Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Лифт. Глава 14. Часть 2..

- Нравится то, что видишь? - пошутила мама.

- Что?

- Милый, я за тобой пристально наблюдала. Признайся самому себе, что ты находишь её привлекательной. - Блядь. Неужели это было так очевидно?

- Мне ведь можно рассматривать женщин, при этом не женившись на них, верно? - проворчал я, размышляя над словами матери. Нравилось ли мне то, что я видел? Ну, разумеется, да.

Элис Брэндон была горячей штучкой, но хотелось ли мне заводить новые отношения, только что отделавшись от старых? Нет, не хотелось.

- Ладно, я пойду к своему... нашему столику, - неуверенно пробормотал я, словно какой-то идиот, из-за чего мама рассмеялась. - Приезжай к нам в гости, ты же знаешь, где мы живём, - предложил я ей, после того как рассказал о переезде.

- Хорошо, дорогой. Я позвоню. Передавай Эдварду привет, хорошо? Ещё увидимся, - мы попрощались, и я обратился к Паоло. - Был рад знакомству.

Развернувшись, я направился к нашему столику.

Подошёл официант и, достав два бокала, гордо продемонстрировал мне бутылку красного вина. Я больше предпочитал пиво, в винах особо не разбирался, поэтому просто кивнул в ответ, и он налил мне немного. Поставив бутылку на стол, парень хотел уже было уйти, как вдруг появилась Элис и остановила его.

- Пожалуйста, принесите мясо на гриле. На двоих? - спросила она меня, на что я кивнул. - Хорошо, - она снова обратилась к официанту, повторив наш заказ, и он с тихим "слушаюсь, мэм" направился на кухню.

Воспользовавшись моментом, я успел внимательно рассмотреть девушку спереди. И, да, мне понравилось, то что я увидел. Белая блузка была простой, две верхние пуговицы были расстёгнуты, что позволило мне узреть прекрасное декольте девушки. На её тонкой шее красовалось жемчужное ожерелье, сама же Элис... хитро улыбалась мне. Чёрт, она поймала меня!

- Итак, Мистер Калл... Джаспер, - поправила она саму себя и поближе подвинула стул. - Приступим.

Следующие два часа пролетели мгновенно. Мы ещё раз обсудили всё до последней детали, касающиеся моего развода, также девушка успела подметить, насколько красива моя мать и привлекателен её новый ухажер, а уже после мы начали наслаждаться заказанным нами блюдом. Бутылка вина быстро опустошалась. Мы неплохо поболтали, я рассказал ей об успешном разводе Эда  и о том, что Таня сразу же улетела в Европу.

Элис была хорошим собеседником. Она рассказала несколько смешных историй, случившихся во время развода. Разумеется, она не упоминала имён, так как не имеет право разглашать подобную информацию. Так же, она вспомнила про Эммета и хорошо о нём отозвалась. Да, Эм реально был хорошим парнем, и я взял на заметку позвонить ему на днях, чтобы пригласить на нашу с Эдом вечеринку. И тут я вспомнил...

- Элис?

- Да? - она стряхнула крошки со стола.

- Мы с Эдвардом устраиваем вечеринку в честь нашего совместного новоселья. И я хотел бы спросить вас, может, вы тоже...

- С удовольствием, - перебила меня девушка. Хмм, возможно, теория мамы была верна? Может, она мне нравилась? - У вас есть мой номер телефона. Позвоните, когда будет назначен день вечеринки. Я приду, - затем она подняла правую руку и помахала ей официанту.

- Я заплачу, - я взял её за руку и положил её на стол. Её взгляд проследил за движением наших рук, затем она медленно подняла голову, и наши взгляды встретились. На долю секунды, я потерялся в её голубых глазах, но нас прервал появившийся официант с серебряным подносом, на котором лежал счёт.

- Ну уж нет. Это было деловое свидание, - захихикала Элис и положила деньги так быстро, что я не успел среагировать.

С широкой улыбкой на лице, я выслушал то, как она, напоследок, объяснила официанту при какой температуре должно подаваться красное вино, и расхохотался, когда тот со вздохом, без единого комментария удалился. Да, чёрт возьми, она мне нравится. С ней было хорошо и весело.

Мы ещё какое-то время смеялись над раздражённым официантом, после чего девушка надела приталенный синий пиджак, который, очевидно, был частью костюма.

Чёрт, я заметил, что раньше совершенно не обращал внимания на Элис, пока мама не сообщила мне, что та постоянно на меня смотрит. Должен признаться, Эсме оказалась права.

- Я должна вернуться в офис. У меня в полтретьего встреча, - жаль.

- Без проблем. Мой братец тоже меня заждался, - с улыбкой ответил я. - Мне было приятно, Элис. Я, действительно, хорошо провёл время с вами и надеюсь, что мы вскоре увидимся.

- Я тоже на это надеюсь. Позвони мне, - вау, значит, теперь мы с ней на "ты".

Я довольно провёл рукой по волосам, глазея на её аппетитную, сексуальную, маленькую попку, когда та уходила. Её бёдра элегантно покачивались, отчего мне захотелось схватить их иии... СТОП, КАЛЛЕН!

"Господи, Джас, ты же не так давно говорил, что не хочешь новых отношений? Так теперь и завязывай с этим дерьмом!", поругал я самого себя, задаваясь вопросом, делает ли то же самое Эдвард когда-нибудь. Если да, то тогда это можно свалить на семейный дефект.

Ладно, у меня нет времени думать о подобных глупостях, я должен ехать к себе на фирму. Ну и к Эду. Бля, мне уже не терпелось посмотреть на его реакцию, на новость о Паоло.

 ***

- Привет, чувак, всё хорошо? Как прошло ваше "свидание"? Упс, извиняюсь, я хотел сказать, как прошла встреча, - ухмыльнулся брат.

Я ответил ему тем же.

- Что ты скажешь, если это действительно можно назвать "свиданием"? - посмеялся я про себя, заметив, как рот Эдварда медленно раскрылся, а глаза широко уставились на меня.

- Вааау. Братец, ты серьёзно? Или прикалываешься?

Отрицательно покачав головой, я громко рассмеялся.

- Нет, несерьёзно. Мама сказала мне, что...

- Подожди! - перебил меня Эд. - Мама? Ты её встретил? Как она?

- Да, - ответил я, вспомнив, что хотел рассказать ему о Паоло, он же ещё ни черта не знал.

- Послушай, Эдвард, есть новости, касающиеся нашей матери. Я обедал в одном ресторанчике с Элис, и мама тоже была там. К тому же не одна. Она познакомилась с одним типом, Паоло, и они уже несколько дней встречаются. Он милый, хорошо выглядит, и, похоже, он влюблён в Эсме. Даже очень. Мама тоже, - я замолчал, сконцентрировавшись на серьёзном лице своего братца.

Лёгкий блеск в его глазах подтвердил, что он все ещё жив. Неожиданно, на его лице расплылась широченная улыбка, и он схватил телефон: "Я позвоню ей".

- Привет, ма. Поздравляю! - начал он разговор и, кивнув ему, я оставил его одного.

Я зашёл к Анджеле и Сэту спросить их, что нового произошло, пока меня не было, а затем взял папку с документами о новом заказе и направился к себе в кабинет. Там я какое-то время изучал бумаги, сделал пару записей, и уже было хотел зайти к Эдварду, чтобы обсудить с ним заказ, как он с довольной улыбочкой зашел ко мне в кабинет.

- Что за приятный сюрприз, - порадовался он и плюхнулся на мой кожаный диван. - Это же просто чудесно, так ведь? Я чертовски рад, что она, наконец, забыла о нашем отце и нашла новую любовь.

Как мило.

Я рассказал ему о встрече с Элис. Он с улыбкой слушал меня, но через какое-то время внезапно стал серьёзным и о чём-то задумался. Затем он снова улыбнулся и рассказал мне о своей задумке.

- Эй, Джас, что скажешь, если мы в субботу немного повеселимся? Пригласим парочку друзей и хорошенько отпразднуем нашу свободу.

- Ты-то свободен, а я пока нет, - вздохнул я, отчаянно опустив голову.

- Это только ПОКА, братец, ТОЛЬКО ПОКА, - ответил он и, поднявшись на ноги, подошёл ко мне. – Очевидно же, что между вами с Элис пробежала искра, и это хорошо. Пригласишь её.

- Бля, Эдвард, я уже по горло сыт отношениями. К тому же, я всё ещё женат. Думаешь, это  было бы разумно сразу же заводить новые отношения?

- Никто от тебя этого не требует. Вы просто могли бы провести вечер вдвоём, получше узнать друг друга. Ты же не должен сразу же спать с ней, - подмигнув, улыбнулся брат. Его глаза с энтузиазмом горели, и мне стало ясно, что отказать ему я не смогу.

- Хорошо, твоя взяла, - согласился я, и он прокомментировал мой ответ громким "Дааа!".

- В общем, мы по-любому пригласим Джейка и Элис, - начал строить планы Эдвард. Очевидно, ему в голову пришла хорошая идея. - Бро, кстати, а давай пригласим Эммета?

- Согласен, - ответил я. Эдвард набрал его номер и через пару минут разговора с широкой лыбой сказал:

- Он придёт в субботу вечером. В восемь.

- Хочешь... пригласить Лею? - медленно и осторожно спросил я, наблюдая за его реакцией.

- Не знаю, - задумался брат, взвешивая все плюсы и минусы. – Хотя... Кто знает, чем обернётся вечер. Возможно, мне понадобится порция секса, - улыбнулся он, но вскоре стал серьёзным.

- Тебе бы больше хотелось, чтобы на вечеринке присутствовала Изабелла, так? - блядь. Мне было его жаль.

- Да, наверное, - он выдавил улыбку, и я только мог предполагать, что на самом деле скрывалась за этой маской. - Ай, похер. Я просто хочу хорошо провести вечер. Я спрошу Лею, - и, достав свой телефон, он подошёл к окну.

Оставив его одного, я вышел, чтобы пригласить нашу рабочую команду на вечеринку, как, вдруг мне позвонил отец.

- Привет, - поздоровался я с ним.

- Привет, сынок, - поприветствовал он меня в ответ, и я заметил лёгкую неуверенность в его голосе. - Послушай, вы должны мне помочь.

- Что-то стряслось?

- Ну, нет, не особо... есть маленькая проблемка. Вообще-то, я хотел провести выходные с Беллой, но вместо этого, должен буду работать. Она очень разозлилась. Её подруги, Розали, как на зло, на выходных не будет в Сиэтле, и я не хотел бы оставлять её дома совсем одну. Вы бы не могли что-нибудь предпринять? Кино, ужин... не важно. Пожалуйста, - он был в отчаянии, и я тоже. Что мне следовало сказать?

- Я хотел обсудить это с Эдвардом, но не могу до него дозвонится, он постоянно занят. Джас, прошу тебя, скажи "да". Мне бы не хотелось, чтобы Белла была совсем одна в эти выходные.

- Ну... Мы с Эдом устраиваем вечеринку в субботу вечером, в восемь, в честь успешного развода и совместного новоселья. Поэтому, если Белла хочет, то пусть приходит.

- О, здорово. Подожди, я сейчас её спрошу, - тишина. Меньше, чем через двадцать секунд отец снова оказался у телефона. - Спасибо, Джас, она очень рада и с удовольствием заглянет к вам. Спасибо тебе, я твой должник. Пока сын, я должен идти, - попрощавшись, я повесил трубку. И тут я кое-что вспомнил… Леа.

Как, блядь, я мог о ней забыть? Леа с Беллой встретятся и тогда Эдвард... Вот блядство, что я натворил? Ударив себя по лбу и закатив глаза, я пошёл к ребятам пригласить их на вечеринку. Об Элис я позабочусь позже...

 ***

Джейк, Анджела, Сэт, Сэм и Викки - были наши незаменимые работники. Мы собрали очень дружелюбную команду, такую редко сыщешь. Джейк, Сэм и Викки согласились, Анджела с Сэтом отказались. Пофиг. Я был рад, что хоть трое придут и, выдохнув, отправился к своему брату.

Он стоял у окна и разговаривал. Через минуту разговор был окончен.

- Она простила мне моё хреновое настроение и с радостью придёт на вечеринку, - улыбнувшись, он засунул телефон в карман брюк. - А с тобой что? Выглядишь так, будто напортачил.

- Именно это я и сделал, - промямлил я, испуганно на него посмотрев.

- Что... - теперь Эдвард сам нервничал, и я прервал его, чтобы всё объяснить.

- Звонил отец, потому что не мог дозвониться до тебя. Он должен работать в эти выходные и, поскольку подруги Беллы тоже нет в городе, он попросил меня, что-нибудь предпринять с Беллой в субботу, чтобы она не была совсем одна.

- Пожалуйста, скажи мне, что ты не пригласил её на вечеринку. Джас, скажи, что ты этого НЕ сделал, - он умоляюще на меня посмотрел.

- Я это и сделал. Она приедет. Извини.

- Блядь, - выдохнул Эдвард.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1358-32
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: wali (11.09.2013) | Автор: Graz
Просмотров: 1718 | Комментарии: 19 | Рейтинг: 4.9/36
Всего комментариев: 191 2 »
0
19   [Материал]
  Скучно точно не будет на этой вечеринке)

0
18   [Материал]
  Ну и пусть посмотрим кто из них не устоит................. giri05003 будет полезно Белле посмотреть что, и без нее он не один.............. JC_flirt Дж наоборот, может раскроет им глаза на чувства испытываемые ими... ..........[img]../../../smiles/obmorok.gif[/img].............. kisssss на самом деле у Карл постоянно появляются какие-то дела, а Эд бизнесмен более свободен.......... JC_flirt И какими будут последствия, узнаем.....................   [img]../../../smiles/12.gif[/img]

17   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!

16   [Материал]
  Посмотрим, что случится на вечеринке. Спасибо за главу! good

15   [Материал]
  ждем вечеринки giri05003

14   [Материал]
  Эдвард, Белла и Лея - гремучая  смесь. Чую, что вечеринка будет та ещё... Спасибо!!!

13   [Материал]
  Вечеринка будет убойная

12   [Материал]
  жду поединка соперниц! спасибо за главу!

  Спасибки за главу!!!! fund02002 fund02002 fund02002 lovi06032

10   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]