Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 14. Часть 1.

Глава 14. Горячий адвокат и крутой итальянец.

26.7.2009

Jasper POV

Я стоял за дверью офиса Элис Брэндон. И, да, в этот раз я был пунктуален. Ухмыльнувшись и взглянув на часы, я убедился, что осталось двадцать секунд до того, как я войду внутрь. Ровно в десять. Безусловно, мне не стоило провоцировать девушку, это может плохо повлиять на исход моего дела, но сегодня во мне сидел чертёнок, которого забавляло всё это дерьмо.

Спустя двадцать секунд, я постучался в дверь.

- Да? - послышалось за дверью, и я вошёл внутрь. Элис стояла возле окна и устремила свой взгляд на меня.

- О, Мистер Каллен, как хорошо, что вы здесь, - озлобленно встретила она меня, и я, к глубокому сожалению, не смог сдержать озорную улыбку.

- Если вы посмотрите на часы, то увидите, что я не опоздал и вовремя пришёл, как вы мне и велели. Так в чём проблема? - мне стоило бы держать себя в руках, вместо того, чтобы вести себя, как быдло. Всё-таки, моё будущее зависело от этой женщины, по крайней мере, бóльшая его часть.

Грозно зыркнув на меня, она положила руки на бёдра и мельком взглянула на огромные часы, висевшие над дверью.

- Хорошо, я сделаю исключение и пропущу мимо ушей ваш язвительный тон. Присаживайтесь, - ответила девушка, нахмурив лоб, и махнула головой в сторону рабочего стола.

Проведя первую половину своего времяпровождения в этом кабинете в унылом состоянии, я, наконец, смог немного рассмотреть помещение. Огромная пальма тянулась своими тёмно-зелёными листьями к свету; по лакированному деревянному полу были разбросаны небольшие плюшевые коврики. В общем, вся картина в целом давала ясно понять, что в офисе  работала женщина. Помещение казалось уютным, несмотря на огромное количество массивных книг, находящихся в высоком до потолка шкафу. Оттенки белого и салатового  хорошо гармонировали между собой, а мебель в кабинете была сделана из светлой древесины. На письменном столе лежала стопка документов и ,создавалось впечатление, будто у адвоката было всё под контролем.

- Как я уже вам говорила в прошлый раз, "время - деньги", поэтому приступим, - она присела на стул и забросила правую ногу на левую, нервно ею помотав. Положив тёмно-синюю папку на стол, она открыла её и полистала до тех пор, пока не нашла нужную страницу.

Блядь, отношения между нами, никак не складывались. И как нам вообще можно совместно работать, когда мы постоянно злимся и огрызаемся друг на друга? От этой нервозности между нами иногда мне хочется свалить куда подальше.

 Чтобы не раздражать девушку ещё больше, я занял своё место, положил локти на стол и ожидающе на неё посмотрел.

- Итак, Мистер Каллен, - разве мы ещё не перешли просто на "Джаспер и Элис"?  Ах, плевать.

- Да, Мисс Брэндон?

Я улыбнулся, заметив её смешную причёску. Волосы были чёрные как смоль, не очень длинные, но идеально подчёркивающие её узкое, бледное лицо.

- Не смотрите на меня так, мне это не приятно, - прервала девушка мой внимательный осмотр ее внешности. Испугавшись, я отклонился чуть назад и посмотрел в её озлобленные, горящие голубые глаза. Какое же все-таки невероятное сочетание голубых глаз и чёрных волос. Непривычно. Она, скорее всего, одна из тех дамочек, которые постоянно бегают к парикмахеру. Кожа девушки была очень бледной, но настолько гладкой и чистой, что было не к чему придраться, а маленький курносый носик делал её лицо только красивее.

Да уж, но что даёт эта милая мордашка, если изнутри скрывалась злобная сучка? Усмехнувшись от своих мыслей, я испугался, когда девушка гневно на меня посмотрела и буквально зарычала:

- Я ЖЕ ПОПРОСИЛА НЕ ПЯЛИТЬСЯ НА МЕНЯ! Если вам необходима моя помощь по поводу развода, то прошу вести себя прилично, а если нет, то дверь там, - она махнула головой в сторону выхода, сложив руки на груди.

- Хорошо-хорошо, - ответил я, вытянув руки перед собой. - Извините.

Я состроил щенячьи глазки, и она повелась на мою уловку. Разумеется, она это сделала. Мы с моим братом - мастера уловок. Мы прекрасно знали, как стóит вести себя рядом с женщинами.

- Ладно, - сказала адвокат и улыбнулась мне. - Мне кажется, что как-то не очень у нас сложились взаимоотношения, не так ли?

- Мне тоже так кажется, - пожал я плечами.

- Я - Элис, - неожиданно произнесла шатенка и протянула через стол мне свою правую руку. - Начнём всё сначала, потому что с такими успехами далеко мы не уйдём, а уж тем более при совместной-то работе.

- Согласен. Я - Джаспер.

- Итак, Джаспер, - она улыбнулась мне, и мне показалось, что, возможно, наши отношения смогут наладиться. - Расскажите мне ещё раз о своей жене и поясните причину, по которой вы подали на развод. Это так, для протокола, - теперь она закинула левую ногу на правую и кивнула, намекая тем самым, чтобы я начал говорить. Меня немного удивила её просьба, так как ещё в нашу первую встречу я всё ей подробно рассказал.

- Джессика, моя жена, на протяжении нескольких недель превращает мою жизнь в ад. Она даже не думает о том, чтобы найти себе работу. Её главным хобби является шоппинг, и она не задумываясь, выбрасывает на ветер тяжело заработанные мной деньги. Наша квартира просто заполнена тонной ненужных шмоток. Мы собачимся с ней целыми днями, она даже начала «наезжать» на мою семью, ее все время что-то не устраивает. Каждый из нас старается жить своей жизнью, но она все равно умудряется обращаться со мной как с куском дерьма. Я больше не хочу и не могу так жить, - яростно говорил я, отчего Элис захихикала.

- Нооо, - раздражённо перебил её я девушку. Чёрт подери, она не смеет вот так смеяться надо мной. Она сразу же успокоилась и с сожалением посмотрела на меня. - У нас с братом есть идея, и она должна вам понравиться.

- Неужели? – заинтересованно спросила брюнетка, после чего схватила ручку и начала делать какие-то записи в блокноте. А компьютер ей для чего вообще? Неважно.

- Поскольку моя "распрекраснейшая" жёнушка не хочет работать, так как она слишком хороша для этого, мы придумали следующее. Невеста моего отца ищет для своей косметической фирмы новое лицо, которое будет рекламировать их продукцию. И Джессике была предложена эта работа, на что она согласилась. С того момента она просто светиться от гордости. И как раз, наша с Эдвардом компания будет заниматься этой рекламой, а это значит, что во время развода мы повернём картинку так, что, мол, я, такой заботливый и хороший, помог найти своей бывшей эту замечательную работу. Понимаете, к чему я веду?

- Нет, - рассмеялась Элис, помотав головой. - Объясните ещё раз, я немного запуталась.

Улыбнувшись, я начал заново в мельчайших деталях объяснять Элис об идее Эдварда. Внезапно, девушка захлопала в ладоши, отчего я чуть не упал со стула от неожиданности.

- Чудесно! – воскликнула она, ещё раз хлопнув в ладоши. Я ахнул, уставившись на девушку широко раскрытыми глазами.

- Простите, - произнесла Элис. - Я всегда так реагирую, вы привыкните, - она захихикала и, помотав головой, снова стала серьёзной. - Отлично, этот план намного упрощает нам дело. Смотрите, как мы поступим, - девушка хитро мне улыбнулась.

- В глазах судьи вы будете героем, который никогда бы не бросил свою жену, не позаботившись о ней. С хорошооплачеваемой работой Джессика не сможет претендовать на более высокую выплату компенсации, тем более, если вы оставите ей квартиру. Думаю, вы выйдете сухим из воды. Я довольна, - пробормотала Элис, сделав ещё парочку записей в блокноте, а затем резко вскочила со стула, из-за чего я в третий раз шуганулся. - Я предупреждала, вам следует лучше привыкнуть к этому.

Маленькими, элегантными шажками девушка подошла к креслу кремового цвета и села в него. Она начала что-то печатать в компьютере; её пальчики быстро бегали по клавиатуре. С улыбкой посмотрев в монитор, она начала перепроверять то, что написала.

- Тааак, - довольно улыбнулась адвокат. - Теперь мы пойдём обедать.

- Что?! - совершенно сбитый с толку, я посмотрел на неё.

- Господи, не нужно так на меня смотреть. Время полдвенадцатого, я проголодалась. Если хотите, можете пойти со мной, а нет, так нет. Мне все равно, - пожав плечами, она взяла телефонную трубку. - Лиззи, я ухожу. Да, спасибо, тебе тоже, - затем она повесила трубку.

- Вы идёте или нет? Мы можем обсудить еще пару деталей, касающихся вашего развода.

Она улыбнулась мне ещё раз, и я понял, что эта женщина еще не раз меня сведет с ума. Мой желудок принял решение за меня и громко заурчал, на что Элис, повернувшись в мою сторону, посмотрела на мой живот.

- Слушайте свое тело, - пошутив, девушка отправилась к выходу из кабинета.

Я, как идиот, стоял посреди кабинета и пялился на неё, как завороженный. Черт, эта женщина невероятна.

- Господи, Джаспер, вы разучились ходить? - нет, разумеется, нет. Почему мне действительно не сходить с ней пообедать, заодно обсудим еще кое-какие детали касающиеся развода. Не смотря на ее закидоны, Элис была мне в какой-то мере симпатична. Отправившись вслед за адвокатом, я достал мобильник и позвонил Эдварду.

- Эй, братец, ты ещё живой? Как мило. Она тебя всё-таки не прикончила, - прыснул он в трубку, но я его перебил.

- Да, идиот, я живой, - усмехнулся я и продолжил. - Послушай, я иду с Элис на обед, а потом приеду в фирму, идёт?

- Ооо, вы идёте вместе на обед? - прикалывался брат. - Джаспер Каллен проведёт пару часов с этой загадочной женщиной?

- Чувак, это ты у нас спец по загадочным штучкам, а не я, - он заржал, и я присоединился к нему.

- Окей, Джас. Приятного аппетита и, смотри, не делай того, чего бы я сам не сделал.

- Я никогда бы не пошёл по твоим стопам, - пошутил я, посмотрев в сторону Элис, которая стояла возле меня и заметно нервничала. - Ладно, завязывай с этим дерьмом. До встречи.

- Так точно, сэр, до встречи, - убрав телефон от уха, я ещё пару секунд слышал смех Эда, после чего нажал на сброс.

- Шутник, - пробубнила Элис, нахмурив лоб. - Если я умру с голоду, то можете забыть о благополучном исходе вашего бракоразводного процесса, - рассмеявшись, мы покинули здание и направились в небольшой ресторанчик.

+++

Атмосфера в заведении была фантастической, мне там очень понравилось. Мы сели за столик у окна и принялись изучать меню, как вдруг, моё сердце замерло. Я ахнул, и бордовая кожаная книжка рухнула мне на колени.

- Что случилось? Вы будто призрака увидели, - испугано проговорила Элис.

- Что-то в этом роде. Видите вон тех двоих, - неразборчиво произнёс я, кивнув головой в сторону целующейся пары. - Вон та женщина - моя мать.

- Вау, вот тебе и сюрприз, - пошутила Элис, и я задался вопросом, способна ли эта женщина хоть что-нибудь воспринимать всерьёз?

- Так и есть, - согласился я и встал из-за стола. - Извините меня, я на секунду отлучусь, мне необходимо кое-что выяснить, - медленно я направился к столику, за которым находилась мама с непонятным мне типом. Подойдя к ним, я с улыбкой поздоровался. - Привет, мам.

Она сразу же освободилась от объятий мужчины и подняла голову.

- Джас, дорогой, что ты здесь делаешь? - её глаза были широко распахнуты, губы опухшие, а щёки слегка покрасневшие.

- Могу спросить тебя о том же, верно? – спросил я в ответ. - Ты нас не представишь?

Мужчине на вид можно было дать лет 49, выглядел он очень элегантно и благородно в белой рубашке с узким, чёрным галстуком. Волосы были короткие, тёмные и акуратно уложенные назад, его серо-голубые глаза с добротой на меня смотрели. Отпустив маму, он мгновенно встал и протянул мне свою руку.

- Здравствуй, Джаспер, меня зовут Паоло. Очень рад познакомиться с тобой. Я наслышан о твоём брате. Он тоже здесь? - мужчина с любопытством начал осматриваться по сторонам.

- Нет, его здесь нет. Я тоже рад знакомству, Паоло, - он мне понравился. Меня очень порадовал тот факт, что мы сразу же перешли на "ты".

- Присядь к нам за стол, - с улыбкой предложил Паоло, на что я отрицательно покачал головой.

- Благодарю, но я вынужден вернуться к себе за столик. Меня ждет дама, - я кивнул головой в сторону Элис и, коротко взглянув на неё, улыбнулся. - Но я бы хотел еще перекинуться парой слов со своей матерью, если вы не возражаете.

- Без проблем. Я вас оставлю. Мне всё равно нужно в туалет, - сказал мужчина, поднялся, и оставил короткий поцелуй на губах матери со словами "не убегай далеко, красавица". И ушёл. Вау.

- Джаспер, я... - нервно произнесла мама, теребя салфетку в руках.

- Ма, перестань, - остановил её я. - Даже не вздумай извиняться или придумывать бредовые оправдания. Я рад за тебя, честно. Паоло кажется милым. Как долго вы знакомы? Кто он? Как долго вы встречаетесь? - она облегчённо выдохнула и широко улыбнулась. Её зелёные глаза сверкали от счастья, чего уже долгое время не видел на её лице. Да, мамочка была влюблена. Как мило.

- Спасибо, милый, - прошептала мама. - Его зовут Паоло Риццанте, он бизнесмен, коренной итальянец. Мы познакомились пару недель назад на выставке. Мы несколько часов поболтали, и это было прекрасно. Прошло всего три дня как мы начали встречаться. Ещё ничего между нами не было, ну ты понимаешь, о чём я, но он прекрасно целуется, - мама мечтательно и совершенно рассеянно смотрела в пустоту, а затем снова улыбнулась. - Кроме того, он чертовски горячий, - затем она от души рассмеялась, взяв меня за руку.

- Ты не мог бы рассказать о нём Эдварду? Надеюсь, он так же как и ты воспримет эту новость, - тихо произнесла Эсме с серьёзным взглядом.

- Разумеется, ма. Мы оба любим тебя и рады твоему счастью, - положив руки ей на плечи, я нежно поцеловал маму в лоб.

- Спасибо, - она счастливо улыбнулась мне.

- А с кем ты пришёл? - мама хитро посмотрела в сторону Элис. Последовав её примеру, я бросил взгляд на девушку. Я с весельем наблюдал за ней пару секунд, она так оживлённо разговаривала с официантом, а после, помотав головой, озорно смотрела ему вслед.

- Не надейся понапрасну. Она - мой адвокат. Её зовут Мисс Элис Брэндон. Сегодня у меня было назначено у нее, а потом мы решили сходить вместе поесть, чтобы обсудить дальнейший план действий. На этом всё, мам, - я усмехнулся, заметив разочарование на её лице, но и то, это было ненадолго.

- Мисс, значит? Она красивая.

- Знаю, я же не слепой, - я раздражённо закатил глаза.

- Ты ей нравишься, - сказала мне мама.

- С чего ты…

- Милый, - она перебила меня, - ты стоишь к ней спиной и  не замечаешь взглядов, которые она тебе бросает, - подмигнула мне мама. О Господи.

- Мааааа, - раздражённо простонал я, провел рукой по волосам. Да, старая привычка всех Калленов. - Мы постоянно с ней срёмся. Между нами ничего нет, честно.

- Милые бранятся - только тешатся, - засмеялась Эсме, и я поблагодарил Бога за то, что в этот самый момент к нам подошёл Паоло. 

- Я вам помешал? Вы все обсудили, или мне стоит отойти?

- Нет-нет, всё в порядке. Мне все равно нужно вернуться к своему столику. Неприлично оставлять даму совсем одну, - Паоло сел за стол и с любовью посмотрел на маму. Мы попрощались.

Я уже было хотел вернуться обратно за столик, как вдруг Элис подскочила и протанцевала в своих синеньких туфельках мимо меня, задев плечом, а затем повернулась и мягко посмотрела.

- Представляешь, этот идиот-официант хотел научить меня тому, какой температуры должно быть красное вино. Поверить не могу, - усмехнувшись, она покачала головой, а затем посмотрела в сторону моей матери и протянула ей свою руку. - Здравствуйте Миссис Каллен. Я Элис Брэндон, адвокат вашего сына. Не волнуйтесь, я хорошо его подготовлю к бракоразводному процессу, и его бывшая останется с носом, - захихикала девушка, наклонившись немного вперёд и слегка понизив тон. Это прозвучало так, будто они с моей матерью вступили в сговор против Джессики.

Мама широко раскрыла глаза, очевидно, не ожидав такой откровенности от Элис, но вскоре пришла в себя и с широкой улыбкой пожала ей руку.

- Приятно познакомиться, Мисс Брэндон. Я уверенна, что вы знаете, что делайте. Я благодарна вам за вашу работу, - сказала Эсме, посмотрев на Паоло.

- Я Паоло Риццанте, - представился он, кивнув, и больше не сказал ни слова. Хотя, а что он должен был сказать? Он же не член нашей семьи. По крайней мере, пока. Однако, у этого мужчины был хороший вкус, и выглядел он благородно. Паоло мне сразу же понравился. Я был очень рад за маму. Ведь когда стало известно, что они с отцом расходятся, она была очень подавлена. Поэтому я был очень рад, что она снова улыбается. Я желал ей счастья. От всего сердца.

- Что ж, извините, мне нужно в дамскую комнату, - вырвала меня Элис из моих раздумий. - Я заказала нам вино комнатной температуры, сейчас вернусь, - сказала она и, попрощавшись с мамой и Паоло, скрылась в туалете.

Пробежавшись взглядом по её миниатюрной, стройной фигурке, я сразу же приметил её упругую попку. Хм, а она, в самом деле, горяченькая. И почему я сразу этого не заметил? На ней была тёмно-синяя юбка ниже колена, по правой стороне  виднелся вырез, открывающий участок кожи, и белая блузка. Не успев получше рассмотреть её, я решил сделать это снова, как только Элис вернётся из дамской комнаты.




Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-32
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (11.09.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 1729 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.9/21
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Кажется наконец все разбредаются по парочкам)

0
5   [Материал]
  Действительно Дж хороший брат и после всего, что происходит в его жизни....................... [img]../../../smiles/girl_wacko.gif[/img]он заслужил счастье и хоть кто-то из сыновей Каллен будет любим...................... [img]../../../smiles/JC_flirt.gif[/img] Элис шустрая уже познакомилась с его мамой................... [img]../../../smiles/girl_blush2.gif[/img]  Все нормально, [img]../../../smiles/good.gif[/img]но Эд жалко ведь, если Дж с ней сойдется, то он останется один............. [img]../../../smiles/JC_flirt.gif[/img]

4   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06015

3   [Материал]
  У Эсми ухажер!  giri05003
Спасибо за главу!  lovi06032

2   [Материал]
  Спасибо огромное, за главу! lovi06032
Кажется, кто-то тоже готов влюбиться! fund02016 giri05003

1   [Материал]
  Спасибо  good good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]