Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 12. Часть 1.

Глава 12. Счастливый Карлайл и разъяренный Эдвард.

- Итак, Мистер и Миссис Каллен, вы приняли единогласное решение развестись и  считаете, что ваш брак разрушен, и нет никаких шансов его спасти? - спросил нас мужчина средних лет, грустно на нас посмотрев. Очки свисали на кончике его носа, а задумчивый взгляд метался между мной и Таней. Чёрт, этот парень выбрал не ту профессию.

- Да, сэр. Мы решили развестись, другого выбора у нас не оставалось, - произнёс я, коротко посмотрев на кивающую головой Таню, а затем снова на судью, который что-то записывал и тихо вздыхал. Создавалось впечатление, будто он действительно не был доволен своей работой.

Полчаса спустя все формальности были улажены. Таня, как и обещала, никаких претензий ко мне не предъявляла, а даже наоборот, поблагодарила судью, сообщив, что уже сегодня покинет континент. Всё прошло идеально. Так же, она дала свой лондонский адрес, по которому ей вышлют подтверждение о расторжении брака. Поблагодарив судью за всё, мы покинули судебный зал. Таня кинулась Бобу на шею, и они нежно поцеловались и, к моему удивлению, меня это даже не побеспокоило. Они, действительно, выглядели очень влюблёнными, несмотря на то, что совсем недавно познакомились. Я был за них рад.

- Спасибо, Мистер Каллен, - тихо произнёс Боб, дружелюбно протянув свою руку, которую я пожал в ответ.

"Эх Боб, если бы ты только знал, на что подписываешься, связавшись с этой женщиной, то врятли бы благодарил меня", подумал я, пытаясь скрыть улыбку.

- Желаю вам обоим удачи! И, Боб, берегите её, - сказал я, взглянув на Таню, чей взгляд помрачнел и устремился в пол.

- Эй, - тихо произнёс я и подошёл к ней. Двумя пальцами приподняв её за подбородок, я улыбнулся. – Удачи тебе  в Европе. У меня предчувствие, что у вас всё будет хорошо. Наслаждайся новой жизнью, и я сделаю то же самое. Всё хорошо, Таня, поверь мне. – Странно, и когда в последний раз я так разговаривал со своей жен... нет, уже бывшей женой? Каждое произнесённое мной слово было правдой, я действительно так думал, и улыбка девушки подтвердила, что она верила мне.

Эта глава нашей жизни подошла к концу. Мы были любимыми и желанными, но этого, как оказалось, было мало, пришло время распрощаться и разойтись. Я был чертовски рад успешной развязке во всем этом.

- С тобой было хорошо, - прошептала Таня с улыбкой и посмотрела на Боба, который взял её за руку и потянул на себя.

Бля, я никогда бы не подумал, что наш развод будет ТАКИМ. Без проблем и разбирательств. Я, действительно, приятно удивлён. Чем дольше я наблюдал за этими двумя, тем сильнее я понимал, что мой брак закончился. Я чувствовал себя таким свободным, словно камень упал с моих плеч, и от радости захотелось громко закричать. Но, зная, что буду выглядеть полным идиотом со стороны, я просто продолжал тупо улыбаться.

 

***

Через час регистрация расторжения брака подошла к концу, бумаги были подготовлены, и нас пригласили в кабинет для их подписания. После, нам выдали чек и, заплатив 250 баксов за услуги, мы вышли из здания суда.

Вытащив пачку сигарет, я остановился, чтобы покурить.

- Ну, все, нам пора, - сказала Таня. - В полседьмого самолёт. Я уже всё упаковала, ну, по крайней мере, то, что принадлежит мне. Не беспокойся, все твои вещи на месте, - захихикала блондинка, прижавшись к груди Боба. На долю секунды её лицо снова помрачнело, когда девушка вернула мне ключ от квартиры. Затем, положив руку мне на шею, она притянула меня к себе и оставила короткий поцелуй на губах.

- Прощай, Эдвард. Желаю тебе удачи, - отстранившись, блондинка взяла своего возлюбленного за руку, улыбнулась ему, и они ушли.

- Всего хорошего, - крикнул Боб через плечо. Казалось, парень хотел ещё пару минут поболтать со мной, но Таня поволокла его за собой, крепко схватив за руку.

- Удачи, бедняга, - тихо прошептал я, громко рассмеявшись тому, как Боб закатил глаза и, словно раб, тащился за моей бывшей.

Докурив сигарету, я направился к тачке. Свернув бумаги о разводе в веер, я широко улыбнулся. Хотелось петь, я чувствовал себя настолько охеренно, что уже ничто не могло испортить мне настроение. Сев в машину я запел:

- I'M FREE - I'm free, And freedom tastes of reality, I'm free - I'm free, AN' I'm waiting for you to follow me… - о да, это моя любимая группа "The Who", как кстати. (ПП: Я свободен, я свободен. У свободы вкус настоящий. Я свободен, я свободен. И я жду, что ты последуешь за мной). Вот только... Кто последует за мной? Кого я ждал? Только одна-единственная подошла бы на эту роль... Изабел... О нет, даже не думай об этом, Каллен. Не смей.

Через секунду всё моё хорошее настроение было в жопе. Глубоко вздохнув и прикрыв глаза, я положил голову на спинку сидения. Ну вот, я стал свободным мужиком. И что я от этого имел?

Завтра вернётся домой отец и будет с Изабеллой, в то время как я... Блядь, у меня же назначено свидание с... Чёрт, как её зовут? Ах да, Леа. На долю секунды мне стало стыдно из-за того, что я забыл её имя. Однако, вспомнив его, мне стало легче.

Так, теперь о планах. Сначала я вернусь в офис к Джасу, расскажу ему о моём успешном разводе, а потом уже и сконцентрируюсь на работе. А вечером? Вечером я вернусь обратно в Форкс. Там, где находилась Изабелла. Вчера вечером мы как-то странно разошлись, и этот факт меня огорчал. Хотя, вполне разумно будет просто избегать её и сразу же направиться наверх, к себе в комнату, чтобы упаковать вещи. Безусловно, я дождусь приезда своего отца, а потом уже, как завезу свои шмотки к себе, отправлюсь на свидание с Леей. Отличный план.

Громкий сигнал автомобиля вырвал меня из размышлений, и я поднял голову. Растерянно оглянувшись по сторонам в поисках источника шума, я разозлился, когда понял, откуда он исходил.

- Ты ещё долго будешь загораживать въезд на парковку? Спать нужно дома, а не в машине!!! - выкрикнул из открытого окна своей тачки какой-то лысый мудак, нервно махая руками.

Показав ему средний палец, я тихо прошептал "иди ты на хуй", завел мотор своего автомобиля и медленно выехал из парковки. Лысоголовый покраснел как помидор, разозлившись ещё сильнее, когда я громко засмеялся и напоследок помахал ему пальцем. Пребывая в хорошем настроении, я поехал в офис.

 

***

- Эй, бро, теперь я официально разведён, - с широкой лыбой на лице я громко прокричал это Джасперу, когда зашел в его кабинет. Нервно изучая какие-то документы, он поднял голову и улыбнулся мне.

- Поздравляю, Эдвард, - радостно произнес Джас, встал, и с широко раскинутыми руками подошёл ко мне. Обнявшись по-братски, он пару раз хлопнул меня по плечу, отошёл от меня и грустно посмотрел. - Хотелось бы и мне поскорее это пережить.

- Придёт время, и ты разведешься. Джас, скоро и ты станешь свободным мужиком. А там мы и зажгём. Кстати!!!! Таня уже улетела, - улыбнувшись, я покопался в кармане куртки, достал из него ключ и кинул брату. - На, держи. Он твой.

- Это от твоей... - Джас поднял ключ вверх. Я заметил лёгкую улыбку на его лице, а от уныния и следа не осталось.

- Да, братец. Иди домой, скажи своей сучке "адьёс", собери свои шмотки и переезжай ко мне. Давай, вали, чем быстрее, тем лучше. Я дождусь отца, а завтра присоединюсь к тебе.

- Ничего страшного если я свалю сейчас, оставив тебя одного? - в его глазах загорелся радостный огонёк.

- Конечно же нет. Какое-то время ты совершенно один занимался делами фирмы, теперь моя очередь. А теперь, иди, - кивнув в сторону двери, я и сам направился к ней и схватился за ручку. - Ах, да, ты случайно не знаешь, Джейк уже разговаривал с Джессикой? Ну, по поводу её новой работы?

Джейк неплохо находил общий язык с Джессикой, поэтому мы с братом были чертовски рады, что он займётся этой стервой.

- Ещё нет. Он не хотел обсуждать подобные дела по телефону и настаивал на личной встрече. Сегодня он приезжал к нам домой, но "важной особы" там не было.

- Шопиииииинг, - одновременно вылетело из наших уст, после чего мы громко засмеялись.

 

***

На несколько последующих часов я полностью сконцентрировался исключительно на работе, завершив все неоконченные дела. В полшестого ко мне заходил Джейк, и мы обсудили детали, касающиеся Джессики. Разъяснив ему все мелочи и пожелав ему хорошего вечера, мы разошлись.

С тошнотворным чувством, так и не приняв решение, как буду вести себя с Изабеллой, я отправился в Форкс. Тем не менее, я был доволен, что вскоре буду жить в Сиэтле, и мне больше не придется долго добираться до офиса. Однако, расставание с Изабеллой будет нелёгким.

Господи, чем ближе я приближался к родительскому дому, тем сильнее нервничал. Капли пота стекали по спине и по лицу, а пальцы крепко вцепились в руль; дыхание участилось. На меня вот-вот бы накатил приступ паники, но я вовремя остановил машину возле дома, радуясь, что наконец-то прибыл. Закинув голову на спинку кресла, я прикрыл глаза и попытался усмирить дыхание. В течение минуты я боролся со своим страхом и, поборов его, наконец, вышел из тачки.

Ноги, казалось, потяжелели на тонну, когда я приблизился к двери. Дрожащими пальцами я вставил ключ в замочную скважину, повернул его вправо и вошёл внутрь. Я включил свет, избавился от куртки с ботинками, бросив их в коридоре, и направился на кухню. В доме было тихо.

Мой желудок громко заурчал, как только я открыл духовку и обнаружил в ней противень с запечным стейком, овощами и картофелем. Ммммм... Значит, она готовила. Для меня. Осознав это, я взял противень, положил его содержимое себе на тарелку, налил воды в стакан и уселся за стол. С довольным хрюканьем я ел невероятно вкусное блюдо. Съев все до последней крошки, я прибрал за собой на кухне.

и что дальше? Чёрт подери, мне было страшно подниматься на второй этаж, так как я знал, что там находилась ОНА. Поэтому, я решил ещё какое-то время посидеть внизу. О Боже, каким же я был сцыкуном. Однако, мне казалось это решение правильным.

Злясь на самого себя, я достал бокал, налил в него дорогого красного вина и медленно потопал в гостиную, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Остановив свой выбор на "Бойцовском клубе", я восхищался этими парнями, которые благодаря дракам избавлялись от своей агрессии. Мне тоже так хотелось. Хотя, в моём случае дело шло вовсе не об агрессии, а о страхе, которого я не хотел в себе таить. Разве бокс помог бы мне? Улыбнувшись своим глупым мыслям, я сделал глоток вина и лёг на диван.

- Было вкусно? - неожиданно послышался голос позади меня, отчего я испугался. Немедленно сев, я посмотрел в лицо своей мачехе и снова испугался. Она выглядела ужасно…

 - Да, спасибо... Эмм... Что случилось, Изабелла? - под её красными, опухшими глазами, были видны тёмные круги, которые при тусклом свете были похожи на синяки. Её волосы были растрёпанными и спутанными, нос красным, а на губах растянулась лёгкая, но не коснувшаяся глаз, улыбка.

- Сама не знаю, - прошептала она и медленно подошла ко мне. - Мне нехорошо.

- Иди сюда, - я похлопал по свободному месту рядом со мной. - Тебе налить вина?

- Да, - ответила девушка, в то время как я резко вскочил на ноги и направился на кухню за вторым бокалом и бутылкой, после чего вернулся в комнату.

Протянув ей бокал с вином, я вытянул свою руку с бокалом чуть вперёд, чтобы произнести тост.

- За... - я не мог подобрать слова. Мне хотелось сказать нечто грандиозное, со смыслом.

- За нас и наше будущее, каким бы оно не было, - печально произнесла Изабелла и за секунду осушила бокал. Повторив за ней, я взял из её рук бокал и поставил их на стол.

- Что ты смотришь? - спросила брюнетка, нарушив неловкую тишину.

- "Бойцовский клуб", - мельком посмотрев на неё, я пожал плечами.

- Ненавижу подобные фильмы, - пробурчала она, поудобнее устроившись на диване. - В чём смысл, когда кучка идиотов пытается разбить друг другу рожи?

- Ну, можно просто полюбоваться Брэдом Питтом, не так ли? - пошутил я, однако девушка не улыбнулась.

- К чёрту Питта, я бы предпочла, - вздохнув, она покачала головой, так и не закончив предложение.

- Кого бы ты предпочла?

- Ай, забудь. Как прошёл развод? - сменив тему, Изабелла вытянула шею и с сожалением посмотрела на меня.

- Ну, что я могу сказать, теперь я - свободный мужчина, и мне это нравится, - широкая улыбка расплылась на её лице. Господи, как я любил её улыбку. А когда она смеётся, на душе становится теплее, и я становлюсь бессильным перед ней. Блядь, Каллен возьми себя в руки, чёртов слабак!!

- Таня никаких проблем не создавала? - она странно на меня посмотрела, словно не верила, что развод прошёл гладко.

- Нет, даже наоборот. Сразу после развода вцепилась в руку несчастного Боба и, в предвкушении переезда, ушла, - неожиданно я кое-что вспомнил. - Изабелла?

- Что?

- Почему сегодня утром ты не поехала на работу вместе со мной? - вздрогнув, она вздохнула и без какого-либо интереса устремила свой взгляд на Брэда Питта в телеке.

- Мне необходимо было подумать. Я запуталась. Кроме того, я не могла или даже не хотела находиться рядом с тобой. Чёрт, я сама не знаю. Наверное, это было лучше для каждого из нас, - с каждым словом её голос становился тише. Казалось, ей не хотелось говорить об этом, поэтому я не настаивал на продолжении.

- Когда вернётся отец? - я сменил тему.

- Он прилетит в 15.45. После работы я заеду за ним в аэропорт, и мы поедем домой.

- Ты рада? Рада ему? - тихо произнёс я. Едва эти слава вылетели из моего рта, я возненавидел самого себя. Схватив бокал, я сделал большой глoток вина.

- Да, - сразу же ответила она. Дерьмо, я так и думал. Мне стало так противно это простое слово из двух букв.

- Хорошо, - хотя нет, ничего здесь хорошего нет. Мне хотелось материться, кричать, швырнуть что-нибудь об стенку, но я оставался спокойным и осушил бокал. - Я пойду наверх. Желаю тебе спокойной ночи. И, пожалуйста, выключи здесь всё, когда пойдёшь спать, - неописуемые чувства смешались во мне, поэтому я ничего лучше не смог придумать, кроме как уйти.

- Подожди, я тоже пойду. Не хочу сидеть здесь одной, - она резко осушила остатки вина в бокале и встала с дивана.

- Спокойной ночи, - прошептал я, как только мы подошли к своим комнатам. В сердце больно кольнуло из-за печального вида девушки.

- Спокойной, - вздохнула она, опустив голову. Взяв девушку за подбородок, я чуть приподнял его и взглянул в её наполненные слезами глаза. Я ничего не смог с собой поделать и нежно поцеловал её в губы. Однако, вспомнив, что с завтрашнего дня она всегда будет засыпать и просыпаться рядом с отцом, я, с болью в сердце, прервал поцелуй.

- Сладких снов, - произнёс я холодным тоном и направился к себе, оставив её совершенно одну.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-39
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (22.07.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 1917 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 4.8/24
Всего комментариев: 111 2 »
0
11   [Материал]
  Ну хоть с бывшей женой ему повезло, а то будущая ну никак не решится

0
10   [Материал]
  Какая долгожданная радость, прекрасно Эдвард теперь разведен.....[img]../../../smiles/good.gif[/img]..............[img]../../../smiles/dance4.gif[/img]и вскоре будет жить вместе с братом, развлечения и веселье с полной свободой........................ fund02016 Да Белла начинает и не договаривает..................[img]../../../smiles/girl_blush2.gif[/img]Так жаль обоих влюбились.....  [img]../../../smiles/serdza.gif[/img].............. но нет ни единого шанса им быть вместе...............[img]../../../smiles/cray.gif[/img] !!!! 1_012

9   [Материал]
  спасибо за перевод! JC_flirt

8   [Материал]
  спасибо lovi06032

7   [Материал]
  Спасибо за продолжение!

6   [Материал]
  Спасибо большое за перевод

5   [Материал]
  Спасибо за главу! good

4   [Материал]
  Жалко Эдваржа! cray Надеюсь скоро все будут счастливы!!!
JC_flirt
Спасибки за главу!!! lovi06032

3   [Материал]
  Мне вот кажется, что Белла любит Эдварда, только пока не может даже себе в этом признаться.

2   [Материал]
  она его любит это точно 4

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]