Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 12. Часть 2.

Громко выругавшись, я плюхнулся на кровать и уставился в темноту. В голове было пусто. То же самое творилось с моим сердцем и душой. Я ничего не чувствовал, тело онемело. Мне хватило сил, только чтобы раздеться и принять душ. Горячая вода немного привела меня в чувство и, почистив зубы, я обнажённым увалился в кровать. Я уже было заснул, как вдруг, мне на мобильный пришла смс-ка.

*Чувствую себя просто ахрененно! Спасибо, бро. Обо всём другом поговорим завтра. Д.*

Мне было хреново от расставания с Изабеллой, но и радостно из-за Джаспера. С ним я всегда хорошо проводил время, поэтому был уверен, что поступил правильно, попросив его перебраться ко мне.

*Без проблем, на здоровье. Рад за тебя. Э.*

Быстро ответив ему, я отложил телефон и закрыл глаза, чтобы успокоиться.

Несмотря на то, что я был чертовски измотан, сон все не приходил. Даже спустя два часа я продолжал нервно ёрзать в кровати. Интересно, заснула ли Изабелла? Или, может, ей было так же хреново как и мне?

Проведя рукой по волосам, я встал, включил свет и напялил на себя чистую футболку с боксерами. Мне хотелось спать. А лучше всего забыться. Выключив свет, я в абсолютной темноте направился к кровати как, вдруг, ударился плечом об шкаф.

- Грёбаное дерьмо! - злобно заорал я, помассировав место ушиба. Я уже было прилёг, как в дверь постучали. - Заходи.

Изабелла медленно зашла в комнату. Как только мои глаза привыкли к темноте, я заметил, что девушка была одета в белую сорочку до колена, а её длинные волосы спадали по её телу. Чёрт подери, она выглядела как ангел.

- С тобой всё в порядке? Ты ушибся? - взволновано спросила она, медленно приближаясь ко мне.

- Нет, не особо. Мой шкаф просто решил со мной повздорить, - пошутил я. - А так всё в поряде.

Она захихикала.

- Так что...

- Эдвард, пожалуйста, - перебила меня Изабелла, как только я хотел лечь в кровать. Она подошла вплотную и устроилась рядом со мной. - Я не могу уснуть.

- Я тоже не могу, - пожав плечами, честно признался я.

Брюнетка еще какое-то время пристально на меня смотрела, а затем вытянула свою руку и погладила меня по щеке, и я начал таять от её нежных прикосновений. Будто я смог бы этого избежать...

- Можно... Ты не возражаешь, - прошептала она, - если я останусь у тебя? Можно я, в последнюю ночь твоего пребывания здесь, посплю в твоей кровати? Только посплю, Эдвард. Я просто не хочу оставаться одной.

- Не думаю, что это хорошая идея, Изабелла, - неуверенно ответил я. Хотя, мне самому очень хотелось, чтобы она провела последние часы здесь, со мной, в моей комнате, но это казалось таким неправильным. Я не хотел в очередной раз предавать отца, но я был так слаб…

Не произнеся ни слова, я тяжело вздохнул, лёг на свою половину кровати, и приподнял одеяло. Меньше чем через десять секунд, Изабелла с тихим "спасибо" легла рядом со мной. Обняв девушку и поцеловав её в висок, я мгновенно заснул.

 

Среда. 25.07.2009

Разумеется, постель была уже пустой, когда я проснулся ранним утром. Или это был сон? Может мне снился сон, будто я спал с Изабеллой в своей постели? Просто так, без секса, просто обнимаясь?

Я уселся и нервно потёр глаза, вспомнив какой сегодня день, и со вздохом плюхнулся на подушку. Меня сразу же окутал запах моей брюнетки, отчего стало предельно ясно, что девушка была здесь, и это был не сон. Через пару секунд, выбравшись из постели, я направился в душ.

 

***

Вытеревшись полотенцем, я оделся и вспомнил, что вчера так и не упаковал свои вещи, поэтому занялся этим сейчас. У меня было не так много шмоток здесь, так что, я быстро справился с этим, после чего направился на кухню. Там я выпил кофе и отправился на работу.

Сперва я решил зайти к Джасперу, но его не оказалось на рабочем месте. Дверь была заперта. Странно. Обычно, мой брат всегда рано встаёт, в отличии от меня.

- Доброе утро, Эдвард, - улыбнулся Джейк, проходя мимо, держа в руках тонкую, чёрную папку.

- Не прикидывайся, будто работаешь, вождь, - усмехнулся я и пошёл за ним следом.

- Заткнись и помоги мне, - рассмеялся он, стукнув меня папкой по голове, а затем вытащил из принтера лист форматом А4 и засунул в него новый. Мои глаза округлились, как только я прочёл содержимое документа.

- Так, значит, ты уже приступил к делу?

- Да. В полседьмого я позвонил Джессике и пригласил на собеседование. Разумеется, она была зла как чёрт, потому что я её разбудил. Но стоило мне только намекнуть в чём дело, как её настроение резко изменилось. Должен сказать, она у нас в кармане. Её даже не смутил тот факт, что Белла тоже в игре, - с широкой улыбкой и уверенный в нашем плане, парень был готов заняться всеми делами, касающимися Джессики.

- Чёрт подери, что бы мы без тебя делали?

- На моём месте бы оказался другой, - рассмеялся Джейк. Поблагодарив его за отличную работу, я снова пошёл в кабинет Джаса, который всё также был заперт. В конце концов, я сдался и пошёл к себе. Как только сел за компьютер, через пару секунд завибрировал мой телефон. Я уже было подумал, что мне написал брат, но ошибся. Смс-ка была от Леи.

*Сегодня в 20:00? Всё как запланировано? Л.

Блядь, я снова об этом забыл.

*Разумеется! Э."

Ответил я, понятия не имея, что буду с ней делать. То, чего мне хотелось сегодня вечером, так это нажраться, причем сильно. И никакое свидание не нужно. Но, так как было уже поздно менять планы, я решил напиться у Леи, затем трахнуть её разок и свалить домой. Да, Каллен, просто заебись! Злобно помотав головой, я сконцентрировался на работе.

- Привееет, - испугал меня Джас, спустя час, ворвавшись в мой кабинет, уселся на диван и широко улыбнулся. - Бля, как я хорошо поспал. Твоя конура просто офигенная,  там так тихо.

Я рассмеялся.

- Рад это слышать, чувак, - уже давно я не видел его таким отдохнувшим, счастливым и весёлым. - И? Что сказала Джессика?

- Она вышла из себя, стала швыряться в меня всем, что попалось ей под руку. Эд, клянусь тебе, даже слепой такую не захочет, - рассмеявшись, он продолжил. - Эта женщина сводит с ума.

- Эй, мы справимся с этим, не волнуйся. У тебя самый лучший адвокат Сиэтла и...

- Далеко ходить не надо. Ещё одна стерва!

Поговорив с Джасом ещё полчаса, мне удалось его успокоить. Он, действительно, боялся угроз своей чокнутой жены, но контракт с рекламным агентством всё облегчит. Этой сучке не поздоровится. Джейк сегодня в обед встретится с ней, хотя и без этого, она уже у нас на крючке. А что касается Мисс Брэндон... Элис разберется с оставшимся дерьмом, и брат станет, наконец-то, свободным. Жду не дождусь, когда он избавится от своей фурии.

 

***

Ближе к вечеру я занервничал. Мысли о том, что отец находился дома и целовал Изабеллу, плохо влияла на мой желудок. Где-то в четыре я попрощался с Джасом, но прежде ,предупредив его о моем свидании, направился в Форкс. По дороге домой мне пришлось один раз остановить машину, поскольку мне было очень плохо и казалось, что я в любой момент блевану, но этого, слава Богу, не случилось.

Спина покрылась холодным потом, как только я подъехал к дому. "Соберись, Каллен", приказал я самому себе и, выйдя из машины, направился к двери и открыл её. Чтобы хоть как-то облегчить страдания своего желудка, я решил пойти на кухню и что-нибудь перекусить, но замер, как только увидел, что там происходило.

Изабелла сидела на столешнице возле холодильника. Её ноги были широко расставлены, а по середине стоял мой отец. Они нежно целовались.

Блядь, чёрт подери, почему это происходит со мной?

"Каллен, держись. Оставайся сильным, ты же не хочешь навредить своему отцу! Возьми себя в руки", подумал я про себя, почувствовав, как участилось дыхание, а тело окаменело.

- Добрый веч... О, извините, я помешал? - притворился я, а эти двое испуганно отскочили друг от друга.

- Привет, сынок, - поприветствовал счастливый отец и обнял меня. - У тебя всё хорошо? Как я рад снова оказаться с вами. Прошедшая неделя была ужасной, я очень скучал по вам, - на последнем слове он повернулся к своей невесте и с любовью посмотрел на неё. Я почувствовал себя дерьмово. Если бы он только знал...

- Привет, Эдвард, как прошёл твой день? - улыбнулась мне Изабелла. Тон, с которым она со мной разговаривала, заставил напрячься. Она вела себя так, словно между нами ничего не было. Будто мы были лучшими друзьями, и больше никем. Что с этой женщиной не так?

Она так смотрела на моего отца… с такой любовью и нежностью, отчего моё сердце сжималось в груди, угрожая взорваться. Я чувствовал пустоту. Ничего. Будто воспоминания о том жарком сексе испарились.

- Хорошо, спасибо, - ответил я на её вопрос, а она с глупой улыбкой а-ля "мамочка" продолжила.

- Отлично, рада за тебя. Ты голоден? - промямлила брюнетка, схватив отца за руку и потянув на себя. Она нежно обняла его за шею и поцеловала. В жопу всё, что она делает?

- Нет, не голоден. Не буду вам мешать... Кроме того, у меня сегодня свидание, там я что-нибудь и перекушу, - довольно ухмыльнулся я, заметив как на слове "свидание" Изабелла вздрогнула.

- Ооо, свидание? Ты всё ещё встречаешься с той тёмноволосой красавицей? - спросил отец, не отрывая взгляда от своей невесты.

- Ты имеешь в виду Лею? Да, с ней, - нагло врал я, снова заметив, как съёжилась Изабелла.

- Эдвард? - неожиданно спросил отец, вырвавшись из объятий брюнетки, и посмотрел на меня. - Как прошёл развод? Всё хорошо?

- Да, пап, всё в порядке. Таня без всяких возражений подписала все бумаги и уже вчера вечером улетела в Лондон со своим возлюбленным Бобом. Он милый, - сухим и спокойным голосом произнёс я, коротко посмотрев на Изабеллу, которая пялилась на отца. - Кстати, тебе привет от Джаса. Вчера вечером он расстался с Джессикой и перебрался ко мне. Его развод на какое-то время затянется. А, и  хочу тебя предупредить, что сегодня же я переезжаю обратно к себе на квартиру.

- Господи, - рассмеялся мой отец. - Прошла всего неделя, а столько всего изменилось. Хорошо, я понимаю, что ты хочешь встать на ноги. Ты знаешь, что я всегда на твоей стороне, и в этом доме для тебя всегда открыты двери, - с любовью произнёс он, отчего мне стало не по себе. Я любил своего отца, но, всё-таки, было правильное решение уйти.

Оставался целый час до моего свидания, поэтому я покинул кухню и пошёл в свою комнату, чтобы подготовиться. Приняв душ и переодевшись, я собрал всё своё барахло из ванной в пластиковый пакет. Неожиданно, на меня нахлынула пустота, я осознал, что в последний раз нахожусь в этой комнате. Мне тяжело было расставаться с родительским домом, где я вырос, и где мне всегда было хорошо.

Схватив свои вещи и упаковку презервативов, чтобы помучить Изабеллу, я вышел из комнаты. Мне очень хотелось позлить её; увидеть, как она среагирует. Поэтому, набив карман джинсов гандонами, я спустился вниз в гостиную, где послышались голоса.

Отец с Изабеллой лежали на диване и шептались, как влюблённые подростки. Разумеется, я не был глуп, поэтому вытащил одну упаковку презиков из кармана и держал её в руке.

- Ну, я пошёл, - прервал я их. Оторвавшись друг от друга, они посмотрели на меня. Отец нежно на меня посмотрел, в то время как Изабелла сделала то, на что я рассчитывал. С убийственным взглядом она посмотрела на мою руку, в которой я лениво крутил серебристую упаковку от презерватива и демонстративно засунул её обратно в карман. На моём лице расплылась довольная улыбка.

Взгляд отца тоже метнулся к моей руке, после чего он с понимающей улыбкой произнёс:

- Ты всё предусмотрел, - пошутил он, показав мне два больших пальца. Изабелла, в отличии от него, держала себя в руках, но её взгляд был пустым. Холод в её глазах на долю секунды вселил в меня страх.

- Разумеется. Я не могу позволить себе, чтобы Изабелла, в расцвете своих сил, стала бабушкой, - с сарказмом произнёс я, посмотрев ей в глаза. С её губ сорвался лёгкий кашель, и в ответ я нагло улыбнулся ей. О да, малышка, и кто из нас хитрее?

- Я и сам не могу себе это представить, правда, милая? - душевно рассмеялся отец, потянув девушку на себя и поцеловав в висок.

- Не думаю, что мне бы этого хотелось, дорогой, - наигранно весело ответила она, но я прекрасно знал, что она в ярости. Она сильнее прижалась к отцу, тем самым намекая, что война между нами только началась.

- Желаю вам приятного вечера, и надеюсь, что мой будет ещё лучше, - сказал я напоследок и направился в коридор.

- Взаимно, сынок. Удачи вам с Джасом. И звони нам, хорошо? - крикнул отец мне в след. От Изабеллы я ни слова не услышал. Ну и  ничего страшного.

Пребывая в хорошем настроении, я покинул дом, закинул вещи в багажник и уехал. На встречу с Леей.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-39
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (22.07.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 2370 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 4.9/32
Всего комментариев: 171 2 »
0
17   [Материал]
  Ну Белла не дождавшись откровения Эдварда о любви и сама не признавшись теперь пытается удержаться за его отца........... :boast:да типа дать ему понять что, она не одна без него.................... fund02002 А он молодец, все-таки не напрасно он с Леей замутил отношения......... good хоть удовлетворит себя................... girl_wacko

16   [Материал]
  спасибо за главу lovi06032

15   [Материал]
  Спасибо за отличный перевод!

14   [Материал]
  JC_flirt

13   [Материал]
  girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko girl_wacko

12   [Материал]
  Спасибо! lovi06015

  У Беллы очень странное поведение,надеюсь все хорошо! JC_flirt
Спасибки за главу!!! lovi06032

10   [Материал]
  Поведение Беллы просто озадачивает. Полная дурочка. Эдварда жалко.

9   [Материал]
  Какая же Белла шлюха

8   [Материал]
  fund02002 спасибо за главку, она супер! fund02002

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]