Бля, мне стоит немедленно прекратить думать об этом дерьме. Потому что чем больше я об этом думал, тем сильнее казались мне испытываемые чувства к ней, и дело шло совсем не о сексе.

- Я поняла, - вырвала меня девушка из размышлений. - Поехали домой, - она немного поёрзала на своём месте, поправила ремень безопасности и, устремив свой взгляд в окно,  больше не двигалась.

- Изабелла, я...

- Эдвард, всё в порядке. Давай просто забудем о том, что я спросила? Хорошо?

С глубоким вздохом я завёл мотор, и мы двинулись в путь. Я чувствовал себя погано, чертовски дерьмово. Эта грёбаная тишина сводила меня с ума и, чтобы хоть как-то её нарушить, я решил завести непринуждённый разговор.

- Вы с Роуз, - осторожно начал я, надеясь, что она поведётся на эту уловку. Девушка посмотрела на меня, ожидая продолжения. - Хотите заключить договор о рекламе вашей продукции с нашей компанией?

Она улыбнулась. Слава тебе Господи!

- Да, а почему бы и нет? Тем более, теперь мы одна семья, - она игриво подмигнула мне, и напряжение между нами улетучилось.

- Верно, - ответил я с усмешкой. – Слушай, вы вроде ищете подходящую для этого модель, так?

Честно признаться, я боялся предложить ей свою "подходящую кандидатуру".

- Да, правильно. У тебя есть какие-то идеи?

- Безусловно, есть, - слегка неуверенно произнёс я. В это время мы уже добрались до дома, я припарковал тачку и выключил мотор.

- Замечательно. Давай зайдём в дом, я быстренько что-нибудь приготовлю, и мы это обсудим, окей? – она пребывала в хорошем настроении и это меня радовало.

Она элегантно вышла из машины и направилась к входной двери. Мой взгляд прилип к её заднице и стройным ножкам, до тех пор, пока брюнетка не повернулась ко мне и не спросила:

- Ты идёшь?

Разумеется, я бы с удовольствием бы кончил. Прямо в тебя, крошка. (ПП: снова игра слов)

Выкинув глупые мысли из головы, я включил сигнализацию в тачке и вошёл в дом. Швырнув куртку в прихожей и разувшись, я направился в ванную, вымыл руки, а после направился прямиком на кухню, где пребывала Изабелла. Присев за стол, я начал нервно теребить свои рваные джинсы на коленке. Брюнетка в это время осматривала продукты, а затем достала пачку спагетти и помахала ей перед моим носом.

- Будешь пасту "Asciutta"? - спросила она, на что я положительно кивнул.

Девушка засунула фарш в микроволновку, затем достала пару помидоров и начала готовить.

- Итак, расскажи мне о модели, которую ты хотел предложить, - подтолкнула меня к разговору девушка, нарезая лук и изредка покачивая бёдрами.

Моё сердце дёрнулось в груди, и я понятия не имел с чего лучше начать. Мозг отказывался работать, поэтому с моих уст вырвалось одно единственное слово:

- Джессика.

- Какая Джессика? - усмехнулась Изабелла, ни о чём не подозревая.

- Джессика, жена Джаспера, - бля, а что я ещё мог сказать? Кот выпущен из мешка, и уже было поздно что-либо придумывать.

- ЧТО? - она сразу же выпустила нож из рук, полностью игнорируя помидоры, повернулась ко мне и посмотрела в глаза. - Ты это не серьёзно ведь?

Её потемневшие глаза испепеляли меня, и снова я почувствовал себя дерьмово.

- Я на полном серьёзе. Изабелла, выслушай меня...

- Я и ни секунды больше не стану тебя слушать. Ты совсем свихнулся? Хочешь предложить мне эту безмозглую и перекрашенную мымру? И что мне с ней делать, а? Ты не думал, что лицом нашей фирмы могла бы стать более стоящая девушка? Блядь, поверить не могу! - злобно прошипела девушка и снова отвернулась, чтобы продолжить готовить.

Хорошо, тогда перейдём к плану Б.

Поднявшись из-за стола, я подошёл к девушке и руками сжал её бёдра, после чего Изабелла перестала нарезать помидоры и, положив свою голову мне на плечо, глубоко вздохнула.

- Прошу, выслушай меня, Изабелла, - прошептал я ей в шею и провел губами по мочке уха.

- Хорошо, - тихо простонала она. - Даю тебе пять минут, - я улыбнулся.

- Тебе хорошо известно, что мой брат разводится, - начал я, не теряя ни секунды выделенного времени. Девушка кивнула. - Ты бы очень помогла ему, если бы согласилась с моим планом.

- И чем же? - неуверенно спросила она, развернувшись ко мне лицом. Я в мельчайших подробностях изложил ей наш план, не раз намекнув, что согласившись, она облегчит жизнь моему несчастному братцу. Так же я сказал ей, что под тонной мейк-апа скрывалась истинная и естественная красота Джессики, а благодаря продукции "BellaRosa"  она преобразится и послужит плюсом для рекламы. Закончив свой рассказ, я положил ладонь ей на щёку.

- Что скажешь, моя хорошая?

- Хм... Должна признать, что твой план звучит убедительно, - тихо ответила девушка, и я заметил, как между нами снова начало нарастать сексуальное притяжение. Наши взгляды плавились, я растворялся в её омутах, и как только мои веки прикрылись, я накрыл её губы своими. Нежный поцелуй заставил позабыть о бизнесе и обо всём на свете. Наши языки сплелись в медленном танце.

- Ты сбиваешь меня с толку, - прошептала Изабелла, как только я оторвался от неё, чтобы вздохнуть. - Извини, - она шлёпнула рукой мне по заднице и с усмешкой вернулась к нарезке помидоров.

- Роуз не знакома с Джессикой, и это значит, что я займусь сделкой, - планировала наперёд брюнетка. - Но должна признаться, что иду на этот план без всякого желания.

- Понимаю, - согласился я, снова встав позади неё, положил руки ей на талию, а подбородок на плечо.

- Хммм, - она положила голову мне на грудь и поинтересовалась, кто собирается заключать сделку я или Джас.

- Никто из нас двоих, - улыбнулся я. Брюнетка снова повернулась ко мне лицом и, приподняв бровь, чуть наклонила голову в сторону.

- А кто же тогда?

- Джейкоб. Он учился вместе с нами, он наш хороший друг, надёжный работник. Одним словом, мастер своего дела. Он что-то типа нашей правой руки. Джей не стал нашим партнёром по бизнесу только потому, что у него не было достаточно капитала, чтобы вложить в это деньги. Однако мы всё равно относимся к нему как к равному, даже если это и не указано на бумаге.

- Ооо, тогда всё в порядке, - захихикала девушка, после чего снова приступила к готовке. Господи, если мы и дальше будем тянуть кота за хвост, то и до послезавтра не поедим.

- У меня, действительно, нет ни малейшего желания говорить об этой женщине. А что касается Джаса, то всё и так понятно, не так ли?

- У меня тоже. Так что не будем больше об этом, - усмехнулась брюнетка, высвободившись от моих объятий, и достала мясо из микроволновки, как только она с громким "плинг" отключилась.

 

****

Полчаса спустя мы сидели за столом, ели пасту и пили вино. Атмосфера была фантастической, мы отлично ладили. Мы забыли обо всех произошедших в машине событиях, предпочитая больше не возвращаться к этой теме. Я был чертовски доволен.

- Почему вы решили, чтобы именно наша компания занялась вашей рекламой? - поинтересовался я в то время, когда мы загружали грязную посуду в посудомойку.

- МНЕ захотелось этого. Эдвард, ты действительно спрашиваешь почему? - ответила она с широкооткрытыми глазами, а я уставился на её прекрасное лицо. - Пойдём, - прошептала девушка, протянув мне бокалы, а сама взяла бутылку вина.

Сморщив лоб, я поплёлся следом за ней в гостиную. Изабелла поставила бутылку на стол, а затем плюхнулась на диван, похлопав по свободному месту рядом с ней, чтобы я присел.

- Сядь.

Поставив бокалы на стол, я сел рядом с брюнеткой и посмотрел на неё. Я боялся того, что сейчас может произойти, мне было не по себе.

Изабелла обеими руками схватила меня за руку и опустила голову, чтобы избежать зрительного контакта.

- Эдвард, я понимаю, почему ты хочешь покинуть этот дом сразу же, как только вернётся Карлайл. Но, - она остановилась, и я почувствовал стекающую по нашим сплетённым рукам слезу. Господи, и что теперь?

Сердце начало болеть, мне не хотелось, чтобы она плакала из-за меня. Но, чёрт подери, что я могу?..

Изабелла медленно подняла голову, и печаль в её глазах настолько сильно охватила меня, что мне пришлось громко сглотнуть. Медленно высвободив свою руку, я погладил девушку по щеке, смахивая большим пальцем её слёзы. Всхлипнув, она продолжила:

- Я не могу свыкнуться с мыслью, что ты исчезнешь из моей жизни, Эдвард. Это... чёрт, я не знаю как лучше выразиться, - она расплакалась ещё сильнее; а ее тело  затряслось.

В горле застрял ком. Мои руки тут же сомкнулись вокруг неё, я положил голову девушки себе на грудь, а сам зарылся лицом в её волосах. Боль, неуверенность и необъяснимые чувства, которые я игнорировал до этого, снова нахлынули на меня. Давление в груди возросло, и мне, вдруг, стало необходимым узнать ответ на тот же вопрос, который задала мне Изабелла ранее:

- Изабелла, ты влюблена в меня? – она не смотрела на меня и молчала. Мы плотно прижались, друг к другу сидя на диване; изредка тишину нарушали её тихие всхлипы.

Через какое-то время Изабелла отстранилась, вытерла носик и посмотрела на меня холодным взглядом, от которого по моей спине пробежали мурашки.

- Эдвард, совершенно неважно, что я испытываю к тебе, мне нельзя поддаваться этим чувствам. Просто забудь об этом, хорошо? Пожалуйста, забудь всё, что между нами произошло, это больше не имеет смысла. Я буду жить с Карлайлом, а ты пойдёшь своим путём. Просто забудь меня, - она потянулась за бокалом, сделала глоток и поставила его обратно. Ни разу не взглянув на меня, Изабелла поднялась с дивана и побежала по лестнице верх, после чего послышался громкий удар дверью. Я остался совсем один.

С тихим "блядь" я нервно провёл руками по волосам. Почему, чёрт подери, это дерьмо было настолько запутанным? Я чувствовал себя слабым, выбившимся из сил, стало невыносимо холодно. Глубоко вздохнув, я схватил синее одеяло, укутался им и прилёг. Усталость, словно второе одеяло, накрыло меня с ног до головы, и я погрузился в сон.

 

Вторник, 24 июля 2009 года.

Толком не выспавшись, из-за нахлынувших мыслей, которые мучили меня целую ночь, я лениво выскользнул из кровати в половине шестого утра и направился вниз по лестнице. Чёрт, а когда я вообще успел перебраться из гостиной к себе в комнату? Ай, похер.

На автомате мои ноги направились туда, куда меня манил запах ароматного кофе. Оказавшись на кухне, я думал, что встречу Изабеллу, но её там не оказалось. Окликнув пару раз её по имени, я так и не дождался ответа. Похоже, что я был в доме совершенно один.

Выпив кофе, почистив зубы и приведя себя в порядок для предстоящего развода, я схватил папку с документами и направился в гараж за машиной. Красного миникупера Изабеллы не было на месте.

"Ну и ладно", разочаровано подумал я, а затем элегантно сел в свой Vanquish и отправился на работу.

               ***

- Доброе утро, братец, - поприветствовал я Джаса, как только вошёл в его кабинет.

- Ты здесь? Я думал, что ты уже в суде, - удивился он, почесав лоб.

- Я решил заскочить еще сюда. В полдвенадцатого суд. Ах, да, Джас, вчера мне удалось уговорить Изабеллу по поводу Джесс. Она согласилась.

- Правда? - спросил он, схватившись за телефонную трубку. - Джейк? Зайди на минутку ко мне в кабинет. Да, сейчас. Спасибо, - и отключился. - Да ты гений, тебе об этом известно? - похвалил меня брат перед тем, как зашёл Джейкоб.

Я вкратце рассказал им о моём триумфе, а Джейк, в свою очередь, очень обрадовался, что сможет сам заключить сделку.

- Парни, вы полностью можете положиться на меня, - сказал Джейк, и с довольной лыбой покинул кабинет, оставив нас с братом наедине.

Несмотря на то, что все результаты этой ситуации шли в нашу пользу, я волновался о своём брате. Он выглядел бледным, под глазами красовались тёмно-синие круги, создавалось впечатление, будто он несколько дней не спал.

- С тобой всё хорошо? - спросил его я, на что Джас отрицательно помотал головой. Глубоко вздохнув, он сел на диван, положил голову на спинку и закрыл глаза.

- Эд, клянусь тебе, эта женщина сводит меня с ума! Я не в силах её вынести. Она постоянно бесится, мучает меня, как только может, действует на нервы. Каждую секунду, проведённую вместе, мы собачимся и oрём друг на друга. Я больше так не могу.

- Эй, - присев рядом с ним, я легонько толкнул его в плечо. - Если всё пойдёт по плану, то Таня свалит уже сегодня вечером. Ты уже начал собирать манатки? - вопросительно посмотрел я на Джаса, на что тот  в ответ отрицательно покачал головой.

- Чувак, послушай. После развода я вернусь в офис. А ты, после моего возвращения, сразу же полетишь домой упаковывать свои вещички. Ты понял? Когда Джессике предложат работу, на что я сильно надеюсь, мы сможем контролировать её, чем облегчим тебе существование. И тем более в том случае, когда ей нужно будет уезжать по работе за город. Окей, бро? - он кивнул, снова прикрыв глаза. Бля, как это мучительно видеть, когда собственный брат страдает. - Думай о цыпочках и вечеринках, братишка. Мы неплохо обустроим мою квартирку и будем трахаться столько, сколько нам влезет, пить до раннего утра и слушать музыку, пока не треснут стёкла. Согласен?

Легкая улыбка появилась на лице Джаса, а с губ слетело тихое: "Хорошо".

- Ну вот, не всё так плохо, - с широкой лыбой я встал с дивана и, попрощавшись с братом, направился к себе в кабинет. Сделав пару важных звонков и ответив на e-mail, я подготовил power-point презентацию для сделки. Славу Богу, это отвлекло меня от мыслей об Изабелле, и отце, который вернётся завтра. И даже от развода, да и прочего дерьма, окружающего меня каждый день.

Ближе к одиннадцати, я запер кабинет, затем ещё раз на минутку зашёл к брату, а после направился к лифту. Заметив на нем надпись "лифт неисправен", я с разочарованием побрёл к лестнице и спустился с 18 этажа вниз.

Мне было любопытно узнать, что же произошло с нашим лифтом, поэтому я подошёл поближе и заметил двух сантехников. С улыбкой, я узнал в них тех парней, которые освободили нас с Изабеллой в тот злополучный вечер.

- Привет, парни, - проходя мимо, поприветствовал я их, отчего они повернули головы в мою сторону.

- Здравствуйте, сэр, - хором ответили мужчины, после чего один обратился к другому. - Эй, слушай, а это не тот чувак с пятью гандонами, а? Я уверен, что это он был тогда в лифте.

Остановившись, я развернулся и подмигнул им. Их взгляды были наполнены восхищением и почтением, и у меня возникло впечатление, будто они в любой момент подбегут ко мне и попросят автограф. Громко расхохотавшись, я засунул папку под мышку и покинул здание.

                    ***

                  В двадцать минут двенадцатого я вошёл в зал суда. Там я заметил Таню, которая пришла не одна.

- Привет, - поздоровалась блондинка и повернулась к своему возлюбленному. - Эдвард, это Боб. Боб, это мой... муж, - представила она нас. Честно признаться, парень был хорош собой. Он был чуть ниже меня, широкая улыбка играла на его лице, а глаза были наполнены теплом и счастьем. Я был безмерно благодарен этому парню, ведь именно благодаря ему, я освобожусь от этой ядовитой блондинки. В глубине души, я пожелал им обоим удачи.

- Приятно познакомиться, Мистер Каллен, - вежливо произнёс Боб, пожав мою руку.

- Взаимно, - ответил я, широко улыбнувшись.

- Ну, что, господа, тогда приступим, - обратилась к нам Таня, когда в динамике послышались наши имена. Ну что… час Х настал! Переглянувшись, мы все вместе вошли в зал заседаний.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-38
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (11.07.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 2127 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 4.8/32
Всего комментариев: 151 2 »
0
15   [Материал]
  Сами виноваты в сложившейся ситуации.. В своем прошлом, настоящем и будущем

0
14   [Материал]
  Ну что же, Белла  услышала искаженную правду да и Эдвард, вынужден ТАК сказать ох он, креативный бизнесмен еще Эд, повлиял на нее............................................
Белла временами, некстати напоминает- о своем вожделении, им..................................................................... 
Бедный, издергавшийся Эдвард, хорошо  - у него понимающий братишка, есть............................................................................. .............
Вот и прекрасно, мирно - без криков Эдвард, разойдется с Таней............................................................................ ..........................

13   [Материал]
  Большое спасибо за главу lovi06032

12   [Материал]
  Спасибо

11   [Материал]
  Благодарю! JC_flirt

10   [Материал]
  Спасибо за главу!

9   [Материал]
  вот и развооод! ура! пора избавлятьсяот этой стервы!

8   [Материал]
  Спасибо за продолжение good

7   [Материал]
  Спасибо за продолжение! Два развода, и два совершенно разные!

6   [Материал]
  спасибо за главу.Элис мучает Джаспера?)интересно

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]